Гость
Статьи
ужасные прыщи

ужасные прыщи

Девочки привет, помогите пожалуйста!!! Мне 21 год у меня на лице ужасные прыщи, уже всем пользовалась, ничего не помогает!!!! Последнее, что посоветовали купить в аптеке спирт и протирать им лицо, делаю уже 4 день ничего никакого эффекта, хотя обещали, что на второй день будет виден эффект, я боюсь только сжечь или испортить лицо окончательно , умоляю подскажите мож у кого было как решили проблему?!!!

47 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Нет решения! Сама мучаюсь, мне уже 27, но у меня не очень много, тональником замазываю. Хорошо салициловая кислота и салицилоцинковая паста. Хотя мне и это не помогает, надо разбираться в питании и на холод у меня прыщи! То есть летом почти нет их.

Алена
#2

Вот думаю в солярий сходить. Там же солнцем греют.

milaya9324
#3

у меня целый год они, а перед месячным вообще живого места на лице нет, это кошмар, я тоже все время все замазываю, но иногда хочется чтоб кожа и отдохнула

Гость
#4

гинеколог-эндокринолог ваше спасение!! сдавайте анализы на все гормоны, на щетовидку и т.д. назначали лечение и забудете как страшный сон)

Гость
#5

назначат*

Юлия
#2

Были мелкие прыщики ,начала ходит в солярий раз в 10 дней на 8 минут,сходила к косметологу за рецептом "болтушки" утром и вечером мажу ей,отказалась полностью от майонеза и ВУАЛЯ-лицо заметно похорошело, есть пару мелких прыщиков практически невидимых,и лицо нормальный цвет приобрело и мне приятней стало!

Гость
#6

Ну вы же понимаете что прыщи это идет изнутри? Кожа такой же орган выделения, значит непорядок внутри. Проверяйте ЖКТ + корректировка питания, гормоны, делайте скоб на подкожного прыща, а не только последствия мазями мажьте! И боже упаси спиртом лицо протирать, выкиньте нафик, вы же только хуже делайте, вам нужны щадящие средства по типу кожи. Изучайте вопрос, удачи.

hellcat
#7

спирт выкинь немедленно, он старит кожу и толку от него нет. попробуй попить ОК, у меня все прыщи от них прошли. если не поможет и нет проблем с печенью - Роаккутан, но только после сдачи анализов и под присмотром врача. Удачи.

Гость
#9

никакого солярия при проблемной коже! Будет только хуже. Салициловый спирт тоже в мусорку. Лучше уж хлоргексидином протирать. Мазать нужно локально, попробуйте аптечную штучку "Эффезел". Я многих врачей прошла, много перемазала. Причина моих высыпаний-описторхоз. Нашла хорошего врача дерматолога, гастроэнтеролога. Сейчас хожу к дерматологу, делаю пиллинги и лазерные шлифовки. Девочки, миленькие, не переживайте. Ищите врача, только он вам поможет,найдет проблему и поможет. У меня результат грандиозный. Так что не опускайте руки.

Гость
#8

Мне помогло дегтярное мыло. Сейчас кожа стала практически идеальной, а так тоже мучилась

Дина
#13

Мне уже 31, а прыщи все не проходят... Кожа становилась чистой только при приеме противозачаточных. Начитавшись советов, стала умываться дегтярным мылом, вытираю лицо только бумажными полотенцами, перестала прикасаться руками к лицу, начала принимать аевит, при этом всем протираю лицо салицилкой (лучше без спирта) и мажу угри акнетом. А главное, стала соблюдать диету! Раньше объедалась сладким, острым, соленым, мучное любила. Сейчас держу себя в руках )) Не знаю, что явилось решающим фактором, но за последние 2-3 мес, у меня вылез всего один прыщ! Тьфу тьфу! А вообще, лучше конечно сходить к дерматологу.

Ахай
#15

Девочки, дорогие!
Я столько вымучалась с этой проблемой! Но я вылечилась! При чём без медикаментов, косметических процедур. А сама! Дома! И создала свой блог, в котором делюсь своими советами и тем, что мне помогло. Он называется "Самоисцеление. Здоровая кожа" (http://ahaiskin.blogspot.com/).
Почитайте, может быть мои советы помогут и вам! Мне очень хочется поделиться.

Анна
#16

Попробуйте серию анти-акне марки NINA BUDA

Ирина
#17

прыщи мучали с 13-14 лет,уже 21,очень много средств перепробовала,была у косметолога целый год,делала разные процедуры: дарсонваль,ультразвук,ручные чистки,какие-то супер крутые маски,маски с кислотами и косметика с кислотами,была на диете,пила миллион таблеток для жкт,кололи в лицо озон и вводили его внутривенно,болтушки,антибиотики и стероидные мази для лица лицо становилось лучше ,но проблемы были...затем я решила пойти к гинеколог-эндокринологу,я сдала анализы,анализы были в норме,в чем же проблема?..но гинеколог все равно мне назначила пить противозачаточные таблетки Ярина и лицо теперь просто идеальное,я хожу без пудр,тональных кремов,лицо гладенькое как с обложки)может мой совет вам поможет...но я стараюсь соблюдать правильное питание)

Екатерина
#18

Привет! я вылечила кожу препаратом сотрет! мучилась ужасными прыщами с 11 до 28 лет:(
ничего кроме Сотрета мне не помогало, ни зинерит, ни скинорен..ничего...
Вот моя история, может пригодится таким же страдальцам, какой была я.. http://irecommend.ru/content/100-pomogaet-ot-pryshchei-polnyi-analog-dzhenerik-roakkutana-v-2-raza-deshevle

#19

Начните правильно питаться. Чаще меняйте наволочки, пропейте курс каких-нибудь витаминок - в аптеках их сейчас навалом (если боитесь покупать неизвестные препараты, почитайте отзывы на irecommend.ru). Хорошо подсушивает прыщи салицилово-цинковая паста (можно купить в аптеке, стоит копейки), маски от Premium весьма неплохо себя зарекомендовали, бадяга хорошо осветляет/убирает постакне, некоторым даже помогает от рубцов. Когда у меня были проблемы с кожей, я выбросила все свои умывалки (одни - лечили прыщи, но сушили кожу так, что я не могла позволить себе пользоваться пудрой, другие не давали ровным счетом никакого эффекта) и начала умываться овсянкой. Забыла о черных точках, расширенных порах и, непосредственно, прыщах. Если у вас жирная кожа - попробуйте Метрогил, только советую наносить его точечно. Удачи.

#20

Оставляла свои сообщения на др. темах акне (Роаккутан и т.д.) Меня и брата моего ( с 3-4 ст акне и рубцами постакне) дерматолог вылечила из Хоум Клиник.Опыт у нее больше 10 лет. Еще она в Гута Клиник принимает (на Маяковке).Это мой личный опыт. Девчонки, рекомендую :)) Все подруги у нее и мама, кстати там апгрейд полный провела. Довольны :))

Анна
#21

Роаккутан. Я с лет 13ти безуспешно боролась с прыщами. Наплывами у меня были ужаснейшие обострения. Врач предложил почти 100% способ вылечиться - Роаккутан.
Это дорого, долго, но оно того стоит. Я уже 4ре месяца им лечусь и о чудо! Кожа стала идеальна! Только остались небольшие ямки и шрамики, как напоминание о прошлом. Но это после лечения можно убрать с помощью спец аппарата.
Так что решайтесь! За все это время у меня ничего не случилось с организмом. Регулярно сдаю анализы ,все нормально. Так что не пугайтесь прочитав побочки, они написаны для того что бы к производителю потом не было претензий от истеричных личностей.
Удачи Вам!

Анна
#22

А да, мне 22 )

Гость
#23

Избавиться от прыщей не сложно, посмотрите здесь как http://krassivye.ru/kosmetologiya/vse-o-problemnoj-kozhe/

Женечка
#24

Важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормальных способов вылечить акне. А Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в хороший медицинский центр.

Аня
#26

Я Эмаланом пользовалась от прыщей, советую!

#27

Вот он очень мне помог от прыщиков, до сих пор для профилактики пользуюсь http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

Ирина
#28

Спиртом их точно не вылечить, могу посоветовать метод, которым сама избавилась - сходила к опытному косметологу в http://msk.magspa.ru/ там мне порекомендовали ряд процедур для взрослой проблемной кожи, через некоторое время эффект уже стал заметен, а сейчас уже практически идеальная кожа. Так что я убедилась, что только профессионал может помочь, когда случай тяжелый.

Полина
#29

Я избавилось от прыщей при помощи морковной маски.Я наносила 3 раза в неделю и через месяц кожа очистила и выравнялась.Теперь всяких высыпаний нет.Подробнее почитайте здесь hedelcm.naele.ru

Лиля
#30

milaya93,1) я Вам посоветую обратиться к грамотному гинекологу-эндокринологу, но именно грамотному! Посмотрите отзывы в интернете о врачах и найдите "своего". Если Вам сразу без выяснения причины назначат ОК, бегите от такого врача. 2) Проанализируйте свое состояние.Что не так? Может Вы много нервничаете, плохо питаетесь, проблемы с ЖКТ, может с циклом проблемы? 3) Прошу, не занимайтесь самолечением. Ваша кожа, наверняка, итак устала от всяких экспериментов над собой.

Инна
#31

Попробуй комплексное лечение сорбентом Полисорб. Прием препарата внутрь (7-10 дней. За это время препарат очистит твой организм от токсинов и шлаков. Далее, после курса сорбента внутрь, начинаешь делать из Полисорба маски на лицо (2 раза в неделю, если кожа сухая, для жирной – хоть каждый день. Результат виден после второй недели лечения.

Виктория
#32

мне самой 21, а я всё избавиться от прыщей не могу. кожа такая с детства. Начиталась на форумах о масках из полисорба и решила сделать, уже 2 месяц) вроде лучше становиться, буду продолжать курс дальше

Валерия
#33

Тоже прочитала сдесь на форуме положительные отзывы о полисорбе, посоветовалась с врачем - он одобрил, пропила курс и делала маски, результат очень заметен, нет покраснений и акне ушло, продолжаю делать маски для профилактики

Наталья
#34

Не знала раньше об полисорбе, хорошо, что друзья помогли однажды утром, после весёлой ночи) потом оказалось, что средство помогает ещё много от чего. сейчас вот очищаю организм от шлаков, чувствую себя легко))прыщиков намного меньше стало)

Светлана
#35

Я испробовала маску из полисорба на себе. И прыщиков стало намного меньше, но кожа немного подсушилась, теперь вот увлажняю ее кремом жирным, зато прыщиков меньше)) Полисорб и прыщи выводит, и кожу очищает.

таня
#36

Спирт не решит ваших проблем, все что можно с ним добиться, так это шелушение кожи.
Я бы рекомендовала вам в первую очередь начать с питания – начните правильно питаться, откажитесь от сладкого, не ешьте мучного.
Также следите за гигиеной наволочки своей, полотенца для лица.
Не забывайте, что косметика тоже может вызывать появление прыщей, так что лучше пользоваться хорошей, качественным тональным кремом и пудрой.
Еще очень рекомендую пропить сорбент Полисорб для общего очищения организма от шлаков, ведь загрязнение организма –это первая причина появления прыщей и угрей. Курс 8-10 дней. Удачи.

Аннэль
#37
таня

Спирт не решит ваших проблем, все что можно с ним добиться, так это шелушение кожи.Я бы рекомендовала вам в первую очередь начать с питания – начните правильно питаться, откажитесь от сладкого, не ешьте мучного.Также следите за гигиеной наволочки своей, полотенца для лица.Не забывайте, что косметика тоже может вызывать появление прыщей, так что лучше пользоваться хорошей, качественным тональным кремом и пудрой.Еще очень рекомендую пропить сорбент Полисорб для общего очищения организма от шлаков, ведь загрязнение организма –это первая причина появления прыщей и угрей. Курс 8-10 дней. Удачи.

Все верно написали, я бы еще добавила - что не нужно трогать лицо грязными руками, чаще менять свое полотенце для лица, тоже эти все действия совмещала с полисорбом, и сейчас прекрасная кожа, тьфу-тьфу))

Аннэль
#38
Валерия

Тоже прочитала сдесь на форуме положительные отзывы о полисорбе, посоветовалась с врачем - он одобрил, пропила курс и делала маски, результат очень заметен, нет покраснений и акне ушло, продолжаю делать маски для профилактики

А вы еще обратите внимане на питание, на уход за лицом, на косметику вашу, ну и конечно продолжайте делать маски полисорба, увидете - результат придет еще быстрее!

Вера
#40

да, прыщи всегда ужасные, вряд ли кто-то называет их прекрасными. мне в борьбе с прыщами помогает маска с полисорбом мп. делаю маску раз-два в неделю и состояние кожи заметно улучшилось: мало прыщиков, нет черных точек, жирного блеска. в домашних условиях эта маска - очень хороший вариант)

Ника
#41

ну маски из глины не такие уж дорогие, только я пересушила кожу белой глиной. теперь тоже делаю маску на полисорбе и кожа в полном порядке, нет ни прыщиков, ни черных точек. да и делать нужно не часто, достаточно одного раза в неделю.

анастасия
#44

Я делаю маску с полисорбом около месяца и результат замечательный, кожа чистая, свежая и ни каких прищей.

Жанна
#45

Что пробовали? К дерматологу надо.Просто спирт не даст никого эффекта. Надо взять лечебный раствор, я Ретасолом вылечила. Но эффекта быстро не ждите, надо лечить около месяца,а потом может еще курс повторить.

#46

У меня схожая проблема, тоже спиртом протирала, только у меня еще и с антибиотиками он был, сейчас перешла на экохимию с пробиотиками она более натуральная, думаю может эта беда - это реакция на мой старый уход была, может и у вас реакция на какой-то крем.

Гость
#47
milaya93

Девочки привет, помогите пожалуйста!!! Мне 21 год у меня на лице ужасные прыщи, уже всем пользовалась, ничего не помогает!!!! Последнее, что посоветовали купить в аптеке спирт и протирать им лицо, делаю уже 4 день ничего никакого эффекта, хотя обещали, что на второй день будет виден эффект, я боюсь только сжечь или испортить лицо окончательно , умоляю подскажите мож у кого было как решили проблему?!!!

milaya93

Девочки привет, помогите пожалуйста!!! Мне 21 год у меня на лице ужасные прыщи, уже всем пользовалась, ничего не помогает!!!! Последнее, что посоветовали купить в аптеке спирт и протирать им лицо, делаю уже 4 день ничего никакого эффекта, хотя обещали, что на второй день будет виден эффект, я боюсь только сжечь или испортить лицо окончательно , умоляю подскажите мож у кого было как решили проблему?!!!

https://vk.com/club141007255
Квасцы активно используются и очень эффективны в борьбе с видимыми недостатками кожи. Жженые квасцы – это белое порошкообразное вещество, не имеющее запаха.Это средство издавна применялось в медицине – как антисептический, кровоостанавливающий, вяжущий и прижигающий препарат, а также для избавления от потливости.
Если регулярно использовать жженые квасцы, любые воспаления ослабевают, что особенно важно для кожи лица, так как уменьшается риск дальнейшего распространения инфекции и прогрессирования угревой болезни. Квасцы регулируют деятельность сальных желез, сокращают поры, снимают раздражение, болезненность и зуд на участках лица, пораженных угревой сыпью.
Рецепты с жжёными квасцами и где их заказать в Украине ----> Группа в контакте https://vk.com/club141007255

Валаам
#48
Алена

Нет решения! Сама мучаюсь, мне уже 27, но у меня не очень много, тональником замазываю. Хорошо салициловая кислота и салицилоцинковая паста. Хотя мне и это не помогает, надо разбираться в питании и на холод у меня прыщи! То есть летом почти нет их.

Валаам
#48

Нужно организм почистить от паразитов.От них все проблемы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема