Гость
Статьи
Каким гелем для …

Каким гелем для умывания вы пользуетесь?

Он вас полностью устраивает? И ваш тип кожи напишите

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистая линия пенка гель Ромашка.ни на какое средство не променяю😀 полностью устраивает тип кожи комбинированная

Гость
#2

Vichy Normaderm - мне нравится, еще использую один гель для умывания the bodу shop (с чайным деревом)
Тип кожи - комбинированный

Гость
#3

ля рош позе эффаклар, проблемная кожа склонная к жирности

Гость
#4

Ив Роше Camomille или как-то так с ромашкой,нравится-тип кожи-комбинированная

Гость
#5

Кристина, израиль

гость
#6

белита

Гость
#7

Дегтярное мыло, иногда чистая линия Чистая кожа. Кожа комбинированная

#8

Холи Ленд Фитомид (с ромашкой). Кожа комбинированная, сколнна к комедонам, чувсивииельная.
Очень устраивает:-) Очищает отлично, не сушит кожу, и оооочень экономичный, хватает не меньше чем на пол года (умываюсь утром и вечером).

Гость
#9

Гареньер 3 в одном

#10

В продаже есть ещё пена-гель от Грин Мама "ромашка и брусника". Если у кого нет денег на Холи Ленд, то это вполне адекватная замена. Они похожи.

алина
#11

Физиогель от ля роше позе. Кожа чувствительная, склонна к покраснениям и прыщикам!

Гость
#12

я вообще гели никогда специально не покупаю, мою лицо шампунем мягким, а не подошедшие шампуни выливаю на тело.вот.зачем что-то приобретать отдельно. Большее значение имеет вода, она у меня фильтрованная

Гость
#13

Клиник для жирной кожи, нравится очень. А лосьон от этой же трехступенчатой системы не очень.

Гость
#14

Эсти лаудер пенка для умывания в голубом тюбике. Пользуюсь уже лет 7 ( дизайн менялся- голубой это последний)

Ленка_Я
#15

Сто рецептов красоты. Увлажнение и свежесть. Нравится очень, подходит хорошо. Кожа комбинированная

Авенида
#16

Не люблю гели для умывания, пользуюсь редко, примерно раз в неделю. Сейчас у меня очищающий гель Нивея и Виши нормадерм. Тип кожи точно назвать не могу, у косметолога не определяла. По моим ощущениям - сухая.

Гость
#17

Ив Роше Гидро Вежиталь. Кожа комбинированная, ближе к сухой.

Гость
#18

Clinique liquid facial soap mild
очень нравится)

Мурло
#19

мыло из фикс прайса или любое жидкое. кожа проблемная. разницы с пенками несколько лет назад не заметила. теперь попробую что-нить из написанного выше.

куст малины
#20

айзенберг. комбинированная кожа. нравится, но не на столько чтобы ваш.своих денег не стоит.покупала 3 предмета ок 7500 стоил со скидкой 40 процентов в летуале.
шисейдо голубая серия ни чем не хуже стоит дешевле в 2 раза.
а вообще лучше проф косметика

Гость
#21

Нормальная кожа, немного суховатая на щеках. Пенка Кодали и гель Payot розово-оранжевый. Оба нравятся, Payot не сушит, только неудобный дозатор, но может мне такой попался.

Гость
#22

Самыми обычными. Биокон и украинская марка доктор Санте. Вполне хорошие средства.

Гость
#23

Кларанс, очищающий какой-то гель, названия не помню. Прекрасно, мягко очень очищает кожу, косметику тоже удаляет (удивительно легко, не надо тереть или несколько раз умываться им). У меня сухая кожа, подходит идеально. Это первое средство, которое не стягивает кожу. Последний перед Кларансом был Мак, очищает тоже хорошо, но лицо деревянное после него.

Гость
#24

Секреты лан. кожа обычная, без высыпаний, черных точек и прочего. дело не в геле , конечно, а в генах.

Гость
#25

Кора, эвинэль.

Адель
#26

Физиогель . У меня сухая кожа

Гость
#27

Органический гель с витамином Е. Фирма Earth-Line. Рекомендую.

Гость
#28

Косметика Янсон - сухой порошок,который мылиться при нанесении на влажную кожу - прописал косметолог

хрюкай в рыло
#29

тони моли яичная умывалка, кожа жирная и проблемы бывают. но главное это гидрофильное масло

Гость
#30

Кожа комбинированная, склонная к прыщикам. Утром Кора гель-пенка для умывания или Авен очищающий гель. Вечером корейские пенки для умывания, у сына иногда беру умывалки от прыщей для подростков.

Гость
#31

SKYPEEEEEEEEEE

Авенида
#32
Адель

Физиогель . У меня сухая кожа

Есть такой гель для умывания? Надо поискать. У меня был крем, классный.

Гость
#33

У меня кожа чувствительнй. Я только Авен пользуюсь. Другое мне не подходит.

Гость
#34

йонка голубой гель, кожа комби, жир в Т-зоне

Гость
#35
Авенида

Есть такой гель для умывания? Надо поискать. У меня был крем, классный.

Да. У нас в аптеках серия их продается. Классный.

Гость
#36

Я нивеей двухфазной смываю свой бб с лица, всякие умывалки его не берут

Гость
#37

гель может быть любой. я чистой линией)

Гость
#38
Гость

Чистая линия пенка гель Ромашка.ни на какое средство не променяю😀 полностью устраивает тип кожи комбинированная

я тоже чистой линией. но пробовала живанши (в гостях) - вообще не сушит. а чл сушит . Но мне все равно я сразу крем наношу или маски.

#39

Я на корейскую уходовую косметику перехожу постепенно.
Рисовую умывалку от Мизон пользую. Суперская вещь!

Гость
#40

Кристина

#41

я тоже хотела узнать свой тип кожи, нашла интересный тест http://dermalatlas.ru/testy/test-na-tip-kozhi-lica-onlajn/ у меня комбинированная. я купила себе крем-маску nivea pure effect 5 in 1, отличная маска! и еще пользуюсь матирующими кремами.

Веселая медуза
#42

Кожа комбинированная. раньше у Ив Роше была обалденная пенка-мусс в синем флаконе, или в прозрачном-ли флаконе, а сама пенка синяя была.... Короче - средство обалденное - без предварительной очистки глаз с помощью ватного диска и сливок косметических смывала на раз-два всю косметику, даже водостойкую тушь! Стоила около 300 рублей за 125 мл, хватало месяца на три. Потом сняли с производства эту пенку. Аналогов не нашла. Сейчас пользуюсь Грин Мама "Ромашка и Брусника" - нравится "таежный" запах и дозатор флакона, , если нет в магазине - беру Чистая линия умывалку с Ромашкой. Летом в жару сильно лицо жирнится на лбу и носу - могу умыться дегтярным мылом или Dove, да любым мылом, в принципе могу умываться - разницы между гелями-пенками и мылом особо не замечаю:))))) На коже особых проблем нет, тьфу-тьфу.

#43

CHRISTINA COMODEX Cleansing gel. Очень нравится. Как раз для проблемной кожи

Лианна Старк
#44

Neutrogena Fresh Foaming Cleanser. Кожа вроде комбинированная

Гость
#45

бриллиантовый гель от шахназ хуссейн

Elza
#46

Кастильское мыло с шелком от Спивак. Кожа потом шелковая.

Гость
#47
Автор

Он вас полностью устраивает? И ваш тип кожи напишите

Только не смейтесь, но я умываюсь обычным гелем для душа, тем которым моюсь. И, если честно, то не заметила разницы между ним и специальным средством для умывания.

Клубничная мороженка
#48

Пользуюсь гидрофильным маслом, оно без химии и смывается хорошо. И еще обычными маслами(холодного отжима оливковое, персиковых косточек) умываюсь:

Умываю лицо водой, выливаю немного на руку, распределяю между руками и прижимаю руки к лицу несколько раз, чтобы распределить(размазывать, растягивая кожу нельзя(будут морщины), все делаем нежно!) можно подождать 5 минут, а можно сразу смывать. Свываю так: беру пол ватного диска, смачиваю в теплой воде, чуть отжимаю и протираю лицо. После этого умываю лицо прохладной водой, это закрывает поры и делает кожу упругой. Далее промакиваю лицо полотенцем. Всё. Крем после такого умывания вобще не нужен. Кожа и очищенная и матовая, но и крема не требует.

А после гидрофильного масла, кожа требут немного питания, т.к оно полностью смывается. Но крема я не использую, они мне расширяют поры. После токо как я умываюсь гидрофильным маслом, я на влажное лицо наношу простое масло, растерев между руками 2-4 капли и прижимая ладошки к лицу, а пальцы к носу и нижним векам.

Еще хорошо умываться ржаной и овсянной мукой, но так же требует питания после.

Всё. На остальной уход, даже на дегтярное мыло, у меня постоянно вылезали прыщи, пересушивалась кожа и забивались поры. С маслами все это уменьшилось. Что не говори о массмаркете, а натуральное всегда эффективнее и безопаснее.

Гость
#49

Виши, зелененький такой. Нормальная кожа у меня, прыщей и черных точек нет.

Гость
#50

Новосвит гель для умывания.Очень нравиться.Но редко привозят в аптеки....а жаль.