Гость
Статьи
Ссыпь на …

Ссыпь на лице!!!помогите,умоляю!!!

Девочки,прошу помощи!не могу понять что это и почему!!!недели полторы назад начало высыпать потихоньку нос,потом подбородок,потом вокруг носа и вокруг губ,все это маленькими красными пятнышками,и маленькие прыщики водянистые,я в панике начала пить цитрин от аллергии,думала съела что-то ни то,хотя вообще я не аллергик,да и ничего такого не ела!!!после цитрина(принимаю его уже где то неделю,по таблетке в день) ссыпь перестала чесаться,воспаляться,но не прошла!!!все такие эе маленькие красные точечки мое лицо покрыт и еще плюс ко всему начали сохнуть эти участки кожи,где ссыпь и покрывается кожей(примерно напоминает,как будто обветрила лицо)поэтому на ночь мажу жирным кремом,что бы это шелушение хоть как-то усмирить!!а общем вот такие дела,кто сталкивался или знает причины и как лечить,помогите!!!а к врачу идти бессмысленно,деву в селе,тут в больнице знают меньше чем я!!!хотя я по образованию совсем не медик!в общем очень надеюсь на вашу помощь!!
П.С: если что,простите за ошибки

Natali
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мня было также, думала запоздалый подростковый период начался, но они чесались, я поздно пошла в больницу, и мне сказали что у меня нейродермит. И из-за того что поздно обратилась в больницу, своими расчесами занесла воспаление((( в итоге два месяца лечилась от этой напасти, гормональными мазями, уколы против аллергии, и дарсенвалем(( вам нужно сесть на диету, никакого сладкого кофе, соленого и прочего.. и к врачу срочно

Гость
#2

Автор, то что вы не аллергик, ещё ни о чем не говорит. Аллергия может развиться когда и на что угодно. У меня знакомую еле откачали от анафилактического шока, после того, как она просто курицы поела. Аллергия имеет свойство накапливаться. Пока у вас обычный диатез, если не уберете аллерген, может быть печальнее( читай выше)

Гость
#3

Ссыпь - это от слова ссать? Что вам делать... книги читать хорошие. Грамотность сама придет.

Oil
#4

шодите к дерматологу. у меня в 30 началис прычи на лбу болше на сып похозхе. оказалос' возраствые гормоналные изменения.помогают толко гормоналные мази и все. извините за транслит.

Гость
#5

Сходите к дерматологу. Это может оказаться вообще кожный клещ. Назначат вам лечение и все пройдет, демодекоз лечат не антигистаминными, а мазями и болтушками специальными.

Гость
#7

Купите мазь локоид или элоком и мажьте 2-3 раза в день 5 дней+ фенистил в каплях или зиртек в таблетках ,если не поможет то к дерматологу,ну

Гость
#8

Купите мазь локоид или элоком и мажьте 2-3 раза в день 5 дней+ фенистил в каплях или зиртек в таблетках ,если не поможет то к дерматологу,ну

Гость
#9

Ты неправильно пишешь. - ссыпь надо писать с тремя с - сссыпь.
Ржем над тобой всем отделом.

Гость
#10

вы сходите к врачу, реально же может быть что угодно - ветрянка, аллергия, клещ

Natali
#11

Ахаха
Попала это в 7 утра,до этого не спала сутки
Сейчас выспалась и поняла что да,ссыпь)ну ссыпь так ссыпь,в панике писала,зато людей повеселила)
А так,спасибо за советы,огромное!!!буду пробовать бороться с ССЫПЬЮ)

добро
#13

у меня что то похожее мажюсь на ночь маслом чайного дерева уже лучше но мне кажется сколько бы я не боролось никак не победить эту напасть
и да к врачу идти беспол но зно так как они таблеток кучу навыписывают и всё а хорошего врача найти сложно!!!

Natali
#14
добро

у меня что то похожее мажюсь на ночь маслом чайного дерева уже лучше но мне кажется сколько бы я не боролось никак не победить эту напастьи да к врачу идти беспол но зно так как они таблеток кучу навыписывают и всё а хорошего врача найти сложно!!!

А вы не сожжете кожу чайным деревом?у меня все это шелушится,если еще чайным деревом намажу,будет вообще плохо

Гость
#16

Это форма герпеса

Гость
#16

Если вокруг носовых складок и подбородок, мелкие красные водянистые образования -герпес. попробуй ацикловиром каждые 3 часа мазать и витамин а и е пропей ,иммунал и все пройдет .

Гость
#17

Автор,у вас аллергия!!!Такая аллергическая реакция появляется очень быстро,а сходит долго,помочь вам могут впринципе любые таблетки от аллергии(как понятно из поста,цитрин помог),но есть одно но:вам необходимо исключить из рациона продукт,вызывающий эту реакцию.Как правило -этот продукт вы употребляете ежедневно!попробуйте исключить из рациона то,что употребляете каждый день( это могут быть жвачки,добавка в хлеб(семечки там всякие,бульон для супа...)Только не затягивайте,а то эти пятнышки потом соединяются в единое целое и вылечить уже сложнее будет

Эмма
#18

если усиливается зуд к ночи то это скорее всего демодекоз(подкожный клещ) который активизируется ближе к ночи, так как не любит дневной свет. в первую очень сейчас важна гигиена, поменяйте наволочку, обязательно прогладьте. постарайтесь не есть жирного и сладкого. а вообще лучше все таки не играть с огнем, выехать в город где вам помогут специалисты! и не нервничайте! все болячки от нервов. все у вас будет хорошо! главное не запустить и вовремя начать лечение!удачи вам! отпишитесь как узнаете диагноз и о лечении данной проблемы, в помощь другим!

Эмма
#19

если усиливается зуд к ночи то это скорее всего демодекоз(подкожный клещ) который активизируется ближе к ночи, так как не любит дневной свет. в первую очень сейчас важна гигиена, поменяйте наволочку, обязательно прогладьте. постарайтесь не есть жирного и сладкого. а вообще лучше все таки не играть с огнем, выехать в город где вам помогут специалисты! и не нервничайте! все болячки от нервов. все у вас будет хорошо! главное не запустить и вовремя начать лечение!удачи вам! отпишитесь как узнаете диагноз и о лечении данной проблемы, в помощь другим!

Раиса
#20

У меня так аллергия выражалась, именно на лице. Я бы посоветовала вам попить кестин, ели уж и от него не продет, то все таки сходить к дерматологу. Но я склоняюсь к аллергической реакции.

Пронюсечка
#21

попробуйте полисорб мп, этот препарат хорошо помогает при аллергии. если и полисорб не поможет, тогда точно к врачу. я всегда принимаю полисорб, когда весной распускаются почки на деревьях и цветут цветочки.

Нюра
#22

лично мне кестин не помог, в аптеке посоветовали полисорб, но я уже была готова идти в больницу. все-таки купила, и теперь не жалею, препарат мне помог очень быстро

Динара
#23

У меня вот аллергия весной странная какая-то, день есть, два нет..но после одного случая, когда на природе поднялась температура ужасная, полисорб всегда с собой ношу теперь, знаю, что он всегда спасет.

Светлана
#24

могу рекомендовать Крем из ромашки для сухого типа кожи

Для его приготовления вам следует использовать такие ингредиенты:

ромашка аптечная – 3 ст.л.;
маргарин – 50 г.;
растительное или оливковое масло – 1 ст.л.

Процесс приготовления:

ромашку залить стаканом кипятка и дать настоять примерно 2 часа. После того, как настойка охладится, следует процедить ее, используя небольшой кусочек марли или любой другой ткани;
маргарин растопить на водяной бане, после чего следует влить в него растительное масло;
в приготовленную массу добавить 1/3 стакана настоя из ромашки;
все тщательным образом перемешиваем, даем остыть и отправляем на сохранение в холодильник.

Этот крем можно использовать утром для дневного ухода или вечером для того, чтобы кожа лица питалась полезными веществами. http://poleznijsovet.ru/domashniaia-kosmetika/retcepty-domashnikh-kremov-dlia-litca

Анжела
#29

К чему эти форумы, вам нужно срочно бежать к косметологу. Могу посоветовать моего - Ряпосова Анастасия, она пропишет вам процедуры которые подходят вашей коже. Торопитесь, девушка должна следить за этим

Гость
#30

советую каждое утро делать отвар из ромашки или календулы, это в качестве умывалки
также можно поэкспериментировать с маслом чайного дерева
делать маски из полисорба советую, неск. раз в неделю делаю, по совету косметолога

ВАЛЕНТИН64
#31

В мене була така сама проблема. декілька місяців назад натрапила на консультанта Ірен букур В ТЦ Дрім Таун. Мені підібрали косметику та оформили карку клієнта. Порекомендували тоник гідродерм та фітомаску для обличчя ефект миттєвої краси. Також користувалась гелями для душу. Відгук позитивний

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: