Гость
Статьи
Прыщи: акнекутан и …

Прыщи: акнекутан и ретинола пальминат

Прыщи замучали. Уже обследовала весь организм, анализы сдала какие только можно, везде все ок, а прыщи и не думают проходить. Мне 27 лет, лечилась разными наружными средствами и антибиотиками. Толку нет. Вскакивают глубокие подкожные шишки узелковые на подбородке, внизу щек, бывают и обычные воспаления. Если замазать выглядит более менее, но без маскировки лицо все в красных пятнах и буграх.
Дерматолог назначил лечение акнекутаном. Я выразила свои опасения - начиталась уже много всего про этот препарат, страшно.. Тогда она сказала, что можно использовать ретинола пальмитат, но тип от него эффект будет минимальный..
Не знаю, как быть.. Смотрела фото до/после лечения роакутаном и акнекутаном, у меня на лице не такой ужас как у некоторых (когда живого места нет). Но и того что есть мне хватает для постоянного недовольства собственной внешностью и комплексов..
Девочки, кто понимал эти препараты, очень прошу поделитесь своими историями - что у вас на лице было до, как повлиял и что стало после отмены?
Вообще не знаю как мне быть, никакой личной жизни с этими прыщами, но и за здоровье страшно...
Очень благодарна всем кто откликнется!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ретинола пальмитат пила, раза четыре курсами с разными дерматологами, плюс цинктерал плюс наружные средства, помогло, но не избавило полностью. Сегодня иду как раз к дерматологу, может выпишет опять их, хотя думаем с весны начать беременеть, может и не выпишет

Гость
#2
Гость

Ретинола пальмитат пила, раза четыре курсами с разными дерматологами, плюс цинктерал плюс наружные средства, помогло, но не избавило полностью. Сегодня иду как раз к дерматологу, может выпишет опять их, хотя думаем с весны начать беременеть, может и не выпишет

тоже принимала цинктерал, помог отлично, но у меня от него тошнота и ужасная головная боль была

Гость
#3
Гость

тоже принимала цинктерал, помог отлично, но у меня от него тошнота и ужасная головная боль была

И все равно принимали ?
У меня без побочек и без особого эффекта

Гость
#2
Гость

И все равно принимали ?У меня без побочек и без особого эффекта

принимала все равно. Очень уж прыщи замучили. Тем более уже через пару недель увидела эффект

n
#5

Прыщи от засоренности организма, опять двадцать пять! Корректируйте питание, да хоть по аюрведе и все будет проходить...

Счастье
#6

Гость1 а как долго вы пили Ретинола пальмитат?На сколько расчитан курс и в какой дозировке?Что у вас было с кожей до и после курса?Перестала жирниться?Было обострение в начале? Ответьте поподробней для меня это очень важно!!!((

Гость
#4

Я пью РОА в минимальной дозе 10 мг в сутки. Побочек нет и уже на 3 день был эффект!!! Сейчас все идеально. А досидела дома до 26 лет в комплексах. Как обострения - так никуда не выхожу. Знала бы - еще в юности пропила.

Гость
#8

Я пью РОА в минимальной дозе 10 мг в сутки. Побочек нет и уже на 3 день был эффект!!! Сейчас все идеально. А досидела дома до 26 лет в комплексах. Как обострения - так никуда не выхожу. Знала бы - еще в юности пропила.

Гость
#9
Счастье

Гость1 а как долго вы пили Ретинола пальмитат?На сколько расчитан курс и в какой дозировке?Что у вас было с кожей до и после курса?Перестала жирниться?Было обострение в начале? Ответьте поподробней для меня это очень важно!!!((

Сколько пила не помню. Но вроде как курс от месяца до трех, у меня 50, 60 капель, зависит, я так поняла от веса еще. Сейчас начну пить месяц, две недели по 50 и две по 60 капель. потом к врачу, она скажет как дальше. Наружно ретиноевая мазь 0,1%, два дня наношу, один кожа отдыхает. На воспалительные элементы зеркалин точечно. Пьется Ретинола пальмитат вечером за ужином. У меня ни разу не было обострения в первые дни приема, хотя всегда предупреждали. На жирность кожи никак не повлиял, также жирнится. Кожа становится чище, высыпания минимальны.

Гость
#10
Гость

Я пью РОА в минимальной дозе 10 мг в сутки. Побочек нет и уже на 3 день был эффект!!! Сейчас все идеально. А досидела дома до 26 лет в комплексах. Как обострения - так никуда не выхожу. Знала бы - еще в юности пропила.

Я бы тоже пропила, мне дерматолог тоже говорит дозировка минимальная но на полгода. Жалею что не сделала этого, сейчас не могу в планах беременность. Может это мне поможет )))

Гость
#11

Тоже начала пить роа

Счастье
#7

В РОА самое главное набрать кумулятивную дозу 120-150 мг/кг. А растянуть можно и на пол года прием и на 7-8 месяцев и на год. Тут важно не сколько месяцев принимаешь, а то, набралась ли кумулятивная доза.

Гость
#14

автор, у меня была такая проблема, все решилось благодаря электрокоагуляции. больновато, но зато действенно. пришлось правда походить сильно "красивой" во время лечения, и сделать эту процедуру несколько раз. но зато там где прыщи раньше на протяжении многих лет вскакивали на одних и тех же местах, вообще пропали. все, идеальная кожа, ТТТ. и потом, косметика. мне делают по рецептам в аптеке. не помню когда водой вообще умывалась, только аптечными лосьонами. меняйте своего левого дерматолога. и упаси Вас Боже мазать лицо непонятными змеиными ядами, с комедогенной, как у вас кожей, косметику должен только знающий дерматолог подбирать.

Юлек
#12

Автор, у меня в 15 лет начались высыпания на лбу, в 22 была усыпана вся спина, грудь, плечи, лицо и шея. Перепробовала все. Принимала длительно ретинола пальмитат - эффект в моем случае не дал никаких видимых результатов. Цинктерал помог убрать процентов 20 всех прыщей, а тошноты можно избежать, если принимать НЕ на голодный желудок, однако через некоторое время после окончания приема все вернулось. Много инфы по лечению прыщей есть на угрей нет или скинхеал ру, но в большинстве они помогают в легких случаях. Когда у меня начали появляться прыщи на руках, нервы не выдержали и я пошла к дерматологу, который специализируется на лечении акне изотретиноином (в т.ч. акнекутаном). Принимаю препарат по назначению уже 6ой месяц - кожа очистилась совсем!)) врач говорит что еще два месяца до кумулятивной дозы и окончания лечения. Надеюсь без рецидива обойдется

Счастливая
#15
Юлек

Автор, у меня в 15 лет начались высыпания на лбу, в 22 была усыпана вся спина, грудь, плечи, лицо и шея. Перепробовала все. Принимала длительно ретинола пальмитат - эффект в моем случае не дал никаких видимых результатов. Цинктерал помог убрать процентов 20 всех прыщей, а тошноты можно избежать, если принимать НЕ на голодный желудок, однако через некоторое время после окончания приема все вернулось. Много инфы по лечению прыщей есть на угрей нет или скинхеал ру, но в большинстве они помогают в легких случаях. Когда у меня начали появляться прыщи на руках, нервы не выдержали и я пошла к дерматологу, который специализируется на лечении акне изотретиноином (в т.ч. акнекутаном). Принимаю препарат по назначению уже 6ой месяц - кожа очистилась совсем!)) врач говорит что еще два месяца до кумулятивной дозы и окончания лечения. Надеюсь без рецидива обойдется

А в какой дозировке вы принимали Ретинола пальмитат?

Анюта
#17

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

Юлек
#18
Счастливая

А в какой дозировке вы принимали Ретинола пальмитат?

Начинала с 10ти капель и постепенно увеличила до 30 капель в день. Принимала на ночь и сметаной заедала)) усваивается лучше; )

Анна
#19
Юлек

Автор, у меня в 15 лет начались высыпания на лбу, в 22 была усыпана вся спина, грудь, плечи, лицо и шея. Перепробовала все. Принимала длительно ретинола пальмитат - эффект в моем случае не дал никаких видимых результатов. Цинктерал помог убрать процентов 20 всех прыщей, а тошноты можно избежать, если принимать НЕ на голодный желудок, однако через некоторое время после окончания приема все вернулось. Много инфы по лечению прыщей есть на угрей нет или скинхеал ру, но в большинстве они помогают в легких случаях. Когда у меня начали появляться прыщи на руках, нервы не выдержали и я пошла к дерматологу, который специализируется на лечении акне изотретиноином (в т.ч. акнекутаном). Принимаю препарат по назначению уже 6ой месяц - кожа очистилась совсем!)) врач говорит что еще два месяца до кумулятивной дозы и окончания лечения. Надеюсь без рецидива обойдется

А в какой дозировке вы принимаете Акнекутан??

Юлек
#20
Анна

А в какой дозировке вы принимаете Акнекутан??

Начинала по одной капсуле 16мг в день, сейчас по 3 капсулы в день.

#21

Мне помог препарат Пивные дрожжи с серой Эвисент. Весь комплекс витаминов и микроэлементов необходимых для нормальной работы организма. Мягкое действие препарата, к концу курса постепенно улучшается внешний вид и состояние кожи. Дополнительно пользовалась лечебной косметикой лосьон и пенка для умывания эвисент.

Гость
#22

хттпс://ёуту.бе/Э6хпАдXсз7ц

Елизавета
#23

У меня были анке довольно сильные, но не такие, чтобы нельзя было выйти из дома. Эта "прелесть" мне досталась по наследству от папы. Он в молодости тоже что только не пробовал!!! Помог только Роакутан. Но там много побочек. Поэтому я уже была информационно подготовлена. Роакутан пить не стала. Родители купили мне аппарат Biolux blue. Покупали его в Женеве. Там какие-то специальные фото лучи. Не знаю как правильно объяснить, я не физик. Просто включаю этот аппарат, зажигается свет и надо по 15 минут в день направлять его на лицо. Это реально помогает. По крайней мере мне помогло. Но единственный момент, надо сразу покупать запасные специальные лампы. Когда моя перегорела, мы 2 или 3 недели ждали новую лампу, и прыщи появились снова. Но после возобновления курса они довольно быстро ушли и лицо стало чистым.

Гость
#24
n

Прыщи от засоренности организма, опять двадцать пять! Корректируйте питание, да хоть по аюрведе и все будет проходить...

дура и не лечишься помутненная на всяких "течениях" несчастная клушка.

Асюшка
#25
n

Прыщи от засоренности организма, опять двадцать пять! Корректируйте питание, да хоть по аюрведе и все будет проходить...

а всё остальное от ЗАСОРЕННОСТИ ТВОИХ БОЛЬНЫХ МОЗГОВ ИЛИ ИХ ОТСУТСТВИЯ !

Асюшка
#26
Я вылечила прыщи

Милая автор, сейчас мне 32 года. Мучалась я такими же прыщами с юности. За всё время я перепробовала ВСЁ,ВСЁ И ЕЩЕ РАЗ ВСЁ. Ничего мне не помогало. Крупные подкожные прыщи очень болели. За все эти годы я просто устала от такой кожи.
В возрасте 29 лет я поехала в Тайланд в Паттайю. Будущий муж меня повез на очередную экскурсию. Это оказалась змеиная ферма. Я просто ходила и смотрела на змей, затем шоу со змеями и........магазин лекарственных препаратов из змей (их яд, желчный пузырь, и другие компоненты). Спросила у гида, есть ли что-то от прыщей и стоит ли брать. Может очередной развод на деньги.
Короче, там я купила препарат № 1 бактерицид из яда змей от кожных заболеваний. Я взяла 2 банки по 240 капсул. Правда дорого. По 100 долларов банка. Прилетела в Беларусь и начала принимать. Перед этим очистила организм.. На данный момент прошло 3 года. Меня просто не узнать. Такое впечатление, что в зеркале я вижу абсолютно другого человека. тьфу-тьфу-тьфу.
В этом году я слетала опять на ту же ферму и купила еще несколько банок. 1 банка в год для профилактики. И взяла мыло на основе змеиного масла для кожи лица.
Автор, хотите верьте мне, хотите нет. Я теперь с удовольствием принимаю препараты из змей для иммунитета и др. Я, мой муж, брат, наши родители, друзья
Кстати, я теперь заказываю в интернет-магазине эту продукцию. Да и другое тоже. Типа шампуни, пасты, скрабы, натуральное мыло. Зубная паста отбеливающая - реально отбеливает у курильщиков зубы. Вижу по мужу. Вы можете сами поискать интернет-магазины в Паттайе. Там всё расписано подробно. Я не буду ссылку сбрасывать магазина, где беру я, чтобы не говорили, что я рекламирую.
Если же вы всё-таки решите купить препарат, то он называется ТЬЯ ТУ ТАН (JIA TU TAN) - БАКТЕРИЦИД ИЗ ЯДА(ОТ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ) 240КАПСУЛ/270ГР.

ГРЯЗНАЯ ПАРШИВАЯ РЕКЛАМЩИЦА, ПРОДАЁШЬ СВОЙ ГРЯЗНЫЙ КОНТРАФАКТ, ПОЛИЦИИ с ПРОКУРОРОМ НА ТЕБЯ МОШЕННИЦА НЕТУ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: