Гость
Статьи
Около ресниц белый …

Около ресниц белый шарик, не проходит. Что это?

Похоже на ячмень, думаю, может, это из-за того, что пробовала пробники туши в магазинах косметики?

Жанна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели люди еще пользуются пробниками туши и остальной косметики ? фууууу

Гость
#2

У меня так было несколько месяцев. Похоже на жировичок. Обработала хорошо, иголкой ковырнула. вытащила белый шарик. Зажило как болячка обычная и ничего нет. но никому не советую, мало ли...

Гость
#3

Это просянка. Совершенно не опасно. Но на веке ковырять самой не стоит, если так мешает, лучше к косметологу сходить. У меня тоже на веке есть такая, привыкла и не обращаю внимания, уже много лет как появилась. Выдавливать не рискую, глаз все-таки, веко - тонкая кожа. А вот когда под другим глазом была, полгода ходила, не нравилось, но однажды все-таки решилась, продезинфицировала спиртом кожу и иголку и ковырнула, выдавила - и все прошло. Но это под глазами еще так можно, если ближе к щеке (и то - очень осторожно, как бы не раздуло глаз), а на веке - никакой самодеятельности. А то еще вот так моргнешь и иголкой в глаз попадешь! Лучше к врачу. Вполне возможно, в таком месте и давить и тыкать не будут, а к примеру, прижгут жидким азотом с большой точностью так, что в глаз не попадет и не выжжет что не надо. Пробниками туши пользоваться на глазах не следует, так можно и заразу похватать всякую, но с просянками это не связано точно.

Гость
#4

У меня тоже эти жировики появлялись. Один даже совсем крупный был. Я иголкой аккуратно убирала. Хотя страшно было, т.к. на веке все-таки.

гость
#5

Это халязион. Алое надо прикладывать на ночь, чтобы вытянуло. Бывает от простуды, а может инфекцию занесли

Гость
#6

папилома или холестериновые шарики

Жанна
#7

От падения иммунитета высыпал вместе с прыщами и простудой(Неприятно.

Гость
#8

папилома, ячьмень.
пробники? фу

Гость
#9

у меня такой же, это жировик по виду, потому что не болит и не чешется. был такой же на щеке, его я удалила сама (но я была девчонкой, щас был пошла к специалисту). думаю сходить к врачу на удаление. меня всегда очень пугали образования рядом с глазами у пожилых людей - родинки там, бородавки, выглядит будто глаза зарастают:((((

Гость
#10
Жанна

Похоже на ячмень, думаю, может, это из-за того, что пробовала пробники туши в магазинах косметики?

возможно жировик, сладкое и мучное любим?

Гость
#11
Гость

неужели люди еще пользуются пробниками туши и остальной косметики ? фууууу

нуу...фу-это конечно не ответ.А если серьёзно-между ресничками маленький бугорок и не болит....но уже заметен

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема