Гость
Статьи
Последствия ветряной …

Последствия ветряной оспы.

Подобные рубцы убираются? Или, как ямочки после прыщей, остаются навсегда?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, навсегда. У меня так.

Гость
#2

у моего сына остались, да ещё на лице

Гость
#3

навсегда, поэтому лучше в детстве переболеть, у нас в классе девочка лет в 13 болела, на лбу остался большой след от одной оспины.

Злата
#4

С детства остался шрам от оспы внизу живота, думаю при желании можно что то сделать, ведь шрамы как то сводят...

Гость
#5

Я в 24 года переболела. Рубцов вообще не осталось, даже мелких. Только на лице одно небольшое пятнышко со временем образовалось на месте одной из болячек, как пигментное, вполне возможно, что даже и не из-за ветрянки. Я вообще как-то легко переболела. Сначала начиталась в нете про всякие страшные осложнения, если во взрослом возрасте подхватишь ветрянку, испугалась, но у меня все в порядке.

Гость
#6

Я переболела в 21 год, первые пару лет ямы на ноге, носу и еще где-то, те, что самые глубокие были, оставались. Теперь ни одной нет. У дочки и племяшки вообще все гладко, только местами пятнышки.

Аня
#7

попробуйте контрактубекс. если не застарелые-поможет.

Наталья
#8

Я в 16 лет болела, осталась одна маленькая (2мм в диаметре) неглубокая ямка на носу сбоку, остальное все исчезло.

#9

На мой взгляд, с подобным "проклятьем" ничем не справится.

#10

Ну почему, рубцы после оспы и от прыщей убираются - шлифовка есть, пиллинги всякие или мезотерапия.

Ксения
#11

Переболела лет в 12, на животе оставалось небольшое пятнышко. Сейчас мне 23, от пятна не осталось и следа. У младшего брата, которого я и заразила ветрянкой, на лице были пятна, но сейчас и не видать их.

#12
Гость

К сожалению, навсегда. У меня так.

Блин! (((((

#13
Гость

Я в 24 года переболела. Рубцов вообще не осталось, даже мелких. Только на лице одно небольшое пятнышко со временем образовалось на месте одной из болячек, как пигментное, вполне возможно, что даже и не из-за ветрянки. Я вообще как-то легко переболела. Сначала начиталась в нете про всякие страшные осложнения, если во взрослом возрасте подхватишь ветрянку, испугалась, но у меня все в порядке.

Повезло вам очень.

#14
Лилия Андреевна

Ну почему, рубцы после оспы и от прыщей убираются - шлифовка есть, пиллинги всякие или мезотерапия.

А что действенней?

Гость
#15

Пилинг срединный попробуйте, но не самостоятельно.

#16
Ирина Григорьева

А что действенней?

Сейчас для мезотерапии препараты хорошие. Конечно, многое зависит от состояния кожи. В некоторых случаях лицо почти идеальное становится, иногда немного заметны остаются последствия подобных заболеваний, но в целом, заметны намного меньше.

#17

Я тоже ищу ответ на такой же вопрос! Никто д толком не говорит. Медицинских рекомендаций по этой теме нет. Помогите чем лечить свежие ямки?

#18

Я про пиллинги слышала, но не решилась.

#19
Ирина Григорьева

Я про пиллинги слышала, но не решилась.

По опыту подруги, пиллинг желаемого, а, главное, быстрого эффекта не принёс. Почти 2 года делает постепенно, кожа лучше становится, но не без минусов: длительно очень и неизвестно, когда закончится вся эта котовасия, иногда травмируется кожа, приходится восстанавливаться. Про шлифовку не знаю, если честно. Я мезотерапию коллостом сама делала. Убирала мелкие рубцы после акне. Мне помогло, кожа почти идеальная.

#20
linza

Я тоже ищу ответ на такой же вопрос! Никто д толком не говорит. Медицинских рекомендаций по этой теме нет. Помогите чем лечить свежие ямки?

Про коллост почитайте, хорошо помогает.

#21
Лилия Андреевна

По опыту подруги, пиллинг желаемого, а, главное, быстрого эффекта не принёс. Почти 2 года делает постепенно, кожа лучше становится, но не без минусов: длительно очень и неизвестно, когда закончится вся эта котовасия, иногда травмируется кожа, приходится восстанавливаться. Про шлифовку не знаю, если честно. Я мезотерапию коллостом сама делала. Убирала мелкие рубцы после акне. Мне помогло, кожа почти идеальная.

Коллостом?

#22
Ирина Григорьева

Коллостом?

Это гель для подкожных уколов. Его вводят в места, где дефекты есть, он заполняет собой подкожное пространство, распеределяется ровно и выравнивает верхние слои.

Гость
#24

Я тоже переболела ветрянкой недавно - в январе 2015. мне 27 лет. На лице было куча шрамов, на теле просто темные пятна. После 7 процедур микродермабразия+электропорация на лице практически не осталось шрамов (парочка на лбу, но они почти не заметны). На теле пятна тоже проходят, но медленно. вот думаю, что делать - косметолог советует до лета подождать, должны все сами пройти.

#25
Лилия Андреевна

Это гель для подкожных уколов. Его вводят в места, где дефекты есть, он заполняет собой подкожное пространство, распеределяется ровно и выравнивает верхние слои.

А дорого?

Гость
#26
Аня

попробуйте контрактубекс. если не застарелые-поможет.

хрен там)))))

Гость
#27
Лилия Андреевна

Ну почему, рубцы после оспы и от прыщей убираются - шлифовка есть, пиллинги всякие или мезотерапия.

ни шлифовка ни пилинги не поможет) гарантия 100%

Гость
#28
linza

Я тоже ищу ответ на такой же вопрос! Никто д толком не говорит. Медицинских рекомендаций по этой теме нет. Помогите чем лечить свежие ямки?

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4519594 читайте в общем

#29
Ирина Григорьева

А дорого?

Не самый мой дешёвый поход к косметологу) Но стоит того. От 8 до 13 тысяч цена варьрируется.

#30
Лилия Андреевна

Не самый мой дешёвый поход к косметологу) Но стоит того. От 8 до 13 тысяч цена варьрируется.

Сама процедура проходит безболезненно?

#31
Ирина Григорьева

Сама процедура проходит безболезненно?

По желанию могут обезболить, зависит от вашего болевого порога.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: