Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Около ресниц белый шарик, не проходит. Что это?

Похоже на ячмень, думаю, может, это из-за того, что пробовала пробники туши в магазинах косметики?

Ответы (10) Ответить
  • неужели люди еще пользуются пробниками туши и остальной косметики ? фууууу

• Реклама

• У меня так было несколько месяцев. Похоже на жировичок. Обработала хорошо, иголкой ковырнула. вытащила белый шарик. Зажило как болячка обычная и ничего нет. но никому не советую, мало ли...

• Это просянка. Совершенно не опасно. Но на веке ковырять самой не стоит, если так мешает, лучше к косметологу сходить. У меня тоже на веке есть такая, привыкла и не обращаю внимания, уже много лет как появилась. Выдавливать не рискую, глаз все-таки, веко - тонкая кожа. А вот когда под другим глазом была, полгода ходила, не нравилось, но однажды все-таки решилась, продезинфицировала спиртом кожу и иголку и ковырнула, выдавила - и все прошло. Но это под глазами еще так можно, если ближе к щеке (и то - очень осторожно, как бы не раздуло глаз), а на веке - никакой самодеятельности. А то еще вот так моргнешь и иголкой в глаз попадешь! Лучше к врачу. Вполне возможно, в таком месте и давить и тыкать не будут, а к примеру, прижгут жидким азотом с большой точностью так, что в глаз не попадет и не выжжет что не надо. Пробниками туши пользоваться на глазах не следует, так можно и заразу похватать всякую, но с просянками это не связано точно.

• У меня тоже эти жировики появлялись. Один даже совсем крупный был. Я иголкой аккуратно убирала. Хотя страшно было, т.к. на веке все-таки.

• Это халязион. Алое надо прикладывать на ночь, чтобы вытянуло. Бывает от простуды, а может инфекцию занесли

• папилома или холестериновые шарики

• От падения иммунитета высыпал вместе с прыщами и простудой(Неприятно.

• папилома, ячьмень.
    пробники? фу

• у меня такой же, это жировик по виду, потому что не болит и не чешется. был такой же на щеке, его я удалила сама (но я была девчонкой, щас был пошла к специалисту). думаю сходить к врачу на удаление. меня всегда очень пугали образования рядом с глазами у пожилых людей - родинки там, бородавки, выглядит будто глаза зарастают:((((

• Жанна

Похоже на ячмень, думаю, может, это из-за того, что пробовала пробники туши в магазинах косметики?

возможно жировик, сладкое и мучное любим?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь