Гость
Статьи
отеки достали

отеки достали

Отеки остались после пиелонефрита,который был два года назад,отёки больше зимой ,летом нет их особо :( у кого так было? Дайте совет :( мне 20лет

sak
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
sak

Отеки остались после пиелонефрита,который был два года назад,отёки больше зимой ,летом нет их особо :( у кого так было? Дайте совет :( мне 20лет

Мне 45,Болею пиелонефритом с 6 лет. Такая же проблема, как и у вас. Помогает,как не банально звучит, правильное питание, стараться не ужинать, соответственно и не пить много вечером,только стакан кефира. Два раза в год канефрон курсами по 2 месяца.

Гость
#2

Вам фитнес можно? Помогает. Массаж можно лимфодренажный? тоже очень помогает.

Гость
#3

а что отекает?

Гость
#4

Отеки утром или вечером?
Анализы нормальные? Не может это быть рецидивом?

saki
#5
Гость

Отеки утром или вечером?
Анализы нормальные? Не может это быть рецидивом?

Нормальные , утром больше ,под глазами :(

sakin
#6

Питаюсь правильно , спортом тож занимаюсь , не знаю че делать :( .

Гость
#7

После 7ми пить как можно меньше, если есть возможность - вообще не пить. Гдето вычитала, что почки после 7 уже меньше работают.

Нефролог понял Вашу проблему??
Мне однажды сказали, что отеки глаз потому, что сплю на животе! Жаль такое не попросила в выписке из больницы написать.

Гость
#8

Попробуйте молочные продукты исключить на пару недель, посмотрите эффект. Они вызывают отеки, ох уж этот пресловутый кефир на ночь...
Нет от недостатка кальция вы не погибнете его много и в других продуктах.

Елена
#9

Поможет натуральный антибиотик. Я знаю такой. 89057289760

Баба Ира
#10

Насколько я знаю, отеки чаще бывают от недостаточного потребления воды или её задержки (солёного наелись). Автор, Вы пьёте достаточно (имею ввиду чистую воду)?

saki
#11

Спасибо девочки :( просто весь вил портят оно и не знаю как бороться .. Бруснику ромашку пью вместо чая. Не понимаю почему зимой хуже становятся они ну с октября по май точно

saki
#12

Вид

saki
#13
Баба Ира

Насколько я знаю, отеки чаще бывают от недостаточного потребления воды или её задержки (солёного наелись). Автор, Вы пьёте достаточно (имею ввиду чистую воду)?

1.5 л в день чисто воду, соленого ничего не ем:( еду солю чуть, и то не всегда

Баба Ира
#14
saki

1.5 л в день чисто воду, соленого ничего не ем:( еду солю чуть, и то не всегда

А контролировали себя (при помощи баночек) в течение дня сколько выпили - сколько "отдали" жидкости? Когда с почками проблемы - это самый верный способ самоконтроля.

saki
#15
Баба Ира

1.5 л в день чисто воду, соленого ничего не ем:( еду солю чуть, и то не всегда

А контролировали себя (при помощи баночек) в течение дня сколько выпили - сколько "отдали" жидкости? Когда с почками проблемы - это самый верный способ самоконтроля.
Ну вроде как часто хожу когда воду пью . Столько ж вроде *отдаю* но отеки остаются :(

Василиса
#16

Я где-то читала, что лимфодренаж помогает наладить работу внутренних органов, как бы стимулирует вывод жидкости из организма и потом налаживает его работу. Конечно без консультации специалиста нельзя, обидно в таком молодом возрасте мучаться с такой проблемой

Гость
#17

это паразиты.

гость
#18

паразиты....вы серьезно!!!)) я понимаю массаж, тот же лимфодренаж....но избавляться от непонятно чего, уж извините. Девушке советую найти грамотного специалиста и с ним заниматься собой, в том числе диетолога.Лимфодренаж, конечно вещь, но смысл его делать....опять бабки салону отбошлять

гость
#19

а поясница у вас болит? у меня как поясница заболит так сразу отеки. пью амоксиклав и тогда проходит. тоже пиелонефрит с детства.достало все. живу в холодном климате.

Гость
#20

Зачем вы все кефир на ночь пьёте? Вся молочка в магазинах сейчас порошковая, всё ненатуральное.

Гость
#21
Баба Ира

Насколько я знаю, отеки чаще бывают от недостаточного потребления воды или её задержки (солёного наелись). Автор, Вы пьёте достаточно (имею ввиду чистую воду)?

Гость

После 7ми пить как можно меньше, если есть возможность - вообще не пить. Гдето вычитала, что почки после 7 уже меньше работают. Нефролог понял Вашу проблему?? Мне однажды сказали, что отеки глаз потому, что сплю на животе! Жаль такое не попросила в выписке из больницы написать.

Гость

это паразиты.

Гость
#22
Гость

Saki
#24
гость

а поясница у вас болит? у меня как поясница заболит так сразу отеки. пью амоксиклав и тогда проходит. тоже пиелонефрит с детства.достало все. живу в холодном климате.

Неа поясница не болит . Да уж , действительно достало :(

Женечка
#25

Ой, это конечно серьезно. надо к врачу, ни к одному, так у другому. может не долечились просто? Отеки все-тки не норма...

#28

У меня тоже была такая проблема, я исключила чай и кофе из рациона полностью, за 2 часа до сна ничего не пила и с утра протирала лицо кубиком льда. Не скажу, что отеки совсем исчезали, но становились значительно меньше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: