Гость
Статьи
Рубцы от ветрянки

Рубцы от ветрянки

В 6 классе переболела ветрянкой и на лбу остались четкие рубцы. Врач сказала, что они пройдут, но спустя столько лет лучше не стало. Думала сделать шлифовку лица, но почитала, что это дорогое удовольствие очень болезненное и рубцы вернутся через лет 7, потому что кожа якобы "запоминает" - что-то в этом духе. Может у кого-то такая же проблема была и вы от нее избавились, расскажите, посоветуйте!

Zakatnaya
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже есть на виске и щеке небольшие, не сказала бы, что бросаются в глаза - потому даже не заморачиваюсь на эту тему.

Гость
#2

Мне сорок. Никуда эти дырочки не делись. Так и живу с ними.

Катя
#3

Мазь контрактубекс поможет.

Гость
#4

Про "память кожи" - полный бред. Ничего никуда не вернётся.
Если вам мешают рубцы - шлифаните.

Zakatnaya
#5
Катя

Мазь контрактубекс поможет.

слышала от многих, что совсем не помогает

Гость
#6
Катя

Мазь контрактубекс поможет.

нифига не поможет, я ветрянкой в 18 лет заболела, мазала его на свежие отметины, а толку ноль !!!

Гость
#7

Мазь контрактубекс абсолютно неэффективна.Проще всего сделать челку,и проблема решена.

Ли
#8
Гость

Мазь контрактубекс абсолютно неэффективна.Проще всего сделать челку,и проблема решена.

из-за этого я с челкой долго проходила и уже пару лет как хочу без нее. не люблю челки и раньше не любила, но из-за комплекса этого носила. сейчас меня это уже не так волнует, но все равно хотелось бы жить без этих рубцов

Поли
#9

У меня то же самое было. В подростковом возрасте повылезало всякого, кожа на лице была просто изуродована. От застарелых рубцов контректубекс точно не избавит. А вот лазер поможет. Мне по крайней мере помог. Прошла две процедуры. Это болезненно, но эффективно по-настоящему.

#11

У меня 1 небольшой рубец на переносице. Уже много лет. Вообще не заморачиваюсь:) Никакие мази и чудо-крема вам не помогут. Шлифовка не знаю, тут просто консультация нужна специалиста:)

Крошшшка
#13

Лазерной шлифовкой убирала, если вы в Москве, могу посоветовать своего косметолога из клиники Бьютипарк в Куркино, у них лазер хороший. Если нет, то смотрите, главное, чтобы аппарат был оригинальный и нового поколения, а то сожгут зазря...

Ольга
#14

Есть процедура биоревитализация, я ее делала от морщинок, но можно ей кожу выравнять, препарат Мезо Ксантин. Можете попробовать. Самое главное, побочных нет, отека не было.

опаньки
#17

Я переболела ветрянкой в 5 лет. На переносице осталась оспинка. Ни один тональник не скрывает его. В принципе я к ней привыкла и она не сильно меня напрягала. Но недавно косметолог предложила ее убрать. Сделали чудо-укольчик и недостаток исчез.

Сушка
#18
опаньки

Я переболела ветрянкой в 5 лет. На переносице осталась оспинка. Ни один тональник не скрывает его. В принципе я к ней привыкла и она не сильно меня напрягала. Но недавно косметолог предложила ее убрать. Сделали чудо-укольчик и недостаток исчез.

а что за такой чудо-укольчик? Я бы тоже себе сделала, а то у меня на щеке такая ямочка осталась и меня она бесит.

опаньки
#19
Сушка

а что за такой чудо-укольчик? Я бы тоже себе сделала, а то у меня на щеке такая ямочка осталась и меня она бесит.

Сециальный коллагеновый гель Коллост. В косметологии широко применяют как филлер для морщинок. А еще и шрамики им лечат.

Сушка
#20
опаньки

Сециальный коллагеновый гель Коллост. В косметологии широко применяют как филлер для морщинок. А еще и шрамики им лечат.

А я спрашивала у косметолога уже. Может можно какую-то шлифовку сделать или еще чего. Но она говорит, что все это не эффективно. А вот про коллост она ничего вообще не говорила. Видно, не работает с ним.

опаньки
#21
Сушка

А я спрашивала у косметолога уже. Может можно какую-то шлифовку сделать или еще чего. Но она говорит, что все это не эффективно. А вот про коллост она ничего вообще не говорила. Видно, не работает с ним.

Возможно и так. Но если вы из Москвы, то довольно много специалистов, кто с ним работает. И дадут вам более квалифицированную консультацию, чем я. Я только могу сказать за результат - у меня оспинка исчезла и кожа стала ровная в том месте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: