Гость
Статьи
Ожог от эфирного масла …

Ожог от эфирного масла на проблемной коже

Девочки,спасите! 3 дня назад решила вывести подкожные прыщи на щеке эфирным маслом чайного дерева. У меня в принципе проблемная кожа,(гормональное акне,принимаю кок) но такого давно не было
Нанесла масло точечно,на следующий день прыщи красные ,с корочкой свреху.и так уже 3 дня
Бепнтен плюс не помог,стрептоцид за ночь тоже ничего не сделал. Мало того что ожоги,прыщи как и были так и остались.что делать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего ничего. Вы же видите, что чем меньше, тем лучше. Зачем вы стрептоцид на ожог сыпали?! Выздоровет кожа, только дайте ей отдохнуть озт ваших издевательств

гость
#2

Эфирные масла нейтрализуются неэфирными маслами. Подсолнечное. оливковое. Наносите обильно, затем ватой вытираете. При необходимости повторить. Не вздумайте мыть, тем более с мылом.

jan
#3

Я тоже когда то пользовалась эфирным маслом, жутко стягивало и прямо пекло, хотя результатов особо нет. Советую быть с такими вещами аккуратнее, кожа у всех разная и реакция тоже. Делайте побольше масок, увлажняйте кожу и тогда эфирные масла нужны вам будут только для настроения. Если все таки хотите использовать эм, то добавляйте его в масла,крема ид но ПЕРЕД ЭТИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ КАК, ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЮТ, В ОБЫЧНЫЙ КРЕМ ОТ ЧЛ ДОБАВИТЕ И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.!!!

jan
#4
jan

Я тоже когда то пользовалась эфирным маслом, жутко стягивало и прямо пекло, хотя результатов особо нет. Советую быть с такими вещами аккуратнее, кожа у всех разная и реакция тоже. Делайте побольше масок, увлажняйте кожу и тогда эфирные масла нужны вам будут только для настроения. Если все таки хотите использовать эм, то добавляйте его в масла,крема ид но ПЕРЕД ЭТИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ КАК, ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЮТ, В ОБЫЧНЫЙ КРЕМ ОТ ЧЛ ДОБАВИТЕ И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.!!!

>>>>Ничего не будет я имею в виду того, что крем будет бесполезным и вашей коже никак не поможет. Теперь все :)

гость
#5

От ожога помогает левомеколь

Гость
#6

Эфирные масла необходимо смешивать с основными перед нанесение на кожу. От ожогов пантенол.

Гость
#6

автор, вы неправильно пользуетесь маслами. В данном случае нужно пару капель чайного дерева развести с парой капель масла зверобоя. Но это когда кожа успокоится! Чистое чайное дерево очень агрессивно.

Гость
#8

знаете, я активно пользуюсь маслом чайного дерева от прыщей, оно наиболее эффективно при обычных прыщиках, а проклятущие подкожные прыщи так и ведут себя, краснеют, покрываются корочкой, но хотя бы больше не становястя.

Ассоль
#9

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

Женечка
#10

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: