Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Давить или нет?

На моем лице ИНОГДА выскакивают прыщи,не знаю что и делать давить или нет?Внешность модельная,а эти гады все портят!Вроде бы ухаживаю за своим лицом,но из-за чего то они выскакивают..На некоторых сайтах пишут,что если не давить то остаются красные пятна,а если давить то инфекция может распространится и тоже останутся красные пятна!Я просто в замешательстве!У кого тоже такое было напишите,что вы думаете об этом))Надеюсь,что отнесетесь с пониманием...

Ответы (7) Ответить
  • я давлю и спиртом обрабатываю...на след день макс через 2 ...от прыщика и следа нет. а если не выдавить он неделю еще может мое лицо атаковать

• Реклама

• Покажите мне человека, который никогда не давит прыщи! :))
    Лично я делю прыщики на два вида: которые давить нужно и которые нет. Если беленькое видно, выдавливаю. Если просто воспаление - ничего не делаю.
    Обязательно обрабатывай спиртом. Я еще мазью пользуюсь "Метрогил гель". Дерматолог прописала. Она какие-то там бактерии, которые вызывают прыщи, убивает. Выскочил, утром и вечером помазала. Мне в основном помогает. Только не злоупотребляй.
    И пятна могут оставаться в любом случае, хоть выдавливай, хоть нет.

• когда у меня были прыщи,я пробовала и давить и не давить. результат примерно одинаковый был. я считаю что давить можно, но когда прыщ уже созрел, то есть выглядит блевотно и сам вываливается.

• Давите прыщ, если созрел. Не сомневайтесь. Распарьте и даваните, для этого лучше использовать специальный шпатель с петелькой, как у косметичек, недорого можно купить в интернет-магазинах. Если прыщ только в стадии воспаления, то приложите что-то теплое, прогрейте, как говорится.

• Гость

Давите прыщ, если созрел. Не сомневайтесь. Распарьте и даваните, для этого лучше использовать специальный шпатель с петелькой, как у косметичек, недорого можно купить в интернет-магазинах. Если прыщ только в стадии воспаления, то приложите что-то теплое, прогрейте, как говорится.

Петля Видаля это называется? Плохо она давит, руками лучше.

• В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

• Вообще нельзя давить, но я периодически это делаю. Главное правильно подойти к этому вопросу: обязательно протереть спиртом, потом прижечь

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь