Гость
Статьи
Начала стремительно …

Начала стремительно стареть в 28 лет.

Мне скоро 29, последнее время замечаю, что начался стремительный процес старения у меня и у моих подруг ровесниц. Вроде ни морщин, ни обвислости, ни носогобок, но что то уже не то и не могу понять что со мной. Неужели это конец молодости?

Яна
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то рано, я только в 33 какие-то изменения замечать стала

Гость
#2
Гость

что-то рано, я только в 33 какие-то изменения замечать стала

какие? мне 33, пока никаких изменений не вижу

Гость
#3

У меня также автор((((мне 30 лет.
Резко появились морщинки под глазами и на лбу.носогубные вылезли.Кожа стала тонкая и сухая.Всю жизнь я вела очень спортивный здоровый образ жизни.Не пью не курю вообще,а лучше бы всё это делала.Мои пьющие курящие подруги выглядят моложее и свежее.
У меня в 28 роды были тяжёлые.Общий наркоз.КС.Ребёнок здоровый но с коликами намучилась очень.Мне с сыном никто не помогает,за 2 года я вымоталась и выгляжу ужасно.
Недавно были с мужем у друзей в гостях.К другу заехал его папа.Он мне говорит а вы же старше да мужа я так понял.....я чуть не провалилась от стыда,хотелось убежать...ведь я на 5 лет младше мужа.

В общем пишу и думаю,ну какое же я ничтоже-ство.
А ведь всегда была красивой и милой

Бандерас
#4

Вес контролируй))) Все возрастные изменений в основном с набором лишних кило. После сброса 5 кг, сразу опять помолодел)

Гость
#5

Это не конец молодости, это недостаток ума и души

Автор
#6
Гость

У меня также автор((((мне 30 лет.Резко появились морщинки под глазами и на лбу.носогубные вылезли.Кожа стала тонкая и сухая.Всю жизнь я вела очень спортивный здоровый образ жизни.Не пью не курю вообще,а лучше бы всё это делала.Мои пьющие курящие подруги выглядят моложее и свежее.У меня в 28 роды были тяжёлые.Общий наркоз.КС.Ребёнок здоровый но с коликами намучилась очень.Мне с сыном никто не помогает,за 2 года я вымоталась и выгляжу ужасно.Недавно были с мужем у друзей в гостях.К другу заехал его папа.Он мне говорит а вы же старше да мужа я так понял.....я чуть не провалилась от стыда,хотелось убежать...ведь я на 5 лет младше мужа.В общем пишу и думаю,ну какое же я ничтоже-ство.А ведь всегда была красивой и милой

У вас хоть ребенок, роды и все такое, а я не рожала, на работе не упахиааюсь, а все равно старею.

Автор
#7
Бандерас

Вес контролируй))) Все возрастные изменений в основном с набором лишних кило. После сброса 5 кг, сразу опять помолодел)

У меня 53 кг

Гость
#8
Гость

Это не конец молодости, это недостаток ума и души

сказала как в муку пукнула. Тогда мать Тереза должна была не умереть, а стать моделью виктории сикрет.

Гость
#9

Пока вы еще не стареете,а взрослеете,конечно,разница,скажем,с 23годами ощущается,мне скоро 31,но,увы,все мы обречены.Время никого не пощадит.Радуйтесь,что еще вы молодая.

Весна
#10

Ничего не поделаешь. Мне вот 34 года и всю жизнь мне говорили, что я выгляжу моложе своих лет, причем, намного. Больше 25 вообще никто не давал, даже молодежь. Просто такой тип лица детский и голос тихий девичий. Некоторое время назад я переехала в другой штат (живу в США), здесь многие ведут ЗОЖ, очень много реально стройных и подтянутых даже в 50-60 лет с плоскими животами, я работаю в салоне красоты и у нас много девочек 20-летних, зеркала повсюду, я вот смотрю на их кожу и на свою и понимаю, что уже не то, есть огромная разница и на лицо, и кожа уже не та, хотя морщин нет. Против природы не пойдешь.

Все, что можем сделать-держать себя в форме, стильно одеваться и быть "легкими" и веселыми.

Гость
#11
Гость

У меня также автор((((мне 30 лет.Резко появились морщинки под глазами и на лбу.носогубные вылезли.Кожа стала тонкая и сухая.Всю жизнь я вела очень спортивный здоровый образ жизни.Не пью не курю вообще,а лучше бы всё это делала.Мои пьющие курящие подруги выглядят моложее и свежее.У меня в 28 роды были тяжёлые.Общий наркоз.КС.Ребёнок здоровый но с коликами намучилась очень.Мне с сыном никто не помогает,за 2 года я вымоталась и выгляжу ужасно.Недавно были с мужем у друзей в гостях.К другу заехал его папа.Он мне говорит а вы же старше да мужа я так понял.....я чуть не провалилась от стыда,хотелось убежать...ведь я на 5 лет младше мужа.В общем пишу и думаю,ну какое же я ничтоже-ство.А ведь всегда была красивой и милой

мне 32. ребенку 11 месяцев. я после родов постарела очень резко. лицо стало худое и морщинистое... сама себя стесняюсь. и при этом все окружающте говорят - ой, что это с тобой, ты как -то осунулась. спасибо вам, добрые люди. очень приятно это слышать каждый день (((

Гость
#12

Автор, чем дальше, тем больше ваша внешность (и внутренность тоже) зависит от вашего образа жизни.

Простите за примитивность примера, но всё-таки...
Курение, алкоголь, долгое просиживание перед телеком, недостаток свежего воздуха, некачественная еда, малоподвижность, уныние и т.д, и т.п. ...

Атеперь вы составьте свой список того, ЧТО вы делаете чтобы оставаться молодой...))

Гость
#13

я гость 11
так вот, что я делаю, чтобы не стареть.
я не пью, не курю, занимаюсь спортом уже лет 10, утром зарядка + контрастный душ. сейчас с ребенком много не поспишь, но всегда стараюсь выкроить время для хорошо поспать, ем много фруктов и овощей, пью много воды.
мне не нравятся две вещи - ем много сладостей (ничего не могу с собой поделать) + часто грущу. а это все взаимосвязано. когда мне грустно, я ем сладости. а когда я ем сладости, мне становится еще грустнее от того, что я столько гадостей ем))

Автор
#14

Я не курю, не пью, два года на правильном питании, тренажерный зал, работаю пол дня, не замужем, без детей, то бишь без лишних хлопот и стрессов. Эсть молодой человек, который постоянно делает сюрпризы, ездим в путешествия, постоянные романтические вечера, то бишь постоянно приятные емоции. В общем абсолютно размеренная жизнь, без лишних стрессов, тревог, забот. Но дело в том, что я не только в себе заметила старение, но и во всех своих подругах, кто рожал, кто не рожал, кто работает, кто дурака валяет, абсолютно все очень постарели.

Гость
#15
Гость

сказала как в муку пукнула. Тогда мать Тереза должна была не умереть, а стать моделью виктории сикрет.

Насчет пукнула - еще раз подтвердила о состоянии ума.
Мать Тереза была в возрасте 87 лет, когда умерла, почти всю жизнь прожила в страшной нищите, без удобств, течащей воды, тяжело трудилась, видела столько горя и болезней, что многим людям вместе не удалось увидеть.
Ныть как ...., что она в 29 начинает стареть, это смешно и горько...о виктории сикрет она мне будет писать...примитив полный

Гость
#16

а еще .
мои подруги, которые не заморачиваются о внешнем виде, ну, не очень, конечно, ухоженно выглядят, фигуры не девичьи, но лица!!! у многих - ни одной морщинки нет! И это при том, что они и курят, и пьют, и ночами гуляют...
Обидно, конечно.
А еще знаете, что меня сейчас напрягает. Я сразу после рождения ребенка, купила себе коротенькие платья, юбочки, молодежное все. После родов быстро пришла в форму, все красиво на мне сидит, но.... видно, что я тетка!! просто в молодежной одежде.. теперь стесняюсь это все носить...

гость
#17

Замечают у себя старение на лице или нет- это не значит, что старения не происходит. Но к 29 годам нужно уже "брать" не молодостью, а эффектностью, харизмой и изюминкой. Это то, что вечно. Но и о душевности не забывайте. Обратите внимание, сколько 30-35 летних женщин уводят у молодых жен и девушек мужчин. И мужчины прекрасно понимают, что их жены/девушки намного моложе, свежее 30-35 летних женщин. Но этим мужьям /мужчинам это абсолютно не важно, "не цепляет".Делайте выводы, как говорится.... Неза молодостью гнаться нужно, а за наполнением. Молодость все равно уйдет, а если все силы только на остановку молодости положить, то пустая престарелая матрона нафиг никому не нужна будет

Гость
#18
Гость

После родов быстро пришла в форму, все красиво на мне сидит, но.... видно, что я тетка!! просто в молодежной одежде.. теперь стесняюсь это все носить...

почему видно, что тётка?

Гость
#19

я в 29 стала замечать. это мимические морщины, как мне кажется. ну и взгляд потяжелее

Гость
#20
Гость

почему видно, что тётка?

ну лицо такое взрослое, в морщинах какое-то. морщинка между бровей появилась, взгляд потухший...

Гость
#21
Автор

У вас хоть ребенок, роды и все такое, а я не рожала, на работе не упахиааюсь, а все равно старею.

А что, это так удивительно? Да, стареют все, средство Макруполоса, оно только в сказке было.

Гость
#22

ну не знаю, не знаю... мне 31, курю, пью пару раз в месяц (не часто).

абсолютно не замечаю разницы у себя и старения. Какое старение в 30 лет??? Подруги есть у которых именения...Но у них лицо оч худое, вот и образуются складочки, носогубки.
У меня лицо круглое с щеками (в 20 лет комплексовала, а щас рада, из-за щек нет ни носогубок, ни складок..

Я еще кремом всегда мажусь на ночь и утром

Гость
#23
Автор

Я не курю, не пью, два года на правильном питании, тренажерный зал, работаю пол дня, не замужем, без детей, то бишь без лишних хлопот и стрессов. Эсть молодой человек, который постоянно делает сюрпризы, ездим в путешествия, постоянные романтические вечера, то бишь постоянно приятные емоции. В общем абсолютно размеренная жизнь, без лишних стрессов, тревог, забот. Но дело в том, что я не только в себе заметила старение, но и во всех своих подругах, кто рожал, кто не рожал, кто работает, кто дурака валяет, абсолютно все очень постарели.

Так Вам же уже написали, все там будем, кто раньше, кто позже в зависимости от генотипа и поведения.

Гость
#24
Гость

ну лицо такое взрослое, в морщинах какое-то. морщинка между бровей появилась, взгляд потухший...

так первое - это взгляд! Надо, чтоб глаза горели. Это и показывает молодость.

Вывод прост - по написанному получается -надо пить-курить постоянно, ЗОЖ - в топку, не нужен он.

Гость
#25
Гость

так первое - это взгляд! Надо, чтоб глаза горели. Это и показывает молодость.Вывод прост - по написанному получается -надо пить-курить постоянно, ЗОЖ - в топку, не нужен он.

нет, ну пить курить точно не надо)
просто я не могу бросить, то проблема, н хвастаюсь и не говорю, что из-за сигарет отлично выгляжу) просто совпадение)

Просто не надо РАССТРАИВАТЬСЯ. Ни зож, ни ластика не поможет, если чел расстраивается, принимает все близко к сердцу... Это и болезни и старение. У меня дед 85 лет, всегда на всех было с высокой горы, бабушку давно похоронил, сердце, так он щас в 85 выглядит на 60, ходит в баню и на лыжи, да никто не верит, что в 85 такое возможно. Это правда. Он хороший человек, но чужие проблемы и даже дети и жена его не волновали и не волнуют.

Гость
#26
Гость

Он мне говорит а вы же старше да мужа я так понял.....я чуть не провалилась от стыда,хотелось убежать...ведь я на 5 лет младше мужа.В общем пишу и думаю,ну какое же я ничтоже-ство.А ведь всегда была красивой и милой

Изменение внешности с возрастом - естественный процесс, о каком стыде тут пишут, не пойму. Да, нужно ухаживать за собой соответственно возрасту и достатку. Но спокойно, без сожалений - они не помогут никак.

Гость
#27

видно, что я тетка!! просто в молодежной одежде.. теперь стесняюсь это все носить... Тетка-это состояние души,а не внешнего вида.Я видала 18 летних теток-ворчливые,злые,завистливые,конечно же всё сразу переходит на внешний вид,поджатые губы,недовольное вечно лицо,ненавидящие всех и всё вокруг. А видела 50 летних и даже 60 летних можно сказать "чистых девочек".Добрых,милых,всех любящих,всех жалеющих и очень светлых каких-то и внешне прелестных.хотя такие обычно не заморачиваются о внешнем виде.Вывод банален и прост-добрее надо быть,тогда и морщин меньше будет!!! Но вот к большому сожалению тёток то сейчас гораздо больше,чем хотелось.

Татьяна
#28
Бандерас

Вес контролируй))) Все возрастные изменений в основном с набором лишних кило. После сброса 5 кг, сразу опять помолодел)

сколько вам лет, мужчина?

Гость
#29
Гость

У меня дед 85 лет, всегда на всех было с высокой горы,

Однажды

в бане, в голом виде,
Вдруг ***** встретилась с лицом.
Лицо промолвило с обидой:
«А ,ты , все *****, молодцом!

Стройна,румяна и красива,
Ну, просто смотришься на диво.
А в чем же дело,боже мой,
Ведь мы ровесники с тобой?

И отвечала ***** честно:
«Хоть мне порой бывает тесно,
Но все ж живу я ,как хочу,
Я не волнуюсь,не ворчу,
Морщинами не собираюсь,
Ну,вообщем, вовсе не стараюсь,
Быть самой важной среди *****.

А,ты, кивая на склероз,
Суешь куда попало нос,
Улыбку корчишь,глазки строишь,
Мужчин ленивых беспокоишь,
Короче, ты ведешь игру,
А я смотрю на все и сру!»

Мораль ясна любой собаке,
Она уже в ушах звенит!
«Коль будет все тебе до сраки,
Прекрасным будет внешний вид!»

Гость
#30

где **** - слово Ж.о-П-а

Гость
#31

И взгляд, да, оч выдает возраст. Но это опять же от позитива. Если человек доволен собой, своей жизнью, у него и вггляд соответствубщий, молодой и полный жизни)

Гость
#32

27. Гость - да, точно - бывают старухи(старики) и в 20 лет!
это уже изнутри идёт.

Гость
#33

Стареть начала только сейчас (42года)
В 29 был самый пик расцвета (внешности и личной жизни)))))
В 34 появились первые морщины(((
В 40 стали опускаться веки и щеки((((

Гость
#34
Гость

И взгляд, да, оч выдает возраст. Но это опять же от позитива. Если человек доволен собой, своей жизнью, у него и вггляд соответствубщий, молодой и полный жизни)

+1000000000000!!

Ира
#35

Просто вы в душе уже стареть начали,а не внешне. У меня тетя в 50 выглядит офигенно и всегда весела и молода! а вы уже старухи. Дело не в возрасте,а во внутреннем состоянии. Ну может вы еще пьете,курите и стрессы,тогда тоже можно раньше постареть.

Гость
#36

29 Гость ахаха)))) в точку. Ну это на самом деле так. Если не расстраиваться, не принимать ничего близко к сердцу и просто ср***рать на всех, жить только для себя - так отчего стареть то? Старение происходит от времени. А за время идут переживания, невзгоды, слезы, утраты, предательства, которые дают отпечаток и на глаза , взгляд (зеркало души), и на кожу и тд...

Вывод: жить и радоваться, жить и радоваться. Ни в коем случае не завидовать, не вспоминать плохое, хотеть мстить, и просто заморачиваться и расстраиваться. Тогда и в 30, и в 40 - как девочка. в 50 уже - естественнный процесс износа, там да... Но тем не менее и в 50 и в 60 и даже в 85 такие люди, выглядят оооочень моложаво.

Гость
#37
Гость

Так Вам же уже написали, все там будем, кто раньше, кто позже в зависимости от генотипа и поведения.

у вас логика хромает: факт неизбежности смерти и качество жизни это две большие разницы.

Гость
#38

36. Гость - я очень стараюсь просто!))

Керен
#39

Маска возраста это плохое настроение и депрессия.

Гость
#40
Керен

Маска возраста это плохое настроение и депрессия.

возраст штука многоликая, тут и цифра в паспорте, и родительский капитал в плане генетики, и условия жизни, и состояние души..))

Гость
#41
Гость

у вас логика хромает: факт неизбежности смерти и качество жизни это две большие разницы.

В посте подразумевалась физическая немощь и старческая уродливость, а не смерть.

Гость
#42
Гость

возраст штука многоликая, тут и цифра в паспорте, и родительский капитал в плане генетики, и условия жизни, и состояние души..))

ну а если "забить" на цифру в паспорте?
Это что, так трудно??
Считаю - главное - состояние души , и намного важнее прочего.

Гость
#43

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех! Наши женщины просто очень заморачиваются, ставят перед собой какие-то нереальные цели, постоянно конкурируют между собой, пытаются для всех быть ЛУЧШЕЙ, женой, матерью, невесткой, дочкой. Волокут все на себе, каждый день свежеприготовленный ужин + вставание в 6 утра чтобы привести себя в порядок перед работой и собрать мужа и детей. Вечный контроль за всеми, думают что без них все пропадут. Вспомнила сейчас своих знакомых, реально пофигисты-то выглядят моложе, даже если бухают. Ну даже если не именно прям моложе, то приятней как-то, подтянутей, свежей уж точно.

Гость
#44
Гость

Он хороший человек, но чужие проблемы и даже дети и жена его не волновали и не волнуют.

Очень хороший)). Только для семьи бесполезный.

Гость
#45
Гость

я в 29 стала замечать. это мимические морщины, как мне кажется. ну и взгляд потяжелее

Взгляд потяжелее,кстати,у рожавших и разведенных.Даже когда улыбаются.
Я вот как не стараюсь хмурить брови и выглядеть серьезнее,все уверены,что это у меня минутное плохое настроение.
А у замужних часто не тяжелый,а очень усталый взгляд.Что тоже моложе не делает.

Гость
#46

41

"все там будем" - это о смерти, а не старческой немощи. Многие оказываются там даже не состарившись. Помимо генетики и поведения есть ещё несчастные случаи и много другого.

Гость
#47

43. Гость - про заморочки - в точку!!

Гость
#47

Мне кажется ближе к 30-ти уже другое должно быть в приоритете. Никто не будет вечно молодым и старуха с косой тоже придет к каждому. Да хоть десять пластик сделай, не будешь в 40 выглядеть на 20, это факт. Это не значит, что надо забить на себя, наоборот, активно ухаживать за собой надо, но без иллюзий, что вы помолодеете на 15 лет после процедуры. Красивая женщина за 30 со вкусом одетая с подтянутой фигурой и горящими глазами даст фору любой малолетке, у которой преимуществом только молодая кожа и тонкая попа. Не надо делать же трагедию из естественных процессов.

Гость
#49
Гость

Взгляд потяжелее,кстати,у рожавших и разведенных.Даже когда улыбаются.Я вот как не стараюсь хмурить брови и выглядеть серьезнее,все уверены,что это у меня минутное плохое настроение.А у замужних часто не тяжелый,а очень усталый взгляд.Что тоже моложе не делает.

а у незамужних взгляд грустный.

Вика
#50
Гость

что-то рано, я только в 33 какие-то изменения замечать стала

+1. Я тоже. Да и то не скажу, что прямо катастрофические изменения.

Пока только вижу, что уже лицо не юной девушки, а взрослой женщины, но еще без морщин, без мешков под глазами и явных "носогубок".

Предыдущая тема