Гость
Статьи
Как перетерпеть …

Как перетерпеть действие роаккутана?

Девушки, кто лечился данным препаратом, поймёте меня)) На момент начала лечения у меня была средне-тяжёлая степень акне и только на лице..Пью 1,5 месяца, на лице кошмар, все лицо в ранках, кожа ужасная. Комплексую страшно, причем окружающие не видят этого, а я себя только из-за этого не уверенно чувствую, не хочу в этот момент устраиваться на работу, перешла на заочное обучение. Что полезного посоветуете? Как переждать этот период, если уже нет терпения??

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Как я вас понимаю. Я пью почти 3 недели только, похожа на трупп(

Гость
#2

У мужа на него первого время реакция была в виде огромной сухости кожи вокруг рта. Мазала его обычным кремом, помогало. Длилось это полгода точно, потом еще полгода все нормально. Других побочек не было. Параллельно с таблетками делал чистки. Результат очень хороший.

А
#3
Гость

У мужа на него первого время реакция была в виде огромной сухости кожи вокруг рта. Мазала его обычным кремом, помогало. Длилось это полгода точно, потом еще полгода все нормально. Других побочек не было. Параллельно с таблетками делал чистки. Результат очень хороший.

А сколько он пил по времени? И сколько ему было лет?

Гость
#4

У меня вот побочки как-то подругому проявляются блин(

Гость
#5

Он пил примерно год. На тот момент ему было 27.

Гость
#6

У Вас обострение акне я так поняла? Тогда это долго. В описании препарата сказано 2 недели может такое продержаться насколько я помню. Может Вам не идет? От себя скажу что пила роа 3 года. (акне было средней степени, но не никакому лечению. Даже после полугодового курса все возвращалось) Из побочек очень сохли губы и глаза. Просто жила с гигиенической помадой и каплями. Акне 100% не вылечила. Пила бы его всю жизнь, потомучто такой замечательной кожи у меня никогда больше не было)). Вам, автор, желаю удачи!

Гость
#7

Гость 6 Спасибо, удача тут не помешает)) Кстати, а какими каплями выпользовались для глаз? Недавно тоже что-то с глазами непонятное начало проходить, я ещё и дозу побольше пью, если честно

А
#8
Гость

Он пил примерно год. На тот момент ему было 27.

Боюсь, что столько не выдержу)) помру)) извините, а дозировку не помните?

А
#9
Гость

У Вас обострение акне я так поняла? Тогда это долго. В описании препарата сказано 2 недели может такое продержаться насколько я помню. Может Вам не идет? От себя скажу что пила роа 3 года. (акне было средней степени, но не никакому лечению. Даже после полугодового курса все возвращалось) Из побочек очень сохли губы и глаза. Просто жила с гигиенической помадой и каплями. Акне 100% не вылечила. Пила бы его всю жизнь, потомучто такой замечательной кожи у меня никогда больше не было)). Вам, автор, желаю удачи!

Но лучше-то стало?

Гость
#10

Так его же запретили уже давно, в Европе так точно.

Гость
#11
А

Боюсь, что столько не выдержу)) помру)) извините, а дозировку не помните?

Нет, не помню. Но не по одной таблетки это точно.Начинал пить по несколько штук, потом постепенно сокращалась доза. Это в 2007/08 г было, подробности забываются. Моя подруга также лечилась, кожа стала лучше, но почему то забросила. Но тем не менее эффект есть. У мужа лицо было ужасное, все в прыщах, на шее тоже. Красивый парень сам по себе, но вот эти прыщи портили все(( Уже прошло получается около 7 лет, прыщей так и нет, единственное на лице конечно ямочки остались, но не глубокие. Если бы ходил на процедуры еще годик, то лицо ему бы "выпрямили". Но ему надоело, да и не девочка, эти ямочки уже и не бросаются особо в глаза.

А
#12
Гость

Нет, не помню. Но не по одной таблетки это точно.Начинал пить по несколько штук, потом постепенно сокращалась доза. Это в 2007/08 г было, подробности забываются. Моя подруга также лечилась, кожа стала лучше, но почему то забросила. Но тем не менее эффект есть. У мужа лицо было ужасное, все в прыщах, на шее тоже. Красивый парень сам по себе, но вот эти прыщи портили все(( Уже прошло получается около 7 лет, прыщей так и нет, единственное на лице конечно ямочки остались, но не глубокие. Если бы ходил на процедуры еще годик, то лицо ему бы "выпрямили". Но ему надоело, да и не девочка, эти ямочки уже и не бросаются особо в глаза.

Спасибо. Вы вселяете в меня надежду!

Гость
#13
Гость

Так его же запретили уже давно, в Европе так точно.

Не придумывайте! 3 недели назад покупала в Швейцарии

Гость
#14
Гость

Не придумывайте! 3 недели назад покупала в Швейцарии

Во Франции запретили.

Анна
#15

У меня было. Не с роакутаном. Крем с третиноином , он тоже на том же принципе работает - ударные дозы форм витамина А. Только наружно.
Не помог бы, последним был бы роакутан.
Я начиталась форумов - до 3 месяце обострения. Лицо жуткое было. Додумалась под особо пугающие прыщи колоть антибиотик. Сама покупала ампулы, шприцы для подкожных инъекций. Как правило прыщ сдувался за ночь, не созрев. Потом видимо или к антибиотику адаптация или занесла что-то еще, пол лица раздулось . Взяла отпуск засела дома, плакать. Руки опустились Уже собралась крем бросать, А кожа вдруг очистилась, дня за три. Пользуюсь кремом периодически, когда вспомню - кожа чистая.
До 35 лет с акне боролась, вот наконец победила.

Гость
#16

девушки, как я вам сочувствую, каждая из этих историй просто ужасна. Почему в век современных технологий врачи не умеют запросто вылечить прыщи?! Держитесь, не опускайте руки!

еена
#17

Да,у меня тоже было жуткое обострение,особенно в области щек,ближе к ушам,были такие жуткие сливные фурункулы,причем с гноем,я на себя в зеркало боялась смотреть,все это было в январе,но зато уже в апреле у меня было идеальное лицо,ни одного, даже самого маленького, прыщика,помню кайф кагда проводишь по лицу,а оно гладкое,без бугров и воспалений,сейчас я уже к чистому лицу привыкла,шрамики есть,но за три года они стали почти незаметны,пейте и не бросайте,роа ваш единственный шанс увидеть чистое лицо.
Кстати,тут,на форуме, была огромная ветка РОАККУТАН,я и многие другие там отписывались,там было очень много нужной инфы

Гость
#18
Гость

Во Франции запретили.

Мало слышать звон, надо еще знать о чем речь. Во Франции как и в остальных европейских странах и в Штатах, формула НЕ запрещена, производитель убрал с рынка торговую марку роаккутан (название, если не понимаете). А изотретиноином (действующий ингредиент) лечат практически всех.

Автор удачи вам! У меня никогда не было сильного обострения, только раз в начале немного по вылезало все, что было под кожей. Думайте о том, какая у вас потом будет кожа красивая, это того стоит.

Если воспаление очень сильное, дерматолог может вам выписать антибиотики и так же спросите ее не может ли это быть аллергия.

Гость
#19

Не повышайте резко дозы, у меня теперь проблема с глазом изза этого, пересушила
Тоже пью 1,5 мес до сих пор вся мелочь выходит воспалением с гноем

Гость
#21

Попробуйте крем с третиноином, в любой аптеке в Таиланде, я покупала в Бангкоке в январе, 4 тюбика за 1200 бат все вместе. Если кто-нибудь едет, то без проблем без рецепта купит вам. Есть 3 концентрации, я купила самую маленькую 0,25 и 2 тюбика по 0,5. Еще есть 0,1. Наносить на чистое лицо, после умывания ждать 30 минут, наносить только на ночь, утром фильтр СПФ обязательно, иначе пигментация, категорически не беременеть, начинать со слабой концентрации,по неделям: 1 неделя - раз в неделю, 2 неделя - раз в 3 дня, 3 неделя - через день, 4 неделя каждый день, 5 неделя и последующие 1 день с 0,25, второй день с 0,5, затем чередовать, когда закончится тюбик с 0,25, выходить на концентрацию 0,5, если не будет устраивать результат, то переходить таким же способом на 0,1.

Гость
#22

Короче фигня полная этот роаккутан. Пропила я курс роаккутана. Прыщи все исчезли. А у самой всё лицо в прыщах было, живого места не было. Ну и нарадоваться я не могла. Думала всё...пришел конец моим мучениям, кожа стала почти идеальной. Прошел год и всё вернулось на свои места. Короче роаккутан помогает только на время. Так же и у подруги моей было. Так что не ведитесь на дорогие средства. Все эти дорогие средства не помогают. А если и помогают то на какое то время а потом снова всё возвращается. Я как то узнала что у тех кто переходит на сыроедение прыщи исчезают. Я уж не стала переходить на сыроедение но исключила все вредные продукты из своего рациона (жареное, сладкое, мучное, колбаса, кофе и так далее) прыщи все исчезли. Потом вернулась к прежнему рациону и снова прыщи повыскакивали. Так что дело в питании. А сама столько средств перепробывала. вроде сначало помогает а потом через несколько месяцев опять всё возвращается

Гость
#23
Гость

Короче фигня полная этот роаккутан.

Не только фигня
Не только фигня, но и опасность. Витамин А, введенный в больших дозах, обратно не выводится. Кто не верит, почитайте сами. Ни витамин А не выводится, ни витамин Д. Последний, вообще, гормон, а не витамин.
Прыщи не так лечат. Если уж вы хотите, что кожа зажила, а прыщи исчезли, принимайте цинк. Он помогает витамину А работать в коже. На самом деле, витамина А у всех предостаточно, но не хватает цинка, который бы заставил витамин А работать. Витамин А сидит в печени, а цинк помогает извлечь его оттуда и отправить в кожу. И не травите себя тем, что потом будете годами выводить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: