Гость
Статьи
глубокие черные точки …

глубокие черные точки и комедоны

У меня проблема. Уже более 4-5 лет у меня черные точки. Глубокие, т.е. маски, "выдирающие" их не помогают. Очень большие поры, в самом их дне эта грязь...
На подбородке и вокруг рта - закрытые комедоны.
Я не знаю как с этим бороться. Гель для умывания 2р в день. Тоник для лица, крем на ночь. Так же в последний год кожа становится суше.
И в последнее время замечаю, что на лбу поры всё больше и больше и тоже всё в точках
Помогите, что делать?
Пить больше воды - не вариант, если пью больше литра в сутки - на третий день начинает болеть желудок и вообще организму становится "не комфортно", как будто всё полезное из него вымывается..

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите к косметологу, возможно, нужно сделать курс процедур, чтобы уменьшить поры, лазерная шлифовка вроде. у меня подруга так сделала, отличный результат, а поры тоже были крупные

Гость
#2

у меня все закрытые комедоны пропали после ОК. черных точек стало намного меньше, только на носу и они легко удаляются липкими наклейками Биор

Гость
#3
Гость

у меня все закрытые комедоны пропали после ОК. черных точек стало намного меньше, только на носу и они легко удаляются липкими наклейками Биор

У меня, после ОК упало либидо, ниже плинтуса, попер лишний вес, появилась сумасшедшая потливость, начались проблемы с венами.

Гость
#4
Гость

У меня, после ОК упало либидо, ниже плинтуса, попер лишний вес, появилась сумасшедшая потливость, начались проблемы с венами.

а у меня все нормально. еще и титьки выросли на 2 размера=)
ОК многим выписывают именно от прыщей.

Гость
#5
Гость

а у меня все нормально. еще и титьки выросли на 2 размера=)ОК многим выписывают именно от прыщей.

Если грудь выросла на 2 размера, то вы и сами выросли на размер как минимум))))))))

Гость
#6
Гость

Если грудь выросла на 2 размера, то вы и сами выросли на размер как минимум))))))))

неа=)) талия и бедра не изменились. такой вот титькорост

Гость
#2
Гость

У меня, после ОК упало либидо, ниже плинтуса, попер лишний вес, появилась сумасшедшая потливость, начались проблемы с венами.

та же байда с либидо. Не хочется секса хоть убей. Вот тебе и контрацепция, 100% гарантия однако. Нет секса, нет залета.

Елена
#8

И у меня от ОК либидо на нуле и потеть стала. Девушка идите к косметологу.

Светлана
#7

Попробуйте Шисейдо сыворотку Ульмейд и очищающую пенку Абсолютный комфорт, через месяц регулярного применения будет результат. Мне помогло. Кожа супер стала!

#9
Гость

у меня все закрытые комедоны пропали после ОК. черных точек стало намного меньше, только на носу и они легко удаляются липкими наклейками Биор

Да я вот уже три месяца их пью и вообще никаких эффектов.. Может только похудела на 1 кг и то вряд ли это связано...

#11
Светлана

Попробуйте Шисейдо сыворотку Ульмейд и очищающую пенку Абсолютный комфорт, через месяц регулярного применения будет результат. Мне помогло. Кожа супер стала!

А не могли бы вы ссылку на них скинуть? а то совсем найти не могу((

#12
Гость

сходите к косметологу, возможно, нужно сделать курс процедур, чтобы уменьшить поры, лазерная шлифовка вроде. у меня подруга так сделала, отличный результат, а поры тоже были крупные

Ну как-то мне не верится в "уменьшить поры".. Боюсь оставить много денег и не получить результата или сделать только хуже

Гость
#10

Мне помогает косметолог. Во первых чистки, потом курс пилингов, 10 раз через две недели. Еще элос, но это оч дорого, от него кожа вырабатывает коллаген, поры сужаются. А все эти притирки лично мне пользы не принесли. Ну и конечно питание надо держать.

Гость
#14
Stasya0099

Да я вот уже три месяца их пью и вообще никаких эффектов.. Может только похудела на 1 кг и то вряд ли это связано...

я только спустя полгода заметила эффект

Таня
#13

Как мне все знакомо. Обходила кучу косметологов, покупала дорогущие средства. Потом случайно попала на рядового дерматолога в поликлинике. И о чудо! Она посоветовала мне чудо-средство, которое полностью избавило меня от всей гадости.
Распариваете лицо(только очеень хорошо)
Смочить бинтик и нанести на него соль ЕКСТРА (мелкая)
Трете бинтиком по проблемним местам.
Потом теплой водой все убрать с лица
Завершаете процедуру протиранием зон перекисью.
После первого раза сумасшедший результат. Но главное регулярность. Делаю раз в неделю.
Надеюсь, я вам помогла) Удачи!

Гость
#16
Таня

Как мне все знакомо. Обходила кучу косметологов, покупала дорогущие средства. Потом случайно попала на рядового дерматолога в поликлинике. И о чудо! Она посоветовала мне чудо-средство, которое полностью избавило меня от всей гадости.Распариваете лицо(только очеень хорошо)Смочить бинтик и нанести на него соль ЕКСТРА (мелкая)Трете бинтиком по проблемним местам.Потом теплой водой все убрать с лица Завершаете процедуру протиранием зон перекисью.После первого раза сумасшедший результат. Но главное регулярность. Делаю раз в неделю.Надеюсь, я вам помогла) Удачи!

это если нет ни одного прыщика, иначе будет щипать.... и раздражение потом.

Гость
#17
Таня

Как мне все знакомо. Обходила кучу косметологов, покупала дорогущие средства. Потом случайно попала на рядового дерматолога в поликлинике. И о чудо! Она посоветовала мне чудо-средство, которое полностью избавило меня от всей гадости.Распариваете лицо(только очеень хорошо)Смочить бинтик и нанести на него соль ЕКСТРА (мелкая)Трете бинтиком по проблемним местам.Потом теплой водой все убрать с лица Завершаете процедуру протиранием зон перекисью.После первого раза сумасшедший результат. Но главное регулярность. Делаю раз в неделю.Надеюсь, я вам помогла) Удачи!

а что это за соль?первый раз о такой слышу. Где она продается,подскажите!!!!

Гость
#18

ой,девочки,она же у меня на кухне стоит!вот я балда!!!!сейчас плпробуем....

Екатерина
#19

Никакого самолечения и народной медицины. Чтобы не раздражать поры, нужно сделать хорошую атравматичную чистку лица. Фирму рекламировать не стану, но есть прекрасные пилинги и очень хорошие лосьоны для растворения комедонов. Далее курс пилингов и уходов. По цене получится примерно 10 тысяч, но результат ощутите обязательно.

Алена
#20
Гость

а что это за соль?первый раз о такой слышу. Где она продается,подскажите!!!!

Алена
#21

Интересно, как результат?)

Гость
#22

попробовала. что могу сказать. эффект такой же как после моего скраба. подрастроилась. ну...посмлтрим как дальше пойдет. П. с. была на приеме у косметолога. Сделала мазок с лица. Врач сказала никакого грибка нет. выдавливать их запретила строго настрого. прописала кучу таблеток для желудка и почек. и мазь на основе серы. Никакого результата это не принесло. По стечению обстоятельств переехала в другую область. Пока пробую народную медицину. Но с умом!!!!

Yulya
#24

Добрый день! Мне избавится от черных точек помогла сухая косметика "Секрет красоты". Умывалась, делала маски, наносила крем. Пользуюсь больше года, прыщей нет. Кожа стала мягче.

Ольга
#25
Гость

Мне помогает косметолог. Во первых чистки, потом курс пилингов, 10 раз через две недели. Еще элос, но это оч дорого, от него кожа вырабатывает коллаген, поры сужаются. А все эти притирки лично мне пользы не принесли. Ну и конечно питание надо держать.

Согласна, тут только косметолог может помочь, сама очень долго боролась с черными точками - ничего не помогало, пока не пошла к специалисту, с тех пор постепенно избавилась от этих проблем - делала пилинги и маски профессиональные в http://msk.magspa.ru/, очень рекомендую этот центр, так как там процедуры качественные, вся аппаратура новейшая и специалисты внимательные, да и по цене очень выгодно получается.

Алена
#26

В любом случае, лучше сначала к косметологу сходить, а потом уже самолечением заниматься. Просто от черных точек и камеронов очень помогают чистки у косметолога, а также пилинги. Я сама пилинги делала и лицо намного лучше стало: черные точки ушли, поры очистились и сузились. Но это проф.косметолог делал!

Lada
#27

классно очищает лицо Clarisonic, при этом не растягивает кожу и поры. Посмотрите обзоры в интернете. Цена, конечно, не маленька, но он того стоит. Я очень довольна)

Лола
#28

Не пишите ЕРУНДУ! С такими проблемами только к косметологу. Никакие пилинги, маски и народные средства Вам не помогут. Без первоначальной глубокой механической чистки, Вам ничего не светит. Т.ч. бегом к косметологу. И не слушайте больше советов про соль и т.д., иначе вместо косметолога, Вам понадобиться пластический херург.

Влад
#32

отличное решение проблемы - китайские маски видел на сайте "нет демодекса"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: