Гость
Статьи
Девушки, которые не …

Девушки, которые не пользуются тональным кремои и пудрой

Какая у вас кожа? Насколько она хорошая? Почему не пользуетесь?

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51

Не пользуюсь тональником, пудрой вообще никогда не пользовалась. У меня кожа нормальная, но поры расширены, отсюда и черные точки. Делаю чистку лица раз в месяц и лицо как у младенца! Плюс пиллинги зимой, массаж лица и маски. Раньше тоже пользовалась тоналкой и думала, что проще "замазать" проблемы, чем решить их. Сейчас не понимаю, как можно забивать свое лицо этими кремами. При том, что я пользовалась только люксовой тоналкой, все равно кожа не дышит. И да, я тем более не понимаю девочек, у которых явные проблемы с кожей - прыщи, пятна и они накладывают 5слойный гримм и думают, что ничего не видно. Видно, еще как!

Гость
#52

Я не знаю, о какой тут высококлассной бухгалтерии без косметики пишут, но в реале, без макияжа среди людей появляться просто неприлично. Это я не про деревенских жителей пишу и не про спортсменов-поваров, где макияж прилично выглядеть не будет. Навсегда запомнила выссказывание своего хирурга : с ненакрашенными ногтями бывают только мужчины и трупы.
В остальных же случаях уход за собой, в том числе и макияж - это как чистка зубов и прочая гигиена. Его количество - уже дело вкуса. Некоторые и в спортивном костюме в театр ходят, все что естественно не безобразно их девиз.

Гость
#53

Я с пятнадцати лет пользуюсь тональником, и зимой и летом. Сейчас мне тридцать, кожа молодая: упругая и плотная. Морщин нет вообще, даже в области глаз. Считаю, что это в определенной мере заслуга и тональных средств тоже, потому что кожа всегда "одета".
Про "мне не нужен тональник, к меня идеальная кожа"... Ну...знаете, я живу в германии, а европейки славятся своей хорошей кожей. Так вот я знаю одну единственную девушку с идеальной кожей - фарфоровой, без единого пятнышка. Одна единственная из туевой кучи знакомых, коллег... Всем остальным тональный крем только во благо. Не обязательно же пользоваться плотным и рисовать себе новую кожу. Есть огромное количество флюидов с легким покрытием, ухаживающих за кожей

Катя
#54
Гость

Я не знаю, о какой тут высококлассной бухгалтерии без косметики пишут, но в реале, без макияжа среди людей появляться просто неприлично. Это я не про деревенских жителей пишу и не про спортсменов-поваров, где макияж прилично выглядеть не будет. Навсегда запомнила выссказывание своего хирурга : с ненакрашенными ногтями бывают только мужчины и трупы. В остальных же случаях уход за собой, в том числе и макияж - это как чистка зубов и прочая гигиена. Его количество - уже дело вкуса. Некоторые и в спортивном костюме в театр ходят, все что естественно не безобразно их девиз.

Вы не путайте макияж и тональный крем. Я согласна, что легкий макияж должен быть, но он лишь должен подчеркивать красоту. Размулеванное лицо никогда красивым не считалось. Тональный крем необходим после 35-40 в зависимости от состояния кожи. Но когда молодая девушка пользуется им, мне этого не понятно. Прыщи, неровный цвет лица, черные точки - зачем это скрывать под слоями тонального крема, а не решить эту проблему у косметолога?

Катя
#55
Гость

Я с пятнадцати лет пользуюсь тональником, и зимой и летом. Сейчас мне тридцать, кожа молодая: упругая и плотная. Морщин нет вообще, даже в области глаз. Считаю, что это в определенной мере заслуга и тональных средств тоже, потому что кожа всегда "одета". Про "мне не нужен тональник, к меня идеальная кожа"... Ну...знаете, я живу в германии, а европейки славятся своей хорошей кожей. Так вот я знаю одну единственную девушку с идеальной кожей - фарфоровой, без единого пятнышка. Одна единственная из туевой кучи знакомых, коллег... Всем остальным тональный крем только во благо. Не обязательно же пользоваться плотным и рисовать себе новую кожу. Есть огромное количество флюидов с легким покрытием, ухаживающих за кожей

Хорошее состояние Вашей кожи это никак не заслуга тонального крема, так что не придумывайте. Радуйтесь, что он Вам не навредил. Хотя, на Вас посмотреть еще надо. Но если это действительно так, то в первую очередь, наша кожа это наше качество жизни. Это здоровое питание, спорт, крепкий сон и отсутствие проблем со здоровьем. Не малую роль играет экология и генетика. Если это про Вас, то не понимаю, зачем Вы вообще им пользуетесь? Привычка? Ни за что не поверю, что человек с идеальной кожей лица будет пользоваться тоналкой. Мне кажется, Вы лукавите.

Гость
#56

у меня всегда была проблемная кожа, но я по минимуму тоналкой пользовалась, летом ходила без. А последние 1.5 года акне вылезло жуткое( без тоналки никуда!( Пусть лучше дикий слой штукатурки пугает людей, чем лицо без мейка - без слез не взглянешь(
Часто вижу девушек без тонака, многие подруги им не пользуются. Завидую таким!!!

Гость
#57
Катя

Вы не путайте макияж и тональный крем. Я согласна, что легкий макияж должен быть, но он лишь должен подчеркивать красоту. Размулеванное лицо никогда красивым не считалось. Тональный крем необходим после 35-40 в зависимости от состояния кожи. Но когда молодая девушка пользуется им, мне этого не понятно. Прыщи, неровный цвет лица, черные точки - зачем это скрывать под слоями тонального крема, а не решить эту проблему у косметолога?

Я уже долго лечусь, а толку ноль. Так что приходится скрывать. Альтернатива сильные антибиотики, роаккутан, после которого рожать нельзя год... А у меня еще детей нет. Так что для меня скрывать прыщи под слоем тонака это единственный вариант. На работу вот как без тонака идти с клиентами общаться? Легко рассуждать, когда вы с этим не сталкивались. У таких счастливиц один прыщик раз в год выскочит и для них это проблема вселенского масштаба! А представьте, когда лицо все багрово красного цвета, и прыщи не мелкие, а крупные по всему лицу. Это просто даже БОЛЬНО! При этом все анализы у меня хорошие!!! Врачи руками разводят.
Больная для меня тема) Радует только, что мч меня и такой любит)

Гость
#58
плАхая

А как работа над собой мешает применению тонального крема. Или наоборот. Вполне себе дополняют.

Я имею ввиду, что есть женщины, у которых кожа хороша и без тонального крема; не требует его применения.

Гость
#59
Катя

Хорошее состояние Вашей кожи это никак не заслуга тонального крема, так что не придумывайте. Радуйтесь, что он Вам не навредил. Хотя, на Вас посмотреть еще надо. Но если это действительно так, то в первую очередь, наша кожа это наше качество жизни. Это здоровое питание, спорт, крепкий сон и отсутствие проблем со здоровьем. Не малую роль играет экология и генетика. Если это про Вас, то не понимаю, зачем Вы вообще им пользуетесь? Привычка? Ни за что не поверю, что человек с идеальной кожей лица будет пользоваться тоналкой. Мне кажется, Вы лукавите.

Я не говорила, что у меня идеальная кожа. У меня тоже есть свои проблемки, но само качество кожи отличное. Насчет здорового питания, спорта и прочее бла бла... Нет, не верю я в это. Слишком много адептов зож с морщинистыми пергаментными лицами и любителей чипсов с колой (и даже чего покрепче) с хорошей кожей. А в то, что тональный защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды - очень даже. Что собственно и вижу на своем примере

Катя
#60
Гость

Я уже долго лечусь, а толку ноль. Так что приходится скрывать. Альтернатива сильные антибиотики, роаккутан, после которого рожать нельзя год... А у меня еще детей нет. Так что для меня скрывать прыщи под слоем тонака это единственный вариант. На работу вот как без тонака идти с клиентами общаться? Легко рассуждать, когда вы с этим не сталкивались. У таких счастливиц один прыщик раз в год выскочит и для них это проблема вселенского масштаба! А представьте, когда лицо все багрово красного цвета, и прыщи не мелкие, а крупные по всему лицу. Это просто даже БОЛЬНО! При этом все анализы у меня хорошие!!! Врачи руками разводят. Больная для меня тема) Радует только, что мч меня и такой любит)

Не могут быть хорошие анализы с такими жуткими проблемами. Это не нормально. Я не врач, но это очевидно, что есть проблемы со здоровьем или какой то сбой в гармонах. Я Вам очень сочувствую, но продолжать пользоваться тональным кремом это тоже не выход, он забивает поры еще больше. Сходите к косметологу - многим пиллинги помогают. Ищите хороших специалистов. Эту проблему нужно срочно решать и ни в коем случае не выдавливайте прыщи сами - еще и с рубцами ходить будете.

Катя
#61
Гость

Я не говорила, что у меня идеальная кожа. У меня тоже есть свои проблемки, но само качество кожи отличное. Насчет здорового питания, спорта и прочее бла бла... Нет, не верю я в это. Слишком много адептов зож с морщинистыми пергаментными лицами и любителей чипсов с колой (и даже чего покрепче) с хорошей кожей. А в то, что тональный защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды - очень даже. Что собственно и вижу на своем примере

Не может быть хорошей кожи у любителей выпить (если говорить уж о конкретных алконафтов). Неправильный образ в жизни в любом случае приведет к раннему старению кожи, причем это очень резко происходит. Про здоровый образ жизни я Вам так скажу: глупо верить в чудодействие тонального крема, как в панацею от всех вредных факторов окружающей среды. Кожа никак не станет хорошей от него, в лучшем случае не навредит. Тем более если вы в молодом возрасте еще, то о чем можно говорить вообще.

Гость
#62

Ой сколько плесневелых молей собралось, которые считают свою кожу идеальной. Просто вы такие дремучие и руки из жеппы. Без косметики не добиться идеального тона кожи, а голое лицо не будет выглядеть лощеным и ухоженным.

Гость
#63

моя бабушка всю жизнь пользовалась тональным кремом балет, пудрой до сих пор, ей 83. Ничего сверх естественного с ее кожей не случилось, даже морщин нет, просто лицо обвисло от старости. Не понимаю паники из за косметики, как будто у вас рога на лице вырастут, боитесь ее как огня.

Гость
#64
Катя

Вы не путайте макияж и тональный крем. Я согласна, что легкий макияж должен быть, но он лишь должен подчеркивать красоту. Размулеванное лицо никогда красивым не считалось. Тональный крем необходим после 35-40 в зависимости от состояния кожи. Но когда молодая девушка пользуется им, мне этого не понятно. Прыщи, неровный цвет лица, черные точки - зачем это скрывать под слоями тонального крема, а не решить эту проблему у косметолога?

Вы что-то не понимаете про тональный крем. Это не прошлый век. Сейча задача тонального крема - это прежде всего уход. Плотность и его тональность зависят лишь от вашего выбора, есть полностью прозрачные, выравнивающие тон лишь отражением. Глупо отрицать средства по уходу и защите кожи от смога и УФ.
По вашей логике можно и зубы не чистить, если они здоровые. И так сойдет.

Умница Красавица
#65

"Да пусть поговорят, хоть здесь прихвастнут. В реале цвет лица у всех далеко не айс, единицы могут похвастаться."

Вот мы и есть эти единицы.

Умница Красавица
#66

Гость

Хорошая кожа, без прыщей, без неровностей, без черных точек,свой хороший румянец. Зачем мне тональник? По молодости пользовалась, потом стала умнее и перестала ;) Мне 31 год, неплохо выгляжу, скоро пойдут возрастные изменения, но тут тональник не спасет, тамдругие методы борьбы ;)



может, хватит хвастаться? некрасиво.



Т.е если у вас хреновая кожа, то у других она априори хорошей быть ну ни как не может???)))))
Мне 35, и кожа прекрасная (пока) как у девушки которая пишет вам (ей 31)

Маша
#67

Я пользуюсь увлажняющим кремом и пудрой. Тоналкой никогда. Когда в лифте встречаю соседку с коричневым лицом от тоналки-каждый раз пугаюсь.

156.78
#68

Нормальная. Мне не надо. И так хорошо.

Гость
#69

Не пользовалась и не пользуясь тональным кремом, пудрой. У меня сухая кожа, не блестит никогда. Не склонна к образованию красных прыщей. Выгляжу хорошо, молодо и свежо.

Гость
#70

Практически никогда не пользуюсь - только на какие-то редкие праздники с "выходом в свет" - напр., дни рождения друзей.
А в повседневности не вижу смысла замазывать лицо чем-то. Лично мне от этого не очень комфортно - ни руками лица коснуться, ни почесаться, ни глаз потереть. Работаю с людьми, но, тем не менее, никак не напрягаюсь из-за внешнего вида, моя работа не модельная, я не должна визуально обслуживать всех окружающих. Так что исхожу из соображений комфорта.
По праздникам замазываю синяки под глазами (кожа тонкая) и пудрюсь, чтоб на фото не блестеть.

Гость
#71

Вообще очень печально видеть, что понятие "ухаживать за собой" превратилось исключительно в косметическое. Не высыпаться, не питаться правильно, не делать зарякдку или пить минералку - а начесывать укладки, красить ногти, замазываться красками.
Если бы женщины перестали думать о том, какое они производят впечатление (на кого?.. На каких-то окружающих потсоронних людей!..), было бы проще жить самим, ориентируясь _только_ на собственный комфорт, а не на какие-то там стандарты масс-медиа.

Гость
#72

Пудрой пользуюсь, тональником - крайне редко. Кожа сухая, но не та, которую обычно имеют ввиду - подразумевая пергаментную сеточку морщин:)) Вообще, сухую кожу иметь прекрасно - даже в возрасте, надо лишь ухаживать за ней. А жирная - это вечные прыщи и вечная замазка тональным кремом...

Гость
#73
Гость

Ой сколько плесневелых молей собралось, которые считают свою кожу идеальной. Просто вы такие дремучие и руки из жеппы. Без косметики не добиться идеального тона кожи, а голое лицо не будет выглядеть лощеным и ухоженным.

Не судите по себе - у вас не будет, у других будет... Если кожа идеальная и нанесена только пудра, то такие как вы и не заметят отсутствие тональника - будете думать, что не может быть кожа без изъянов, значит так замазалась искусно!:))

Гость
#74

А у меня хоть и кожа неидеальная, но когда я перестала пользоваться этой дрянью, неважно, стоила она 300 или 2000 р., кожа заметно улучшилась, перестали вскакивать подкожники с жидким гноем, которые болели по полдня, ушла краснота, шелушение.

Гость
#75
Гость

Вообще очень печально видеть, что понятие "ухаживать за собой" превратилось исключительно в косметическое. Не высыпаться, не питаться правильно, не делать зарякдку или пить минералку - а начесывать укладки, красить ногти, замазываться красками. Если бы женщины перестали думать о том, какое они производят впечатление (на кого?.. На каких-то окружающих потсоронних людей!..), было бы проще жить самим, ориентируясь _только_ на собственный комфорт, а не на какие-то там стандарты масс-медиа.

Неистово плюсую. Недавно наткнулась на подшивку журнала "Здоровье" 1980-х годов. Тогда отлично понимали, что ухоженность - это гигиена и здоровье, а не мазня. И исходя из тех полезных советов, которые там давались, я понимаю, почему на фото тех лет у ровесниц моей матери идеальная кожа без всякого тона - потому что не жр/али гов\но, не курили и не закупоривали кожу шпаклевкой, а также не сидели в офисах и не дышали пылью, а работали физически.

Гость
#76
Гость

Пудрой пользуюсь, тональником - крайне редко. Кожа сухая, но не та, которую обычно имеют ввиду - подразумевая пергаментную сеточку морщин:)) Вообще, сухую кожу иметь прекрасно - даже в возрасте, надо лишь ухаживать за ней. А жирная - это вечные прыщи и вечная замазка тональным кремом...

Что за глупости вы пишете? Жирная кожа в 90% не имеет прыщей. У сухой же часты раздражения и прыщи. Жирная всегда в приоритете, она позже стареет, имеет высокий тургор и выглядит сочнее, наполненнее влагой. Сухая же , к сожалению всегда проигрывает. Странно доказывать обратное.

Гость
#77
Гость

Ой сколько плесневелых молей собралось, которые считают свою кожу идеальной. Просто вы такие дремучие и руки из жеппы. Без косметики не добиться идеального тона кожи, а голое лицо не будет выглядеть лощеным и ухоженным.

без косметики не добиться идеального тона, но многим и с косметикой его не добиться) и лучше уж ходить просто с хорошим, пусть не идеальным, тоном кожи, зато не мазюкать на лицо гадость. так и собираешься быстрее и выглядишь всегда одинаково, и мужа не пугаешь)

Гость
#78
Гость

Вы что-то не понимаете про тональный крем. Это не прошлый век. Сейча задача тонального крема - это прежде всего уход. Плотность и его тональность зависят лишь от вашего выбора, есть полностью прозрачные, выравнивающие тон лишь отражением. Глупо отрицать средства по уходу и защите кожи от смога и УФ.По вашей логике можно и зубы не чистить, если они здоровые. И так сойдет.

у вас мозги есть, сравнивать чистку зубов и использование тонального? если проводить аналогию с чисткой зубов, то тогда уж пишите про очищение кожи, например, про умывание. а аналогия с использование тонального это например поедание орехов. одно забивает поры, другое - дырки в зубах)

Девушка с жирной кожей
#79
Гость

Что за глупости вы пишете? Жирная кожа в 90% не имеет прыщей. У сухой же часты раздражения и прыщи. Жирная всегда в приоритете, она позже стареет, имеет высокий тургор и выглядит сочнее, наполненнее влагой. Сухая же , к сожалению всегда проигрывает. Странно доказывать обратное.

странно -вообще-то всегда было ясно, что жирная коже более склонна к прыщам - она жирная, поры расширены, туда забивается грязь. Итог - прыщи.

Мне почти 40- никакого кайфа от своей жирной кожи я не ощущаю ( поры расширены, от юношеских угрей ямы (( пилинги и лазерная шлифовка не помогли.

Без тоналки я ужасный ужасный ужасный вид имею ((

У моей знакомой - 30 лет - сухая кожа - идеально выглядит! Лишь при очень близком рассмотрении виды черные точки на носу. А так - ровненькая, гладенькая, красивая!

Гость
#80
Гость

Что за глупости вы пишете? Жирная кожа в 90% не имеет прыщей. У сухой же часты раздражения и прыщи. Жирная всегда в приоритете, она позже стареет, имеет высокий тургор и выглядит сочнее, наполненнее влагой. Сухая же , к сожалению всегда проигрывает. Странно доказывать обратное.

с возрастом в приоритете конечно жирная кожа, тут согласна. на ней не бывает мелкой сетки морщин и вообще морщины позже возникают, но прыщи это как раз в большинстве случаев проблема жирной кожи. кожа жирная за счет увеличенного количества пор по сравнению с сухой. и под воздействием различных факторов (питание, гормоны) состав кожного сала изменяется и вуаля - прыщи. с сухой кожей такие проблемы в десятки раз реже.

сами подумайте, большинство спокойно пользуются зинеритами, далацинами, базиронами, но ничего из этого не подходит для сухой кожи. и спокойно переносят. а все потому что у них жирная кожа

Гость
#81
Девушка с жирной кожей

странно -вообще-то всегда было ясно, что жирная коже более склонна к прыщам - она жирная, поры расширены, туда забивается грязь. Итог - прыщи. Мне почти 40- никакого кайфа от своей жирной кожи я не ощущаю ( поры расширены, от юношеских угрей ямы (( пилинги и лазерная шлифовка не помогли. Без тоналки я ужасный ужасный ужасный вид имею (( У моей знакомой - 30 лет - сухая кожа - идеально выглядит! Лишь при очень близком рассмотрении виды черные точки на носу. А так - ровненькая, гладенькая, красивая!

30 лет))) насмешили. В этом юном возрасте у всех идеальная кожа.

Девушка с жирной кожей
#82
Гость

30 лет))) насмешили. В этом юном возрасте у всех идеальная кожа.

а разве 30 - "юный" возраст? )

Девушка с жирной кожей
#83

к 82-му - у меня и в 30, и в 20 и в 18 была ужасная жирная кожа (( лишь тоналкой спасалась

Гость
#84
Девушка с жирной кожей

а разве 30 - "юный" возраст? )

Для возраста кожи - юный. Коллаген вырабатывается по полной программе, старения нет. Было бы странно в 30 искать мифические морщины. Что 25 , что 30 все едино.
У меня очень жирная кожа, никаких кратеров и прыщей сроду не было.

Девушка с жирной кожей
#85
Гость

Для возраста кожи - юный. Коллаген вырабатывается по полной программе, старения нет. Было бы странно в 30 искать мифические морщины. Что 25 , что 30 все едино. У меня очень жирная кожа, никаких кратеров и прыщей сроду не было.

странно - всех кого знаю с жирной кожей - у всех прыщи ( особливо в подростковом возрасте (( Но у меня и счас бывают. ПОры забиыаются черными точками - надо периодически распаривать и чиститься - разумеется, не как в 15 лет, но все равно

Гость
#86
Девушка с жирной кожей

странно - всех кого знаю с жирной кожей - у всех прыщи ( особливо в подростковом возрасте (( Но у меня и счас бывают. ПОры забиыаются черными точками - надо периодически распаривать и чиститься - разумеется, не как в 15 лет, но все равно

А при жирной кожи голове на ней тоже прыщи? Нет, конечно же.
Все проблемы с прыщами либо от грязи и отсуствия гигиены, либо от нездоровья. Полно людей с сухой кожей и в прыщах, воспалениях, рубцах, подкожных разных неприятных угрей , плюс шелушения.

гость
#87
Девушка с жирной кожей

а разве 30 - "юный" возраст? )

для кожи юный, в этом возрасте вполне можно иметь идеальную кожу

гость
#88
Гость

В деревнях женщины девушки не пользуются тональниками, дневными тонирующими кремами, защитой, они о них понятия не имеют, а потому лица простые, как ситец, рано увядают, морщинятся. Тональник - это показатель культуры пользовательницы, её искушенности, вкуса. Простая, темная женщина, им никогда пользоваться не будет и будет осуждать во всю глотку, потому что приглушить голос и разговаривать культурно тоже не приучена.

о да, зато те, кто каждый день с тональником в крупных городах зачастую в свои 23 выглядят на 33, но вам со стороны это не заметно, ха ха

Девушка с жирной кожей
#89
Гость

А при жирной кожи голове на ней тоже прыщи? Нет, конечно же.Все проблемы с прыщами либо от грязи и отсуствия гигиены, либо от нездоровья. Полно людей с сухой кожей и в прыщах, воспалениях, рубцах, подкожных разных неприятных угрей , плюс шелушения.

да будет вам! Пробелмы с прыщами у многих с жирной кожей. Я уж и в салоны ходила - но толк есть, если ПОСТОЯННО ходить,А у меня студентки денег не много было, а мама считала это дYpью "вот выйдешь замуж и все пройдет". Тока бы еще с такой рожей замуж выйти.

Вы кожу головы и лица не сравнивайте. Это РАЗНЫЕ виды кож (или как правлиьно говорить). Еще удивитесь, почему ТАК волосы на ЖИРНОМ лице не растут, как на жирной коже головы

Гость
#90
Девушка с жирной кожей

да будет вам! Пробелмы с прыщами у многих с жирной кожей. Я уж и в салоны ходила - но толк есть, если ПОСТОЯННО ходить,А у меня студентки денег не много было, а мама считала это дYpью "вот выйдешь замуж и все пройдет". Тока бы еще с такой рожей замуж выйти.Вы кожу головы и лица не сравнивайте. Это РАЗНЫЕ виды кож (или как правлиьно говорить). Еще удивитесь, почему ТАК волосы на ЖИРНОМ лице не растут, как на жирной коже головы

Вы же уверенны что прыщи бывают только у жирной кожи))) поэтому вас так удивляет, что волосяные луковицы бывают на голове, а не на носу.

гость
#91
Гость

Неистово плюсую. Недавно наткнулась на подшивку журнала "Здоровье" 1980-х годов. Тогда отлично понимали, что ухоженность - это гигиена и здоровье, а не мазня. И исходя из тех полезных советов, которые там давались, я понимаю, почему на фото тех лет у ровесниц моей матери идеальная кожа без всякого тона - потому что не жр/али гов\но, не курили и не закупоривали кожу шпаклевкой, а также не сидели в офисах и не дышали пылью, а работали физически.

+100. Проще купить так называемый уход и предаваться обжорству, баловаться алкоголем и нездоровой пищей, валяться на диване , а наштукатурилась и вроде как себе внимание уделила. Потому у вас и кожа страшная, что вы мажете на нее разное гговн0, и выход на улицу без слоя грима воспринимаете как неухоженность. Вам промышленность впаривает замазку , а вы и ведетесь, и ведется в основном деревня, вырвавшаяся в город , усиленно занимающаяся устройством личной жизни и чересчур озабоченная своим внешним видом.

Девушка с жирной кожей
#92
гость

+100. Проще купить так называемый уход и предаваться обжорству, баловаться алкоголем и нездоровой пищей, валяться на диване , а наштукатурилась и вроде как себе внимание уделила. Потому у вас и кожа страшная, что вы мажете на нее разное гговн0, и выход на улицу без слоя грима воспринимаете как неухоженность. Вам промышленность впаривает замазку , а вы и ведетесь, и ведется в основном деревня, вырвавшаяся в город , усиленно занимающаяся устройством личной жизни и чересчур озабоченная своим внешним видом.

ох и *** ж вы! Если вам повезло с кожей - это не значит, что все остальные "жрут чипсы и пьют водку и замазывают прыщи".

Я даже аутогемотерапию делала - из вены брали кровь и переливали в попу - вроде как должно было помочь - но врач предупреждала - фиг поможет - оказалась права. А мама советовала эту аутогемотерапию - ей денег мне на салон было жалко.

Каких диет не держись - если кожа гАФно - ниче не поможет.

На улицу если я выйду без грима - я выгляжу плохо - это реально так - неровный цвет лица, расширенные поры ((

Гость
#93

К 92 посту. Если не помогают никакие косметические процедуры - ищите причину в самом организме. У здорового человека (не считая подростковый возраст) не будет никаких прыщей на все лицо.

Девушка с жирной кожей
#94
Гость

К 92 посту. Если не помогают никакие косметические процедуры - ищите причину в самом организме. У здорового человека (не считая подростковый возраст) не будет никаких прыщей на все лицо.

а кожа жирная и остатки-ямы от подростковых прыщей тоже не будут? А некрасивый цвет лица от юношеских угрей и жирной кожи?

Гость
#95
Девушка с жирной кожей

а кожа жирная и остатки-ямы от подростковых прыщей тоже не будут? А некрасивый цвет лица от юношеских угрей и жирной кожи?

Вы читать умеете? Я говорю о прыщах и прочих воспалениях. У меня тоже жирная кожа и в подростковом возрасте были прыщи. Никаких рубцов не осталось, все потому что я не травмировала кожу тщательным выдавливанием прыщей. От рубцов Вы уже никогда не избавитесь. Вы можете только на время их сгладить (если это глубокие рубцы). Мелкие еще можно отшлифовать и то нет 100% гарантии. Срединный пиллинг поможет сгладить их, но на очень короткий срок. Более агрессивные косметологические процедуры помогают "избавиться" от этих проблем на более продолжительное время. Моя знакомая делала лазерную шлифовку и плазмолифтинг. У нее тоже рубцы после прыщей. Визуально можно сказать, что они исчезли процентов на 50. Однако, сама кожа стала выглядеть гораздо лучше. На счет цвета лица, это вообще не проблема. Мне очень помогают чистка раз в месяц, пиллинги зимой курсом, массаж лица и мезотерапия. Плюс профессиональные средства по уходу.

Девушка с жирной кожей
#96

95, а вы читать умеете? я писала про неровный цвет лица, расширенные поры - а вы на этот пост ответили "Если не помогают никакие косметические процедуры - ищите причину в самом организме" - причем приписали, что это к моему (92-му) посту. ПРосто так зашли потрындеть и пообс.и.р.а.ть тех, кому не повезло с кожей лица?

гость
#97
Девушка с жирной кожей

ох и *** ж вы! Если вам повезло с кожей - это не значит, что все остальные "жрут чипсы и пьют водку и замазывают прыщи". Я даже аутогемотерапию делала - из вены брали кровь и переливали в попу - вроде как должно было помочь - но врач предупреждала - фиг поможет - оказалась права. А мама советовала эту аутогемотерапию - ей денег мне на салон было жалко. Каких диет не держись - если кожа гАФно - ниче не поможет. На улицу если я выйду без грима - я выгляжу плохо - это реально так - неровный цвет лица, расширенные поры ((

Можете спокойно выходить на улицу без грима. ибо прыщавое заштукатуренное лицо выглядит куда хуже , так что не гневайтесь, а примите к сведению то, что вам здесь люди по-доброму советуют несмотря на ваше хамство - ищите причину и лечитесь. То что вы имеете на коже это лишь то, что выпирает из вас наружу.

Девушка с жирной кожей
#98
гость

Можете спокойно выходить на улицу без грима. ибо прыщавое заштукатуренное лицо выглядит куда хуже , так что не гневайтесь, а примите к сведению то, что вам здесь люди по-доброму советуют несмотря на ваше хамство - ищите причину и лечитесь. То что вы имеете на коже это лишь то, что выпирает из вас наружу.

то вы просто НИЧЕГО не понимаете в наследственности и типах кожи - подтверждает ваш высокопарный пост.

А я вот вижу, если на свою ЖИРНУЮ В ПЯТНАХ И ЯМАХ ОТ ПРЫЩЕЙ (НО БЕЗ ПРЫЩЕЙ УЖЕ!) кожу я не положу слой тоналника и пудры - я выгляжу ужасно.

Гость
#99

Я не знаю, как вы все в реальности выглядите, но по моему опыту скажу, я часто слышу, как кто-то из моих знакомых говорит, что предпочитают естественную красоту и тональный не нужен и т.д. Так то касается красоты, а эти со своим неровным цветом и остальными проблемами лица куда лезут. Про себя скажу, что пользуюсь только тональным и румянами, потому что брови чёрные, ресницы чёрные, прыщей нет, но цвет лица не очень, где-то покраснения, где-то что-то, а как выровняю, вроде и не накрашена, а выгляжу гораздо лучше. А всего-то тон выровняла.

Гость
#100
Гость

Для возраста кожи - юный. Коллаген вырабатывается по полной программе, старения нет. Было бы странно в 30 искать мифические морщины. Что 25 , что 30 все едино. У меня очень жирная кожа, никаких кратеров и прыщей сроду не было.

ну не юный и выработка коллагена как раз подходит к концу, вернее щедрость его выработки значительно уменьшается, но возраст в общем-то хороший.подростковые проблемы уже позади, морщины пока что только впереди