Гость
Статьи
Избавиться от …

Избавиться от несильных (редких), но стабильных прыщей

Прыщи исчезают с лица редко. Абсолютно чистым своё лицо вижу редко. Предменструальный прыщи стабильно, иногда бывает на лице и "завал". Никаких серьёзных угрей нет, простые прыщи. Такая ситуация вконец надоела. Может, кто- то знает, как окончательно избавиться от подросткового возраста?

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если жирная кожа забивает поры то почитайте о роаккутане

Гость
#2

1) Мало пьете воды
2) Едите нездоровую пищу
3) Малоподвижный образ жизни

Лианна Старк
#3

Тоже бывают предменструальные прыщи, и еще почему-то часто весной вне зависимости от цикла, хотя я давно не подросток. Как окончательно избавиться,я не знаю, но очистить лицо мне идеально помогает Зинерит.

Гость
#4

Счас скажу, слушайте внимательно и верьте мне на слово как человеку у которого 10 лет была точно такая же ситуация. Перепробовала все. Диеты, топические средства, детокс.
Но только перестав есть мясо (!), стало тьфу тьфу..
У вас токсины в кишечнике, понимаете.. Организм не выводит их хорошо через кал и мочу, вот и лезет на лицо( особенно перед месячными, так иммунка ослабляется). Уберите источник и будет вам уже через месяц счастье.

Гость
#5

Девушка откажитесь от сладкого примерно на 2-3 месяца. Исчесзнут на 95%. У меня щас вообще нету. Страдала с 13 лет мне щас 28.

Гость
#6

боже,какая ерунда))я говорю это,имея стаж угревой болезни (не тяжелой стадии, роа мне не понадобился) более 10 лет. Отказ от мяса и сладкого ситуации кардинального не изменят. Ну а двигательная активность тут вообще не при чем. Идите к врачу.К дерматологу. Только он скажет вам, почему у вас не только перед месячными прыщи лезут. Причину ищите.

Гость
#7

А мне правильное питание помогло - много воды, мало сладкого, жареного и пр, как можно больше овощей и фруктов. Теперь только перед м, ну с этим не знаю, как справиться.

Гость
#8
Гость

боже,какая ерунда))я говорю это,имея стаж угревой болезни (не тяжелой стадии, роа мне не понадобился) более 10 лет. Отказ от мяса и сладкого ситуации кардинального не изменят. Ну а двигательная активность тут вообще не при чем. Идите к врачу.К дерматологу. Только он скажет вам, почему у вас не только перед месячными прыщи лезут. Причину ищите.

Согласна!!! Почему то любят люди советовать секс и отказ от еды. Это не причем !!! Автор, у меня ситуация как у вас, дерматолог мне помог )

Гость
#9

Советуют отказ от определенной еды или правильней все же не отказ, а правильное питание, т.к. оно часто и является причиной. Конечно, к врачу нужно обратиться, но от правильного питания ведь хуже не станет, если подойди к этому со здравым смыслом (а может быть, даже и к врачу, который вам точно скажет, что является "правильным" питанием для вас").

Гость
#10

Была такая же проблема около 15 лет. Окончательно избавиться помогли ПП и пиллинг кислотами (фруктовые или еще какие). как мне объяснил врач, очень часто очаг у таких прыщей глубоко в коже и его никак не достать, а кислоты вытягивают всю ***** медленно наружу. Плюс кожа гладкой становится и следы от прыщей пропадают. Прошлым летом в первый раз в жизни ходила без тональника и не думала, что все видят мою страшную морду, изъеденную рубцами, пятнами и остатками прыщей. Удачи вам, автор!

#11

У меня было такое . избавилась пару месяцев назад, когда перестала есть сладкое, вот правда. Прыщи с 12 лет , сейчас мне 18. Была ужасная кожа, ничего не помогала. Иногда стыдно было идти на улицу. Пару месяцев назад я начала худеть и соответственно отказалась от сладкого, все прошло. Я была в шоке, раньше не верила,что проблема внутри. Я была поражена результатом. Кончено пару прыщиков выскакивают , но это лишь перед месячными. так что, мой вам совет, откажитесь от сладкого и увидите результат.

Гость
#12

Жить здорово:Ошибки, убивающие кожу 28.05.12
Жить здорово: Прыщи 23.07.2014

Не есть сладкое и пилинги действительно помогаeт, но не полностью, хотя модели говорят: Каждые съеденные конфета и пирожное видны на лице.

Ещё есть хороший форум Ellena. ru. Стоп акне.

Гость
#14

крем ретин-а, за несколько месяцев убрал это. не антибиотик. сладкое никогда не любила, к слову...

Гость
#15

У меня такая же кожа.Мучаюсь с 15 лет,а сейчас 39.Перепробовано за это время много чего,а полного избавления так и не могу добиться.Похоже,это просто наш крест.

Гость
#16

Все эти дорогие средства не помогают. А если и помогают то на какое то время а потом снова всё возвращается. Я как то узнала что у тех кто переходит на сыроедение прыщи исчезают. Я уж не стала переходить на сыроедение но исключила все вредные продукты из своего рациона (жареное, сладкое, мучное, колбаса, кофе и так далее) прыщи все исчезли. Потом вернулась к прежнему рациону и снова прыщи повыскакивали. Так что дело в питании. А сама столько средств перепробывала. вроде сначало помогает а потом через несколько месяцев опять всё возвращается

Лиана
#17

Привет всем! На канале одной девушки много видео о продукта и уходе как раз жирной, проблемной и чувствительной кожей.
https://www.youtube.com/channel/UC7Ciocq39H7fU9cNiMH7aYQ

Женечка
#18

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

Женечка
#19

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

#20

Всем привет!!мне 23 года ,борюсь с прыщами с 15 лет!!!что только не пробовала,но мне помогает Зинерит!!до сих пор остались пятна!!но зинерит подсушивает прыщи!!

Снежана
#21

Я думаю, вам будет вполне достаточно пересмотреть свое питание и изменить его, то есть меньше сладкого и жирного, больше здоровой еды. Также еще один немаловажный фактор, провести чистку организма от шлаков и токсинов, благодаря всему этому, у вас все нормализуется. Удачи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: