Гость
Статьи
Как ухаживать за собой …

Как ухаживать за собой в 28 лет?

Подскажите прям поэтапно, как ухаживать за кожей лица в 28 лет. Появляются первые морщинки. Кожа жирная полностью (проходила обследование), не толстая. но и не сильно тонкая. Прыщики иногда, особенно на скулах, черные точки. Вот как вы ухаживаете или что посоветуете, от ежедневных процедур, до редких.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой тебе ухаживать, старая карга? Пора на покой готовиться

Гость
#2

КрЭм ночной и дневной и крЭм вокруг глаз)) все, крэма от морщин нЭт и быть нэ может

Гость
#3

Очищать, увлажнять, питать. Крема, масла. Иногда пилинги, щадящие.

Гость
#4

Схадить к касмитологу и он подскажит программу ухода, ну и крэм безусловно и сладкаво поменьше кушайте, чтобы кожа была ничешная

Гость
#5
Гость

Какой тебе ухаживать, старая карга? Пора на покой готовиться

ахахаха)))))))) вот именно! ползи раком на кладбище, бедняга с совковым мышлением!)))))

Стр@нный
#6
Гость

Какой тебе ухаживать, старая карга? Пора на покой готовиться

да, все лучшее уже позади, так что можно не стараться

Гость
#7

Мне тоже 28 скоро.
Кожа комбинированная.
Что я делаю...Правда, по настроению, когда не Лень, но чаще всего лень.
С утра умывабсь гелем. Никаким не аптечным. Обычным, по средней цене. Чистая линия, биокон и т.д.
Для полного и тщательного очищения использую такое средство: Сода+ соль+ мужской гель для бритья+ немного воды. Первым этапом я намазывпю этим составом все лицо минут на 20. Потом смываю тёплой водой. После этого наношу второй раз и уже как бы скрабирую кожу, тоже оставляю минут на 15. Такая процедура хорошо Очищает чёрные точки и отщелушивпет кожу, освежает общий её вид.
После этой процедуры я в два этапа наногу маску из глины. Любой. Так как глина подслушивает кожу, то я потом делаю еще маски от бабушки агафьи, их у меня три...
Кремами для лица пользуясь редко. Не люблю что то лишнее на коже.
Для кожи вокруг глаз использую крем гарниер 25+.
Ещё пользуясь тониками. Абсолютно недорогими.
Все это делаю, повторюсь, когда не лень.

Автор
#8

Гость 7, спасибо за подробное описание. С содой попробую.

Гость
#9

Мне 27, кожа комбинированная, иногда прыщ вылезет, расширенные поры. По утрам и вечерам умывалка для моего типа лица, аптечная марка, утром - флюид увлажняющий с спф фильтром, на ночь - крем для проблемной кожи. Обязательно стала использовать крем под глазами, морщинки стали заметные! Иногда на чистку к косметологу хожу, этой зимой ппилинги ещё поделала. Но честно не стоит это своих денег. В следующий раз если только к какому то мероприятию.

Гость
#10

тщательно! а за советами к косметологу,а не сюда...а то вон в 7 посте уже выдают перлы.."светилы косметологии"

Гость
#11

аш два о 2 литра в день

Гость
#12

Мой совет, испробованный на себе:
1. Тщательное очищение - я это делаю в два этапа вечером (Мицеллярка для снятия макияжа и умывание с пенкой или гелем) и только умывание утром
2. Тонизирование (соответственно, тоник)
3. Сыворотка
4. Крем по типу кожи
5. Крем для век
6. Бальзам для губ
Этот уход каждый день, утром и вечером. Для меня важно, чтобы тоник, сыворотка и крем для лица были из одной линии - так они дополняют друг друга и лучше работают. Все средства подбираются по типу кожи и проблеме.
Специальный уход - это различные маски, скрабы и пилинги дома. Я делаю скраб раз в неделю, маски три раза в неделю: увлажняющую, очищающую и по проблеме (питательную, антивозрастную и т.д.)
Плюс профессиональный уход - это чистки лица, салонные пилинги и *****, лучше пусть Вам подберет косметолог.

Гость
#13

massag obyazatelen, inache nosogubnie budut

кики
#14

при чем тут возраст? в 20 можно на 58 выглядеть

Автор
#15

Спасибо. Интересные советы. Вот над пилингами я сомневаюсь-стоит ли

Автор
#16

При том, что в 20 совсем другой уход нужен, чем в 30-40-50. Это по-хорошему. А я раньше думала, что все антивозрастные препараты только усугубляют ситуацию, чтобы их больше покупали. Т.е. Эффект временный и вызывает привыкание.сейчас уже не знаю. Может, время пришло(((

кики
#17
Автор

При том, что в 20 совсем другой уход нужен, чем в 30-40-50. Это по-хорошему. А я раньше думала, что все антивозрастные препараты только усугубляют ситуацию, чтобы их больше покупали. Т.е. Эффект временный и вызывает привыкание.сейчас уже не знаю. Может, время пришло(((

И это не главное! Ухаживать ,мазаться -это конечно хорошо. Но. Если у женщины все хорошо-ее вид, личико-они всегда хороши) А вот если курить,выпивать, плюс заботы, мужик никудышний-можно иметь такой видок потасканный! все ведь на лице "написано"! в свои 25 на все сто)

кики
#18
Автор

При том, что в 20 совсем другой уход нужен, чем в 30-40-50. Это по-хорошему. А я раньше думала, что все антивозрастные препараты только усугубляют ситуацию, чтобы их больше покупали. Т.е. Эффект временный и вызывает привыкание.сейчас уже не знаю. Может, время пришло(((

И это не главное! Ухаживать ,мазаться -это конечно хорошо. Но. Если у женщины все хорошо-ее вид, личико-они всегда хороши) А вот если курить,выпивать, плюс заботы, мужик никудышний-можно иметь такой видок потасканный! все ведь на лице "написано"! в свои 25 на все сто)

Гость
#19
Гость

Мне тоже 28 скоро.Кожа комбинированная.Что я делаю...Правда, по настроению, когда не Лень, но чаще всего лень.С утра умывабсь гелем. Никаким не аптечным. Обычным, по средней цене. Чистая линия, биокон и т.д.Для полного и тщательного очищения использую такое средство: Сода+ соль+ мужской гель для бритья+ немного воды. Первым этапом я намазывпю этим составом все лицо минут на 20. Потом смываю тёплой водой. После этого наношу второй раз и уже как бы скрабирую кожу, тоже оставляю минут на 15. Такая процедура хорошо Очищает чёрные точки и отщелушивпет кожу, освежает общий её вид.После этой процедуры я в два этапа наногу маску из глины. Любой. Так как глина подслушивает кожу, то я потом делаю еще маски от бабушки агафьи, их у меня три...Кремами для лица пользуясь редко. Не люблю что то лишнее на коже. Для кожи вокруг глаз использую крем гарниер 25+.Ещё пользуясь тониками. Абсолютно недорогими. Все это делаю, повторюсь, когда не лень.

классные советы! как иссушить свою кожу и превратить в пергамент!

Франческа Японовна
#20

Мне тоже 28

Главное как посоветовали выше очищение утром и вечером. Я думаю Вы и так это знаете
Пилинги нужны для удаления отмерших клеток. Зачем их таскать на себе? Вид кожи сразу становится лучше. 1 раз в неделю-две будет достаточно. Тоже за соду. помогает от черных точек
То что антивозрастные крема и сыворотки вызывают привыкание ...в этом что-то есть. Я о таком слышала. Это и понятно на этом замешаны большие деньги. Бизнес. производителям кремов важно подсаживать на них людей
Если пока намеков на морщины нет - не стоит пользоваться сильными антивозрастными кремами.

гостья
#21

Советую вам косметику цлиниqуе - я спасла свою кожу , если дорого , то греенМама . Клянусь, поможет .

гостья
#22

Косметика - "клиник "*

гостья
#23

И гринМама*

Гость
#25

molcha uhagiavat...

Жанночка
#26

Маска из соды, соли и пены для бритья??? Вы что издеваетесь, так от кожи ничего не останется! Автор, я вам советую обратиться к косметологу, человеку, который посмотрит на состояние ваше кожи, даст оценку и предложит подходящие процедуры. В комментариях такого понапишут-понапридумывают! Загляните к Путиловой – хороший специалист. Была неоднократно у нее. Если хотите, могу вам рассказать пару хитростей в домашнем уходе… Или лучше прям у нее и спросите, она всегда дельные рекомендации дает. Только не мажьтесь содой!!!

#27

все средства лично я подбираю для увлажнение - питание кожи
все без спирта

если мою водой лицо то потом хорошо мажу жирным кремом.


мои средства : смывка макияжа (пользуюсь редко), мицелярная вода, тоник (часто), тоник от прыщей (точечно ватной палочкой), сыворотка, крем для глаз жирный (питание), гель для глаз, крем для глаз увлажнение.

Крем для лица который МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ это жирный питательный крем .
почему-то в люксе и в аптечных линиях не встречается ( ..

там где нужно лечить прыщи наношу тоник точечно
а лицо мажу жирным кремом.. потом точечно тоником удаляю его там где прыщи ..
у меня комби кожа
есть прыщи а также сухая если не ухаживать

так же я делаю макс (питательные не глина)

Креативная
#28

Мне всего 25 лет, а уже сильно заметны мимические морщины, особенно после родов такое стало, даже муж заметил. Да еще и кожа сохнет-шелушится, на подбородке черные точки, подскажите, чем быстренько избавиться от этой «красоты»?

Мария
#29

Девчонки лучше всего обратиться к косметологу, ведь только профессионал сможет определить степень вашей проблемы) Мне 32 года я уже 3-***** год хожу к косметологу, когда 1 раз в месяц, когда больше. Кожа лица за это время преобразилась полностью. Во-первых разгладились начинающие морщинки, во вторых я подарила своему лицу вторую молодость, кожа всегда свежая, подтянутая насыщенная витаминами! Не бойтесь доверять самое дорогое профессионалу!

Автор
#30

Приятные советы, спасибо. Сейчас деньги появятся м уж точно к косметологу

Автор
#31

Жанночка,поделитесь советами. Буду пока дома пробовать.

Элина
#32

Пользуюсь тоником утром и вечером,снимаю макияж с глаз смывкой с век и молочком.В течение дня использую термальную воду Виши-замечательно увлажняет.Крем для век нравится Ля Роше,увлажняющий крем для лица Виши.Чтобы не образовывались морщинки на нижних веках раз в полгода диспорт.Пилинги так себе,а ультразвуковая чисткараз в полгода дает видимый эффект.

Автор
#33

О, нижние веки. У меня когда улыбаюсь морщинки. А что это за процедура для них?

#34

Очищать скрабами, различные питательные кремы. Можно ещё ромашку в аптеке покупать, заваривать и замораживать, потом этими кубиками лицо протирать.

#35

Выше уже был комментарий по поэтапному очищению - все правильно, каждый день очищаем кожу перед сном, раз в неделю можно пользоваться пилингами для лица чтобы обновить клетки кожи на лице, конечно же диета и режим сна), не забывайте про ББ крема

p.s. жирная кожа это очень хорошо для вас, в 40 она будет выглядеть красивой, если будете правильно за ней ухаживать

Маринана
#36
Креативная

Мне всего 25 лет, а уже сильно заметны мимические морщины, особенно после родов такое стало, даже муж заметил. Да еще и кожа сохнет-шелушится, на подбородке черные точки, подскажите, чем быстренько избавиться от этой «красоты»?

Нуу, быстренько не получится…быстренько только тональным кремом замазать можно. Если у кожи проблемы, то надо комплекс средств по уходу подбирать. И на косметике не экономить. На крема за сто рублей, которые в рекламе творят чудеса не введитесь. Сходите к косметологу, он вам поможет подобрать. Мне в свое время косметолог фирму Christina посоветовал. Но у меня жирная кожа, и по возрасту я старше вас почти в два раза.

Креативная
#37

Слышала о такой, коллега на работе тоже хвалила как-то, но она чуть старше меня, наверное там для всех возрастов подходит?

#38

У меня кожа жирная в Т-зоне. Как ухаживаю:
1) утром тоник для жирной кожи (чтобы смыть остатки ночного крема и сальных выделений)
2) через день по утрам массажирую и одновременно очищаю лицо авт. аппаратом с пилингом, приятная и быстрая процедура.
3) перед нанесением тона обязательно основа под макияж (легкий крем для Вашего типа кожи)
4) тональное средство обязательно должно быть с матирующим эффектом и высокой степенью УФ защиты, особенно летом. Нанесите поверх тона пушистой кистью пудру без светоотражающих частиц (и тон не поплывет, и блестеть дольше не будете). Когда начинаете блестеть, промокните лицо спонжиком с небольшим кол-вом пудры.
5) Вечером смываем косметику молочком или гелем для ж. типа кожи.
6) Перед сном обязательно крем для жирной кожи.

Автор
#39

А нужно ли пользоваться тональным кремом? Это же лишняя краска на лицо

Автор
#40

Когда стала каждый день пользоваться ВВ с тоналкой, прыщи полезли

#41
Автор

Когда стала каждый день пользоваться ВВ с тоналкой, прыщи полезли

Тональное средство нужно! Это точно такая же защита лица, как обычный крем, выберете с высоким уровнем УФ защиты, это защитит кожу от преждевременного старения, также крем - это своеобразный щит против шлаков и городской пыли. Только нужно выбирать по типу кожи, смотреть состав и не экономить на качестве. От себя могу посоветовать тональное средство The One от Орифлэйм - очень легкая текстура, прекрасно ложится, хороший УФ фильтр, для такого качества невысокая цена - от 300 до 500 рублей в зависимости от каталога.
А ВВ крем - это отдельная тема, он ухаживает и защищает, но имеет лишь легкий тональный эффект, идеально ровный тон, конечно, не даст. Выбирайте сами, что Вам ближе, но совмещать ВВ крем и тональную основу НЕ НУЖНО.

Джули
#42
Креативная

Слышала о такой, коллега на работе тоже хвалила как-то, но она чуть старше меня, наверное там для всех возрастов подходит?

Практически у всех фирм-производителей косметики есть несколько линий по уходу за разным типом кожи, для разного возраста. Если крем для всех возрастов подходит, то он либо малоэффективен, либо испортит вам кожу.

Маринана
#43
Джули

Практически у всех фирм-производителей косметики есть несколько линий по уходу за разным типом кожи, для разного возраста. Если крем для всех возрастов подходит, то он либо малоэффективен, либо испортит вам кожу.

Возможно, у меня линия Wish наывается. Я у косметолога своего и покупаю давно уже, мне нравится. Про другие линии поэтому не спрашивала даже.

Креативная
#44
Маринана

Возможно, у меня линия Wish наывается. Я у косметолога своего и покупаю давно уже, мне нравится. Про другие линии поэтому не спрашивала даже.

Вот рождение ребенка вроде бы счастье, но столько проблем со здоровьем появилось у меня, даже кожа вот и та испортилась.

Маринана
#45

Это не в ребенке дело, просто возраст потихонечку прибавляется. Как раз и советуют за кожей ухаживать начинать после 25 лет. Не зря же.

Гость
#46
Маринана

Это не в ребенке дело, просто возраст потихонечку прибавляется. Как раз и советуют за кожей ухаживать начинать после 25 лет. Не зря же.

Можно и раньше, и обязательно у кого плохое зрение очки или линзы (постоянно щурилась, морщинки около глаз уже в 23 были заметны).

Джули
#47
Креативная

Вот рождение ребенка вроде бы счастье, но столько проблем со здоровьем появилось у меня, даже кожа вот и та испортилась.

Почитала в интернете о фирме Christina, пишут что натуральная Израильская косметика, отзывы хорошие, линий много разных. В общем, в интернете полно информации, можете поинтересоваться.

Креативная
#48

Да я уж тоже посмотрела. Для молодой кожи советуют линию Muse от Christina. Пишут, что и кожа выравнивается и морщинки пропадают и никаких черных точек не появляется, даже млкие шрамики на лице пропадают. Но цены конечно высоковаты для меня. Надо у мужа поклянчить, как раз у нас годовщина свадьбы скоро, может подарит хотя бы несколько средств.

Джули
#49

Мужа надо раскошеливать). Красота-требует жертв и денег! На подарок самое ТО

Ираклий
#50

Больше секса, дамы, больше секса!!!! Вот вам и морщин нет и постоянный румянец)) проверено