Гость
Статьи
Девушки, которые не …

Девушки, которые не пользуются тональным кремои и пудрой

Какая у вас кожа? Насколько она хорошая? Почему не пользуетесь?

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная кожа. Не пользуюсь, потому как это выглядит неестественно и отталкивающе

Гость
#2

Я не пользуюсь, с тональником и пудрой как-то неестественно выглядит, плохо.

Элина
#3

Мне 28, никогда не пользовалась никакой косметикой. Только когда коррекцию бровей делаю мастер мне красит брови. Я брюнетка натуральная с карими глазами, брови густые черные ресницы достаточно длинные поэтому косметика как-то и не нужна. Тоналкой не пользуюсь потому что терпеть не могу что-то постороннее на моем лице, мне некомфортно. Единственный раз намазали меня на свадьбу, я перед церемонией все стерла.

Кожа хорошая, без пятен, прыщики красные бывают от стресса и перед менстр. Аерные точки есть на носу но они не сильно видны. В целом внешность очень привлекательная, постоянно слышу комплименты и рада что не крашусь. А муж так вообще доволен

Гость
#4

У меня толстая, упругая, смуглая, но есть веснушки. Веснушки замазать трудно, будет толстый слой штукатурки, мне она мешает. Поэтому ничем не пользуюсь. Я вообще мало крашусь в повседневной жизни, только по корням верхних ресниц провожу карандашом и чуть бежевых теней.

Гость
#5

Вот меня удивляют девушки, у которых своя кожа в хорошем состоянии и в использовании тоналки она не нуждается. Но они все равно всенепременно каждый день наносят тоналку или пудру. Зачем? Ведь если лицо все такое идеальное- идеальное , то издалека видно что на коже есть тоналка.
Лично у меня кожа не идеальная, но я пользуясь тоналкой только в том крайнем случае, если есть какой то пришик или высыпание. В обычной жизни не ношу тоналку, потому что ненавижу ощущение чего то постороннего на лице, в том числе и уходового крема. Я вообще сситаю что тоналки вредны для кожи. Особенно учитывая, что люксовых тоналок я себе позволить не могу, покупаю бб крем от мейбеллин.
Короче, не польщуюсь потому что нет серьёзных недостатков.

Гость
#6

У меня кожа тонкая, светлая, без прыщей, рытвин, чёрных точек и пр. Поэтому не вижу смысла наносить тоналку и пудру, и так все гуд. А вот синячищи под глазами приходится заказывать корректором(((

Гость
#7

Мне 30.Я блондинка с голубыми глазами и очень светлой кожей.Никогда не пользовалась тоналкой и пудрой.Терпеть не могу эти замазки.Некомфортно неестественно и гадко выглядят.Кожа всегда была упругой и сияющей.Что такое прыщи никогда не знала.
Но 2 года назад родила второго ребёнка,очень похудела после родов и лицо испортилось.Вылезли пигментные пятна,сосудистые звёздочки морщинки и впервые прыщи-в общем полный набор-катастрофа.
Но опять же замазывать не стала.Предпочла лечить и ухаживать.Пятна и сосудики за раз удалила лазером.Морщинки убрала с помощью пилингов.Сделала 3 и порядок.С прыщами тоже разобралась.Оказалось,аллергия вылезла.
Что такое тоналка я не знаю.А про пудру вообще умолчу-это ужас на коже.Все подруги мажутся и выглядят старо с этими замазками.
Я крашу ярко губы и глаза.Более ничего не надо

Гость
#8

Я пользуюсь тональным кремом,флюидами , но редко в основном это летом и весной , кожа в идеальном состоянии, но канапушки все лето, вот я их и маскирую .

Гость
#9

Не пользуюсь никакой декоративной косметикой вообще. Долгое время пользовалась только умывалками, скрабами и увлажняющими кремами для лица. Кожа был в хорошем состоянии. Полгода уже не очищаю лицо ничем, кроме воды из под крана и забросила крема. Кожа - идеал. Я в шоке.27 мне.

Гость
#10

Я не пользуюсь вообще тональным кремом и пудрой. Раньше глупой была, все прыщики замазывала тональным кремом, но потом решила просто лечить кожу. Начала с питания, парилась в бане, умывалась лечебными настойками, гелем, увлажняла кожу, и все это дало великолепный результат. Кожа сейчас замечательная (ровная, гладкая и сияющая). Иногда наношу легкий румянец.
Не вижу смысла пользоваться тональным кремом и пудрой потому, что кожа и без всего этого потрясающая, свободно дышит.

хрюкай в рыло
#11

кожа не хорошая, следы от прыщей. пользуюсь для выравнивания тона кожи

Керен
#12

Прыщи замазывала в свое время. Это не было хорошо, поскольку вместо прыща вы получаете пятно краски. Неперевариваю краску. Противная.

Гость
#13

У меня кожа всегда была склонна к жирности, сейчас мне 30 и кожа стала уже менее жирная и такого хорошего качества :) но ни кремами, ни пудрой никогда не пользовалась.
Я как-то нанесла крем ночной, утром встала лицо все жирное.
Не люблю ощущение как будто маска какая-то на лице.
Я тоже иногда сиотрю на девушек, это же видно на лице и не красиво!

44 кг
#14
Автор

Какая у вас кожа? Насколько она хорошая? Почему не пользуетесь?

Я тональником не пользуюсь, только пудрой, когда нет матирующих салфеток, пудра нужна только против жирного блеска и как дополнительная защита от солнца и пыли.
Кожа не идеальная, но по сравнению с тем, что было 10 лет назад, когда я только начинала за ней ухаживать, она просто чудо. Перед месячными обсыпает, бывает. Не пользуюсь потому, что не нравятся составы тональных и ВВ кремов. Хочу попробовать органический, но в реале его попробовать негде, а через интернет 100% ошибусь в оттенке, у меня очень светлая кожа странного оттенка.

плАхая
#15

Использую тональный крем , смешав его на тыльной стороне ладони, только в погоду до плюс 5. Это защита кожи от внешних воздействий. Как только температура поднимается выше - только полупрозрачная пудра. Не использую пудру когда кожа загорела, т.е. летом.
Тональник не только выравнивание цвета, но и хорошая защита.

Гость
#16

у меня кожа отстойная. пользовалась тонами с 13 лет. но 2 года назад отказалась от них и стало чуть лучше. те кто не может выйти из дома без тонака меня поймет - какое это счастье проснуться и сразу пойти на улицу без всего этого грима. от которого уже выворачивает наизнанку и кожа его отторгает.

Козерожка
#17

У меня кожа нормальная. На щеках - идеальная, в Т-зоне склонная к жирности. Прыщи бывают очень редко (перед мес). Использую тональник для выравнивания тона, и только на Т-зоне. Пудрой пользуюсь только на вечер. Летом пользуюсь тональниками Люкс с УФ-фильтрами. Они реально помогают. В солярии тело загорало, а лицо вообще нет...От любых дневных кремов кожа жирнится, поэтому тональник с УФ-фильтром - спасение от преждевременных морщинок. Еще заметила, что на выходных, когда не пользуюсь тональником - кожа намного сильнее жирнится, блестит. В общем, без тональника не могу. Хотя один существенный минус - забиваются поры. Приходится постоянно чистить. Интересно, если какое-то время не пользоваться тональником вообще, поры могут стать чище, уже?...

гость
#18

Комьинированная кожа,тональник и пудру не использую,потому что не держатся и вызывают прыщи, кожа с черными точками и расширенные поры

Гость
#19

Давно уже не пользуюсь тональным кремом и пудрой- перешла на СС крема- и уход и ровный тон, плюсом выглядит совершенно естевственно. Мой фаворит Тонирующая эмульсия SULWHASOO CC Emulsion complete care, без нее никуда

Гость
#20

Тональником не пользуюсь и компактной пудрой тоже - не нравится ощущение маски. Но на Т-зону наношу рассыпчатую пудру и только кисточкой - не видно, не слышно, никого дискомфорта

Гость
#21
плАхая

Использую тональный крем , смешав его на тыльной стороне ладони, только в погоду до плюс 5. Это защита кожи от внешних воздействий. Как только температура поднимается выше - только полупрозрачная пудра. Не использую пудру когда кожа загорела, т.е. летом.Тональник не только выравнивание цвета, но и хорошая защита.

согласна. Странно называть обычный крем замазкой. Это спасение от внушних факторов, уф и хорошее увлажнение. А те, кто мажет так, что даже за километр видно.....ну так руки значит из неправильно места растут.
99% женщин вокруг нуждаются не столько в накрашенных глазах, сколько в здоровом цвете кожи, коим не обладают.
Современный хороший тональный крем - это прежде всего уход за кожей, а не косметический эффект . Последний уже идет бонусом.

Баба Ира
#22

У меня комбинированная кожа, почти нормальная (т.е. летом о себе может дать знать Т-зона, а зимой немного подсушить), никаких (ттт) явных проблем нет - прыщи, пятна, веснушки (если для кого проблема), морщинки и т.д. - пользуюсь всем! Верю в "идеальную кожу" у девочек лет до 10, остальное - лукавство.

гость
#23

Не пользуюсь, терпеть не могу ощущение чего-то постороннего на лице и в той же степени вида загримированного лица, как женщины не понимают, что это выглядит страшно... Особенно когда пытаются замазать прыщи, уж лучше пусть прыщи, чем замазанные. Лечиться надо и не жрать что попало.

Гость
#24

Дома не пользуюсь ничем, как домой прихожу, сразу всё долой. Но в обществе, извините, всё использую, я не сторонница тех, кто убивает своей естественной некрасивостью, не зная изысков,кто не знакомы с косметикой, до 38 лет ни разу не носили макияжа и тд. Имею средне так пудр, тональников, всегда буду пользоваться, красивее потому что становишься и получаешь защиту и много других плюсов.

Гость
#25

Както по делам ездила в соседний город. Дорога выхлопы. Когда домой вернулась на след день на коже появились прыщи именно воспаленные у меня таких даже в подростковом возрасте не было. Так что тоналка как защита нормально, только нужно нормальную подобрать.

Гость
#26

Многие пользуются тональным потому что без него не добиться "гламурного" вида, и яркий макияж толком не сделаешь. Накрашенные по полной глаза на голом лице как-то не очень. Так что да, полно девушек и с хорошей кожей которые каждый день мажутся. Я замазываю синяки под глазами и сосуды (тонкая кожа). Никогда не буду доказывать, что тональный не видно. Видно еще как, только люкс смотрится на лице как-то благородней, масс - дешево чаще всего. Но это лично мои предпочтения, мне комфортно когда у меня ровный цвет лица, и в глаза бросается само лицо, его черты, а не пятна и покраснения. Если бы кожа была идеальной, не пользовалась бы наверное, т. к. в остальном я крашусь неярко, тушь и стрелка, это и без тона было бы норм.

Гость
#27

В деревнях женщины девушки не пользуются тональниками, дневными тонирующими кремами, защитой, они о них понятия не имеют, а потому лица простые, как ситец, рано увядают, морщинятся.
Тональник - это показатель культуры пользовательницы, её искушенности, вкуса. Простая, темная женщина, им никогда пользоваться не будет и будет осуждать во всю глотку, потому что приглушить голос и разговаривать культурно тоже не приучена.

Гость
#28
Гость

Многие пользуются тональным потому что без него не добиться "гламурного" вида, и яркий макияж толком не сделаешь. Накрашенные по полной глаза на голом лице как-то не очень. Так что да, полно девушек и с хорошей кожей которые каждый день мажутся. Я замазываю синяки под глазами и сосуды (тонкая кожа). Никогда не буду доказывать, что тональный не видно. Видно еще как, только люкс смотрится на лице как-то благородней, масс - дешево чаще всего. Но это лично мои предпочтения, мне комфортно когда у меня ровный цвет лица, и в глаза бросается само лицо, его черты, а не пятна и покраснения. Если бы кожа была идеальной, не пользовалась бы наверное, т. к. в остальном я крашусь неярко, тушь и стрелка, это и без тона было бы норм.

Сейчас и масс делают всё качественно, может быть, где-то и видно тональник, но и у той, что без него, тоже всё видно ( пятна, морщинки, красные пятна, синяки под глазами, серый цвет лица и тд) ооочень редко, кто вообще с идеальной кожей, их единицы, это обычно молодые школьницы, студентки. Основная масса страдает от недостатков кожи, и тональные крема здорово выручают.

Умница Красавица
#29
Автор

Какая у вас кожа? Насколько она хорошая? Почему не пользуетесь?

Хорошая, на столько на сколько это возможно.
Не вижу смысла пользоваться.

Гость
#30

Я не понимаю тех, кто пользуется. Зачем по 2 тыщи на замазку тратить. Надо лечить кожу изнутри.

Гость
#31

Вынуждена была постоянно использовать из-за проблем с кожей (акне). Сейчас подлечилась и постепенно (по мере прогресса в лечении) слезла с тоналки - благо теплеет и тоналка уже кажется тяжелой для кожи. Заменила пока на ВВ от Ив Роше, пудрой не пользуюсь, заменила на матирующие салфетки. ВВ выравнивает тон, но кожа выглядит естественно, будто слегка припудренная. На лето хочу прикупить некомедогенную пудру без талька, потому что летом одними матир. салфетками не обойтись. Тоже не терплю на своем лице всю эту косметику, но всегда подкрашиваюсь. Когда кожа в относительной норме, пользуюсь только корректором, пудрой, тушью и блеском. Тональный крем для меня (даже самый дорогой и классный) - это средство для особых случаев и для маскировки несовершенств, которые лучше всего конечно лечить, а не замазывать. Ах да, еще зимой уалажняющий тональник неплохо защищает от непогоды. Лучше, чем с "голым" лицом.

только mac
#32

пользуюсь только зимой и осенью, когда кожа бледная от отсутствия солнца. Весной и осенью могу вечером попудрится, чтобы жирный блеск скрыть

Гость
#33

Мне не нравятся кукушиные яица вместо лиц, которые ещё и не пользуются декоративными средствами. противно смотреть!

Гость
#34
Гость

В деревнях женщины девушки не пользуются тональниками, дневными тонирующими кремами, защитой, они о них понятия не имеют, а потому лица простые, как ситец, рано увядают, морщинятся. Тональник - это показатель культуры пользовательницы, её искушенности, вкуса. Простая, темная женщина, им никогда пользоваться не будет и будет осуждать во всю глотку, потому что приглушить голос и разговаривать культурно тоже не приучена.

какой бред...

Гость
#35
Гость

какой бред...

Не обижайтесь на правду.

Гость
#36
Гость

В деревнях женщины девушки не пользуются тональниками, дневными тонирующими кремами, защитой, они о них понятия не имеют, а потому лица простые, как ситец, рано увядают, морщинятся. Тональник - это показатель культуры пользовательницы, её искушенности, вкуса. Простая, темная женщина, им никогда пользоваться не будет и будет осуждать во всю глотку, потому что приглушить голос и разговаривать культурно тоже не приучена.

А я, наоборот, замечаю, что горожанки меньше пользуются косметикой, а в деревнях девушки любят боевой раскрас и чем только не мажутся.

Гость
#37

Хорошая кожа, без прыщей, без неровностей, без черных точек,свой хороший румянец. Зачем мне тональник? По молодости пользовалась, потом стала умнее и перестала ;) Мне 31 год, неплохо выгляжу, скоро пойдут возрастные изменения, но тут тональник не спасет, там другие методы борьбы ;)

Гость
#38
Гость

А я, наоборот, замечаю, что горожанки меньше пользуются косметикой, а в деревнях девушки любят боевой раскрас и чем только не мажутся.

ничего подобного, в отдаленных росс. деревнях женщины не пользуются ничем в 40 лет уже у многих нет половины зубов, а про тональники вообще молчу, выглядят плохо, недаром все норовят уехать в город.

Гость
#39
Гость

Хорошая кожа, без прыщей, без неровностей, без черных точек,свой хороший румянец. Зачем мне тональник? По молодости пользовалась, потом стала умнее и перестала ;) Мне 31 год, неплохо выгляжу, скоро пойдут возрастные изменения, но тут тональник не спасет, тамдругие методы борьбы ;)

может, хватит хвастаться? некрасиво.

плАхая
#40
Баба Ира

У меня комбинированная кожа, почти нормальная (т.е. летом о себе может дать знать Т-зона, а зимой немного подсушить), никаких (ттт) явных проблем нет - прыщи, пятна, веснушки (если для кого проблема), морщинки и т.д. - пользуюсь всем! Верю в "идеальную кожу" у девочек лет до 10, остальное - лукавство.

Да пусть поговорят, хоть здесь прихвастнут. В реале цвет лица у всех далеко не айс, единицы могут похвастаться.

гость
#41
Гость

А я, наоборот, замечаю, что горожанки меньше пользуются косметикой, а в деревнях девушки любят боевой раскрас и чем только не мажутся.

+1 Особенно деревенские девушки, попавшие в город.

Гость
#42
Гость

ничего подобного, в отдаленных росс. деревнях женщины не пользуются ничем в 40 лет уже у многих нет половины зубов, а про тональники вообще молчу, выглядят плохо, недаром все норовят уехать в город.

У Вас такое видение, а у меня иное. Ничем не пользуются женщины ближе к пенсионному возрасту, они считают, что все вредит, а молоденькие очень даже.

Гость
#43
плАхая

Да пусть поговорят, хоть здесь прихвастнут. В реале цвет лица у всех далеко не айс, единицы могут похвастаться.

вот вот

Гость
#44
плАхая

Да пусть поговорят, хоть здесь прихвастнут. В реале цвет лица у всех далеко не айс, единицы могут похвастаться.

Да, но кто-то же входит в эту "единицу" - потому, что работает над собой. Генетика, это понятно, но необходимо все время поддерживать здоровье кожи, которое подарила природа.

Гость
#45
Гость

В деревнях женщины девушки не пользуются тональниками, дневными тонирующими кремами, защитой, они о них понятия не имеют, а потому лица простые, как ситец, рано увядают, морщинятся. Тональник - это показатель культуры пользовательницы, её искушенности, вкуса. Простая, темная женщина, им никогда пользоваться не будет и будет осуждать во всю глотку, потому что приглушить голос и разговаривать культурно тоже не приучена.

Не знаю насчет деревень, я там ни разу в жизни не была, поэтому поверю на слово. Но вот что касается города, то по моим наблюдениям, а мне почти 40-к и они у меня достаточно обширные красивые, умные и именно высоколассные женщины декоративной косметикой не увлекаются. Это еще может быть прерогатива совсем юных девушек как стадия здоровых экспериментов и поиска себя, но не более.

Гость
#46
Гость

может, хватит хвастаться? некрасиво.

Это форум, и здесь скрывать нечего, вы же не знаете людей, которые здесь что-либо пишут, проверить достоверность фактов невозможно ведь. Многие напрямую пишут, что не все хорошо в том-то, или в другом. Но женщины с хорошей кожей существуют, поверьте! ))))))

Гость
#47
Гость

У Вас такое видение, а у меня иное. Ничем не пользуются женщины ближе к пенсионному возрасту, они считают, что все вредит

это про меня :) вредит и подсаживает.
Мои ровесницы (50 лет), которые всю жизнь мазались и продолжают мазаться тоналками имеют очень морщинистую, рано увядшую кожу. Пудры, тональники и вся аналогичная декоративка - нагрузка на кожу. Конечно, многие девушки ответят, что жизни после 50-ти нет и уже не будет важно, какая там кожа...это ошибка , но никто не верит пока сам не доживет... так что мажьтесь девушки, мажьтесь - выглядит это на молодых дёшево и грубо, на дамах , кому за... - просто ужасно !

гость
#48
Гость

Не знаю насчет деревень, я там ни разу в жизни не была, поэтому поверю на слово. Но вот что касается города, то по моим наблюдениям, а мне почти 40-к и они у меня достаточно обширные красивые, умные и именно высоколассные женщины декоративной косметикой не увлекаются. Это еще может быть прерогатива совсем юных девушек как стадия здоровых экспериментов и поиска себя, но не более.

+1. 90% ухода за кожей должно идти изнутри, особенно после 35 лет: питание, образ жизни и мыслей.

плАхая
#49
Гость

Да, но кто-то же входит в эту "единицу" - потому, что работает над собой. Генетика, это понятно, но необходимо все время поддерживать здоровье кожи, которое подарила природа.

А как работа над собой мешает применению тонального крема. Или наоборот. Вполне себе дополняют.

Гость
#50
Гость

Хорошая кожа, без прыщей, без неровностей, без черных точек,свой хороший румянец. Зачем мне тональник? По молодости пользовалась, потом стала умнее и перестала ;) Мне 31 год, неплохо выгляжу, скоро пойдут возрастные изменения, но тут тональник не спасет, там другие методы борьбы ;)

А я верю) Мне тоже 31, многие одноклассницы в лихие 90-е пользовались всем, что позволял рынок. А сейчас смотришь на их фотки -- перестали пользоваться и выглядят хорошо, но! я никогда не пользовалась тональником и пудрой и выгляжу моложе их лет на 5. Не всех, конечно, есть 2-3 как исключения, признаюсь)