Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Всем привет! Прошу вашего совета. В 13 лет у меня начались проблемы с кожей - а именно прыщи. Сейчас мне 23 и кожа не стала лучше. При этом коже никогда не была особо жирной. Прыщей очень много. Пробую крема разных марок, но от них кожа либо шелушится и прыщей становится еще больше, либо становится жирной и прыщей, опять таки, становится еще больше. Так же мучаюсь от черных точек. Они не очень заметны и располагаются зонами - нос, области под глазами и подбородок.
Вопрос: может есть какая- нибудь услуга у косметологов или еще где-нибудь по подбору кремов или программы по уходу за кожей. Спасибо.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на консультацию к косметологу, дерматологу.
Все очень индивидуально.

Гость
#2

меня только OK спасают

Гость
#3

Девушка, вы 10 лет мучаетесь этой проблемой и еще не нашли дерматолога ?? Если в Москве, могу посоветовать

Гость
#4

Мне жанин помог. Проблема такая же как у вас, но обратилась в 20лет к гинекологу-эндокринологу, дерматологу и косметологу. В итоге год писал не подходящие мне ок(2 раза меняла), а потом вот жанин пропила, и на второй месяц кожа действительно улучшалась. Новые прыщи не появлялись, даде когда шоколада объемся. В общем в 22 года я наконец справилась с проблемной кожей. Пилинги и фрактора сделали свое дело в пользу ровной и гладкой кожи

Елена
#5

у меня были такие проблемы. вплоть до акне. в течении 10 лет. и да, я тоже не нашла дерматолога. потому что ну не умеют дерматологи это лечить. гормоны не советую - посадите печень, почки и иммунитет. А вот когда я попала к гомеопату и лечила в общем то не кожу, то как как побочный эффект прыщи прошли за 2 недели. так что очень рекомендую и настоятельно советую - гомеопатия очень хорошо с этим справляется и прыщи проходят вообще. Гомеопата желательно искать по рекомендации - как и любого другого врача в общем то))). Удачи!

lavkate
#6

может пробовать Виши серию для проблемной кожи. знакомой это дерматологии советовал. ей помогло. а у неё ужас какое лицо было

Ольга
#7

Только поход к дерматологу (замечу что эффект от лечения получила только сменив трех врачей, тут главное упорство). Основная проблема сейчас врачей: бесплатные - им все равно чем вы больны и чаще всего анализы ничего не показывают, платные - им все равно чем вы больны и что показывают анализы вы просто отдаете им большую кучу денег а эффекта не получаете. Никакие крема не помогают в данном вопросе. Нормальный дерматолог заставит вас сдавать кучу анализов (кровь, моча, соскоб с лица, проверка желудка (трубку глотала), поход к гинекологу и эндокринологу) и вот на основании полученных результатов уже ставится диагноз. У меня к примеру (после 15 лет мучений, и гнойные и обычные прыщи были, умывалась и из прыщей кровь текла) диагноз был поставлен стафилококк золотистый и соответствующий курс лечения продолжительностью 20 дней (уколы, переливание, таблетки, и два крема не косметологических). Куча куча запретов в еде (сладкое, красное, оранжевое, соленое, острое и т.п.)
В целом только к врачу. Чистки это временная помощь, опять же иногда только вред. Солярий так же.

лю
#8

Автор, ни в коем случае не пейте ОК как тут советуют, эта гадость мощно бьет по сосудам, сердцу и ооочень вредная, чтоб там не говорили. похд к дерматологу тоже врядли поможет, лично мне эти походы не помогли, помогла я себе сама . перепробовав всю аптеку, те же ок, мази, косметику, угробив кучу денег я просто начала правильно питаться. по утрам овсянка хлопья на воде, не мюсли, а самая дешевая овсянка. никаких колбас майонезов и тд, никаких чипсов,шоколада и тд. бросила курить. если вы худая как я 48 кг и рост 165 см---то вашему организму очень мало еды надо, не пихайте в себя всякую гадость. еще обратите внимание на стул. если я больше суток не хожу в туалет то сразу же принимаю сенадекс, очень мягкое не опасное средство. Автор--когда вы начнете держать в чистоте свой кишечник--тогда и лицо будет чистое. у меня за неделю все прошло. осталось только большое пятно вокруг рта от сигарет, но и оно медленно сходит

Лиана
#9

Привет всем! На канале одной девушки много видео о продуктах и уходе за жирной, проблемной и чувствительной кожей.
https://www.youtube.com/channel/UC7Ciocq39H7fU9cNiMH7aYQ

Елена
#10

Ольга, ваша проблемная кожа - это проблема изнутри. Конечно, имеют место и гормональные причины, и особенности кожи. Но в большей степени - это стафиллококк и проблемы с кишечником, а именно дисбиоз как последствие перенесенной антибиотикотерапии. Прежде чем принимать ОК, займитесь борьбой со стафиллококком - и изнутри, и снаружи. Но, естественно, не с помощью химических антибиотиков. Этим вы ещё больше нарушите микрофлору кишечника и общий иммунитет. Напишите мне Elena_AB.63@mail.ru и я напишу вам чем и как подробно. А так же расскажу про то, чем нужно питаться и какие косметические процедуры провести....

Эля
#12

Часто на коже отражаются проблемыс ЖКТ. Помимо консультации у косметолога советую обратиться к гастроэнтерологу.

Вика
#13
Эля

Часто на коже отражаются проблемыс ЖКТ. Помимо консультации у косметолога советую обратиться к гастроэнтерологу.

Полностью согласна. У меня было то же самое. Стала весной пить витамины, а осенью пробиотик. И стало намного лучше.

Оля
#14
Вика

Полностью согласна. У меня было то же самое. Стала весной пить витамины, а осенью пробиотик. И стало намного лучше.

А какие пробиотики вы принимаете? Я как раз сейчас в поиске подходящего

Вика
#15
Оля

А какие пробиотики вы принимаете? Я как раз сейчас в поиске подходящего

Обычно каждый курс я меняю пробиотик. Вот сейчас купила Нутрилайт от Эмвей. Новинка ,буквально только вышел.

Оля
#16
Вика

Обычно каждый курс я меняю пробиотик. Вот сейчас купила Нутрилайт от Эмвей. Новинка ,буквально только вышел.

А по каким критериям вы его выбираете?

Вика
#17
Оля

А по каким критериям вы его выбираете?

Ну,в первую очередь конечно по составу. А второе - это форма выпуска. Мне удобно принимать только раз в день. Если чаще,я забываю и всё идёт на смарку.

Оля
#18
Вика

Ну,в первую очередь конечно по составу. А второе - это форма выпуска. Мне удобно принимать только раз в день. Если чаще,я забываю и всё идёт на смарку.

Спасибо погуглю про Нутрилайт.

#19

Возьмите на пробу азелик, думаю он поможет вам от прыщей, потому что я тоже много чего пробовала, но азелик мне в итоге очень помог

Гость
#20
Мария Шевелева

Возьмите на пробу азелик, думаю он поможет вам от прыщей, потому что я тоже много чего пробовала, но азелик мне в итоге очень помог

А как он примерно выглядит?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: