Гость
Статьи
Моё лицо и 3 дня до …

Моё лицо и 3 дня до свидания с парнем мечты!

Здравствуйте, девочки! Пишу сюда впервые, очень надеюсь на дельные советы
Я множество раз находила подобные темы, но большинство советов - это народная медицина и дешёвые мази. Мне это, к величайшему сожалению, не помогает...
Итак, к самой проблеме.
Осталось всего три дня до свидания с парнем моей мечты, а моё лицо мне приготовило очень неприятный сюрприз: огромный прыщ (который я не удержалась и выдавила, поэтому моя проблема - след от него) и проклятые заеды на уголках губ!!!
Естественно, от этого моя и без того низкая самооценка умудрилась стать ещё ниже. Отменить свидание не хватит ни смелости, ни желания :)
Можно ли хоть немного спасти лицо? Какие средства помогут справиться с мерзкой бордовой ранкой и заедами? Цена не имеет значения

30 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

парень из новоиспечённых знакомых или уже постоянный? если свеженький, то лучше отмени свиданку, пока не пройдет болячка

Гость
#2

за три дня ничего не поможет

гость
#3

крем бепантен или спасатель.

Гость
#4

Заеды могут быть как от нехватки каких-либо витаминов, так и от инфекции. Это нужно разбираться. Можно на 20 мин.смазывать губы медо (если нет аллергии), на ночь гигиеничкой. След от прыща смазывать кремом Д-пантенол (продаётся в аптеке), а потом замаскировать консилером, аккуратно поставить точку в центре пятна и плавно растушевать контуры в разные стороны, "центр" маскировки не трогать и не припудривать.

Гость
#5
гость

крем бепантен или спасатель.

Я пробовала бепантен, у меня от него по всему лицу прыщи повылазили, хотя жо этого был всего один!(

Гость
#6

Купи хороший дарсонваль, он очень быстро все заживляет

Гость
#7

Ранку подсушить антибиотиком. Например, левомецитином. И замазать тональным кремом. Заеды мазать масляным раствором витаминов А и Е.

аня
#8

На ночь точечно на след от прыщика голубую или зеленую глину, развести водой и пару капель масла чайного дерева или бергамота туда же. можно и вечером перед сном на все лицо такую маску сделать, только красивее станете, только обходите область рта и глаз. на заеды-витамин аевит, раздавить капсулку, пройдет за пару дней. и никаких пудр и тональников!

Гость
#9

от следов прыщей мазь пантодерм.вообще вещь за день всё уберает.я без нее никуда.

я отдыхаю.
#10

от заедов солкосерил дентальная паста. она образует вроде плёнки, так что лучше на ночь. своеобразная вещь, но мне помогает.
от прыщей даже не знаю. может, что-то подсушивающее вроде цинковой мази (могу ошибаться) или вытягивающего типа мази Вишневского?) а так с прыщем особых проблем замаскировать вроде не бывает.

Гость
#11

Автор,сама лично жутко намучилась с трещинками в уголках губ,всё перепробовала,ничего не помогало,иногда по месяцу не проходили. Посоветовали в аптеке бальзам для губ bioderma,самой не верилось,но прошли за 2 дня. Маленький тюбичек,стоит сейчас рублей 600,ну +/-,купите,не пожалеете. И в дальнейшем как только малейший намёк на трещинки ,сразу начинаю активно смазывать этим бальзамом и всё проходит,два года уже как таковых проблем не появляется. И самый банальный совет,которым я воспользовалась,что бы подсушить след после прыщика,это намазать зубной пастой) подсушивает,покраснение убирает. До свидания всё должно более менее пройти,а на встречу намажетесь тональником и вуа-ля.

Гость
#12

От заедов витамин А в помощь, или оксолиновую мазь на ночь.Отлично помогает!
На свидание самый идеальный вариант сходить к визажисту, профессионально всё замажут и будете красавицей глаз не оторвать.

Гость
#13

Ой, у меня мегапроблемная кожа, уже и возраст давнь не переходный, а до сих пор мучаюсь. Расскажу как и чем спасаюсь в домашних условиях.
1. От воспаленных прыщей, до которых дотронуться больно, мне хорошо помогает дегтярное мыло. Прям кусок слегка смочить водой и намазать на прыщик.
2. Зинерит. Сильный антибиотик, цена около 700 руб. По инструкции мазать 2 раза в день, но я когда надо быстро убрать мажу раз 7-8 с интервалом в час.
3. Базирон. Точечно на прыщик раза 3-4 подряд.
Если прыщик уже сдулся, но остался красный след, то хорошо помогает белая глина и гель бадяга форте. Еще можно на ночь кефирную масочку замутить.
Если в ходе лечения кожу пересушила, то раздражение хорошо убирает крем цикапласт от ля рош позей.
Мне обычно хватает 3 дней чтобы если не полностью убрать, то хотя бы свести проблему к маленькому чуть красному пятнышку которое легко замаскировать

Гость
#14

Заеды мазью левомиколь за день-два убрать можно. Стоит копейки, а эффект супер.

Гость
#15

пейте ромашковый чай. и нервы успокоит, и кожу в порядок приведёт
след от прыща тональник спрячет. всёравно макияж будет ведь.

Гость
#16

Не парьтесь вы, парни обычно таких вещей незамечают, над которыми мы паримся!

Гость
#17

Акридерм от заед,на след от прыща траумель. Это меня в экстренных ситуациях спасает.

Гость
#18

16, замечают,просто молчат.

Гость
#19
Гость

16, замечают,просто молчат.

+10000

такая
#20

Прыщ элементарно: берете ватку с копеечную монету. Качаете несколько капель визина ( он успокаивает) и кладете на 10 минут в морозилку. Потом просто прилепляете ватку к прыщу и ходите пока сама не отвалится. Спадет отек, краснота, прыщ сдуется. И не будет бугорка. Потом легко замазать консилером.
Заезды мое мучение постоянно: на ночь мажу медом. А в течении дня бипантен толстым слоем в уголки губ и похлопывающими движениями пальцем как-бы "вбейте" его туда. Пройдет за 1-2 дня

Гость
#21
такая

Прыщ элементарно: берете ватку с копеечную монету. Качаете несколько капель визина ( он успокаивает) и кладете на 10 минут в морозилку. Потом просто прилепляете ватку к прыщу и ходите пока сама не отвалится. Спадет отек, краснота, прыщ сдуется. И не будет бугорка. Потом легко замазать консилером. Заезды мое мучение постоянно: на ночь мажу медом. А в течении дня бипантен толстым слоем в уголки губ и похлопывающими движениями пальцем как-бы "вбейте" его туда. Пройдет за 1-2 дня

Интересно! Надо попробовать, никогда про визин не слышала! Спасибо! Я не автор, но проблемы тоже бывают

гость
#22

Мне от заедов один раз помог целистодерм,правда это гормональная мазь и ей часто пользоваться нельзя,но утром помазала,а к вечеру уже прошло

Гость
#23

на прыщ гентамицин мазь, на углы губ гиоксизон мазь. все дни по несколько раз.

Гость
#24
такая

Прыщ элементарно: берете ватку с копеечную монету. Качаете несколько капель визина ( он успокаивает) и кладете на 10 минут в морозилку. Потом просто прилепляете ватку к прыщу и ходите пока сама не отвалится. Спадет отек, краснота, прыщ сдуется. И не будет бугорка. Потом легко замазать консилером. Заезды мое мучение постоянно: на ночь мажу медом. А в течении дня бипантен толстым слоем в уголки губ и похлопывающими движениями пальцем как-бы "вбейте" его туда. Пройдет за 1-2 дня

а теперь внимание: если "постоянные заеды", то данное лечение не помогает, верно?

Гость
#25

парень заметит только в том случае, если сама автор будет париться по этому поводу.
Вообще никогда не надо париться ни о чём.
Пусть он парится.Тоже, поди, не Ален Делон...

#26

Масло чайного дерева (100%-ое!!!) хорошо убирает красноту и подсушивает. Сама страдаю с лицом, часто всякое вылазит, можно даже сказать и не проходит, но у меня проблемы с ЖКТ, ничего не помогало. Даже всякие базироны и зенириты. Решила попробовать маску-пленку с чайным деревом и огурцом из эйвон, дешево сердито и эффективно, лицо чистое!!! Теперь всегда ей пользуюсь!)

lobster
#27

Если цена не вопрос, то косметолог в срочном порядке может помочь быстрее чем вы пойдете и накупите кучу средств которые еще не факт что вам помогут

муравка
#28

Согласна, что лучше к косметологу, она достанет все что от прыща могло остаться под кожей, а ранка быстро заживет, и ранка не так бросается в глаза как расковыряный прыщ.

Гость
#29

у меня заеды бывают, когда обострение желудка. После свиданки здоровьем займитесь. а то у вас набор несимпатичный.

Фея
#30

слушай, мне очень(!) хорошо помогает дегтярное мыло, просто суперсредство) оно подсушивает кожу, так что после него - масло авокадо наношу, или детский крем.
результат за 1 (!!!) день! я так счастлива наконец, что нашла это волшебное Дегтярное мыло :)))))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: