Гость
Статьи
Кожа оливкового …

Кожа оливкового оттенка

У меня кожа такого оттенка, что постоянно мучаюсь с подбором цветов в макияже и одежде. Кожа загорает очень сильно и быстро, но оттенок не золотистый, а скорее ближе к темно-бежевому. Когда не загорелая, то тоже далека от бледности. Волосы каштановые, глаза каре-зеленые.. Как выгодно оттенить такой оттенок кожи?

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже такая кожа. Очень красиво, пользуюсь крем пудрой или тональным обязательно с желтым оттенком, а не красным как многие покупают. Румяна оттенка розы, не розовые, а именно розы.

Гость
#2

Всегда помните, что темная кожа придаёт возраста и мрачности. Покупайте фаундейшнс, пудру чуть светлее, это выгоднее оттенит лицо. Обратила внимание на двух девушек одного возраста в универмаге, одного роста, стиля, но одна темная, другая светлая, смотрелись, как мать с дочерью, и, только подойдя ближе, увидела, что одна очень смуглая, с темным мэйкапом на лице, а другая светлая. Так что делайте выводы. Свет и только свет выгодно оттеняет, остальное мрак и мазня.

Гость
#3
Гость

У меня тоже такая кожа. Очень красиво, пользуюсь крем пудрой или тональным обязательно с желтым оттенком, а не красным как многие покупают. Румяна оттенка розы, не розовые, а именно розы.

Интересно, а что это за "оттенок розы"? Розы есть разных цветов- от белых до бордово-черных.

Гость
#4

Автор,вы по цветотипу глубокая зима (deep winter), вот и смотрите

Гость
#5

Оливковый оттенок - для меня загадка, что это такое. Хотя это словосочетание часто употребляется.
Оливки-то либо зеленые, либо черные, бежевых не бывает. Автор, у Вас черная кожа? Или зеленая?

Гость
#6
Гость

Оливковый оттенок - для меня загадка, что это такое. Хотя это словосочетание часто употребляется.Оливки-то либо зеленые, либо черные, бежевых не бывает. Автор, у Вас черная кожа? Или зеленая?

Нет, "оливковый цвет" от цвета масла, а не оливок - т.е. такой серо-бежево-зеленый холодный оттенок (неужели никогда не видели это обозначение в одежде, косметике?). Значит цвет лица смуглый, но такой холодный серый беж.
А есть бежевый в красноту (розовый цвет) уходящий. Не знаю, понятно ли описала. Это все оттенки, конечно

Гость
#7
Гость

Нет, "оливковый цвет" от цвета масла, а не оливок - т.е. такой серо-бежево-зеленый холодный оттенок (неужели никогда не видели это обозначение в одежде, косметике?). Значит цвет лица смуглый, но такой холодный серый беж.А есть бежевый в красноту (розовый цвет) уходящий. Не знаю, понятно ли описала. Это все оттенки, конечно

Понятно, спасибо )) Что-то я про масло не подумала ))

Гость
#8
Гость

Интересно, а что это за "оттенок розы"? Розы есть разных цветов- от белых до бордово-черных.

Наподобие цвета красного вина.

Гость
#10
Гость

Всегда помните, что темная кожа придаёт возраста и мрачности. Покупайте фаундейшнс, пудру чуть светлее, это выгоднее оттенит лицо.

Ага, и будет вглядеть как мукА на лице. Нужно покупать оттенок СВОЕГО цвета- не темнее (действительно, старит), но и не светлее (выглядит нелепо, как грим у клоуна).
ЛЮБОЙ оттенок здоровой кожи красив - нужно только подбирать свои цвета

Карина
#11

Насчет реально темного оттенка кожи соглашусь. Посему не люблю сильно загорать, сразу кажется пару лет прибавила. В обычной жизни добавляю персиковые румяна, немного натурального блеска,а на большее умений не хватает . По крайней мере, тени никакого оттенка не нравятся, только натуральные оттенки разве что

Гость
#12
Гость

темная кожа мечта многих женщин!

Да не дай Бог! )))))))))))

грушенька
#15
Гость

Автор,вы по цветотипу глубокая зима (deep winter), вот и смотрите

Не факт) Может и глубокая осень.

грушенька
#16

Автор, вы скорее всего глубокая осень по цветотипу. Это у них волосы с каштановым тёплым оттенком плюс оливковая кожа и каре-зелёные глаза. Тёплые цвета вам больше подойдут. Можно эксплуатировать восточную тему: золотистые тени для век, золотисто-медные, с перламутром, то есть не матовые. Золотистый блеск для губ. Кожу лучше флюидом каким-то подсвечивать. Волосы лучше окрасить в насыщенный светло-каштановый цвет или сделать колорирование в тёплых тонах а-ля дженифер лопес, она тоже глубокая осень от природы. Обязательно ярко красить ресницы и обозначать брови, иначе лицо теряется. Ваши цвета: тёмно-бордовый, золотистый, золотисто-оливковый, фиолетовый, тёплый красный, болотный, тыквенный, шафрановый, тёмно-жёлтый. То есть все эти цвета удачно оттеняют данный оттенок кожи. Для пущего шика надо подбирать тональные средства с лёгким свечением.

Ольга
#17

Смуглая кожа - это очень красиво. Румяна подойдут темно-розовые, либо персиковые. Главное, чтобы кожа была чистая и ровная. Тональный крем лучше подбирать точно под цвет вашей кожи( ни в коем случае не светлее и не темнее). Удачи автор.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: