Гость
Статьи
Волосы на подбородке, …

Волосы на подбородке, комплексую страшно...

Девушки у меня БЕДА!!! Волосы растут на подбородке, такие чёрные и толстые. я их выщипываю пинцетом, но толку нет, они вырастают опять очень быстро! Жду с благодарностью ваших советов, кто сталкивался с этим.У меня поликистоз.

Юлька
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лазерная эпиляция?

Гость
#2
Гость

Лазерная эпиляция?

Лучше электрическая, как раньше делали, 2-3 сеанса должно хватить, и никаких волос.

Снусмумрик
#3

лазерную эпиляцию сделайте, на подбородек совсем недорого выйдет

Candy Lady
#4

Кончита это ты?признавайся!

Сью
#3

К эндокринологу- гинекологу, анализы на гормоны, узи щитовидки...

Мурмурка
#5

Эта проблема в наше время легко решается!

Гость
#7

Спасибо электроэпиляции и врачу. Избавилась от этого безобразия.

Гость
#6

Лечи свой поликистоз, какие еще советы. Сдай анализы в инвитро на половые гормоны, у них целые программы.
Учти, что от электроэпиляции на коже могут образовываться ямки, а от лазерной эпиляции - серьезные ожоги, а это риск на рак кожи.

Гость
#9

Как сдашь в инвитро на гормоны и если там будет проблема, то эндокринолог-гениколог подберет тебе КОК, уравновешивающие гормоны.

Гость
#8

поликистоз надо лечить,а то и до бесплодия не далеко! Или того хуже...... Оволосенение изза него,а так что посоветуешь кроме эпиляции

#10

Крем для депиляции лица с замедлением роста волос. Для "усиков" отлично помогает!

Катя
#11

А много волос? У меня 3 волоска на подбородке регулярно вырастают, сбоку правда, и не черные, русые, но тоже жесткие. Я их просто выдираю каждый раз или мужа прошу выдрать и живу дальше себе спокойно , пока опять не отрастут.

Гость
#13

Сходите не к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. у меня такая же проблема, оказалось повышен дгеа. Сча начала пить схему но прошла неделя - пока сложно сказать

Юлька
#12
Катя

А много волос? У меня 3 волоска на подбородке регулярно вырастают, сбоку правда, и не черные, русые, но тоже жесткие. Я их просто выдираю каждый раз или мужа прошу выдрать и живу дальше себе спокойно , пока опять не отрастут.

Сначала тоже было 2-3, а потом ещё больше разрослись, теперь штук 20 и это в течении 5 лет.

Юлька
#15
Гость

Лечи свой поликистоз, какие еще советы. Сдай анализы в инвитро на половые гормоны, у них целые программы.
Учти, что от электроэпиляции на коже могут образовываться ямки, а от лазерной эпиляции - серьезные ожоги, а это риск на рак кожи.

поликистоз не лечится, 2 года назад лапару делала, анализы сдавала, тестостерон немного увеличен, остальные в норме. 1,5 года принимала ОК - толку ноль. Лучше пусть ямки, чем волосы! А сколько примерно будет стоить электроэпиляция на подбородке? Я так понимаю, что это болезненная процедура?

Гость
#14

ОК попробуй. у меня тоже какойто мерзкий волос раньше рос на подбородке все время, а с ОК больше не растет. тестостерончика у тебя многовато в организме.
у мамки моей климакс,так я ей каждую неделю бороду с усами выщипываю=)))

Гость
#17
Юлька

поликистоз не лечится, 2 года назад лапару делала, анализы сдавала, тестостерон немного увеличен, остальные в норме. 1,5 года принимала ОК - толку ноль. Лучше пусть ямки, чем волосы! А сколько примерно будет стоить электроэпиляция на подбородке? Я так понимаю, что это болезненная процедура?

а,уже принимала, тогда делай лазерную. на 20 волос не дорого будет стоить. но придется походить на процедуры с годик чтобы уж точно не росло.
а вообще бородатые женщины раньше очень были востребованы в цирке. попробуй, а вдруг это твое призвание=))
ладно ладно, шучу хихи

Юлька
#16

Ох, девченки, не до смеха мне совсем((( Да и вы не смейтесь, ни кто от этого не застрахован. Раньше и подумать не могла, что со мной это случиться, а мне ещё далеко даже не тридцать... Причём живот я тоже брею... Пробыаала на животе восковыми полосками, чет я вообще не поняла ихнего действия!? Процентов 10 вырывает и все., а от эпиляторы волосы сильно вростают и воспаляются.

Юлька
#19
Гость

ОК попробуй. у меня тоже какойто мерзкий волос раньше рос на подбородке все время, а с ОК больше не растет. тестостерончика у тебя многовато в организме.
у мамки моей климакс,так я ей каждую неделю бороду с усами выщипываю=)))

. С усами ещё терпимо, один ус только сильно вырастает, аж до губы. Лицо просто очень светлое, низнаю что дальше будет..

orange horse
#20
Юлька

поликистоз не лечится, 2 года назад лапару делала, анализы сдавала, тестостерон немного увеличен, остальные в норме. 1,5 года принимала ОК - толку ноль. Лучше пусть ямки, чем волосы! А сколько примерно будет стоить электроэпиляция на подбородке? Я так понимаю, что это болезненная процедура?

У меня электро стоит 3000 за час, на подбородок нужно минут 10. Но учтите, с подбородка очень медленно уходят, усы гораздо быстрее(((
Подбородок делаю года два уже, и все равно парочка новых в месяц вырастает.

Гость
#18
Гость

Лечи свой поликистоз, какие еще советы. Сдай анализы в инвитро на половые гормоны, у них целые программы.Учти, что от электроэпиляции на коже могут образовываться ямки, а от лазерной эпиляции - серьезные ожоги, а это риск на рак кожи.

причина не обяхательно в гормонах. у меня, например, все в норме, но тоже штук 5 растет, при этом усиков нет, на теле волос почти нет.
от лэ ожоги могут быть только если кожа загорелая (я-продвинутый пользователь, а не теоретизирую): риск рака кожи-это загар, а не ожоги от лэ

гость
#21

брить кажлый день. не видно и ладно.

Гость
#22

ЭЛОС-эпиляция

Гость
#24

у меня 7 шт растет светлых - в принципе, не напрягают, если пинцет есть под рукой. Однажды поехала на турбазу (оч далеко) и забыла взять маникюрный набор. Брила станком

Гость
#25
Гость

Лучше электрическая, как раньше делали, 2-3 сеанса должно хватить, и никаких волос.

Не смешите! Самое фиговое, что от гормонозависимых волос ничем не избавишься. Я уже 7 сеансов электро прошла, и все без изменений. Хожу в известное место, вроде халтуры быть не должно. Вообще прикол в том, что на дворе 2015 год, а лечить поликистоз яичников до сих пор не умеют и не знают, как. Прописывать гормоны- это пожалуйста, а то, что после их отмены все без изменений - никого из медиков не интересует.

Хэл
#26

Уже несколько лет приходится дергать волосы на подбородке, и с каждым разом их становится все больше и больше, постепенно зона роста расширяется на шею. Ростут они не одновременно, поэтому каждый день нужно дергать и куча черных точек, от проростающих волос, вросшиеся и пр. Очень комплексую и не знаю есть ли выход.... Кто-то избавился?

#27

Воском выдерните их пару раз, должны стать намного тоньше и незаметнее.

Люля
#28

Попробуй уринотерапию. Автор писал про эту проблему и она лечится своей же водой. Но прежде чем переходить к лечению почитай книгу "из сосуда своего" автор Малахов Г.П. К этому лечению тоже надо подходить с головой и осознанно.

Гость
#28

у меня стала такая проблема в 22 года когда я по дурости начала худеть и чуть сама себя не довела. Хорошо что меня вовремя близкие вытянули из этого. Сфоткали на фотик показали мне фото какая я стала когда ни чего не ела кроме персиков да дыньки.. Буквально за год я набрала веса стала опять нормальной здоровой девушкой. И начала жрать и дурью не маяться. Вот только на подбородке начали расти волосы Сперва один, я его выщипала, выщипывала я раз в недлю а в две не разу мало было. Сейчас мне 35 . Выщипываю каждый день. Лучше бы тогда их не трогала вообще. А ещё лучше не худела. Рецепт от этого я пока не нашла. Выщипываю пинцетом. Хотя в интернете много всяких народных способов. Надо пробовать... самый простой это листья от орехового дерева кипятить мину десять на маленьком огне. А потом смазывать участки проблемные. Говорят волос истончается и сам выпадет .

Гость
#29
Гость

Спасибо электроэпиляции и врачу. Избавилась от этого безобразия.

Здравствуйте! Каким образом избавились?

Гость
#29
Сью

К эндокринологу- гинекологу, анализы на гормоны, узи щитовидки...

А ,если щетовидка на УЗИ хорошая. И гормоны на Тестостерон окей. Но почему тогда ростут волосы ?

Гость
#30
Гость

Лазерная эпиляция?

Недели две не будут расти потом опять

Инна
#31
Катя

А много волос? У меня 3 волоска на подбородке регулярно вырастают, сбоку правда, и не черные, русые, но тоже жесткие. Я их просто выдираю каждый раз или мужа прошу выдрать и живу дальше себе спокойно , пока опять не отрастут.

Бедный ваш муж. А попу он вам не подтирает после того как вы покакаете?
Что за бредятина, сами уже не в состоянии заниматься такими вещами.
Вот мужу то приятно, выдергивать у жены волосы с лица, потом не удивляйтесь, что он к вам охладел.

Гость
#32

Проверьте анализы на гормоны, если все впорядке смело делайте лазерную эпиляцию и забудете про нежелательную растительность
мучалась долго с такой же проблемой , только на ареолах

Гость
#33
Юлька

Сначала тоже было 2-3, а потом ещё больше разрослись, теперь штук 20 и это в течении 5 лет.

Такая же проблема. Ходила к эндокринологу, сдавала на гормоны, УЗИ щитовидки делали, ходила к гинекологу, там тоже гормоны сдавала. Но мне сказали, что нужен именно гинеколог-эндокринолог, там другие еще гормоны посмотрят и выяснят причину. Плохо, что этот специалист всего в одной женской консультации принимает, не в моей. Нужно записаться, а то замучилась я с этой щетиной, а их растет все больше как не выщипывай, колется, да и видно другим. У меня эти волосы под подбородком. Сначала одна-две волосины рыжеватые и длинные больше 2 см, а сейчас больше 15 точно и черные.

Гость
#36

Как сейчас дела с волосками на лице? сама столкнулась вот...

Гость
#37
Гость

А ,если щетовидка на УЗИ хорошая. И гормоны на Тестостерон окей. Но почему тогда ростут волосы ?

Менструация как? И ещё нет ли кисты, полипа.

Гость
#38
Снусмумрик

лазерную эпиляцию сделайте, на подбородек совсем недорого выйдет

А что делать если волосок одни, и он уже надоел, только выщипываю, тут же лезет. Идти на эпиляцию одного волоска бред.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: