Гость
Статьи
Постакне, рубцы. Мой …

Постакне, рубцы. Мой опыт.

Данный пост посвящается всем, кто, как и я сначала мучился с глубокими прыщами, а в последствии получил рубцы, расширенные поры, не ровный цвет лица.
Сейчас мне 34 года. Начала заниматься своей проблемой в 17 лет. Будучи неопытной, молодой девушкой пыталась вылечить прыщи в кабинете у косметолога, скажу, что для глубокой формы акне, это зря потраченные деньги и большой риск получить осложнение и инфекцию. Вылечила свое акне сначала у гинеколога (наладив гормоны), правда после прыщики стали появляться вновь. Стойкий результат получила уже у дерматолога при помощи антибиотиков и лечебных мазей. После осталась проблема - рубцы. Вот что я делала: глубокую лазерную шлифовку 10 лет назад, через 4 года сделала серединный химический пилинг, типа ТСА. 2 года назад делала подтяжку на лазере ДЕКА и пару недель назад сделала шлифовку на фраксельном лазере. В течении 10 лет делала различные мелкие пилинги, чистки.
Теперь подробно об эффекте каждой из процедур.
1. Глубокая лазерная шлифовка. Так как это было 10 лет назад, какой был лазер сказать не могу, но он точно был не «сеткообразующий». С меня просто гладко содрали кожу. Я не сидела в бинтах, не ходила на перевязки. Реабилитация была ровно 2 недели. Потом с красным лицом и тональником вышла на работу. Эффект от этой процедуры я увидела только через год! Рубцы действительно стали менее заметны! Я бы сказала что на 50% они точно уменьшились. Но и появились побочные эффекты – кожа стала очень сильно жирниться, подозреваю, что и поры у меня сейчас именно от этого сильно расширенные и постоянно забиваются. От малейшего холода, тепла, спиртного лицо красное. И самое неприятное, которое осталось на всю жизнь – с кожи исчезла бархатистость, без пудры вид как буд-то сняли верхний слой эпидермеса. Могу сказать, что делал мне профессиональный, опытный врач, которого приглашали из московской клиники на эту процедуру.
2. Серединный химический пилинг. Для меня это была наихудшая процедура. Обещали уменьшение рубцов на 30%, Но я не увидела никакого эффекта. А вот какие побочки – красная кожа, которая не проходит с годами! Чувствительность от лазера с ней не сравниться! После пилинга моя кожа года 4, если не больше реагировала молниеносно и краснела как у рака. Это был ужас. Постепенно такая реактивность притупилась, но все равно, сауна, мороз, кожа краснее чем обычно. А еще, в день процедуры у меня на лице вскочил маленький прыщик, косметолог его удалила, из него потекла жидкость и на этом месте, после пилинга образовался рубец, который не прошел. Так что серединный хим пилиг, такая процедура, которая не поддается никакому контролю!
3. Подтяжка кожи на лазере ДЕКА. Так как мне было уже за 30, хотелось подтянуть овал. Косметолог обещал, что также будет и положительное воздействие на рубцы. Сразу скажу, что и на этот раз попала к опытному врачу. Сама процедура показалось мне практически безболезненной (в сравнении со шлифовкой). Хотя мне сделали поглубже. Реабилитационный период был дней 10. Кожа при этом не облазит! После процедуры на поверхности лица образуется сетка, которая менее заметной стала через месяц, а полностью прошла через год. Могу сказать, что она меня не беспокоила. Что касается подтяжки, сравнивая фотографии скажу точно – эффект есть. На работе даже поползли слухи, что я сделала подтяжку лица! Но я бы еще подтянула. Что касается рубцов, возможно % на 10 разгладились. Но совсем незначительно.
4. Шлифовка на фракционном лазере. Так как делала ее 2 недели назад, говорить о результатах рано. Но судя по ощущениям, понимаю, что больше никогда не сделаю эту процедуру. Кожа до сих пор красная, при малейшем неконтролируемом прикосновении сразу повреждение. Лицо стянутое. В коже на лбу странные ощущения, как буд-то там кто-то шевелиться… Понимаю, что на восстановление год, не меньше! На лбу ужасные следы сетки, куда глубже, чем от ДЕКИ, за них очень переживаю. Косметолог сказал, что для хорошего эффекта надо через 3 недели сделать еще, но я уже понимаю, что моя кожа этого просто не перенесет.
Спустя столько времени, пройдя кучу процедур во имя гладкой кожи и сделав выводы, могу сказать, что если бы была возможность повернуть время вспять , вот что я бы не делала: глубокую шлифовку, серединный хим пилинг и фракционное омоложение. Считаю, что эти процедуры серьезно подпортили мою кожу! Она стала более жирной, пористой, бугристой.
Что бы я точно делала, и что мне помогло больше всего? Это регулярные чистки не менее 1 раз в месяц и обычный курс сезонных, поверхностных химических пилингов (миндальные, салициловые). Именно от них моя кожа сияла, поры были максимально сужены, и я хорошо выглядела на фотографиях без фотошопа!
Сейчас я понимаю, что лишь время и регулярный уход способны серьёзно улучшить рельеф кожи, на это может понадобиться лет 10, но с каждым годом, кожа становиться лучше! А я, как и многие пыталась найти способ, который раз и навсегда способен избавить от рубцов. НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ! ТАКОГО СПОСОБА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Реклама очень красочно описывает возможный результат, но никто не говорит о побочных эффектах, а они куда хуже, чем полученный результат, а иногда и не полученный вовсе.
Написала этот пост для молодых людей, у которых похожие проблемы для того что бы они не повторили моих ошибок.

Екатерина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж( ... уменя оспинки после ветрянки. живу в спб. была а СПИК на Савушкина..врач НИЧЕГО не пообещала, но они готовы взяться))) ...я пока живу так .может проще и не делать ничего, чем годами с красным лицом ходить

ого
#2

Я с Вами согласна. Врачи твердят постоянно, а ты веришь в свое. Нельзя избавиться от рубцов, их можно сделать менее заметными, чтобы до меня наконец дошла эта фраза, мне понадобилось несколько лет. Все эти процедуры, улучшают внешний вид , но не избавляют. Результат временный, как говорят кожа "имеет память" и вернет спустя время обратно. Врач отговаривает от лазера, делала только ТСА. Хотела сделать уколы гл.кислотой , но наступил кризис.

Гость
#3

Спасибо!!!

ого
#4

Скорее всего , после прочтения поста, я откажусь от лазера. Спасибо!!!!

vase@mail.ru
#5

Спасибо вам большое ! Очень актуальная информация !

vase@mail.ru
#2

Спасибо вам большое ! Очень актуальная информация !

Гость
#5

Сидела на сайте и вот нашла интересный пост опыт избавления от рубцов http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4519594/ Все себе скопировала, буду изучать! Всем советую, почитайте!

Гость
#8
Гость

да уж( ... уменя оспинки после ветрянки. живу в спб. была а СПИК на Савушкина..врач НИЧЕГО не пообещала, но они готовы взяться))) ...я пока живу так .может проще и не делать ничего, чем годами с красным лицом ходить

Почитайте тут ww.woman.ru/beauty/face/thread/4519594/ как раз есть способ решить вашу проблему. Сама недавно наткнулась, поразилась!

Гость
#9

Спасибо вам за откровенность

Екатерина
#10
Гость

да уж( ... уменя оспинки после ветрянки. живу в спб. была а СПИК на Савушкина..врач НИЧЕГО не пообещала, но они готовы взяться))) ...я пока живу так .может проще и не делать ничего, чем годами с красным лицом ходить

Кстати от оспинок лазер в обще не эффективен! Они сидят очень глубоко, а лазер, даже глубокий срезает выше.

Гость
#11

Спасибо, мне помогли пилинги. Правда несколько курсов в течение нескольких лет. Делала на кислотах холи лень. Косметолог сама удивилась эффекту. Лучше постепенно улучшать кожу, чем шлифовать. Моя кожа не перенесла бы такой стресс, как лазер.

Гость
#12

Опечатка, Холи ленд

Гость
#13

+1 к карме вам

Какая то гостья
#14

Автор, а вот вам мой опыт (отличный), мне тоже 34 года, таже проблема.

Во первых про некоторые недочеты в вашем посте.
Дека эта фирма, которая выпускает лазеры и их название ДОТ, весьма слабенький лазер.
На всех лазерах есть программы и они разные, например на том же ДОТе есть отбеливание (минимальное воздействие), омоложение (тоже маленькое), рубцы (максимальное для ДОТа, а по сравнению с др лазерами не о чем).

Второе золотым стандартом является Фраксель США про-во, но лазерные процедуры оч выгодны и появилось куча типа "Фракселей", называются они фракционными лазерами, про-ва Китай, Корея. Для салонов красоты они дешевле, клиенты не разбираются эффект от них никакой.

Фраксель на своем сайте пишет для всех городов мира куда в какой салон они поставили свое оборудование и КАКИХ врачей они обучили на нем, это обязательно, без этого врач не имеет права работать на нем!!!

Следующее. На том же настоящем Фракселе есть куча процедур, например дуал, рестор, рипайр. Они различаются действие и мощностью и все это один лазер, только рипайр нужен для рубцов, можно хоть 100 раз сделать рестор и эффект будет ноль.

У Фраксель рипайр тоже есть градация, там используется разная можность, на малой мощность можно заделаться этим рипайром эффект будет минимальным, нужна хорошая мощность для вашей кожи. И для этого нужен хороший врач-профессионал, потому что осложнений до ф и г а можно получить, но врач даже прошедший официальное обучение с настоящим Фракселем может побояться делать на такой мощность, ведь на много легче делать на минимуме и тянуть из вас деньги!

Поэтому врач вам нужен профи, который "собаку съел" именно на рубцах, и таких надо искать по отзывам таких же людей как мы с вами. Например на форуме. http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=8001
Приходите, спросите у Катсуе, она спец по лазерам

Гость
#7

Автор,спасибо вам,скажите пожалуйста,как вы вылечили прыщи?после ок

Какая то гостья
#15

Сильнее Фраксель рипайр есть только Паламар и дермобразия, тоже на форуме обсуждалось. Отличные результаты.

По поводу ТСА, мне делал профессионал, которая курсы обучения по ТСА дает.
13 или 14 раз я делала, результат супер, рубцы сгладились. Многие врачи предпочитают делать не глубокий пилинг, не так много слоев накладывают, а называют это глубоким пилингом и деньги берут соответственно. Фирм выпускающих ТСА полно, тоже надо смотреть не Китай ли делали.

На данный момент, у меня 1 Фраксель ристор (ни о чем), 4 раза Фраксель рипейр, каждый раз мы с врачом увеличиваем мощность и результат (ттт) есть.

Сейчас не бегите на шлифовки, весна, можно пигментацию схватить и не которые сразу идут на дермобразию, т.к. лазеры для них слабы.

П.С для обладателей жирной пористой и толстой кожи пилинги должны стать маст хэв т.к. у нас гиперкератоз, то что вы называете "памятью кожи", она как бы нарастает. Пилинги хорошие (разделяйте, это просто уход, а не избавление от рубцов) Холи ленд для домашнего использование, Джесснер (Мартинекс), Лактолан Холи Ленд, Салициловый (Мартинекс),Блок Эйдж (Мартинекс).
Миндалевый считается самым слабым сами косметологи признают, что ф и гня полная. Мартинекс проф фирма, попросите косметолога купить для дом.вашего ухода, все кроме Блок Эйджа весьма слабые.

Из моего опыта штук 5 коралловых пилингов (Роз де Мер, Кристина) заменяется той же бадягой с перекисью, побочку-сосуды лопаются и потом лазером прижигать накладно.

Прокалывание рубцов кислотами-ретиноевой и салициловай, потом пиллинг. Больно очень, плюс рубцы меньше и исчезли внутренние закрытые комедоны.

Гость
#17

Я стараюсь избегать процедур, при которых краснеет лицо. Сделала несколько курсов микродермабразии. Причем на работу можно было на следующий день идти, и красноты не было. Массаж азотом. Фотоомоложение. У меня ровное лицо. Нет пор, нет рубцов.

Гость
#18

Я делала фраксель и хотя для рубцов результата было 0, но какой же у меня был цвет кожи! Просто шик! Без косметики, без фотошопа - я сияла той самой молодостью, про которую так любят вещать в рекламе. Ушли мелкие морщинки, особенно на лбу. Но поры и рубцы не сгладились вообще, увы.

Гость
#16

Я недавно открывала тут тему про кожу лица, тоже после таких процедур. Обещали, что через 3-4 процедуры буду красоткой. Результатов 0, напротив кожа стала хуже и капризнее. Теперь осыпает от всего. Сначала думала может моя кожа такая, так у сестры тоже самое! И очень плохо заживает, раньше заживало намного быстрее.

Гость
#19
Гость

Почитайте тут ww.woman.ru/beauty/face/thread/4519594/ как раз есть способ решить вашу проблему. Сама недавно наткнулась, поразилась!

Спасибо Вам, почитаю!

Екатерина
#21

рипайр. Они различаются действие и мощностью и все это один лазер, только рипайр нужен для рубцов, можно хоть 100 раз сделать рестор и эффект будет ноль.У Фраксель рипайр тоже есть градация, там используется разная можность, на малой мощность можно заделаться этим рипайром эффект будет минимальным, нужна хорошая мощность для вашей кожи. И для этого нужен хороший врач-профессионал, потому что осложнений до ф и г а можно получить, но врач даже прошедший официальное обучение с настоящим Фракселем может побояться делать на такой мощность, ведь на много легче делать на минимуме и тянуть из вас деньги!Поэтому врач вам нужен профи, который "собаку съел" именно на рубцах, и таких надо искать по отзывам таких же людей как мы с вами. Например на форуме. http://www.plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=8001Приходите, спросите у Катсуе, она спец по лазерам[/quote]
Не стала углубляться в описание лазеров. В том что для каждый процедуры нужен именно тот лазер, который работает именно на данной проблеме вы абсолютно правы. Но 10 лет назад у меня не было такой возможности, но и речь не о том. 10 лет назад мне действительно попался врач с огромным опытом, который практиковал работу с рубцами. Он до сих пор в нашем городе известен. И эта процедура мне помогла сгладить рубцы где-то на 50%. НО от побочных эффектов вас не убережет никакой профессионал! Кожа начинает сильнее вырабатывать сало, становится реактивной, чувствительной, для меня эта побочка осталась до сегодняшнего дня! И сейчас я понимаю, что за 10 лет рубцы мои и так бы сгладились, но уже более щадящими методами!

Екатерина
#22
Гость

Автор,спасибо вам,скажите пожалуйста,как вы вылечили прыщи?после ок

Было это лет 7 назад, препараты не помню. Я пошла к дерматологу, сдавала различные анализы (кровь, калл, на клеща). Она прописала антибиотики и мази, которые я чередовала. Все крупные прыщи исчезли. ВСПОМНИЛА! Очень важно. Я долго пила различные бактериофаги (это альтернатива антибиотикам), Думаю благодаря им искоренила эту инфекцию, которая сидела у меня внутри. Они продаются в аптеках и только в холодильниках! Действие такое - они присасываются к бактерии и съедают ее, так, пока все не исчезнут. Гадость редкостная, (погуглите), но думаю именно они меня и спасли.

Екатерина
#23
Какая то гостья

Сильнее Фраксель рипайр есть только Паламар и дермобразия, тоже на форуме обсуждалось. Отличные результаты.По поводу ТСА, мне делал профессионал, которая курсы обучения по ТСА дает.13 или 14 раз я делала, результат супер, рубцы сгладились. Многие врачи предпочитают делать не глубокий пилинг, не так много слоев накладывают, а называют это глубоким пилингом и деньги берут соответственно. Фирм выпускающих ТСА полно, тоже надо смотреть не Китай ли делали.На данный момент, у меня 1 Фраксель ристор (ни о чем), 4 раза Фраксель рипейр, каждый раз мы с врачом увеличиваем мощность и результат (ттт) есть.Сейчас не бегите на шлифовки, весна, можно пигментацию схватить и не которые сразу идут на дермобразию, т.к. лазеры для них слабы.П.С для обладателей жирной пористой и толстой кожи пилинги должны стать маст хэв т.к. у нас гиперкератоз, то что вы называете "памятью кожи", она как бы нарастает. Пилинги хорошие (разделяйте, это просто уход, а не избавление от рубцов) Холи ленд для домашнего использование, Джесснер (Мартинекс), Лактолан Холи Ленд, Салициловый (Мартинекс),Блок Эйдж (Мартинекс).Миндалевый считается самым слабым сами косметологи признают, что ф и гня полная. Мартинекс проф фирма, попросите косметолога купить для дом.вашего ухода, все кроме Блок Эйджа весьма слабые.Из моего опыта штук 5 коралловых пилингов (Роз де Мер, Кристина) заменяется той же бадягой с перекисью, побочку-сосуды лопаются и потом лазером прижигать накладно.Прокалывание рубцов кислотами-ретиноевой и салициловай, потом пиллинг. Больно очень, плюс рубцы меньше и исчезли внутренние закрытые комедоны.

Отличная инфа! Спасибо! Могу предположить, что такая реакция на ТСА, у меня могла быть из-за поменявшейся чувствительности кожи (после лазера), хотя мой дерматолог сказал что у многих на ТСА краснота годами держится.

Екатерина
#24
Гость

Я делала фраксель и хотя для рубцов результата было 0, но какой же у меня был цвет кожи! Просто шик! Без косметики, без фотошопа - я сияла той самой молодостью, про которую так любят вещать в рекламе. Ушли мелкие морщинки, особенно на лбу. Но поры и рубцы не сгладились вообще, увы.

Спасибо! Подбодрили! Надеюсь что хотя бы цвет лица выровняется, сейчас пока у меня розовое лицо в темно-красные пятна и сетка на лбу (((

Екатерина
#25

[quote="Какая то гостья" message_id="50234637"]Автор, а вот вам мой опыт (отличный), мне тоже 34 года, таже проблема.Во первых про некоторые недочеты в вашем посте.Дека эта фирма, которая выпускает лазеры и их название ДОТ, весьма слабенький лазер.На всех лазерах есть программы и они разные, например на том же ДОТе есть отбеливание (минимальное воздействие), омоложение (тоже маленькое), рубцы (максимальное для ДОТа, а по сравнению с др лазерами не о чем).Второе золотым стандартом является Фраксель США про-во, но лазерные процедуры оч выгодны и появилось куча типа "Фракселей", называются они фракционными лазерами, про-ва Китай, Корея.
Не стала углубляться в описание лазеров. В том что для каждый процедуры нужен именно тот лазер, который работает именно на данной проблеме вы абсолютно правы. Но 10 лет назад у меня не было такой возможности, но и речь не о том. 10 лет назад мне действительно попался врач с огромным опытом, который практиковал работу с рубцами. И эта процедура мне помогла сгладить рубцы где-то на 50%. НО от побочных эффектов вас не убережет никакой профессионал! Кожа начинает сильнее вырабатывать сало, становится реактивной, чувствительной, для меня эта побочка осталась до сегодняшнего дня! Считаю лазер - крайняя мера, когда от рубцов живого места нет и твои весы перевешивают в пользу более-менее ровной кожи, понимая что качество ее становится хуже и это навсегда.

Найка
#26

Мне только лазерный пилинг, ДОТ помогли. Только после них я реально ощутила эффект, увидела значительное улучшение состояния кожи! блин, столько лет промучилась, всякие мази, масла, крема и скрабы переиспользовала! чем я только свое лицо не мазала, аж вспоминать страшно! а оказывается нужно было просто пойти к опытному косметологу, в хорошую косм. центр и решить все проблемы! Пришла в Медцентр Города ( Спб ) у нас на Ваське, там мне все по полочкам и объяснили, как нужно лечить, что делать и что поможет.

Гость
#27
Найка

Мне только лазерный пилинг, ДОТ помогли. Только после них я реально ощутила эффект, увидела значительное улучшение состояния кожи! блин, столько лет промучилась, всякие мази, масла, крема и скрабы переиспользовала! чем я только свое лицо не мазала, аж вспоминать страшно! а оказывается нужно было просто пойти к опытному косметологу, в хорошую косм. центр и решить все проблемы! Пришла в Медцентр Города ( Спб ) у нас на Ваське, там мне все по полочкам и объяснили, как нужно лечить, что делать и что поможет.

SMMщики *****

Лара
#20

автор а вы пробовали фотодинамическую терапию? мне золовка рассписывала она косметолог что это лучше всего что есть не больно без шрамов и без последтсвий хотелось бы знать ваше мнение?

Екатерина
#28
Лара

автор а вы пробовали фотодинамическую терапию? мне золовка рассписывала она косметолог что это лучше всего что есть не больно без шрамов и без последтсвий хотелось бы знать ваше мнение?

Не пробовала и даже не слышала. Прочла только что в интернете. На сколько я поняла это процедура для лечения угревой сыпи, на рубцы она никак не повлияет. А если инфекция не только в кожных покровах лица, как она может повлиять на весь организм?. Сомневаюсь что безболезненно. Честно говоря фото я не очень доверяю, если спектр лазерного воздействия врач сам устанавливает, то фото- проникает глубже гораздо, как это повлияет на организм не знаю. Мое мнение, я бы не пошла.

Екатерина
#30
Екатерина

Не пробовала и даже не слышала. Прочла только что в интернете. На сколько я поняла это процедура для лечения угревой сыпи, на рубцы она никак не повлияет. А если инфекция не только в кожных покровах лица, как она может повлиять на весь организм?. Сомневаюсь что безболезненно. Честно говоря фото я не очень доверяю, если спектр лазерного воздействия врач сам устанавливает, то фото- проникает глубже гораздо, как это повлияет на организм не знаю. Мое мнение, я бы не пошла.

Вот подробная инфа: http://infonat.ru/news/fotodinamicheskaya-terapiya-akne.shtml

гость
#31

Тут недавно молодой человек создавал тему"рубцы,постакне и не только". Всем советую прочитать. Никаких лазеров и т.п. абсолютно другие методы,которые можно делать в домашних условиях. За границей давно используются,у нас почему то

Екатерина
#32
гость

Тут недавно молодой человек создавал тему"рубцы,постакне и не только". Всем советую прочитать. Никаких лазеров и т.п. абсолютно другие методы,которые можно делать в домашних условиях. За границей давно используются,у нас почему то

Мне тоже очень понравилось, вот ссылка: www.woman.ru/beauty/face/thread/4519594/

Екатерина
#29
Найка

Мне только лазерный пилинг, ДОТ помогли. Только после них я реально ощутила эффект, увидела значительное улучшение состояния кожи! блин, столько лет промучилась, всякие мази, масла, крема и скрабы переиспользовала! чем я только свое лицо не мазала, аж вспоминать страшно! а оказывается нужно было просто пойти к опытному косметологу, в хорошую косм. центр и решить все проблемы! Пришла в Медцентр Города ( Спб ) у нас на Ваське, там мне все по полочкам и объяснили, как нужно лечить, что делать и что поможет.

Реклама клиники. Дублируется в разных темах по уходу за лицом, под разными никами.

евгения
#33

привет всем!11.12.2014 я делала фракционную лазерную шлифовку лица ,пыталась избавиться от рубцов постакне,вот какой результат через 6 дней корочи и сожженая кожа сошли ,молодая кожа была приятно розовой и чистой без черных точек и расширенных пор и значительно ровнее ,морщинки под глазами исчезли....НО эйфория длилась не долго,недели 2,потом я стала замечать что рубцы стали проявляться,кожа стала наростать,через 2 месяца все стало как и было,в ямочке от прыща кожа так и не восстановилась,а вокруг восстановилась ...короче только деньги выкинула не малые,хотя мне обещили улучшение .А еще заметила что,если искать в инете тему лазерная шлифовка ,то все ее хвалят и говорят почти о 100% результате,а в этих темах почти все недовольны.

Ассоль
#35

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

Женечка
#36

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

ИРЧИК
#39
ого

Я с Вами согласна. Врачи твердят постоянно, а ты веришь в свое. Нельзя избавиться от рубцов, их можно сделать менее заметными, чтобы до меня наконец дошла эта фраза, мне понадобилось несколько лет. Все эти процедуры, улучшают внешний вид , но не избавляют. Результат временный, как говорят кожа "имеет память" и вернет спустя время обратно. Врач отговаривает от лазера, делала только ТСА. Хотела сделать уколы гл.кислотой , но наступил кризис.

Какой бред,что кожа имеет память и все возвращается обратно. Хотя бы консультировались у грамотных специалистов. А то какой-то дурак написал на одном из форумов эту "мыслю", и все теперь повторяют.Если рубец(не келлоидный) после шлифовок,пилингов сгладился,он таким и останется НАВСЕГДА.ЗАПОМНИТЕ!

Влад
#42

шрамы и рубцы на коже, даже застаревшие, устраняет замечательный "Крем “C.E.” от шрамов и рубцов" продаётся на "нет-демодекса"

Севиль
#43

Здравствуйте! Как опытныйчеловек подскажите пожалуйста, как бороться с комедонами, страдаю 10 лет! И рубцами у меня их очень много! Не знаю какую шлифовку делать чтобы не навредить и решить эти две проблемы! Может посоветуйте врача и клинику ?? Можете оставить почту?

Татьяна
#44

Спасибо за отзыв, так сама мучаюсь данной проблемой, а рекламы много.

Гость
#41

девчонки, привет! Меня угораздило в 30 лет заболеть ветрянкой, нет бы как все нормальные люди в детстве переболеть, но это ж я) все не как у людей! В итоге я одну болячку на щеке доковыряла и она превратилось в рубец. Пробывала всякие народные средства, но ничего не помогло. что посоветуете?

Гость
#42
Гость

девчонки, привет! Меня угораздило в 30 лет заболеть ветрянкой, нет бы как все нормальные люди в детстве переболеть, но это ж я) все не как у людей! В итоге я одну болячку на щеке доковыряла и она превратилось в рубец. Пробывала всякие народные средства, но ничего не помогло. что посоветуете?

Привет! Жесть конечно в 30 лет ветрянкой заболеть….Понятное дело, что рубец остался, в 30 лет кожа уже не как в дестве, восстанавливается хуже. Вам коллаген бы не помешал

Гость
#43
Гость

девчонки, привет! Меня угораздило в 30 лет заболеть ветрянкой, нет бы как все нормальные люди в детстве переболеть, но это ж я) все не как у людей! В итоге я одну болячку на щеке доковыряла и она превратилось в рубец. Пробывала всякие народные средства, но ничего не помогло. что посоветуете?

Вы имеете в виду БАД? Так и я так его пью переодически, что-то не особо влияет на кожу

Гость
#44
Гость

Вы имеете в виду БАД? Так и я так его пью переодически, что-то не особо влияет на кожу

нееет, бады для суставов хорошо….Я про инъекции) мезотерапия коллагеном

Гость
#45
Гость

нееет, бады для суставов хорошо….Я про инъекции) мезотерапия коллагеном

А что за коллаген такой? Не слышала никогда, только про всякие мезо-коктейли. Хороший результаты?

Гость
#46
Гость

А что за коллаген такой? Не слышала никогда, только про всякие мезо-коктейли. Хороший результаты?

Коллост препарат называется. Натуральный,у него хорошая совместимось с нашим кожным коллагеном, поэтому они вместе типа начинают вдвойне работать и восстанавливают кожу. Рубчики всякие, морщины. Попробуйте