Гость
Статьи
Стала почти идеальная …

Стала почти идеальная кожа после месяца употребления кисломолочки. Неужели так бывает?

Мне 33, черные точки и прыщики были всегда. Месяц назад пришлось пить антибиотики, потом врач прописал айраны-мацони каждый день, я увлеклась и пью их целый месяц. Сейчас смотрю на себя и в шоке: ровная красивая почти чистая кожа, никаких уходовых процедур из ряда вон не делала, тк Новый год и все такое. У вас было такое? Я уж думаб, мб на лицо это мазать, если кожа так их полюбила...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
не могу залогиниться
#1

На лицо мазать - не то. Проблемы ЖКТ часто отражаются на коже, а Вы, видимо, подлечили желудок молочкой.

Гость
#2

Не знаю, я когда начинаю пить кисломолочку вся прыщами покрываюсь. Потому не пью эти вещи.

Гость
#3

Плюсую к первому комменту. Возможно, у вас были запоры и из-за этого прыщи. Кисломолочкой нормализовали стул, прыщей нет.

Гость
#4

Может, это вообще от антибиотиков. От них кожа чище становится.

Инга
#5

автор что вы пили я не поняла??? тоже хочу

Гость
#6
Инга

автор что вы пили я не поняла??? тоже хочу

Я не автор. Но автор употребляет Айран и Мацони, кисломолочные продукты, наподобие кефира, только у них закваска другая, полезнее считается.

УЗИа
#7
Гость

Я не автор. Но автор употребляет Айран и Мацони, кисломолочные продукты, наподобие кефира, только у них закваска другая, полезнее считается.

а где их купить? в обычных магазах (типа ашана, пятерочки, перекростка продают?)

Гость
#8
УЗИа

а где их купить? в обычных магазах (типа ашана, пятерочки, перекростка продают?)

В обычных продуктовых

Гость
#9

2. Возможно у вас непереносимость лактозы.

Гость
#10

Айран,который продают в магазине -с большим сроком годности,там явно ничего полезного нет.

Гость
#11

да, действительно все дело в очищении)) я также после антибиотиков начала кушать овсяный кисель на завтрак и пить масло расторопши. заботилась о печени в итоге пропали все прыщи и наконец то появился здоровый и ровный цвет лица. тоже никак не ожидала. меня даже подруга пытать стала, что я с кожей делаю.

Автор
#12
УЗИа

а где их купить? в обычных магазах (типа ашана, пятерочки, перекростка продают?)

Как раз в Ашане покупаю, у меня возле дома он. Сначала пила Айран - потом подсела на кумысный напиток, в целом одно и то же, но айран солонее. Мацони иногда ем из банки ложкой.

Автор
#13
Гость

да, действительно все дело в очищении)) я также после антибиотиков начала кушать овсяный кисель на завтрак и пить масло расторопши. заботилась о печени в итоге пропали все прыщи и наконец то появился здоровый и ровный цвет лица. тоже никак не ожидала. меня даже подруга пытать стала, что я с кожей делаю.

Офигеть. То есть просто здоровое питание, и эффекта больше, чем от крема урьяж? Эти айраны стоят немного...

Гость
#14

Автор, а в каком количестве в день вы их пьёте?

Дубкова
#15
Автор

Офигеть. То есть просто здоровое питание, и эффекта больше, чем от крема урьяж? Эти айраны стоят немного...

Так это и все врачи говорят, чтобы избавиться от проблем на коже, нужно, в первую очередь, привести в порядок свой ЖКТ. И это намного экономичнее и эффективнее, чем мазать всякую дорогую ***** на лицо.

Автор
#16
Гость

Автор, а в каком количестве в день вы их пьёте?

0,75мл-1 л, иногда больше, честно говоря, не особо считаю, просто нравится их пить.

Автор
#17

Я вот раз в месяц стандартно на чистку ходила всю жизнь, а теперь прям думаю - мб не надо...

Манюня
#18

Учтите,много соли тоже не очень то хорошо,она задерживает воду, особенно если на ночь такой напиток выпить.

Автор
#19

Манюня, зато другую еду не солю))

Гость
#20

Я кисломолочку (особенно кефир) постоянно пью, не для здоровья, а просто вкус нравится. Но увы черные точки как были в тзоне, так и есть. Утешаюсь тем что не только для кожи польза) Везет Вам, Автор!

Гость
#21
Гость

да, действительно все дело в очищении)) я также после антибиотиков начала кушать овсяный кисель на завтрак и пить масло расторопши. заботилась о печени в итоге пропали все прыщи и наконец то появился здоровый и ровный цвет лица. тоже никак не ожидала. меня даже подруга пытать стала, что я с кожей делаю.

да все дело в оргнизме. это как земля если земля сухая больная то на поверхности коры земли ничего не вырастит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: