Гость
Статьи
Непроходящие прыщи на …

Непроходящие прыщи на лице, нужны рекомендации

Девушки,милые посоветуйте.Мне 24 года.на лице непроходящие прыщи и воспаления,волосы лезут со страшной силой,хотя уже три года не крашусь и никаких издевательств к ним не применяю.Ходила к эндокринологу,она ничего по этому поводу не сказала.с гормонами вроде все в порядке.Знаю ,что питание может во многом влиять на состояние кожи,волос да и вообще на внешний вид,так сказать.Может порекомендуете чем питаться,или какие-нибудь витаминчики попить...Какие только крема,маски я не использовала ,все без толку.сил нет смотреть на все это)))))

Zu
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 22, тоже прыщики на лице, я днях собираюсь анализы на гормоны сдавать, там посмотрим.

Гость
#2

мб попробовать исключить мучное и сахар ?!

Tallulah
#3

Zu, у меня была такая проблема во время беременности, и хороший косметолог мне посоветовал забавный метод. День маска из мази Вишневского, день из ихтиоловой мази, день из пасты цинка. Наносить на 40 минут. Потом день перерыва. И так 2 месяца. Уж не знаю, звезды так распорядились или маски помогли, но проблема была закрыта.

#4

Была такая проблема.Мне сейчас 25,еще год назад думала с ума сойду,в кафе стыдно было ходить(
Помогло ТОЛЬКО это: во первых косметолог,ХОТЯ бы три процедуры если нет средств,он вам все лицо почистит,главное поры,ведь с грязными порами вы не избавитесь от прыщей,ультразвук вам сделают,масочки глиняные проф,в общем уйму полезных вещей!помогает!!! После назначили БАЗИРОН. Не фигня,я пользуюсь почти год,без него сейчас не могу вообще.Как только начала мазаться одновременно с процедурами у косметолога так все на нет сходить начало и сейчас лицо чистое пречистое! Плюс воды пейте много!ОБЯЗАТЕЛЬНО!Ромашку попейте,она снимает воспаление если есть в организме,прыщи от этого могут быть.Ну и ограничьте сладкое.И от курения тоже кстати.

Катя
#5

у меня после моря от влажности похожая беда была, доходило до того что по несколько раз умывалась всяким умывалками! А потом посмотрела на мужа, ничем не умывается кроме воды, а кожа идеальная... тоже попробовала, около месяца помучилась умываясь просто водой по несколько раз в день, зато прыщи почти прошли и даже нос не блестит! Только косметику снимаю мицеллярной водой и раз в неделю скраб... Заметила чем тщательнее очищаешь, тем быстрее покрываешься прыщами, защитная реакция организма, активно вырабатывается кожное сало. Еще прыщи вызывают золотистый стафилококк, можно рибомунил попить для профилактики, он для иммунитета и от проблем с кожей тоже часто используется :))

Китти
#6

у меня была такая же ерунда, причем пробовала всякие маски и пропеллеры и спиртом и дегтем - ничего не брало. А потом купила себе бифидо- и лакто-бактерии, и о чудо! Прошли все воспаления буквально через неделю. успехов!

мутка
#7

к косметологу сходите, он назначит лечение именно вам. мне например запрещено сладкое, мучное, жирное, соленое и все продукты красного и оранжевого цвета. курс витаминов. но это же все в моём случае, у вас могут быть др аллергены.

гость
#8

У меня так же. Мне 29 лет, а лицо с переходного возраста проблемное. Только с гормональными Диане 35 хожу с чистым лицом, как только прекращаю писть- все заново появляется. Что только не перепробовала. Сейча уже отчаялась и просто купила траву чисттела в пакетиках в аптеке, завариваю и протираю и лицо и спину-стало гораздо лучше! Попробуйте! А все мази-тоники-лосьены только еще больше вызывают замусоренные поры и прыщи у меня((

Гость
#9

Мне помогает крем от ларош позе - эфаклар К.

#10
OMG

Была такая проблема.Мне сейчас 25,еще год назад думала с ума сойду,в кафе стыдно было ходить(Помогло ТОЛЬКО это: во первых косметолог,ХОТЯ бы три процедуры если нет средств,он вам все лицо почистит,главное поры,ведь с грязными порами вы не избавитесь от прыщей,ультразвук вам сделают,масочки глиняные проф,в общем уйму полезных вещей!помогает!!! После назначили БАЗИРОН. Не фигня,я пользуюсь почти год,без него сейчас не могу вообще.Как только начала мазаться одновременно с процедурами у косметолога так все на нет сходить начало и сейчас лицо чистое пречистое! Плюс воды пейте много!ОБЯЗАТЕЛЬНО!Ромашку попейте,она снимает воспаление если есть в организме,прыщи от этого могут быть.Ну и ограничьте сладкое.И от курения тоже кстати.

Плюсик к базирону!!! после трех месяцев ежедневного лечения (только на ночь) теперь использую два раза в неделю (на ночь), плюс тоник с салициловой кислотой (Ланком хороший) перед сном и улвлажняющий крем днем + тоналка. Все средства - только аптечные или люкс, остальное забивает поры (проверено десятилетиями)

оксана
#11

диферин попробуйте

Гость
#12

[quote="оксана" message_id="49997734"]диферин попробуйте

дифферин один не работает, его по схеме применяют совместно с базироном

Гость
#13

в том смысле, что дифферин воздействует на подкожные прыщи, на гнойные и те, что на поверхности нужен базирон. Поэтому более быстрый эффект достигается при применении 2-х этих препаратов

гость
#14

У меня из-за проблем с желудком высыпало, пошла к гастроэнтерологу, месяц лечусь - прыщи прошли

#15
Китти

у меня была такая же ерунда, причем пробовала всякие маски и пропеллеры и спиртом и дегтем - ничего не брало. А потом купила себе бифидо- и лакто-бактерии, и о чудо! Прошли все воспаления буквально через неделю. успехов!

..это опять же я Zu...только с другого аккаунта,новый создала.еще не разобралась что к чему)))скажите поподробнее где их покупать и как потреблять)что-то про них слышала.уж просветите неграмотную)))))девушки спасибо всем за советы.обязательно что-нибудь попробую.нам не привыкать)))

Зарина
#16

не надо идти ги к какому косметологу, он только хуже может сделать, мне вот например испортили там всю кожу и теперь я борюсь с последствиями. вам надо лучше сходить к хорошему дерматологу, он пропишет вам антибиотики возможно проблемы с кишечником, назначит проф средства и т.д. сдайте анализ на подкожного клеща может в нем проблема, еще нужно полностью скорректировать свое питание, отказаться от сладкого жирного соленого мучного газировки фаст фуда, избегать стрессов, меньше нервничать и пить витамины такие как селмевит например он и для волос хорошо подходит.

Diana_s
#17

Попробуйте Биочистку или скраб от Биобьюти. От производителя: При систематическом применении биочистка выравнивает поверхность кожи, кожа становится упругой, эластичной, обретает здоровый и свежий вид. У жирной кожи снимается раздражение, исчезает жирный блеск, предотвращается появление угрей и юношеской угревой сыпи. Сухая, тонкая кожа приобретает способность лучше удерживать влагу. Ускоряется заживление травм и гематом. Повышается способность кожи защищать от воздействия окружающей среды, патогенных микроорганизмов и вирусов.
Биочистка идеально подготавливает кожу и усиливает действие питательных масок, кремов, гелей, мазей.

Ася
#18

От воспалений попробуйте крем синтомицин. Стоит недорого(я брала за 58р.),но эффективный. Только не злоупотребляйте,а то кожа привыкнет и и толку не будет. Удачи Вам;)

Гость
#19
Зарина

не надо идти ги к какому косметологу, он только хуже может сделать, мне вот например испортили там всю кожу и теперь я борюсь с последствиями. вам надо лучше сходить к хорошему дерматологу, он пропишет вам антибиотики возможно проблемы с кишечником, назначит проф средства и т.д. сдайте анализ на подкожного клеща может в нем проблема, еще нужно полностью скорректировать свое питание, отказаться от сладкого жирного соленого мучного газировки фаст фуда, избегать стрессов, меньше нервничать и пить витамины такие как селмевит например он и для волос хорошо подходит.

спасибо.селмевит курсами пьется?насчет питания полностью согласна.поэтому и спрашиваю.питание знаете там перехватишь.тут погрызешь.то суши,пиццы захочется.то голодом себя моришь.стараюсь придерживаться правильного,но пока не всегда получается.а вот витаминчики не помешают. у меня еще и волосы начали лезть ,боюсь облысеть.третий год уже отращиваю свои натуральные,а что толку если они лезут)

zuzu
#20

Девушки,всем большой рахмат за советы я все же настроена купить витаминчиков для начала,мне тут ревалид и ladys формулу посоветовали?говорят и для волос .и для кожи подходит...кто -нибудь пил?эффект есть?

Зарина
#21
Гость

не надо идти ги к какому косметологу, он только хуже может сделать, мне вот например испортили там всю кожу и теперь я борюсь с последствиями. вам надо лучше сходить к хорошему дерматологу, он пропишет вам антибиотики возможно проблемы с кишечником, назначит проф средства и т.д. сдайте анализ на подкожного клеща может в нем проблема, еще нужно полностью скорректировать свое питание, отказаться от сладкого жирного соленого мучного газировки фаст фуда, избегать стрессов, меньше нервничать и пить витамины такие как селмевит например он и для волос хорошо подходит.

спасибо.селмевит курсами пьется?насчет питания полностью согласна.поэтому и спрашиваю.питание знаете там перехватишь.тут погрызешь.то суши,пиццы захочется.то голодом себя моришь.стараюсь придерживаться правильного,но пока не всегда получается.а вот витаминчики не помешают. у меня еще и волосы начали лезть ,боюсь облысеть.третий год уже отращиваю свои натуральные,а что толку если они лезут)
ну если вы хотите РЕАЛЬНОГО результата придется над этим хорошо поработать и отказывать себе во многом в плане еды, зато потом будете ходить с красивой кожей. Селмевит надо пить каждый день по одной таблетке.

Гость
#22
Tallulah

Zu, у меня была такая проблема во время беременности, и хороший косметолог мне посоветовал забавный метод. День маска из мази Вишневского, день из ихтиоловой мази, день из пасты цинка. Наносить на 40 минут. Потом день перерыва. И так 2 месяца. Уж не знаю, звезды так распорядились или маски помогли, но проблема была закрыта.

То же самое, помогло, проблема ушла.

#23
Зарина

не надо идти ги к какому косметологу, он только хуже может сделать, мне вот например испортили там всю кожу и теперь я борюсь с последствиями. вам надо лучше сходить к хорошему дерматологу, он пропишет вам антибиотики возможно проблемы с кишечником, назначит проф средства и т.д. сдайте анализ на подкожного клеща может в нем проблема, еще нужно полностью скорректировать свое питание, отказаться от сладкого жирного соленого мучного газировки фаст фуда, избегать стрессов, меньше нервничать и пить витамины такие как селмевит например он и для волос хорошо подходит.

Если в вашем случае косметолог был руко.Ж.опым,то это ни в коем случае не значит что не надо к нему идти.К нему нужно бегать каждые полгода по-хорошему,это же для себя любимой.Лицо с молода беречь надо иначе потом еще больше денег уйдет на ботексы и все такое и от чего?от того что в молодости запустили.
Про дерматолога!Посещала я его ДО косметолога.У меня добросовестно взяли все соскобы и анализы,все проверили,ничего не нашли,сказали это какие то мельчайшие бактерии или что-то такое и назначили лечение,но толку ноль,напичкала себя таблетками просто так

Гость
#24
мутка

к косметологу сходите, он назначит лечение именно вам.

косметолог ничего не лечит и не назначает. лечит и назначает врач, а точнее - дерматолог.

Гость
#25
OMG

Если в вашем случае косметолог был руко.Ж.опым,то это ни в коем случае не значит что не надо к нему идти.К нему нужно бегать каждые полгода по-хорошему,это же для себя любимой.Лицо с молода беречь надо иначе потом еще больше денег уйдет на ботексы и все такое и от чего?от того что в молодости запустили.Про дерматолога!Посещала я его ДО косметолога.У меня добросовестно взяли все соскобы и анализы,все проверили,ничего не нашли,сказали это какие то мельчайшие бактерии или что-то такое и назначили лечение,но толку ноль,напичкала себя таблетками просто так

И какой вывод? Дерматолог - это плохо, а косметолог - хорошо? Значит Вам попался плохой дерматолог. Я знаю много случаев, когда после неумелых косметологов у людей все лицо покрывалось прыщами. У врача-дерматолога квалификация выше, он лечит причины, а косметолог устраняет внешние последствия. Но смысл лечить последствия, не вылечив причину?

Гость
#27
Гость

И какой вывод? Дерматолог - это плохо, а косметолог - хорошо? Значит Вам попался плохой дерматолог. Я знаю много случаев, когда после неумелых косметологов у людей все лицо покрывалось прыщами. У врача-дерматолога квалификация выше, он лечит причины, а косметолог устраняет внешние последствия. Но смысл лечить последствия, не вылечив причину?

Дерматолог не плохо,но он лечит кожные заболевания в основном,поверхностные,если это желудок или кишечник,то тут уж к другим врачам,нужно полностью провериться.А косметолог,объясняю необходим,так как многие не ухаживают за своей кожей как следует,и не всегда есть доступные средства,приборы.Если у вас открыты поры,то вы не почистите их сами никогда!Вы только поверхностно их очистите,***** там будет накапливаться,из за этого пойдут воспаления,поры будут расширяться больше,и потом даже тональник не спасет,он просто будет "проваливаться" в поры.Косметолог же в свою очередь все личико почистит,а вы самостоятельно будете поддерживать это.Это только одна из причин посещения ХОРОШЕГО косметолога.А если вам это не объяснили то тем более грош цена вашему специалисту

Гость
#28
Гость

И какой вывод? Дерматолог - это плохо, а косметолог - хорошо? Значит Вам попался плохой дерматолог. Я знаю много случаев, когда после неумелых косметологов у людей все лицо покрывалось прыщами. У врача-дерматолога квалификация выше, он лечит причины, а косметолог устраняет внешние последствия. Но смысл лечить последствия, не вылечив причину?

Если уж браться за свою проблему с лицом нужно это сделать добросовестно,начиная снутри и заканчивая наружным фасадом.Это же лицо как никак.и дерматолог и косметолог и сама!

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="50004962"]Дерматолог не плохо,но он лечит кожные заболевания в основном,поверхностные,если это желудок или кишечник,то тут уж к другим врачам,нужно полностью провериться.А косметолог,объясняю необходим,так как многие не ухаживают за своей кожей как следует,и не всегда есть доступные средства,приборы.Если у вас открыты поры,то вы не почистите их сами никогда!Вы только поверхностно их очистите,***** там будет накапливаться,из за этого пойдут воспаления,поры будут расширяться больше,и потом даже тональник не спасет,он просто будет "проваливаться" в поры.Косметолог же в свою очередь все личико почистит,а вы самостоятельно будете поддерживать это.Это только одна из причин посещения ХОРОШЕГО косметолога.А если вам это не объяснили то тем более грош цена вашему специалисту[
А поры у всех людей на лице,так что нужно просто идти к опытному косметологу.И еще,он не лечит поверхностные последствия.Ультразвук проникает глубоко внутрь,а прыщи сразу после косметолога могут увеличься,пару тройку дней,так как после механической чистки не созревшие прыщики начнут вылазить!или подкожные прыщи повылазиют!но это только пару несколько дней

Гость
#30
Гость

Дерматолог не плохо,но он лечит кожные заболевания в основном,поверхностные,если это желудок или кишечник,то тут уж к другим врачам,нужно полностью провериться.А косметолог,объясняю необходим,так как многие не ухаживают за своей кожей как следует,и не всегда есть доступные средства,приборы.Если у вас открыты поры,то вы не почистите их сами никогда!Вы только поверхностно их очистите,***** там будет накапливаться,из за этого пойдут воспаления,поры будут расширяться больше,и потом даже тональник не спасет,он просто будет "проваливаться" в поры.Косметолог же в свою очередь все личико почистит,а вы самостоятельно будете поддерживать это.Это только одна из причин посещения ХОРОШЕГО косметолога.А если вам это не объяснили то тем более грош цена вашему специалисту

Дерматолог отправляет на анализы, при надобности - на консультацию к другим специалистам.
Вы говорите о порах, а я говорю о комедонах, подкожных прыщах и общем нездоровом виде кожи. Косметолог тут не справится.
Специалисту моему не грош цена, не беритесь оценивать человека, которого не знаете. Я обратилась к врачу, чтобы выяснить причины возникновения прыщей, подкожников, чёрных точек и повышенной жирности кожи, и, соответственно, вылечить кожу. Мне не достаточно чистить поры, я лечу то, что вызывает их закупорку.

Гость
#31
Гость

Если уж браться за свою проблему с лицом нужно это сделать добросовестно,начиная снутри и заканчивая наружным фасадом.Это же лицо как никак.и дерматолог и косметолог и сама!

Это и так понятно, че велосипед изобретать...

Оля
#32

к врачу косметологу сходите, он посмотрит и назначит Вам курс лечения, чтоб кожа всегда была идеальной! пилиг нужно обязательно. сходите в институт красоты capelli d'oro , там отличные врачи-косметологи, консультацию бесплатную дадут и проблемы все обозначат и решения)

Гость
#33

Я лично вылечила серной мазью, (где хотела выровнять кожу там ровным, обычным слоем наносила, где лечила прыщи внутрение и постакне- тотечно наносила) конечно сушит кожу если подолгу держать, но зато реально помагает. Надо вечером по 40 минут держать и смывать ватным диском. Потом можно поделать увлажняющие маски. Мне хорошо идут маски из алое с медом, делается так: листья алое перекручиваешь в мясорубке, в марле отжимаешь и сок этот смешиваешь с медом.... такая маска хорошо воспаления убирает и преобретает.

Гость
#34
Гость

Я лично вылечила серной мазью, (где хотела выровнять кожу там ровным, обычным слоем наносила, где лечила прыщи внутрение и постакне- тотечно наносила) конечно сушит кожу если подолгу держать, но зато реально помагает. Надо вечером по 40 минут держать и смывать ватным диском. Потом можно поделать увлажняющие маски. Мне хорошо идут маски из алое с медом, делается так: листья алое перекручиваешь в мясорубке, в марле отжимаешь и сок этот смешиваешь с медом.... такая маска хорошо воспаления убирает и преобретает.

и хорошо бы попить полынь траву на тощак, все внутри очистит

Леля
#35

Я от прыщей вылечилась Эмаланом.

Марина Мухаметзянова
#36

прыщи уже 6 лет, мне 18. маме 43- так у неё до сих пор есть.
я вот что скажу, прочитав за эти 6 лет множество форумов ,походив по врачам и перепробовав тонну средств на себе, я поняла, что нет универсального средства от прыщей.

все индивидуально, понаблюдайте,когда у вас появляется больше прыщиков, чем обычно(после определенной еды, стресса, в определенные времена года или вашего цикла), от этого и пляшите.

Гость
#37

У моего сына-подростка проблемная кожа. Случайно открыла данное мыло и теперь регулярно ему его покупаю. Следа от прыщей ни осталось http://harmony-spa.ru/ Ни сушит и подходит для любого типа кожи. Без химии и красителей. Плюс легкое каждодневное применение. И сама пользуюсь, кожа улучшилась. Дешево и действительно эффективно.

Лиана
#38

Привет всем! На канале одной девушки много видео о продуктах и уходе за жирной, проблемной и чувствительной кожей.
https://www.youtube.com/channel/UC7Ciocq39H7fU9cNiMH7aYQ

Анна НеБолейн
#39
Гость

Дерматолог не плохо,но он лечит кожные заболевания в основном,поверхностные,если это желудок или кишечник,то тут уж к другим врачам,нужно полностью провериться.А косметолог,объясняю необходим,так как многие не ухаживают за своей кожей как следует,и не всегда есть доступные средства,приборы.Если у вас открыты поры,то вы не почистите их сами никогда!Вы только поверхностно их очистите,***** там будет накапливаться,из за этого пойдут воспаления,поры будут расширяться больше,и потом даже тональник не спасет,он просто будет "проваливаться" в поры.Косметолог же в свою очередь все личико почистит,а вы самостоятельно будете поддерживать это.Это только одна из причин посещения ХОРОШЕГО косметолога.А если вам это не объяснили то тем более грош цена вашему специалисту[
после механической чистки не созревшие прыщики начнут вылазить!или подкожные прыщи повылазиют!но это только пару несколько дней

ПОВЫЛЕЗАЮТ, м-а-т-ь-т-в-о-ю, ПОВЫЛЕЗАЮТ! Нет таких слов в русском языке "вылазить" и "повылазиют", есть только "вылезать" и "повылезают", запомните это, в конце концов, д-у-р-ы-нды! К косметологу они, б-л-ин, ходят, русскому языку сначала научитесь.

Г
#40
Анна НеБолейн

ПОВЫЛЕЗАЮТ, м-а-т-ь-т-в-о-ю, ПОВЫЛЕЗАЮТ! Нет таких слов в русском языке "вылазить" и "повылазиют", есть только "вылезать" и "повылезают", запомните это, в конце концов, д-у-р-ы-нды! К косметологу они, б-л-ин, ходят, русскому языку сначала научитесь.

Неудволетворенный учитель русского языка, прости нас грешных.

Роза
#40

.Для умывания я вам советую Виши Нормадерм глубокое очищение 3в1 гель-крем,ежедневно утром и вечером.Небольшое количество геля вспенить в ладонях,нанести на лицо,помассировать,смыть.Отлично очищает кожу,увлажняет,матирует,подавляет воспаления,выравнивает поверхность кожи. Его можно использовать и как маску оставить на 5-7 минут до высыхания и смыть водой. После очищения кожи наносите Виши Нормадерм Глобал увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей.Он эффективно борется со всеми признаками проблемной кожи :прыщи,расширенные поры,черные точки,жирный блеск,следы акне,покраснения.Через семь дней явные положительные изменения,а через месяц использования (срок обновления эпидермиса) будет здоровая кожа.Результат зависит от постоянного и методичного ухода,се зависит от вашей настойчивости.Лечебная косметика,можно купить только в аптеке

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: