Гость
Статьи
Кто принимал роаккутан …

Кто принимал роаккутан или акнекута? Что после отмены?

Интересуют отзывы о приеме этих препаратов, особенно что происходит после окончания курса лечения? Есть такие у кого все вернулось в изначальное состояние или стало еще хуже? И еще, через какое время после отмены препарата вы решились на беременность?
Дерматолог назначил, а я, начитавшись всяких ужасов, теперь боюсь принимать.. Хотя уже отчаялась по-другому вылечить свое лицо
Буду очень благодарна за ваши истории

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже начиталась ужасов,в том числе здесь на форуме. меня спасло следующее-пошла к косметолгу. мее сделали глубокий пилинг,кожа слезла,потом механичкская чистка,потом еще раз с промежутком неск.месяцев,это меня реально спасло...и косметолог хороший был,я пробовала у другого чистку- ни о чем.вы не днлали чистку?

Гость
#2

Я заканчиваю терапию. Принимаю одну таблетку раз в неделю и так еще пару месяцев. Мой врач сказал, что чем ниже доза и больше длительность приема, тем меньше вероятность рецидива. Т.е если за полгода, например, достичь нужной дозы и резко прекратить прием, то вероятность того, что все вернется, достаточно велика. А если медленно понижать дозу, то вероятность меньше. Короче)) я принимаю с октября по одной таблетке в неделю. Сухость кожи ушла, она стала комбинированной (раньше была жирная, как блин). Прыщи не вернулись, но если я налегаю на сладкое, то появляются мелкие высыпания, которые проходят как только перестаю есть слишком много шоколада и тортов. Не жалею ни минуты, что решилась на роа

Sinta
#3

Я в 32 налечившись до сыта всем на свете и измучившись насмерь, приняла решение пить роаккутан. Рассчитала дозу и пила, высокие дозы пить было тяжело, я пила понемногу, по времени более чем на год растянулось. Результаты стоили абсолютно всего - и денег и побочек. Отменив роа, я с горем обнаружила что все вернулось ну почти как было. В настоящий момент вариантом выхода для меня стало принятие двух таблеток по 20 мг в НЕДЕЛЮ, пнд и четв. или трех по 8 мг, пнд, ср, птн. Кожа стала такой, как надо - ни лишней сухости ни жирности ни чрезмерно забитых пор ни прыщей. Обыкновенная такая, среднего качества кожа. Роа или аналоги советую, очень советую, но если Вы уже все на свете перепробовали и реально отчаялись.

Гость
#3

Начала пить вторую пачку, надеюсь поможет

Гость
#5
Sinta

Я в 32 налечившись до сыта всем на свете и измучившись насмерь, приняла решение пить роаккутан. Рассчитала дозу и пила, высокие дозы пить было тяжело, я пила понемногу, по времени более чем на год растянулось. Результаты стоили абсолютно всего - и денег и побочек. Отменив роа, я с горем обнаружила что все вернулось ну почти как было. В настоящий момент вариантом выхода для меня стало принятие двух таблеток по 20 мг в НЕДЕЛЮ, пнд и четв. или трех по 8 мг, пнд, ср, птн. Кожа стала такой, как надо - ни лишней сухости ни жирности ни чрезмерно забитых пор ни прыщей. Обыкновенная такая, среднего качества кожа. Роа или аналоги советую, очень советую, но если Вы уже все на свете перепробовали и реально отчаялись.

Вы самостоятельно что ли принимаете? Вот это зря

Гость
#6

Он очень опасен может быть рак

Наше имя
#4

Я принимала по назначению врача 6 месяцев. До этого около десяти лет мучалась-лечилась у кого только можно. Был демодекоз, доходило до образования на лице страшных красно-синих шишек, из-за которых было больно даже спать. Я молчу про психологический и эстетический момент.
Пила роаккутан. Побочки были, сухость кожи, слизистых, губ... Но все было вполне терпимо. Результат стал виден примерно через три недели. Прошло больше двух лет после окончания приема. Кожа естественно не идеальна. Но и близко нет того ужаса, который был в начале. Сейчас хоть люди от меня не шарахаются, и я от них:) не жалею о лечении этим препаратом, другого выхода уже не было у меня.
И да, мне 27, насчет беременности ничего не скажу, не пыталась еще:)

Наше имя
#8

Кстати, автора, именно здесь на вумане есть огромная ветка, посвященная лечению роаккутаном. http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3860458/ вот она

Гость
#9

Гость 1, подскажите, пожалуйста, куда и к какому косметологу именно вы ходили на чистку лица и пилинги? Многие годы пробывала разных косметологов, ни разу не было эффективности и профессионализма ни разу не ощутила...если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, секретом)

Гость
#10

Я пропила всю положенную коммулятивную дозу.эффект был супер пока пила, потом постепенно все вернулось

Гость
#11

и подруга у меня пропила курс роа, все вернулось к сожалению (( сейчас повторно пьет

Гость
#7

мне косметолог сказала, что после него год нельзя беременеть.

Sinta
#12
Гость

Вы самостоятельно что ли принимаете? Вот это зря

А то что случится? ) Я в состоянии, слава богу, сама и дозу прикинуть и анализы сдать и печенку проверить, а не в рот тупеньким людям в белых халатах заглядывать - иных, к сожалению, не попадалось

Гость
#13
Гость

Гость 1, подскажите, пожалуйста, куда и к какому косметологу именно вы ходили на чистку лица и пилинги? Многие годы пробывала разных косметологов, ни разу не было эффективности и профессионализма ни разу не ощутила...если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, секретом)

я тоже много косметологов перепробовала, штук 6-7 точно, после каждого меня разносило прыщами не по-детски, у кого-то ногти длинные, исцарапает всю, кто-то до конца не додавливает черную точку и в итоге она воспаляется, кто-то лицо не распаривал, делал чистку на сухую.

всякие дурацкие советы давали, но ни одна, сволочь, пилинг не предложила сделать.
потом пошла в салон ресницы покрасить и случайно попала на косметолога.
она мне начала втирать про пилинги, я молодая была и столько всего перепробовала, что слушала в пол уха, не верила, что хорошо будет.
в итоге все равно к ней вернулась, сделала курс пилингов, обалдела от того, что могу хорошо выглядеть и стала регулярно к ней ходить.

в какой-то момент кожа сильно улучшилась, прыщи прошли, лишь изредка что-то вскакивает, видимо, возраст подошел (произошло это где-то лет в 27-28, сейчас мне 32) и я перестала к ней ходить. не ходила года 4, делала дома легкие пилинги 10 проц. гликоль.

сейчас опять пошла, все-таки с более мощными пилингами кожа куда лучше, свежее, чище.

советовать не буду, живу не в москве. рассказываю, к тому, что очень сложно найти косметолога, ну я даже не знаю, как мне вообще повезло и очень жалею, что когда я была подростком и мучилась прыщами не было всех этих возможностей типа пилингов, зинеритов, скиноренов и проч. я комплексовала, получала шрамы от прыщей.

была какая-то белая болтушка, выписываемая дерматологом, которая толком вообще не помогала.

Гость
#14
Гость

я тоже много косметологов перепробовала, штук 6-7 точно, после каждого меня разносило прыщами не по-детски, у кого-то ногти длинные, исцарапает всю, кто-то до конца не додавливает черную точку и в итоге она воспаляется, кто-то лицо не распаривал, делал чистку на сухую. всякие дурацкие советы давали, но ни одна, сволочь, пилинг не предложила сделать. потом пошла в салон ресницы покрасить и случайно попала на косметолога.она мне начала втирать про пилинги, я молодая была и столько всего перепробовала, что слушала в пол уха, не верила, что хорошо будет. в итоге все равно к ней вернулась, сделала курс пилингов, обалдела от того, что могу хорошо выглядеть и стала регулярно к ней ходить.в какой-то момент кожа сильно улучшилась, прыщи прошли, лишь изредка что-то вскакивает, видимо, возраст подошел (произошло это где-то лет в 27-28, сейчас мне 32) и я перестала к ней ходить. не ходила года 4, делала дома легкие пилинги 10 проц. гликоль.сейчас опять пошла, все-таки с более мощными пилингами кожа куда лучше, свежее, чище.советовать не буду, живу не в москве. рассказываю, к тому, что очень сложно найти косметолога, ну я даже не знаю, как мне вообще повезло и очень жалею, что когда я была подростком и мучилась прыщами не было всех этих возможностей типа пилингов, зинеритов, скиноренов и проч. я комплексовала, получала шрамы от прыщей. была какая-то белая болтушка, выписываемая дерматологом, которая толком вообще не помогала.

Спасибо за совет! О пилингах много читала, но из-за недоверия к косметологам, пока так и не решилась на них. Делаю только дома легкие маски-пилинги.

Лена
#16

Пила акнекутан 3 года назад в течение 6 месяцев, дозу принимала не маленькую для своего веса, но обошлась без побочек. Прыщи ушли и не вернулись, максимум раз в полгода какая-нибудь малявка вылезет.

Надежда
#17

ПРОДАМ РОАККУТАН за 4500рублей почти 6пачек по 20мг 30теблеток в пачке, осталось много пачек, больше 5 брала в расчете на то, что придется лечиться минимум 6 месяцев, а то и год, но все прошло за 1.5 месяца. Я очень счастлива. Было акне средней сложности с ужасными пятнами на лице. Сейчас почти чистая кожа, пятна по чуть-чуть уходят.
nadejdazelenec@yandex.ru

Люда
#18

Ну и страсти некоторые пишут))) принимала и не заметила никаких побочек, а вот эфект на пять!!! Покупала роаккутан тут http://www.antiakne.ru/ все супер, не мучайте себя страстями которые пишут, правильные дозировки все решают!!! Инструкцию читайте внимательно еще она в пачке есть что логично, либо на сайте http://antiakne.ru/instruction.php тоже выложена!

Гость
#19

Никаких побочек,***** которые не могут позволить пишут страсти,о том как это опасно,да есть риск при зачатии,но это написано в анотации,принимала дозу сама расчитала,кожа стала намного лучше просто в 10 раз лучше,потом уже косметология в виде чистки лица и правильный уход не аптечный.

Гость
#20

Продам Акнекутан 16 мг (полный аналог Роаккуатана, но лучше переносится и меньше побочек). Пачка 30 капсул, одной нет - закончила пить курс, осталась почти полная пачка. Срок годности до ноября 2016 года. Покупала за 2800, продам за 2000. На пачке остался ценник и сохранился чек аптеки.
Пишите на nezabudka.mosc@yandex.ru

гамид
#21
Надежда

ПРОДАМ РОАККУТАН за 4500рублей почти 6пачек по 20мг 30теблеток в пачке, осталось много пачек, больше 5 брала в расчете на то, что придется лечиться минимум 6 месяцев, а то и год, но все прошло за 1.5 месяца. Я очень счастлива. Было акне средней сложности с ужасными пятнами на лице. Сейчас почти чистая кожа, пятна по чуть-чуть уходят. nadejdazelenec@yandex.ru

,вы еще продаете роаккутан?

Гость
#24

Пропила акнеккутан 10 месяцев, с момента последней таблетки прошло 3 года. За 3 года ни единого классического прыща, прыщи только были как простудные , и то пару штук за все это время. Никаких побочек и последствий ни при приёме ни после. Мне уже 26, надеюсь что в силу возраста уже никогда не вернутся.

Гость
#25

Да и принимала самостоятельно, так как на врачей потратила стоимость нормальной квартиры абсолютно бестолку. Главное не пить, не есть жирное и жаренное и предохраняться очень хорошо, не ходить в солярий, не принимать тетрацикьиновые антибиотики.

makisan909
#27

читал историю одного парня, который страдал демодексом и вылечился с помощью китайской медицины. Он написал небольшую историю своей болезни и выздоровления. Очень занимательно. Дабы не спамить тут ссылками, просто наберите в гугле "книга как я избавился от демодекса на лице"

Денис
#28

Продам РОАККУТАН - Izotretinoin 20
Страна-производитель - Индия
Срок годности - апрель 2017
В наличии 20 мг x 360 капсул

Пишите, по цене договоримся

МОСКВА

denis201097@list.ru / http://vk.com/trdenis

Гость
#29
Гость

Он очень опасен может быть рак

*** ты

Гость
#30
Гость

Пропила акнеккутан 10 месяцев, с момента последней таблетки прошло 3 года. За 3 года ни единого классического прыща, прыщи только были как простудные , и то пару штук за все это время. Никаких побочек и последствий ни при приёме ни после. Мне уже 26, надеюсь что в силу возраста уже никогда не вернутся.

Сколько милиграм вы пили.? И пожалуста скажите ваш вес.?

Артур
#31

Продаю Роаккутан,т.к остался после курса приема.4 пачки по 20мг -2000р, в каждой коробке 30 таблеток.Пишите на почту,расскажу все подробно artur-29.04@mail.ru

Светлячок
#29
Гость

Вы самостоятельно что ли принимаете? Вот это зря

Ни в коем случае нельзя принимать без врача.

Светлячок
#30
Гость

и подруга у меня пропила курс роа, все вернулось к сожалению (( сейчас повторно пьет

Да...к сожалению...повторный курс нужен..

Гость
#31

Добрый день,
то что у вас прошло не означает что нужно бросить принимать препарат и прервать курс лечения, лучше проконсультируйтесь с врачом. Если прервать курс лечения при видимых улучшениях акне через 2-3 месяца вернется(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: