Гость
Статьи
Знатоки косметологии! …

Знатоки косметологии! Помогите советом женщине, которая никогда не ходила к косметологам

Привет всем. Мне 35 лет. Так случилось, что до недавнего времени не было денег на косметологов. Осуществляла дома простой уход за лицом (чистка ложкой УНО, маски и умывалки-крема). Сохранилась - объективно - неплохо. Возможно, потому, что не крашусь никогда. Одна неглубокая морщина на лбу, немного мимических вокруг глаз, вечные черные точки в Т-зоне (кожа смешанная). Ну и на шее с детства - венерины кольца. Я не особенно верю в волшебные крема. Верю в косметологические процедуры. Но не хочу, чтоб меня разводили на деньги. Как вы думаете, какие процедуры эффективны в моем случае? Я н знаю вообще ничего, в инете слишком много информации.

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Мюмла
#1

Коже нужна чистка - избавят от чёрных точек. Вы сами так не почистите. Сходите для начала на эту процедуру, а там, если косметолог понравится, она и посоветует, что дальше делать. От морщин, возможно, ботокс или гиалуронка, что больше подойдёт определит специалист. Попробуйте по знакомым-подружкам поспрашивать, кто-то же наверняка ходит.

hellcat
#2
Мюмла

Коже нужна чистка - избавят от чёрных точек. Вы сами так не почистите. Сходите для начала на эту процедуру, а там, если косметолог понравится, она и посоветует, что дальше делать. От морщин, возможно, ботокс или гиалуронка, что больше подойдёт определит специалист. Попробуйте по знакомым-подружкам поспрашивать, кто-то же наверняка ходит.

какой смысл ходить на чистку, если черные точки опять видны через неделю

oil
#3

мне от черных точек саума помогает-раз в неделю+ поддерзхиваю разными кремами. Я бе не рецомендовала вам начинат ходит-вед все мозхете дома сами сделат, кроме против морчин-там узхе рука профессионала нузхна.транслит.

автор
#3
hellcat

какой смысл ходить на чистку, если черные точки опять видны через неделю

На это как раз подруги жалуются.

Гость
#4

Блин.. автор.. я думала, что я одна такая.. тоже никогда ничего не делала, мне 37. И тоже возникло желание подремонтироваться. Хочу убрать сосудистые звездочки с лица, у меня есть немного, и уколоть ботокс в междубровье, там морщина.
Но пока еще зрею..

Гость
#6

Я тоже хотела бы кое-что сделать, но вряд ли решусь. Есть какой-то психологический барьер: если прибегну к уколам - значит, все, подкралась старость.

гость
#7

Мне 37. К косметологу и в планах нет. При правильном питании кожа сама очищается даже от черных точек. Использую только натуральные масла.
Автор, переходите полностью на паровую кухню и ограничивайте продукты животного происхождения и никакой косметолог лучше не поработает вашей диеты.
Проверено, всем советую. Сначала кажется невыносимо тяжело, но потом настолько привыкаешь, что от непаровой обработки продуктов- воротит и есть их не хочется. Не так страшны продукты животного происхождения, как непаровая (вареная в т. ч) обработка продуктов. Свежее несоленое сало очищает печень. Но много его- вредно.

Пишу исходя из своего опыта. Пока нет таких морщин, чтобы как-то их убирать

гость
#8
гость

Мне 37. К косметологу и в планах нет. При правильном питании кожа сама очищается даже от черных точек. Использую только натуральные масла.Автор, переходите полностью на паровую кухню и ограничивайте продукты животного происхождения и никакой косметолог лучше не поработает вашей диеты. Проверено, всем советую. Сначала кажется невыносимо тяжело, но потом настолько привыкаешь, что от непаровой обработки продуктов- воротит и есть их не хочется. Не так страшны продукты животного происхождения, как непаровая (вареная в т. ч) обработка продуктов. Свежее несоленое сало очищает печень. Но много его- вредно.Пишу исходя из своего опыта. Пока нет таких морщин, чтобы как-то их убирать

Уточняю
продукты либо отваривать в воде, либо готовить на пару.

Гость
#5
гость

Уточняюпродукты либо отваривать в воде, либо готовить на пару.

))))))))))спасибо, посмеялась А то настроение с утра не очень...

Гость
#9

сходите к проверенному косметологу, может он вас отправит восвояси вообще

плАхая
#11

какие у всех черные точки забавные
автор
сходите на чистку, маску
массаж, уход
никакие черные точки никуда не возвращаются

Гость
#10
плАхая

какие у всех черные точки забавныеавторсходите на чистку, маскумассаж, уходникакие черные точки никуда не возвращаются

омг какая чушь, Конечно, убранное кожное сало не возвращается обратно да да. Если бы так было, то все косметологи сидели бы без клиентов.

Гость
#13
плАхая

какие у всех черные точки забавныеавторсходите на чистку, маскумассаж, уходникакие черные точки никуда не возвращаются

Вернутся, если уxод неправильно подобран. А при правильном сами уменьшатся, но полностью не уйдут, конечно. Поэтому правильный уxод + средство для сужения пор - залог здоровой кожи. Масла, кстати, отлично вытягивают избыток сала - клин клином.

123
#12

Обычный стандартный набор процедур. Чистка раз в месяц-полтора. Мезотерапия курсом раз в год. Зимой пиллинги, тоже курсом. Плюс ко всему необходима профессиональная косметика по уходу! Не то, что продается в магазинах бытовой химии или аптеке, а конкретно профессиональная! Косметолог поможет подобрать Вам необходимые средства. Наиболее доступными являются косметика Кристина, Холи Ленд. Есть еще более премиальная косметика. Тут уж смотрите по своему кошельку. Но никогда не берите косметику аля нивея, виши, орифлейм итд! Это деньги на ветер. Лучше один раз потратьтесь на качественные средства, которые сами по себе экономичны в расходе и эффект соответствующий разумеется будет!

Венера
#14

У меня те же самые проблемы, действительно набор стандартный. Подскажите добросовестных косметологов? не хочу чтобы навязывали дорогостоящие процедуры не по делу. Заранее благодарна. Да забыла уточнить Москва

Мюмла
#16
hellcat

какой смысл ходить на чистку, если черные точки опять видны через неделю

Чистку обычно делают, если нужны другие процедуры. Я, например, на лазерную терапию ходила, перед ней чистка каждый раз, это приумножало эффект и держался он дольше. И некоторые раз в полгода-год делают, ничего у них через неделю не проявляется, зависит от типа кожи и правильно по добранного ухода. Потому и считаю, что эту процедуру лучше первой сделать - автор посмотрит, сколько на ней эффект держится, заодно и косметолога проверит на совместимость с собой. Грамотный уже на первом приёмная посоветует, что делать именно с её кожей - или процедуры, или уход.

Мюмла
#17
123

Обычный стандартный набор процедур. Чистка раз в месяц-полтора. Мезотерапия курсом раз в год. Зимой пиллинги, тоже курсом. Плюс ко всему необходима профессиональная косметика по уходу! Не то, что продается в магазинах бытовой химии или аптеке, а конкретно профессиональная! Косметолог поможет подобрать Вам необходимые средства. Наиболее доступными являются косметика Кристина, Холи Ленд. Есть еще более премиальная косметика. Тут уж смотрите по своему кошельку. Но никогда не берите косметику аля нивея, виши, орифлейм итд! Это деньги на ветер. Лучше один раз потратьтесь на качественные средства, которые сами по себе экономичны в расходе и эффект соответствующий разумеется будет!

+
Особенно насчёт Виши - тот же Орифлейм. Холи ленд хороший вариант, но цены у них, конечно, взлетели из-за курса.

Мюмла
#18
Гость

Вернутся, если уxод неправильно подобран. А при правильном сами уменьшатся, но полностью не уйдут, конечно. Поэтому правильный уxод + средство для сужения пор - залог здоровой кожи. Масла, кстати, отлично вытягивают избыток сала - клин клином.

+++

Мюмла
#19
гость

Мне 37. К косметологу и в планах нет. При правильном питании кожа сама очищается даже от черных точек. Использую только натуральные масла.Автор, переходите полностью на паровую кухню и ограничивайте продукты животного происхождения и никакой косметолог лучше не поработает вашей диеты. Проверено, всем советую. Сначала кажется невыносимо тяжело, но потом настолько привыкаешь, что от непаровой обработки продуктов- воротит и есть их не хочется. Не так страшны продукты животного происхождения, как непаровая (вареная в т. ч) обработка продуктов. Свежее несоленое сало очищает печень. Но много его- вредно.Пишу исходя из своего опыта. Пока нет таких морщин, чтобы как-то их убирать

Кожа не может сама очиститься от чёрных точек, это единственное, в принципе, что выдавливать нужно. Их может меньше стать при правильном уходе и питании, но при этом нужно предварительно удалить уже имеющиеся.

#15
автор

Привет всем. Мне 35 лет. Так случилось, что до недавнего времени не было денег на косметологов. Осуществляла дома простой уход за лицом (чистка ложкой УНО, маски и умывалки-крема). Сохранилась - объективно - неплохо. Возможно, потому, что не крашусь никогда. Одна неглубокая морщина на лбу, немного мимических вокруг глаз, вечные черные точки в Т-зоне (кожа смешанная). Ну и на шее с детства - венерины кольца. Я не особенно верю в волшебные крема. Верю в косметологические процедуры. Но не хочу, чтоб меня разводили на деньги. Как вы думаете, какие процедуры эффективны в моем случае? Я н знаю вообще ничего, в инете слишком много информации.

Правильно подобранная специалистом профессиональная косметика, правильный и постоянный уход за кожей лица - только они смогут ОЧИСТИТЬ кожу и ПРЕДОТВРАТИТЬ появление черных точек.
Да, не спорю, сбалансированное питание, режим сна и отдыха, хорошее настроение, свежий воздух - всё это только благотворно влияет на кожу и самочувствие.

Как специалист могу посоветовать следующее:
- сделать чистку лица у профессионала
- обсудить с ним программу домашнего ухода, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО включает в себя специальное средство для умывания (для комбинированного типа кожи), тоник (так же для комбинированного типа кожи), крем для лица (ждя комбинированного типа кожи, можно с матирующим эффектом, если есть проблема жирного блеска в Т-зоне), крем для кожи вокруг глаз. ЭТО БАЗА. Помимо всего этого, маски (очищающие и поросуживающие, хорошо с каолином) и скрабы для домашнего использования, которые делают вплоть до 3 раз в неделю (всё от состояния кожи зависит). Так же можно купить в домашнее использование дарсонваль: и тонус коже вернет, и сузит расширенные поры, и мелкие морщинки сделает менее заметными, и цвет лица улучшит.

Вы красива! Удачи Вам!)

#21
Гость

Блин.. автор.. я думала, что я одна такая.. тоже никогда ничего не делала, мне 37. И тоже возникло желание подремонтироваться. Хочу убрать сосудистые звездочки с лица, у меня есть немного, и уколоть ботокс в междубровье, там морщина.Но пока еще зрею..

Добрый день и Вам)
Сосудистые звездочки можно попытаться уменьшить (если не убрать полностью) масками. Если абсолютно никакого эффекта курс не даст, то тогда лазер.
Что касается ботокса, то уколоться успеете всегда. В наши дни есть косметика, которая сокращает морщины (даже мимические). В своем состоаве может содержать тот же ботулотоксин, но в значительно меньшей дозе, которой чтобы навредить - нужно очень постараться

#22
гость

Мне 37. К косметологу и в планах нет. При правильном питании кожа сама очищается даже от черных точек. Использую только натуральные масла.Автор, переходите полностью на паровую кухню и ограничивайте продукты животного происхождения и никакой косметолог лучше не поработает вашей диеты. Проверено, всем советую. Сначала кажется невыносимо тяжело, но потом настолько привыкаешь, что от непаровой обработки продуктов- воротит и есть их не хочется. Не так страшны продукты животного происхождения, как непаровая (вареная в т. ч) обработка продуктов. Свежее несоленое сало очищает печень. Но много его- вредно.Пишу исходя из своего опыта. Пока нет таких морщин, чтобы как-то их убирать

Прошу прощения, но ПИТАНИЕ никак не может ОЧИСТИТЬ кожу от черных точек! Это я Вам как косметолог говорю. Да, согласна, правильное питание способствует улучшению состояния и качества кожи, но черные точки (кожное сало+пыль/грязь), которые забили пору, никак оттуда не выталкивает...

#23
Гость

Вернутся, если уxод неправильно подобран. А при правильном сами уменьшатся, но полностью не уйдут, конечно. Поэтому правильный уxод + средство для сужения пор - залог здоровой кожи. Масла, кстати, отлично вытягивают избыток сала - клин клином.

я ОЧЕНЬ рада, что есть понимающие и знающие люди)))
СПАСИБО Вам!)))))))))

Гость
#24

Никогда не ходили так зачем начинать? Мне тоже 35 в этом году, у косметологов была пару раз, убедилась что кроме потраченного времени и денег мне это ничего не дает - да и деньги тут не главное, реально просто лень записываться, тащиться, торчать там 2 часа. Чистку, скраб, маску и увлажнение я и сама себе дома обеспечу. Принимаю ванну почти каждый день, с солью или маслами, пока отпариваюсь, могу скрабом лицо почистить или в маске полежать, потом выдавить поры на носу и подбородке - черных точек уже давно не припомню, в основном просто лишний жир. Хожу на фитнес, после него в бассейн и финскую парную, изредка в сауну, там могу скраб применить или крем - после этого кожа вообще как шелковая. Ну и постоянное увлажнение, кремы использую самые простые и недорогие, с нежной текстурой, средст с активными веществами стараюсь избегать - раздражают и стоят неслабо, я верю что если крем подходит для кожи на заднице, то и для лица сойдет. Выгляжу объективно неплохо, муж на 3 года моложе и сначала не поверил сколько мне лет, теперь тырит мои средства и прислушивается к советам.

Гость
#20
Dika2011

Добрый день и Вам)Сосудистые звездочки можно попытаться уменьшить (если не убрать полностью) масками. Если абсолютно никакого эффекта курс не даст, то тогда лазер.Что касается ботокса, то уколоться успеете всегда. В наши дни есть косметика, которая сокращает морщины (даже мимические). В своем состоаве может содержать тот же ботулотоксин, но в значительно меньшей дозе, которой чтобы навредить - нужно очень постараться

А что за маски при сосудистых звездочках ?

Гость
#25

То, что выше написали "профессионалы" - профессиональный развод на деньги, не более. Типа только дорогая косметика - самая лучшая. Только никто не скажет простую вещь - все эти бесконечные умывалки - мазалки - кремы для всех частей лица, не говоря уже о процедурах - нарушают естественный защитный слой кожи, отсюда и проблем становится гораздо больше.
Я вас уверяю, что женщина, не вылезающая от косметологов и та, которая у них вообще никогда не была в 50-60 лет будут выглядеть примерно одинаково, ну может разница в 2-3 года будет внешне.

Гость
#27
Гость

То, что выше написали "профессионалы" - профессиональный развод на деньги, не более. Типа только дорогая косметика - самая лучшая. Только никто не скажет простую вещь - все эти бесконечные умывалки - мазалки - кремы для всех частей лица, не говоря уже о процедурах - нарушают естественный защитный слой кожи, отсюда и проблем становится гораздо больше.Я вас уверяю, что женщина, не вылезающая от косметологов и та, которая у них вообще никогда не была в 50-60 лет будут выглядеть примерно одинаково, ну может разница в 2-3 года будет внешне.

Ага, а Вы, я смотрю, знаток в красоте и уходу за собой. Ну расскажите нам, не умным, как правильно ухаживать за собой и самое главное - чем? Может, достаточно обычной водичкой из под крана умываться или втирать в себя мочу?

Гость
#28

А почему никогда не красились? Удивляют девушки после 25, которые ходят без макияжа. Хотя бы лёгкого. Тушь, карандаш, немного теней или даже без них. Ходят все таки типа, я без макияжа красивая, зачем мне красится...а на самом деле, объективно, страшненькие. А в 35 без макияжа ходить, тем более, на работу...как мыши, только они это не понимают, ходят гордые собой.

Автор
#26
Гость

А почему никогда не красились? Удивляют девушки после 25, которые ходят без макияжа. Хотя бы лёгкого. Тушь, карандаш, немного теней или даже без них. Ходят все таки типа, я без макияжа красивая, зачем мне красится...а на самом деле, объективно, страшненькие. А в 35 без макияжа ходить, тем более, на работу...как мыши, только они это не понимают, ходят гордые собой.

Я черноволосая с черными ресницами, бровями и ярко-зелеными глазами. Кожа светлая. Что мне красить и зачем? Могу помадой губы мазнуть, но предпочитаю бальзамы.

Автор
#30

Почитала я вас, дамы, и решила, что ну нафиг пока :) спасибо, сэкономили денег мне :))

Автор
#31
гость

Уточняюпродукты либо отваривать в воде, либо готовить на пару.

Согласна, когда сидела на молочно-растительной диете, то кожа была чистенькая... вот только гемоглобин упал. у меня первая группа крови. видимо, без мяса мне никак, но не жарю хотя бы.

Гость
#29
Автор

Почитала я вас, дамы, и решила, что ну нафиг пока :) спасибо, сэкономили денег мне :))

На здоровье, ходите дальше с морщинами, чёрными точками и жирной кожей без макияжа)

Гость
#32
Автор

у меня первая группа крови. видимо, без мяса мне никак, но не жарю хотя бы.

У меня тоже первая группа крови. Но я мясо не люблю совсем. Тащусь от овощных рагу и салатов.

Сычева
#34

Вам стоит найти хорошего косметолога возможно методом проб и ошибок. Но состояние вашей кожи может оценить только профессионал и назначить процедуру, могу порекомендовать клинику косметологии в Москве- бьюти тренд, неплохая ценовая политика и добросовестные косметологи!

---
#35
Сычева

Вам стоит найти хорошего косметолога возможно методом проб и ошибок. Но состояние вашей кожи может оценить только профессионал и назначить процедуру, могу порекомендовать клинику косметологии в Москве- бьюти тренд, неплохая ценовая политика и добросовестные косметологи!

А можно сайт или контакты?

Сычева
#36
---

А можно сайт или контакты?

Да конечно (495) 411-03-03, сайт beauty-trend.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: