Гость
Статьи
Рубцы постакне (и не …

Рубцы постакне (и не только)

Здравствуйте, уважаемые девушки! Я зависаю в теме роаккутана (под ником Incredible) и часто вижу сообщения о проблемах с рубцами. Кто-то делает бесполезные лазерные шлифовки, кто-то хочет убрать все …

3 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 55
Лена
#2701

Проходила в Рейлайфе на Киевской мезотерапию и от косметолога узнала про Биожени. В ходе этой процедуры микроток воздействует на такие недостатки кожи, как угревая сыпь, недостаточная упругость, расширенные поры, синяки под глазами. Записалась на первый сеанс. Кто-нибудь уже прошёл весь курс?

Света
#2702

Тут про чудеса науки))) а я все по старинке делала - крем имофераза 2 раза утром и вечерком наносила (ватной палочкой удобнее всего), но у меня прям ужас был: красные пятна, большие, рубцы, кожа неровная. боролась я с этим 8 недель - удачно. ситуация пошла на улучшение - провожу рукой по лицу, нету ощущения "наждачки". рубчики поуменьшались, пятна посветлели - в общем весь процесс удачно прошел. я оч довольна, и все благодаря одному крему безо всяких лазеров, потому что боюсь таких процедур

гостья
#2703

Мне убрать рубцы помог только лазер. Делала Фраксель рестор дуал, современный мощный аппарат, лучше делать на выходных, чтобы краснота успела сойти. Всем рекомендую. Главное ищите грамотного специалиста и не экономьте на процедуре!

гростья
#2704

Уже все знают что лазером рубцы не убрать, а тем более кремом, но все равно появляются рекламщики со своими тупыми сообщениями. ахаха, да уже побежала за кремом и лазером.

Л
#2705

Если вам ещё актуальна тема избавления от рубцов, могу посоветовать специалиста в этой области. Не знаю, какие они у вас, естественно полностью, на 100% кожа не станет идеальной, если рубцы атрофические и белые без пигмента, то нормальной кожей они не станут, но сгладить и поднять дно можно.

Янат
#2706
Л

Если вам ещё актуальна тема избавления от рубцов, могу посоветовать специалиста в этой области. Не знаю, какие они у вас, естественно полностью, на 100% кожа не станет идеальной, если рубцы атрофические и белые без пигмента, то нормальной кожей они не станут, но сгладить и поднять дно можно.

Оля
#2707

а кто-нибудь пробовал препарат Био экспандер?

Юлия
#2708
Вика

Всем привет. Сделала у косметолога 2 процедуры субцизии. Сначала порадовал результат, почти на 70% улучшений..после коллост 7%, эффекта ноль. прошло два месяца и снова рубцы вернулись((( Попробую насосом. и нидлинг + комплексный уход ,описанный здесь. А вообще собираюсь продолжать субцизию и коллост 15%...Делала в России. Ростов-на-Дону.( может кому то понадобится адрес)

Вика, подскажите, совсем не было результата от субцизии у косметолога? Я тоже из Ростова, может вы нашли хорошего специалиста? Или может другие процедуры помогли?

Марина
#2709

Недавно записалась на М22 в «Ревиваль» по акции. С куперозом на щеках мучаюсь уже давно. Перепробовала очень много способов лечения, но никогда не обращала внимания на аппаратную косметологию. А это, как оказалось, самое эффективное, что можно применить в данной ситуации.

Девочка с плеером
#2710

Рубцы от постакне были моей вечной проблемой №1. Промолчу про заниженную самооценку и про проблемы с мальчиками, расскажу лучше про то, как это можно изменить. Никаких радикальных методов, шлифовок и прочего - я делала пилинги и впоследствии мазала кремом от постакне (в моем случае была подобрана имофераза). Итого от некрасивых рубцов и массивных красных пятен остался минимум заметных дефектов, а именно, пятна посветлели, и теперь еле видны. Рубцы стали меньше и "затянулись", за счет чего кожа на ощупь стала более гладкой. Вот такой интересный у меня метод, но у каждой девушки свои способы борьбы с постакне.

Karina
#2711
Л

Если вам ещё актуальна тема избавления от рубцов, могу посоветовать специалиста в этой области. Не знаю, какие они у вас, естественно полностью, на 100% кожа не станет идеальной, если рубцы атрофические и белые без пигмента, то нормальной кожей они не станут, но сгладить и поднять дно можно.

Мне очень надо !!!

Алёнка
#2712

Кто-нибудь знает где в Питере делают субцизию?

Наталья
#2713

Этой теме два года. Хотелось бы узнать , достиг ли кто-то реальных результатов по методам указанным здесь, которыми остался довольным. В первую очередь , интересно про "зачинщика" Incrediblе, каких результатов он достиг,есть ли какая нибудь информация? Please

Маша
#2714

Я на газожидкостный пилинг хожу регулярно))

Вот, в последний раз в Городе Красоты по акции за 1300 рублей сделала.

Мне он правда помогает бороться с акне и с жирной кожей. После процедуры поры всегда сужаются, сама кожа – очищается, светлеет, становится более мягкой и упругой.

Так что рекомендую именно этот метод.

Гость
#2717
Наталья

Этой теме два года. Хотелось бы узнать , достиг ли кто-то реальных результатов по методам указанным здесь, которыми остался довольным. В первую очередь , интересно про "зачинщика" Incrediblе, каких результатов он достиг,есть ли какая нибудь информация? Please

Я сейчас стабильно раз в месяц провожу процедуры которые тут описаны- нидлинг инсулиновой иглой,тса кросс, раз в неделю мезороллером катаю. Эффект реальный и ощутимый . кожа выравнивается. Сколотые рубцы похожи теперь на поры, после нидлинга шрамы приподнимаются,но все равно ещё заметны( наиболее глубоких несколько всего ) остальная кожа выглядит ровнее по тону и рельефу. Пью комплекс витаминов,омегу 3.

Виши
#2718

По теме: сделала я липофиллинг рубцов, дорого у европейского хирурга, пока был отек и наполнение рубцы казались меньше, через 2 мес рассосалось все(((. Результат нулевой. Возможно кому то повезло больше и жир приживается, у меня ничего не прижилось( ещё бонусом колола губы- рассосалось тоже все(
Хирург меня честно об этом предупредил, что жир ведёт себя непредсказуемо и может рассосаться весь. Я надеялась, что часть останется, но увы(
Остаётся вернуться к субцизии с филером(гиалурон) и дермапену.
Потрачено уйма времени на изучение, денег на процедуры и результата нет. Мне нидлинг не дал результата, возможно мало делала.

Юлия
#2719
Виши

По теме: сделала я липофиллинг рубцов, дорого у европейского хирурга, пока был отек и наполнение рубцы казались меньше, через 2 мес рассосалось все(((. Результат нулевой. Возможно кому то повезло больше и жир приживается, у меня ничего не прижилось( ещё бонусом колола губы- рассосалось тоже все( Хирург меня честно об этом предупредил, что жир ведёт себя непредсказуемо и может рассосаться весь. Я надеялась, что часть останется, но увы( Остаётся вернуться к субцизии с филером(гиалурон) и дермапену. Потрачено уйма времени на изучение, денег на процедуры и результата нет. Мне нидлинг не дал результата, возможно мало делала.

спасибо за отзыв. Я как раз изучаю инфу, очень надеялась на липофилинг в надежде на постоянный результат. Оказывается не выход... А Дермапен помогает? Приподнимает рубцы? А сколько держится гиалуронка под рубцами?

Гость
#2720

Здравствуйте. Было в какой-то теме о кислотном пилинге. Там упоминался ретасол и ретиноиновая мазь (если не ошибаюсь в названии). Действительно ли есть какой-либо эффект?

Виши
#2721

Судя по последним исследованиям именно Дермапен(нидлинг) действительно даёт результат, но надо делать долго. Проблема с Дермапеном(дермароллером) что могут остаться точки поры после иголок, но они со временем затягиваются. После лазера тоже остаются поры, но они навсегда.
К сожалению ничего больше нет, только попытки поднять дно рубца к окружающей коже и зафиксировать его филлером на время. Гиалуронка держится до полугода, коллост чуть дольше, филлер именно для фиксации подрезанного дна рубца в приподнятом состоянии, иначе обратно опускается. Филлер держит и есть надежда, что зарастёт по новой дно уже выше. Дермапен, чтобы перебить руьцовую ткань и попытаться заставить ее измениться внешне, вызвать хоть какую то регенерацию.
Ретасол и ретиноевая мазь- хорошо для домашнего пилинга для улучшения текстуры, но ямки атрофируется они не уберут, также как и более глубокие химпилинги, только повторят контуры.
Если воспаление точечно помазать ретасолом помогает.

Гость
#2722

Виши, спасибо

D13
#2723
Виши

Судя по последним исследованиям именно Дермапен(нидлинг) действительно даёт результат, но надо делать долго. Проблема с Дермапеном(дермароллером) что могут остаться точки поры после иголок, но они со временем затягиваются. После лазера тоже остаются поры, но они навсегда. К сожалению ничего больше нет, только попытки поднять дно рубца к окружающей коже и зафиксировать его филлером на время. Гиалуронка держится до полугода, коллост чуть дольше, филлер именно для фиксации подрезанного дна рубца в приподнятом состоянии, иначе обратно опускается. Филлер держит и есть надежда, что зарастёт по новой дно уже выше. Дермапен, чтобы перебить руьцовую ткань и попытаться заставить ее измениться внешне, вызвать хоть какую то регенерацию. Ретасол и ретиноевая мазь- хорошо для домашнего пилинга для улучшения текстуры, но ямки атрофируется они не уберут, также как и более глубокие химпилинги, только повторят контуры. Если воспаление точечно помазать ретасолом помогает.

Вы написали дермапен и в скобках нидлинг. Это разве одно и то же? А что насчет субцизии с коллостом. Я думал она так же заживляет рубцы навсегда. Вроде же коллост помогает выработать коллаген, а когда сам коллост рассосется коллаген уже никуда не денется. Я не прав?

Виши
#2724

Дермапен(электроручка с иголками) это тот же нидлинг, только при нидлинге испрользуют штампы с иголками или одной иглой пробивают рубец в разных направлениях. А Дермапен улучшенная версия- уже иголки сами движутся в катридже. Субцизия с коллостом, одни врачи говорят, что коллост заводит процессы регенерации и помогает выработать коллаген, другие, что рассасывается полностью, третьи что аллергичен и более плотный чем гиалурон. Но как видно из отзывов, у всех все по разному. У кого-то часть держится, значит вроде есть выработка коллагена, умдругих расходится быстро, у третьи проявляется аллергия после нескольких вколок когда уже вроде понятно, что не должно ее быть. Процедура единая- подрезали и вкололи филлер,(коллост, гиалурон, жир), а уж как индивидуально ваша кожа поведёт... поэтому и гарантий никаких..
Мне самые большие рубцы врач подрезал и жир вколол, было так набито бугром, что уж думала что-то да переменится, а два мес прошло и все точно также, ну несколько рубцов стали помягче и покруглее чтоли, рассосался жир. Врач гарантий не давал, а не сделала бы так думала бы, что могло бы помочь.
Просто путей больше не вижу, да и врачи одно и тоже предлагают, найти ещё того кто согласится на субцизию проблема. Лазером провёл три раза и сумма, а тут надо аккуратно под каждым рубчиком чего-то там двигать, вкалывать аккуратно, чтобы не создать эффект пуговицы, стоит дёшево, короче возни много, толк не сразу, а может и нет...
пока я липофил делала, одна знакомая сделала дермофрезой в Штатах, ей делали три раза не сильно глубоко, глубже чем микродермобразия и не так глубоко, чтобы под общим наркозом в больнице, как у нас делают. Реала была каждый раз месяц, повтор через 6 недель. Вот сейчас у неё тоже 2 мес после последней дермы. Все потихоньку проявляется назад

Виши
#2725

Вот Вика тоже пишет, что 2 процедуры субцизии с коллостом ничего не дали... может если подрезать, вколоть и сразу пронидлить и построить так раз 5 то и будет результат., но видела отзывы, где после одного раз просто субцизии без фильера ситуация улучшалась. У всех все по разному. Просто пробуешь, думаешь и список возможных путей сужается, вот он сузился до субцизия +филлер+дермапен. Вообщем то возврат к тому, что я делала у Сафонова, только надо все сразу и обязательно филлер. И понимаю, что и это может дать результат, а может и не дать, но других вариантов уже не рассматриваю. Приобрету Дерминатор и Эклипспэн, сама тоже буду делать. Мысленно даю себе пару лет на это. Понимаю, что чудес не бывает, тем более кожа уже возрастная, но ничего не делать тоже не вариант.

Юлия
#2726

[quote="Виши"] спасибо за отзыв. Я вот к одному врачу сходила, предложили биоревитализацаю и под каждый рубчик гиалурон. Но как-то этот вариант не обнадежил, пойду ещё на консультации.

Виши
#2727

Автор прав с самого начала, но только кожа разная, у всех рубцы разные, давность, глубина.
Если кому пилинг помог, то были поверхностные прокатные рубчики. Я веду речь об атрофических ямках, ветряночного типа, минус ткань. Пожалуй этот тип и коллоиды самые тяжелые в лечении.

Виши
#2728

Биоревитализация, прп, мезо.. полная разводка.
Просто вколоть филлер под рубцы не имеет смысла- рассосётся и все. Нужно точно вколоть под приподнятое субцизией дно. Врача найти проблема, чтобы не только согласился сделать, но и правильно сделал. А если рубцов много и рядом, и все разные по величине? А если рубец под глазом на нежной коже почти нижнем веке? А если неправильно подсечь то может начаться рост келлоида, многие врачи не хотят связываться. Казалось бы ну чего проще, пошаркай иглой под рубцов, наколи филлер, если бы было все так просто, то и проблема рубцов решалась бы.

D13
#2729
Виши

Автор прав с самого начала, но только кожа разная, у всех рубцы разные, давность, глубина. Если кому пилинг помог, то были поверхностные прокатные рубчики. Я веду речь об атрофических ямках, ветряночного типа, минус ткань. Пожалуй этот тип и коллоиды самые тяжелые в лечении.

А чем прокатные от атрофических отличаются. По фоту вроде одно и то же. И у себя понять не могу, прокатные у меня или атрофические. И какие хуже лечению/коррекции потдаются?

P.S. филлер вообще не вариант как по мне..только зря деньги на ветер, пусть лучше вариант по дороже и эффект раза в 3 меньше но зато навсегда. А так..только себя обнадеживать.

P.S.S. На акне-форуме недавно сидел, видел нескольких людей которые сами себе субцизию делали, при чем физраствор добовляли и эффект прям на лицо. Так что хз, если уж сами пациенты себе делают, неужели врачу это сложно сделать?

Юлия
#2730

[quote="D13"] прокатные-это один из видов атрофических, плавное углубление как-бы, я так понимаю.

#2731

Привет всем! Автор какой у тебя email??? Есть столько вопросов! ))) вакуумный насос сколько раз в день делать????? У меня скоро биоскинжеттинг будет я думаю после него тоже надо

#2732

Кстати мне лазер помог! Сейчас добить хочу биоскинжеттингом

D13
#2733
Tatisha

Кстати мне лазер помог! Сейчас добить хочу биоскинжеттингом

Что такое биоскинжеттинг. И можно пожалуйста фото "до и после" лазера?

Элина
#2734

Я поддержу имоферазу, крем хорошо подходит для работы с постакне, а особенно для сглаживания рубцов и осветления красных пятен. Всем сначала рассказывают про лазерную шлифовку, а только потом про крема и всякие такие средства. Пользовалась около 2х месяцев, рубчики почти не видны, на ощупь больше не наждачка, простите за сравнение. Пятна уже не красные - светлые, телесные, так что почти не видны. И так приятно свою кожу трогать, она такая мягкая, бархатная.

Вера
#2735

Добрый вечер! Кто-нибудь лечился у Сафонова?

Виоллетта
#2736
Элина

Я поддержу имоферазу, крем хорошо подходит для работы с постакне, а особенно для сглаживания рубцов и осветления красных пятен. Всем сначала рассказывают про лазерную шлифовку, а только потом про крема и всякие такие средства. Пользовалась около 2х месяцев, рубчики почти не видны, на ощупь больше не наждачка, простите за сравнение. Пятна уже не красные - светлые, телесные, так что почти не видны. И так приятно свою кожу трогать, она такая мягкая, бархатная.

А мне имоферазу никто не советовал, я ей как-то шрам небольшой мазала на ноге. А когда после акне проблемы остались, попалась коробочка, почитала инструкцию и решила попробовать. Тоже все хорошо. По сути крем работает с любыми деффектами кожи. Это похвально, теперь и шрам незаметен, только светло-розовая полосочка, а лице красота - рубцы стали меньше (в разы, а то был ужас), пятна посветлели, и даже уменьшились

#2737
D13

Что такое биоскинжеттинг. И можно пожалуйста фото "до и после" лазера?

Я не фотографировала себя до целенаправлено чтобы было видно

Биоскинжеттинг говорят эффективнее субцизии-проверим

Вика
#2738
Юлия

Вика, подскажите, совсем не было результата от субцизии у косметолога? Я тоже из Ростова, может вы нашли хорошего специалиста? Или может другие процедуры помогли?

результат был, но он накопительный, просто надо еще что то дополнить к субсидии. Да я нашла еще хорошего спнциалиста) все контакты скажу, если нужно. Клинику не буду называть, чтобы не подумали что реклама, напишу имена. Подшивалкина( субцизия). Данилевская( тоже советую сходить) альтернативу подберет

Гость
#2739
Виоллетта

А мне имоферазу никто не советовал, я ей как-то шрам небольшой мазала на ноге. А когда после акне проблемы остались, попалась коробочка, почитала инструкцию и решила попробовать. Тоже все хорошо. По сути крем работает с любыми деффектами кожи. Это похвально, теперь и шрам незаметен, только светло-розовая полосочка, а лице красота - рубцы стали меньше (в разы, а то был ужас), пятна посветлели, и даже уменьшились

Ее можно использовать во время приема РОА? Кто то знает?

Гость
#2740

Рассказываю свою историю. После удаления нескольких родинок на лице у меня остались белые ямки (примерно пять на пять миллиметров). Все известные средства не помогали.От отчаяния я стала использовать мамин крем, который ее спас от атрофии слизистых оболочек интимной зоны. На упаковке крема есть его название "Iran Saffron Vulva Leukoplakia Cream", если такого названия нет, то это китайская подделка.Настоящий крем сделан из рылец шафрана. Сначала я брала гель, добавляла в него немного соли и растирала рубцы 1-2 минуты. Затем втирала крем примерно 1 минуту. Итак через 2 - 3 дня. С каждым разом площадь белых рытвин сокращалась, они постепенно как-бы стягивались, превращались в полосочки. А затем (примерно через три месяца) совсем исчезли.Получается, что от атрофических рубцов на лице меня спас крем Иранский шафран вульва лейкоплакия. Хватило одной упаковки (туда входит гель и крем).

Источник: http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3947397/4/
© Woman.r

лизетта
#2741

И мне имоферазу никто не советовал, сама помазалась и все прошло, даже грудь увеличилась, был 1, а теперь 3 размер

D13
#2742
лизетта

И мне имоферазу никто не советовал, сама помазалась и все прошло, даже грудь увеличилась, был 1, а теперь 3 размер

Ааа..опять реклама, я уж повеселел (

Sicario
#2743
Л

Если вам ещё актуальна тема избавления от рубцов, могу посоветовать специалиста в этой области. Не знаю, какие они у вас, естественно полностью, на 100% кожа не станет идеальной, если рубцы атрофические и белые без пигмента, то нормальной кожей они не станут, но сгладить и поднять дно можно.

Что за специалист? Что он делает?

Виши
#2745

Поверхностные или прокатные рубцы тоже из разряда атрофических, они часто широкие плоские, ниже уровня кожи на полмиллиметра или меньше, при дневном свете не видны практически. А реальная атрофика это как после ветрянки- ямки и провалы в дерме.
Про имоферазу почитайте- это для излишка рубцовой ткани, как и ферменкол. А при атрофических минус ткань, надо наращивать и дно выпрямлять.
Все лазеры убирают(выпаривают) ткань! Поэтому не могут помочь, принцип действия изучайте, так реклама надоела.

Lg
#2750

После субцизии черный синяк - это нормально?