Гость
Статьи
Реальные истории …

Реальные истории избавления от прыщей

Пожалуйста поделитесь РЕАЛЬНЫМИ ИСТОРИЯМИ как вы избавились от прыщей. Диета, продукты от которых вы отказались. Заранее спасибо!!!

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня прыщи прошли в 27 лет. С 12 до 27 ужасно мучалась. Что только не делала. Правда, таких мощных средств, как теперь, тогда не было, но все что было, я пробовала. На диете никогда не сидела. Но в 26 лет стала жить отдельно от родителей. Денег очень не хватало. Экономила на еде. Полностью исключила еду в кафе и столовых. Готовила себе сама. Вегетарианкой не была, но старалась соблюдать посты, да и мясо казалось мне сишком дорогим. Исключила сладости, выпечку, жирное. Питалась в основом овощными супчиками. Похудела тогда здорово, и кожа очистилась. Теперь уже много лет прошло. Кожа по-прежнему чистая. Даже не знаю,в чем была причина. Возможно, какая-то гормональная перестройка произошла, а возможно, изменения в питании помогли.

гость
#2

мне помогла фолиевая кислота,мучилась с прыщами до 24 лет,как стала ее пить все прошло.

Гость
#3

Умываюсь только хозяйственным коричневым мылом, не очень приятно, но польза большая

Гость
#4

Я родила, теперь прыщей нет. Думаю, помогла диета для беременных и кормящих.

Cisne
#5

Прошла лечение у дерматолога и эндокринолога. Пользуюсь уходом для проблемной кожи, когда лечила делала фотопневматическую терапию, чистки потом. Полгода пила ОК. Иногда бывают незначительные высыпания, остро проблема не возвращается, а самый пик был в 27 кстати

Гость
#6

К меня был демодекс. Я делала маски из полыни. Пила отвар полыни.

#7

сидела на гречке 3 недели, от сахара отказалась, в результате прыщи, что на спине, что не лице сами собой прошли.

Анна
#8

до 34 лет страдала прыщами. Жирная кожа и волосы. На предплечьях и бедрах кератоз (очень шершавая сухая и жесткая кожа в пупырышку). Прыщей всегда на лице был с десяток. Особо усиливалось перед месячными. С гормонами все идеально и в целом со здоровьем тоже. Диет не пробовала т к и так питаюсь правильно. Были антибиотики, диффлюкан и прочие мази.
Начиталась в инете о креме с третионином. Заказала, привезли. Полгода с обострениями. Хотела уже бросить, чето долго было. А потом кожа очистилась. Профилактически намазываю раз в неделю а то и реже как вспомню, два года уже как живу с чистой кожей. Кератоз кстати тоже исчез, кожа нежная гладкая какой не была никогда. А я с кератозом вообще никак не боролась.

Елена
#9

Здравствуйте. В любом случае лучше обращаться к дерматологу. Мне мой не только помог, но и объяснил причину. Если Вам до 30 лет, то ваши сальные железы еще очень активны. Мне помогала элементарная болтушка. Пользовалась ей вплоть до 27, пока тот-же дерматолог у которого я наблюдалась раз в пол года, не посоветовала прекратить использование препарата. Прыщей больше не замечаю.

Гость
#10

umivatsya ovsyankoi..

Юлия
#11

Автор, у вас какие прыщи?
Меня вот обсыпало внезапно крупнейшими подкожниками, уже 4ый месяц пытаюсь бороться но все лучше не становится(
Если проблема действительно серьезная то помогут таблетки тип роаккутана-акнекутана, но вот я боюсь их пить(( все надеюсь что что-нибудь еще сможет мне помочь, но уже в отчаянии прямо :(

Юлия
#12

А вообще классическая схема лечения нестрашных проблем базирон плюс дифферин
Насчет диеты.. Вообще специалистами доказано, что связи между прыщами и питанием нет, не считая случаев аллергической реакции
Не знаю насколько это так
Но дерматологи по питанию запрещали мне шоколад, белый хлеб и молочные продукты (кроме кисломолочки)

Гость
#13

Питание может влиять только если у вас аллергия на какой то продукт. Возможно молоко вызывает прыщи, т.к содержит гормоны.

Я сидела на оооочень жесткой диете 2 месяца, изменений совершенно не заметила, после диеты питаюсь разнообразно но преимущественно здоровые продукты, тоесть не ем жирного, жареного, очень соленого, острого и т.д. (сладости позволяю частенько)

А две недели назад оказалось что у меня демодекоз, лечу календулой, серным мылом и масками из аспирина, левомицетина и алое, пока ни одного нового прыща.

gfrttgu@ya.ru
#14

Обратилась за помощью дерматолога и эндокринолога, когда стало совсем невозможно выходить из дома без тонны пудры и тонального крема на лице, сдала соскоб на демодекоз - отрицательный результат, прописали курс трихопола+витамины а и е для кожи и волос курсами пить, и главное в начальном лечении -пользовалась болтушкой (по рецепту врача-дерматолога делают в аптеке, стоит копейки, эффект заметен уже недели через 3). Стало гораздо лучше, но в период критических дней высыпания всё же были, тогда пришлось идти к гинекологу-эндокринологу, прописали ОК, кода стала чистой, никаких высыпаний (или крайне редко и единично), пьяна от прыщей исчезли, волосы меньше жирнеют.

gfrttgu@ya.ru
#15

*пятна от прыщей ;) автокоррекция

Гость
#16

Скинорен-гель.Офигеете от результата после недели применения.Свои отклики мне на ящик:elvira-elvira-13@mail.ru.

#17

Зависит от возраста и пола.
У меня такой проблемы небыло,но бывало что обсыпет так что мама не горюй,особенно перед женскими делами. Сейчас пью противозачаточные,ни одного прыщика,бывает конечно покраснение но через 2дня проходит.
У моего мужа была такая проблема,делал Аутотерапию (переливание крови из вены в ягодицу)процедура не из приятных.,но помогало хорошо, также знакомый врач сказала помогает регулярный секс. Сейчас прыщей нет)

Гость
#18

Детский крем Кроха с пантенолом. За два дня все прошло. но у меня не то что прыщи были, а расковыряки. чуть какое покраснение и все. Но прыщи тоже исчезли.

Гость
#19

Скинорен-фигня полная, только день на ветер. Пробовала дегтярное мыло, принимала питьевые дрожжи, умывалась отварами трав, всю косметику от прыщей. Реально помогла только "болтушка". 12 мл салицилового спирта, по 2 таблетки левомицитина и метронидазола, примерно столько же по обьему борного порошка. Измельчить и хорошенько взболтать или оставить растворяться га мутки. Наносить два раза в день. Кожа очистилась. Но у нее очень горький вкус плюс сушит кожу

Гость
#20

А роаккутан?

Лучшая
#21

мне avene помог гель для умывания. щас купила всю серию. и тонак заменила минеральной пудрой

mary
#22

Роаккутан+уход ла роче посаы

Катерина
#23

У меня перед месячными вскакивали 1-2 болезненных подкожных прыща, ну и так постоянно была пара небольших воспаленных элемента. 2 месяца умываюсь мицеллярной водой Биодерма, кожа идеальная! Даже перед месячными ничего не выскакивает. Посмотрим, как дальше будет.

Гость
#24

В подростковом возрасте лицо было не сильно прыщавым. А вот зато спина и даже декольте были в прыщах:((( помог солярий. И сейчас если вылезут прыщики первым делом бегу их подсушить в солярии.

Гладкожная
#25

Мне почти 30. С подросткового возраста мучилась с глубокими подкожными прыщами (которые не выдавишь) буквально до недавнего времени.
Стала пить витамин Е и все прошло! Остались небольшим рубцы, но новые прыщи не появляются! Причем, я заметила, если дня два витамины не попьешь - снова начинают вылезать.
Еще помогал отвар овса: 200 гр неочищенного овса залить литром кипяченной воды и в термосе настаивать 8 часов. Пить по стакану утром, натощак за 30 минут до завтрака.

Гость
#26

Питание не влияет, кроме (для некоторых) молочных продуктов или частных случаев аллергии на определенные ингредиенты.

От основных проблем избавилась роаккутаном. А так как прыщи гормональные то вынуждена поддерживать контрацептивами, третиноином, кислотами и антибиотиками.

Гость
#27

Перестала есть мясо и маринады, стало лучше. Токсинов меньше - прыщей меньше, профит!

Лада
#28

это смотря какие прыщи,чем они вызваны..может гормональное,тогда помогут противозачаточные..если питаетесь неправильно поможет диета,исключить копченое и газировку,все сладкое..я мучалась с угрями,не помогало ничего чуть лучше становилось после загара,прыщики подсушивались но не пропадали..пропила курс сорбентов,делала фдт,пересмотрела диету..незнаю что именно помогло,но угри прошли..даже следов не осталось,но это думаю фдт помогла.

Гость
#29
автор

Пожалуйста поделитесь РЕАЛЬНЫМИ ИСТОРИЯМИ как вы избавились от прыщей. Диета, продукты от которых вы отказались. Заранее спасибо!!!

мне помог массаж со свежей уриной. Да, способ радикальный, но не помогало НИЧЕГО!. Это должен быть именно массаж лица, не протирания ваткой. Ежедневно, на протяжении получаса надо вбивать урину в кожу мягкими прикосновениями. Я делала массаж шиацу, очень медленными движениями по точкам лица, почитайте об этом в инете. Урина подсохла, снова наносите ее, снова массаж. Кожа блестеть начинает уже после первого раза! Сияние прямо от нее исходит. Естественно, после того, как окончите массаж надо подождать минут 15, умыться прохладной водой. Потом часа через два можно и мылом умыться, но не раньше. Я почти месяц сидела дома в ванной, но оно того стоило. И да, параллельно диету. ОТ запоров обязательно избавляться, они тоже кожу портят.
Кстати, от воздействия мочи может быть сначала противоположный эффект, еще больше прыщи полезут. Не останавливаться, продолжать терапию! Причем энергии еще прибавляется, я заметила, после такого массажа лица. Есть меньше хочется почему-то.

Гость
#30
Гость

мне помог массаж со свежей уриной. Да, способ радикальный, но не помогало НИЧЕГО!. Это должен быть именно массаж лица, не протирания ваткой. Ежедневно, на протяжении получаса надо вбивать урину в кожу мягкими прикосновениями. Я делала массаж шиацу, очень медленными движениями по точкам лица, почитайте об этом в инете. Урина подсохла, снова наносите ее, снова массаж. Кожа блестеть начинает уже после первого раза! Сияние прямо от нее исходит. Естественно, после того, как окончите массаж надо подождать минут 15, умыться прохладной водой. Потом часа через два можно и мылом умыться, но не раньше. Я почти месяц сидела дома в ванной, но оно того стоило. И да, параллельно диету. ОТ запоров обязательно избавляться, они тоже кожу портят.Кстати, от воздействия мочи может быть сначала противоположный эффект, еще больше прыщи полезут. Не останавливаться, продолжать терапию! Причем энергии еще прибавляется, я заметила, после такого массажа лица. Есть меньше хочется почему-то.

падсталом)))))

Гость
#31

моя реальная история.сначала глубокий хим пилинг (вмя кожа слезла),затем ручная чистка лица (все это у косметолога естественно)это я делала два раза с промежутклм месяца 3,4.косметолога еще нормальногт надо.потом солярий немного и зинерит

Гость
#32
Гость

мне помог массаж со свежей уриной. Да, способ радикальный, но не помогало НИЧЕГО!. Это должен быть именно массаж лица, не протирания ваткой. Ежедневно, на протяжении получаса надо вбивать урину в кожу мягкими прикосновениями. Я делала массаж шиацу, очень медленными движениями по точкам лица, почитайте об этом в инете. Урина подсохла, снова наносите ее, снова массаж. Кожа блестеть начинает уже после первого раза! Сияние прямо от нее исходит. Естественно, после того, как окончите массаж надо подождать минут 15, умыться прохладной водой. Потом часа через два можно и мылом умыться, но не раньше. Я почти месяц сидела дома в ванной, но оно того стоило. И да, параллельно диету. ОТ запоров обязательно избавляться, они тоже кожу портят.Кстати, от воздействия мочи может быть сначала противоположный эффект, еще больше прыщи полезут. Не останавливаться, продолжать терапию! Причем энергии еще прибавляется, я заметила, после такого массажа лица. Есть меньше хочется почему-то.

Вбивать урину ахахахахаххахаха

Гость
#33
Гость

мне помог массаж со свежей уриной. Да, способ радикальный, но не помогало НИЧЕГО!. Это должен быть именно массаж лица, не протирания ваткой. Ежедневно, на протяжении получаса надо вбивать урину в кожу мягкими прикосновениями. Я делала массаж шиацу, очень медленными движениями по точкам лица, почитайте об этом в инете. Урина подсохла, снова наносите ее, снова массаж. Кожа блестеть начинает уже после первого раза! Сияние прямо от нее исходит. Естественно, после того, как окончите массаж надо подождать минут 15, умыться прохладной водой. Потом часа через два можно и мылом умыться, но не раньше. Я почти месяц сидела дома в ванной, но оно того стоило. И да, параллельно диету. ОТ запоров обязательно избавляться, они тоже кожу портят.Кстати, от воздействия мочи может быть сначала противоположный эффект, еще больше прыщи полезут. Не останавливаться, продолжать терапию! Причем энергии еще прибавляется, я заметила, после такого массажа лица. Есть меньше хочется почему-то.

Малахов ты ли это

Гость
#34

Я полностью отказалась от сладкого и мучного,результат на лицо.

Гость
#35

я написала свой опыт, как я вылечила уриной кожу, а вы ржите дальше.
недоуммки.
блин, тут людям посоветовать хочешь, а они пацсталом. Ну и пофигг на вас.
Я же сказала, НИЧЕГО не помогало, все было перепробовано, болтушка в том числе. Она помогала ровно в тот момент, когда ею пользовалась, переставала - тут же прыщи вылазили. А урина все выела, все прыщи навсегда. Да, противно было поначалу, но когда заипеешься так, как я, уже на все будешь согласен.

Гость
#36
Гость

я написала свой опыт, как я вылечила уриной кожу, а вы ржите дальше. недоуммки.блин, тут людям посоветовать хочешь, а они пацсталом. Ну и пофигг на вас.Я же сказала, НИЧЕГО не помогало, все было перепробовано, болтушка в том числе. Она помогала ровно в тот момент, когда ею пользовалась, переставала - тут же прыщи вылазили. А урина все выела, все прыщи навсегда. Да, противно было поначалу, но когда заипеешься так, как я, уже на все будешь согласен.

Роаккутан тоже не помог?

Гость
#37

У меня например перегиб желчного пузыря, желчь может застаиваться. Поэтому, если налегаю на тяжелую, жирную, мучную пищу, то результат через пару дней на лице. В подростковом возрасте была вдобавок стафилаккоковая инфекция, она тоже свою лепту к прыщам внесла. Но самая засада: это гены. У отца была тяжелейшая форма угревой болезни, и мне тоже передалось. Врач говорит, что сальные протоки узкие, а выработка мощная. Не успевает кожный жир номально по коже распределяться и закупоривает поры. От тяжелых прыщей пролечилась роа. Диету с горем пополам соблюдаю. Кожу скраблю, поры чищу регулярно. Не думаю, что вам тут универсальный рецепт посоветуют. Прыщи дело очень индивидуальное. Попробуйте хоть как-то локализировать возможную причину: какие-нибудь воспаления вялотекущие, о которых вы не знаете. Или один из родителей этим страдал. Или еще что-нибудь. От этого и пляшите. А может вам просто не повезло, и кожа с такими особенностями. И вообще прыщи ведь разные бывают. Одно дело мелкие воспаления или даже гнойнички, и совсем другое - синюшные конгломераты, когда места живого на лице нет. Вы напишите хоть, что именно у вас с лицом.
Если я в праздники обжиралась как не в себя, то мне помогает клиник анти-блемиш солюшн серия. От мелких поверхностных прыщей хорошо избавляет. Но спирта там - мама не горюй

Сашенька
#38

Первый раз помог Зинерит, второй раз в один день сменила все продукты по уходу за лицом. через день перестали появляться новые, через четыре прошли старые. но пятна еще чуть чуть остались

Света
#39
gfrttgu@ya.ru

Обратилась за помощью дерматолога и эндокринолога, когда стало совсем невозможно выходить из дома без тонны пудры и тонального крема на лице, сдала соскоб на демодекоз - отрицательный результат, прописали курс трихопола+витамины а и е для кожи и волос курсами пить, и главное в начальном лечении -пользовалась болтушкой (по рецепту врача-дерматолога делают в аптеке, стоит копейки, эффект заметен уже недели через 3). Стало гораздо лучше, но в период критических дней высыпания всё же были, тогда пришлось идти к гинекологу-эндокринологу, прописали ОК, кода стала чистой, никаких высыпаний (или крайне редко и единично), пьяна от прыщей исчезли, волосы меньше жирнеют.

Света
#40

Скажите пожалуйста что такое ОК которое выписывают врачи

Гость
#41

роаккутан

Гость
#42
Света

Скажите пожалуйста что такое ОК которое выписывают врачи

Оральные контрацептивы

Гость
#43
автор

Пожалуйста поделитесь РЕАЛЬНЫМИ ИСТОРИЯМИ как вы избавились от прыщей. Диета, продукты от которых вы отказались. Заранее спасибо!!!

Отказалась от сладкого, но не совсем)) и жирного, еще очень хорошо помогает салкура спрей от акне.

Александра
#44

Зависит от того, какие прыщи. Вот у меня с подросткового возраста прыщики были, но только в Т-зоне: не красные, а телесного цвета(но красоты, естественное не добавляли), а на щечках кожа хорошая была. Что только не перепробовала: и аптечные, и всякие дорогие крема - толку ноль. В итоге, стала к косметологу ходить. Чистка+ плюс раза три пилинг фруктовыми кислотами и о прыщиках можно забыть на полгода. Сейчас от пилинги не делаю, но пользуюсь очень хорошими профессиональными увлажняющими средствами(мой косметолог говорит, что прыщики у меня от недостатка увлажнения). Плюс иногда хожу на массаж лица, кожа стала чистенькой(тьфу-тьфу). Иногда может только перед месячными парочка выскочить

Mimi
#45

У меня до 18лет идеальная кожа была. Не знаю что случилось, появились прыщи.... Через какое то время они по всему лицу расползлись.. Ужасно просто. Попробовала зинерит, за пол года помогло...при том, что каждый день на ночь и утром наносила. Ни одного дня не прерывая. Убрал очень хорошо... Но потом привыкание.. Чего и боялась. Не так эффективно стало помогать. Перешла на базирон. Тоже очень нравилось. Но ксожалению привыкание. Пробовала скинорен. Фигня.... (когда жила в турции кожа хорошая была. Солнце... Морская вода.... Наверное это помогло...

Алина
#46

в 18-19 лет были прыщи капец( подкожники, долго созревающие, оставляли после себя темные пятна..
первым средством, которое помогло, был клензит. Помог не сразу, заметный результат появился через месяц. Но от него кожа очень шелушилась, облезала и была красная. Я один раз это очень четко заметила, когда стояла голая в ванной - все тело одного цвета, бледного, а морда резко красная, и поняла, что надо бросать и искать что-то другое.
после клензита прыщей не было несколько месяцев, потом опять полезли. На этот раз помог салициловый спирт с ампициллином растворенным. Вообще заметила, что прыщи обострялись в периоды недосыпа и стрессов. Потом я закончила универ, устроилась на неполный день работать и наконец, стала постоянно нормально высыпаться. После отмены салицилки прыщи не возвращались. Теперь страдаю другой проблемой - куперозом. Сделала кожу тонкой и слишком чувствительной всеми этими суровыми средствами( на щеках видна сосудистая сеточка, и комедоны есть, хотя воспаления довольно редкие, и то, только от недосыпа.
вот теперь думаю, что бы от купероза купить

Алина
#47

ОК тоже пила, кстати, (с целью контрацепции) при них прыщей не было, но и либидо тоже абсолютно нулевое было. Чистая кожа нравилась, но не такой ценой.. Парня пришлось бросить, потому что когда ничего не хочется, смысла в сексе нет. А предохраняться воздержанием я и одна могу.
еще после отмены ОК через пару месяцев обнаружила опухоль в груди. Доброкачественную.
В общем, лучше от прыщей пробовать другие средства, здоровье важнее красоты. Да и при том, что ОК делают девушек практически импотентками, уже и красота не нужна, и предохранение...

Гость
#48

Десять лет мучилась с прыщами. Чего только с ними ни делала, какие средства только ни пробовала... Уже даже забила на них, так как была уверена, что ничем всё равно не поможешь. Выход нашёлся сам - переход на сертифицированную органическую косметику! Благодаря отказу от всякой химии, прыщи теперь есть лишь в моих воспоминаниях)

гость
#49

Питание тут ни при чем, если речь не идет об аллергии, конечно. Доказано, что употребление тех или иных продуктов не влияет на появление акне. Обратитесь к дерматологу. Мой прописал мне эритромицин наружно, который, к сожалению, приходится употреблять курсами через полтора месяца, поскольку без него прыщи возвращаются. Еще есть вариант, например, с ретиноидами, но к ним поначалу привыкать надо - первое время кожа слезает.

Светлана Новикова
#50

Пробовала диеты, но вместе с этим уменьшилось количество полезных веществ которые получала с едой. Потом была у косметолога, чистка и крем от прыщей хватило на полгода. Потом пошла к дерматологу. Сдавали анализы, потом принимала Эвисент пивные дрожжи с серой три месяца. эффект от препарата появился к концу лечения, кожа постепенно очистилась. Сейчас нет ничего, в том числе черных точек нет.