Гость
Статьи
Последний шанс …

Последний шанс вылечить прыщи..

девушки ,прошу подскажите,пожалуйста-я пью ок по результам анализов на гормоны по написанию врача уже 4 месяца,акне уменьшилось на процентов 30 из 100,а назначено мне ок на 6 месяцев..для меня этот результат невеликий-ожидала большего..у меня акне протекает уже 2,6 года(то стихает,то обостряется).. контролирую процесс помимо ок. дифферином и салицилкой..но все равно я понимаю,что это заболевание почти неконтролируемое,прыщи начинают атаковать,когда им захочется..стоит ли попробовать роаккутан,если ок в итоге не помогут..?..я не рожала пока(если что)

Скоро Новый Год
71 ответ
Последний — Перейти
#1
Скоро Новый Год

девушки ,прошу подскажите,пожалуйста-я пью ок по результам анализов на гормоны по написанию врача уже 4 месяца,акне уменьшилось на процентов 30 из 100,а назначено мне ок на 6 месяцев..для меня этот результат невеликий-ожидала большего..у меня акне протекает уже 2,6 года(то стихает,то обостряется).. контролирую процесс помимо ок. дифферином и салицилкой..но все равно я понимаю,что это заболевание почти неконтролируемое,прыщи начинают атаковать,когда им захочется..стоит ли попробовать роаккутан,если ок в итоге не помогут..?..я не рожала пока(если что)

найди хорошего косметолога и проблема решится

Гость
#2
Missyy

найди хорошего косметолога и проблема решится

Плюсану

Гость
#3

жри мясо, ржаной хлеб, санируй койку, чаще замачивай одежду, не одевай новое бельё до стирки; иногда после эритромицина внутрь уходят, иногда после литра бормотухи (тёмного яблочного вина), ведра яблок, блистера никотиновой кислоты дробно, творожной диеты, костей рыбьих и бройлерных из консервов, жирного майонеза, подорожника, капусты, вит.U в таблах, крепкого заварного кофе, отвара коры дуба, цедровых блинов, сала в красноперечной обсыпке именуемого на сленге шпигом :)

Гость
#4

Если вам даже ОК плохо помогают, то конечно стоит пропить роакутан. Что вы теряете?

Гость
#5

вылечить прыщи? чтобы они были здоровые, большие такие хорошие?

Гость
#6

а что все бояться роа пропить? он хорошо помогает, побочка будет если без наблюдения врача принимать. А то как выпить-покурить никто не задумывается, а как таблетку выпить так начинают читать и мнения слушать.

Гость
#7

У меня знакомый пил роа,немного лучше стало.но не впечатляющие результаты

Морковишна
#8
Гость

Плюсану

Если прыщички есть у нее и на теле??????

Морковишна
#9
Гость

жри мясо, ржаной хлеб, санируй койку, чаще замачивай одежду, не одевай новое бельё до стирки; иногда после эритромицина внутрь уходят, иногда после литра бормотухи (тёмного яблочного вина), ведра яблок, блистера никотиновой кислоты дробно, творожной диеты, костей рыбьих и бройлерных из консервов, жирного майонеза, подорожника, капусты, вит.U в таблах, крепкого заварного кофе, отвара коры дуба, цедровых блинов, сала в красноперечной обсыпке именуемого на сленге шпигом :)

што сие означает?

Гость
#10

Пейте роаккутан,пока не слишком поздно(рубцы он не лечит),не бойтесь побочек,наберите нужную дозу и забудьте про прыщи,никакие гармоны,даета,физио и т.д. И т. П. Не дадут того эффекта какой появляется от роа!

Гость
#11

автор, исключите сладкое из питания, будь то выпечка, шоколад и т.д, по наблюдайте с неделю, если кожа очистится на лице то из-за сладкого, у меня лично так.

ви
#12

Проверьте гланды

Гость
#13

мои советы:

исключить шоколад (от него 100 % прыщи), исключить колбасу-сосиски-грудинку и прочую якобы неполезную и якобы безвредное готовое мясо (там одна химия), исключить. покупную выпечку.

мне 35. реально полностью очистилась кожа.
мой вывод: дело не в экологии, а в химии в продуктах

Юля
#14

Мне от прыщей помогает Эмалан! Всем советую!

Скоро Новый Год
#16
Missyy

найди хорошего косметолога и проблема решится

пробовала...чистки делали,а что толку,если через какое то время они из эпидермас аж лезут под кожей)проблема в каком то неправильном функционировании,а не из за того ,что кожу не почистила и 3 малюсеньких вскачило...ну это я так,образно говоря)

Скоро Новый Год
#17
Гость

а что все бояться роа пропить? он хорошо помогает, побочка будет если без наблюдения врача принимать. А то как выпить-покурить никто не задумывается, а как таблетку выпить так начинают читать и мнения слушать.

я кстати,у дерматолога еще 1,6года назад просила мне их выписать,а она ответила,что прописывает их ,когда уже личной жизни нет из за прыщей!!!вот так(

Гость
#18

Найдите косметолога который работает на косметики Холли ленд, пилинги и уход вам в помощь, я с такой же проблемой была,была уже готова пить РАО, но дерматолог меня отговаривала, она в итоге подобрала лечение без гормонов,и +я нашла косметолога она вывела меня из этой проблемы,сейчас ходу раз в месяц на уходы и все,так как полностью вы от них никогда не избавитесь, это на всю жизнь, они будут выступать иногда,так как поры у вас открыты и на всегда вы их не закроете!

Скоро Новый Год
#19

Девченки,которые писали про отказ химии в продуктах и от сладкого!Соглашусь,что становиться лучше,но не решает это проблему как надо(до конца)! И всю жизнь же не будешь питаться исключительно без сладостей и какого то вида нарезки!Да я думаю от этого все равно не могут появляться шишками прыщи,...вы,наверное ,имели ваиду мелкую сыпь(из маленьких просянок)

Скоро Новый Год
#20
Гость

Найдите косметолога который работает на косметики Холли ленд, пилинги и уход вам в помощь, я с такой же проблемой была,была уже готова пить РАО, но дерматолог меня отговаривала, она в итоге подобрала лечение без гормонов,и +я нашла косметолога она вывела меня из этой проблемы,сейчас ходу раз в месяц на уходы и все,так как полностью вы от них никогда не избавитесь, это на всю жизнь, они будут выступать иногда,так как поры у вас открыты и на всегда вы их не закроете!

. а можно ли этот уход (холи лэнд)проводить в домашних условиях на этой косметике?..и какие именно вы делаете процедуры,маски и тд?удалось ли избавиться от проблемы?))спасибо!

Гость
#21

Автор, давите на врача, чтобы прописал вам роа. Не так страшен зверь, как его малюют. Если у вас не минное поле на лице, то лучше принимать малыми дозами и подольше. Так и вероятность будет выше, что прыщи не вернутся. Мне не помогало ничего вообще от прыщей. А роаккутан помог. Из побочек только губы сохли и на момент приема развилась "ночная слепота" - стала хуже видеть в темноте. Сейчас я допиваю последнюю пачку, доза - всего лишь 20мг в неделю. По словам моего врача, лучшие всего очень медленно выходить из терапии, чтобы не было рецидива. Побочки прошли совсем, в темноте снова отлично вижу, кожа чистая. Даже если сожрать полкило торта с масляным кремом, не вылезет ни один прыщик (это тем, кто кричит о том, что сладкое-жирное во всем виновато)

Скоро Новый Год
#22
Гость

Автор, давите на врача, чтобы прописал вам роа. Не так страшен зверь, как его малюют. Если у вас не минное поле на лице, то лучше принимать малыми дозами и подольше. Так и вероятность будет выше, что прыщи не вернутся. Мне не помогало ничего вообще от прыщей. А роаккутан помог. Из побочек только губы сохли и на момент приема развилась "ночная слепота" - стала хуже видеть в темноте. Сейчас я допиваю последнюю пачку, доза - всего лишь 20мг в неделю. По словам моего врача, лучшие всего очень медленно выходить из терапии, чтобы не было рецидива. Побочки прошли совсем, в темноте снова отлично вижу, кожа чистая. Даже если сожрать полкило торта с масляным кремом, не вылезет ни один прыщик (это тем, кто кричит о том, что сладкое-жирное во всем виновато)

спасибо большое за совет!Закончу курс ОК и отправлюсь к дерматологу,если меня это так и будет досождать..либо пойду к платному,а не в квд!а не скажите,какими анализами вы контролировали организм во время приема роа,то есть какие врач просил сдавать?!спасибо!

Гость
#23
Скоро Новый Год

спасибо большое за совет!Закончу курс ОК и отправлюсь к дерматологу,если меня это так и будет досождать..либо пойду к платному,а не в квд!а не скажите,какими анализами вы контролировали организм во время приема роа,то есть какие врач просил сдавать?!спасибо!

Сдавала только кровь на показатели функции печени раз в пару месяцев. И каждый месяц тест на беременность врачу предъявляла, т.к с этим строго, беременность запрещена.

Гость
#24

Автор мне подбирала косметолог холли ленд косметику,потому что у меня комбинированная кожа,и к каждому клиенту отдельный подход,я скажу вам честно что мне ПОМОГЛО,я за 5 лет до встречи с ней пережила ад,что я только не делала,все только усугублялось, я приходила к дерматологу наверное уже на грани срыва , так как в зеркало я не могла уже смотретьсЯ, естественно у меня остались после прыщей рубцы они очень глубокие и реально не красивые,вот уже на протяжение года я хожу к ней она мне делает пилинги сильные , и у меня реальные улучшения,это заметно всем))) так что найдите косметолога,тем более с этой косметикой модет работать только косметолог с медицинским образованием ! И да,уход на дом она конечно же мне подобрала, умывалка,лосьон и крем! Я вам обещаю что результат не заставит себя ждать,через месяц вы будете улыбаться и понимать что жизнь налаживается !!!!

Гость
#25

А если вы уже забеременеете с РАО, то можете навсегда проститься с рождением детей,так что лучше не рисковать а попробуйте то, что я вам посоветовала с косметологом. Я ходила к платному дерматологу,и не к одному , и каждый мне сказал что не стоит, велика угроза!

Анатолий
#26

День добрый! Крем скорая помощь Мирэкл оф Алоэ! Алоэ прекрасное противовоспалительное натуральное средство. Посмотрите мираклеофалоэ.бай Не пожалеете!!!

Еж
#27

Попробуйте озонотерапию уколами !

Автор
#28
Гость

А если вы уже забеременеете с РАО, то можете навсегда проститься с рождением детей,так что лучше не рисковать а попробуйте то, что я вам посоветовала с косметологом. Я ходила к платному дерматологу,и не к одному , и каждый мне сказал что не стоит, велика угроза!

звучит,конечно,ужасно,но это только вопрос предохранения! а ,по большому счету,все таблетки вредные и влияют на печень,одни антибиотики чего стоят!но и акне-это болезнь /6и боюсь,что если лечить это только у косметолога-это нужно вечно к нему ходить(((а возможностей на это нет,да не хочется так сильно зависеть !
но в любом случае я ваш совет приняла во внимание,и в ближайшее время,как деньги будут попробую приобрести что то из этого ухода попробовать,и если понравится ,то сменю на совсем)

Автор
#29
Гость

Сдавала только кровь на показатели функции печени раз в пару месяцев. И каждый месяц тест на беременность врачу предъявляла, т.к с этим строго, беременность запрещена.

Спасибо за ответ!!!!!Буду знать !

Автор
#30
Анатолий

День добрый! Крем скорая помощь Мирэкл оф Алоэ! Алоэ прекрасное противовоспалительное натуральное средство. Посмотрите мираклеофалоэ.бай Не пожалеете!!!

вам он помог?надо погуглить
спасибо!

Мама сыночка
#32

Я пропила биодобавки пивные дрожжи с серой эвисент, так же купила всю серию для лица, пенка для умывания, лосьон и крем точечного действия дрожжи с серой эвисент. Каждый день умывалась утром и вечером с пенкой, она очень мягко очищает кожу, не стягивает и не сушит. протирала лосьоном. А крем этот вообще творит чудеса, выскочил прыщ, я его намазала кремом, через пару часов уже прошло покраснение, а через пару дней и следа не остается. Скажу честно, эффект был уже через недели две. Высыпания прекратились, поры стали сужаться, работа сальных желез нормализовалась, пропал этот ужасный жирный блеск.

лось
#33
Гость

Если вам даже ОК плохо помогают, то конечно стоит пропить роакутан. Что вы теряете?

Печень можно потерять

лось
#34
Автор

вам он помог?надо погуглитьспасибо!

Я не врач, но в этой теме хорошо разбираюсь. Если у вас проблемы с гормонами, то роа пить толку нет, вы посадите себе печень, а прыщи вернутся тк основная проблема не будет вылечена. Найдите хорошего эндокринолога и дерматолога. Могу посоветовать обратиться в центр эндокринологии на ленинском и в цникви в сокольниках, если вы из москвы.
Причина прыщей часто очень часто еще сидит в кишечнике следите за стулом и питанием. Проверьте кишки и желудок обязательно! Я когда села на супер жесткую диету, то часть проблем прошла. Попробуйте утром точечно обработку зеркалином, а на ночь клензит (обычный он дешевле кст дифферина а в-во тоже самое), мне салицилка от прыщей вообще не помогает. Еще хорошо берет зинерит и есть такая мазь в зооаптеке ЯМ-БК можно раз в неделю или чаще наносить на воспаления большие она хорошо вытягивает. Побдерите уход из линеек aven или holy land. Не пересушивайте кожу от пересушивания сальные железы работают активнее что бы увлажниться отсюда еще больше прыщей от пересушки кожи. Полностью нужно отказаться от тоналки и пудры не исключено что проблема может быть в них.
Еще помните, что много таблеток тоже очень плохо, можно подорвать весь организм изза токсических побочек и прыщей станет в два раза больше...
Обратитесь к хорошим врачам и профдите все исследования по назначениям. Можно пройти сразу диспансеризацию.

лось
#35

Сама я уже лет 6 с прыщами борюсь. Но у меня была проблема такая что и не снилось фурункулез разнес за две недели лицо так что говорить было больно. Около сорока огроменых фурункулов на лице 20 летней девушки. Вылечилась прыщи остались немного шрамов, но лечить это уже сил нет. Поэтому придерживаюсь диеты прохожу обследования раз в пару лет анализы сдаю режим дня и питания минимум стрессов изза ерунды. Это все очень тяжело но что делать

мама
#36

Я, больше двух лет боролась с прыщами и угрями, только начинаю что то новенькое пробовать, вроде помогает, а потом организм и кожа наверное привыкают, и все возвращается. Приходится много наносить тонального крема, к вечеру лицо чешется, и есть большое желание умыться. Сотрудница мне посоветовала, пропить курс таблеток эвисент, для лучшего результата взяла себе еще и пенку, которой умываюсь утром и вечером. В результате чистая кожа, поры не забиваются.

Кира
#37

Первое что стоит исключить - это проблемы с зашлакованостью кишечника. Чаще всего причина прыщей кроется именно там. Второе - проверьте гормоны, это к эндокринологу. Если и там, и так все ок, то попробуйте уколы или фотодинамическую терапию. По отзывам они отлично справляются с этой проблемой.

Анатолий
#38
Автор

вам он помог?надо погуглитьспасибо!

День добрый! Посмотрите все об Алоэ и сайт мираклеофалоэ.бай На нем представлена лечебная натуральная косметика с гелем Ультра Алоэ 40% и более. Рекомендую умывалка- она очищает, питает и увлажняет Крем ночной- 40% Алоэ + масло Ши и Жожоба - эффективно питает увлажняет оказывает антиоксидантное действие Мазь Первая Помощь с70%геля Ультра Алоэ выраженное противовосполительное ранозаживляющее действие. Ранки на лице заживают без рубцов!!!! Этого действия не оказывает ни одно лекарственное средство!!! Это что касается местного лечения Про диету писать не буду это просто обязательно! Посмотрите почитайте и примите решение. Пишите отвечу открыто на все вопросы. С наступающим Новым Годом! Не переживайте все у Вас будет хорошо. Обязательно хорошо

Гость
#39

неужели такая лень,что трудно погуглить.ТРЕТИНОИН.

Автор
#41
Мама сыночка

Я пропила биодобавки пивные дрожжи с серой эвисент, так же купила всю серию для лица, пенка для умывания, лосьон и крем точечного действия дрожжи с серой эвисент. Каждый день умывалась утром и вечером с пенкой, она очень мягко очищает кожу, не стягивает и не сушит. протирала лосьоном. А крем этот вообще творит чудеса, выскочил прыщ, я его намазала кремом, через пару часов уже прошло покраснение, а через пару дней и следа не остается. Скажу честно, эффект был уже через недели две. Высыпания прекратились, поры стали сужаться, работа сальных желез нормализовалась, пропал этот ужасный жирный блеск.

спасибо большое,но я уже их пила-мне как мертвому припарка!не помогли((

Автор
#42
лось

Я не врач, но в этой теме хорошо разбираюсь. Если у вас проблемы с гормонами, то роа пить толку нет, вы посадите себе печень, а прыщи вернутся тк основная проблема не будет вылечена. Найдите хорошего эндокринолога и дерматолога. Могу посоветовать обратиться в центр эндокринологии на ленинском и в цникви в сокольниках, если вы из москвы.Причина прыщей часто очень часто еще сидит в кишечнике следите за стулом и питанием. Проверьте кишки и желудок обязательно! Я когда села на супер жесткую диету, то часть проблем прошла. Попробуйте утром точечно обработку зеркалином, а на ночь клензит (обычный он дешевле кст дифферина а в-во тоже самое), мне салицилка от прыщей вообще не помогает. Еще хорошо берет зинерит и есть такая мазь в зооаптеке ЯМ-БК можно раз в неделю или чаще наносить на воспаления большие она хорошо вытягивает. Побдерите уход из линеек aven или holy land. Не пересушивайте кожу от пересушивания сальные железы работают активнее что бы увлажниться отсюда еще больше прыщей от пересушки кожи. Полностью нужно отказаться от тоналки и пудры не исключено что проблема может быть в них.Еще помните, что много таблеток тоже очень плохо, можно подорвать весь организм изза токсических побочек и прыщей станет в два раза больше... Обратитесь к хорошим врачам и профдите все исследования по назначениям. Можно пройти сразу диспансеризацию.

как раз дифферин заканчивается,думала что брать!Спасибо,выберу клензит!-для разнообразия!)за кишечником слежу-я полностью согласно,что регулярный поход кое куда -очень отражается на лице(в хорошем плане)!Стараюсь никогда не переедать,единственное,не могу до конца завязать со сладким на 100 проц/
вот как раз 2 месяца с ок еще-и после либо результат будет,либо нет!
потом по плану все равно к гинекологу,провериться хоть после полугодовалого курса!

Автор
#43
лось

Сама я уже лет 6 с прыщами борюсь. Но у меня была проблема такая что и не снилось фурункулез разнес за две недели лицо так что говорить было больно. Около сорока огроменых фурункулов на лице 20 летней девушки. Вылечилась прыщи остались немного шрамов, но лечить это уже сил нет. Поэтому придерживаюсь диеты прохожу обследования раз в пару лет анализы сдаю режим дня и питания минимум стрессов изза ерунды. Это все очень тяжело но что делать

Да,это боль прежде всего внутренняя(почему именно мне это все досталось,грубо говоря)!Может вам стоит тоже медикаментозное лечение какое нибудь начать!?

Автор
#44
Кира

Первое что стоит исключить - это проблемы с зашлакованостью кишечника. Чаще всего причина прыщей кроется именно там. Второе - проверьте гормоны, это к эндокринологу. Если и там, и так все ок, то попробуйте уколы или фотодинамическую терапию. По отзывам они отлично справляются с этой проблемой.

спасибо за совет-гормоны уже полным ходом идут у меня)а про уколы почитаю!!

Автор
#45
Гость

неужели такая лень,что трудно погуглить.ТРЕТИНОИН.

да я слышала про него и отзывов много особо не нашла !
а где вы его покупаете?и помогает ли он вам?

Гость
#46
Автор

да я слышала про него и отзывов м
ного особо не нашла !а где вы его покуаете?и помогает ли он вам?

куча отзывов на вумане.помог 100%.

#49

От прыщей очень хорошо помогает косметика дрожжи с серой Эвисент. Там достаточно средств по уходу. Сама беру себе крем точечного действия и маску. Средства быстро снимают воспаления и покраснения всякие, так же не плохо чистят поры.

Елена
#50

Здравствуйте автор!
У меня такая же проблема.
Никак не могла справиться с прыщами. 18 до 25 лет перепробовала и аптечные средства, и дорогую косметику, и чистки разные, и инъекции ...
Скорее всего в вашем случае прыщи - это реакция на химические компоненты в составе косметики (для очищения и декоративной )
Старайтесь пользоваться абсолютно натуральными средствами и как можно меньше. Смывка , сыворотка и все . Это первое.

А на счёт ОК. Я пью 6 месяцев Димиа (курс восстановился , были сбои) и Акнекуттан (это разновидность Роакутана, но более усовершенствованная направленная исключительно на кожу , менее побоичных эффектов )

За 6 мес прыщи сократились процентов на 70% и стали не такие крупные и глубокие , ни всё равно стабильно 3-4 прыща на лице я имею (всегда на щеках с каждой стороны по 1-2) поры, черные абсолютно ищезли. Лицо не блестит вообще , макияж и по 12 часов держится (я пользуюсь одной единственной пудрой clarins , она незаметная и скрывает прыщи отлично (хотя раньше у меня был целый арсенал для маскировки - а это все лишняя химия)
Абсолютно не жирнятся волосы , мою голову раз в неделю )и нет потливости (хотя раньше голову мыла раз в 2 дня)

И в третьих : трогать лицо руками можно только утром , когда собираетсь, и вечером когда умываетесь перед снов. В течение дня с лицу прикасаться даже канчиком пальца категорически запрещено, без этого вам не поможет ни одно супер средство .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: