Гость
Статьи
Влияет ли отсутствие …

Влияет ли отсутствие зуба на овал лица?

Собственно вопрос в теме. У меня отсутствует один коренной зуб. Стала замечать что именно стой стороны где нет зуба лицо поплыло. А где все зубы на месте - эффект опущения овала лица менее заметен. Мне 35 лет. Вот и думаю это из-за того что зуб отсутствует или просто овал неравномерно опускается. И улучшиться ли ситуация если зуб имплантировать? Кто знает - подскажите. Буду благодарна за бую информацию.

Маша
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько отсутствует зуб?

Люси
#2

да. у вас из за отсутствия зуба ассиметрия лица. вставите,всё поправится. просто природа же не любит пустоты. зубы начинают смещаться и поэтому челюсть едет. так что не тяните с этим.

Гость
#3

еще как...

от изменения прикуса оказывается может быть полно проблем со здоровьем

Гость
#4

очень влияет, мне не один врач-ортодонт и ортопед это говорили. Особенно, если симетрия нарушена

Гость
#5

нарушение овала лица бывает далеко не всегда, однако, если коренного зуба нет в течение долгого времени (особенно, если это шестой зуб), со стороны недостающего зуба начинается ускоренный неравномерный износ остальных зубов на этой стороне (левой или правой). И это уже проблема функциональная, а не эстетическая.

Zмея
#6

влияет конечно.

Гость
#7
Гость

А сколько отсутствует зуб?

Уже долго. Лет 12 наверное.

Маша
#8

Гость 7 - это я, автор.

Маша
#9

Сейчас посмотрела, столько ошибок, сорри, просто с телефона набирала, а Т9 коректировал)))

Маша
#10
Люси

да. у вас из за отсутствия зуба ассиметрия лица. вставите,всё поправится. просто природа же не любит пустоты. зубы начинают смещаться и поэтому челюсть едет. так что не тяните с этим.

Спасибо. Буду вставлять зуб на днях.

Zмея
#11
Маша

Спасибо. Буду вставлять зуб на днях.

уже не поможет.((( лет до 20 нужно было.

Элина.
#12

Думаю,не вяет.Что за бред?

Маша
#13
Zмея

уже не поможет.((( лет до 20 нужно было.

Не поняла до 20 лет нужно было ЧТО? Я зуба этого лишилась в 23-24 года. Я понимаю, что уже много вемени прошло и мне стоматологи говорили не затягивать с этим. Я не послушалась. Сейчас надеюсь, что сделав имплантацию зуба хоть как то улучшу ситуацию. мне все-таки не 60 чтобы совсем забить на это.

вика
#14

у меня были впалые щеки из за отсутствия зубов. имплантация вернула форму.

Гость
#15

Что за безграмотность... А передние зубы у вас не коренные? Молочные?

Гость
#16
Маша

Не поняла до 20 лет нужно было ЧТО? Я зуба этого лишилась в 23-24 года. Я понимаю, что уже много вемени прошло и мне стоматологи говорили не затягивать с этим. Я не послушалась. Сейчас надеюсь, что сделав имплантацию зуба хоть как то улучшу ситуацию. мне все-таки не 60 чтобы совсем забить на это.

Разводняк, за столько лет зубы в челюсти уже сместились, куда ставить будем?

Гость
#17

не разводняк, у меня так же, дыра, как и была

Гость
#18

НЕ ВЛИЯЕТ тем более отсутствие одного всего зуба , даже трех не повлияет
если у вас передних зубов не будет тогда да заметно будет
Влияет если вы спите всегда на одном и том же боку

Гость
#19
вика

у меня были впалые щеки из за отсутствия зубов. имплантация вернула форму.

у вас что зубы в щеки упираются? не болтайте ерунды

Zмея
#20
Маша

Не поняла до 20 лет нужно было ЧТО? Я зуба этого лишилась в 23-24 года. Я понимаю, что уже много вемени прошло и мне стоматологи говорили не затягивать с этим. Я не послушалась. Сейчас надеюсь, что сделав имплантацию зуба хоть как то улучшу ситуацию. мне все-таки не 60 чтобы совсем забить на это.

а не важно какой возраст. если вам больше 20, то уже ничего не исправить. это в детстве-ранней юности еще можно. (23 года, взрослый человек, челюсть сформировалась).

Zмея
#21
Гость

у вас что зубы в щеки упираются? не болтайте ерунды

у всех так, это нормально. отсутствие зубов формирует овал лица. я даже не думала, что для кого то это секрет.

Гость
#22

у меня тоже лет 10 нет одного коренного.Мне 28 сейчас лет.Врачи тоже говорили про смещение и проч...ничего не сместилось на это время,ничего не провисло(пока)Но рядом с этим зубом проблемный зуб мудрости,который врач залечил и нарастил именно по причине того,что рядом нет зуба(чтоб принимать нагрузку).Когда зуб вырвали,предлагали мост делать,имплант не потянула бы тогда.Мост не устроил и жалко соседние зубы было.Сейчас имплант бы поставила,но все руки не доходят,да и не мешает мне отсутствие зуба практически.А имплант еще прижиться должен,куда мороки...моя коллега в процессе приживания импланта сейчас,но там передний зуб.

Гость
#23

Прикус очень сильно влияет на овал лица.

Гость
#24

у меня почти двадцать лет не было шестёрки нижней. Вставила имплант.

Гость
#25
Zмея

у всех так, это нормально. отсутствие зубов формирует овал лица. я даже не думала, что для кого то это секрет.

В том то и дело что больше пугают))) передние зубы да нужно иметь а задние не влияют на большинство овалов лица)))

Гость
#26

у меня нет 5, верхнего. и что делать? имплантация мне противопоказана, гайморова пазуха близко. мост не хочу делать.

#28

Вставите зуб и все и ассиметрия исчезнет, у меня после удаления всех 8 (большие были) щеки впали, но мне так больше нравится.

Гость
#29

если верхние зубы коренные удалить, впадет ли щека?

я
#30

Автор, я Ваша ровесница. Полгода назад удалила верхнюю 8-ку справа, щека стала худее, резче обозначилась скула, кожа не повисла. Помимо целебного эффекта, был достигнут эстетический. На днях решила удалить 8-ку снизу справа, т.к.она очень теснила зубной ряд и уже даже деформация прикуса началась. Удалили очень быстро и безболезненно, может поэтому почти не было отека. В первые минуты щека выглядела очень здорово, было ощущение даже, что лицо заузилось. Но уже на следующий день стало заметно как опустился уголок рта, расстояние между носом и губой увеличилось, щека как-будто поплыла вниз, даже что-то вроде заметной брыли образовалось(((( возраст сразу прибавился визуально(((

юлия, 35 лет
#31

У меня тоже удалили 8 снизу. Была возможность лечить, она была прямая и крупная, но врач сказал лучше удалить. Через день замечаю появление тонкой морщины в носогубке, и чуть отвисшую щёку со стороны удалённого зуба. Очень грустно, у меня было красивое гладкое лицо и носогубок вообще не видно. Надеюсь только, что это не навсегда, а отёчность после операции и пройдёт со временем(((

Olesya.chernaya84@yandex.ru
#32

господи, ну что за бред то! КОНЕЧНО отсутствие зуба меняет лицо! И конечно же!вставленный на прежнее место зуб значительно поправит ситуацию , даже а 50 лет!

Айечка
#33

Автор влияет 100%. я много лет назад удалила зуб снизу предпоследний, на левой стороне. так теперь щека меньше. но вы ошибаетесь если думаете что после вставления зуба будет как прежде. на самом деле десна сужается, и там образуется пустота, если вы сравните обе стороны десны то почувствуете разницу. там где есть зуб - десна припухлая. поэтому вставьте зуб и восстановите десну. прочитайте в инете про восстановление десны. я скоро тоже буду восстанавливать

Ксения
#34

друзья, делюсь своим печальным опытом. 3 года назад удалила 4 восьмерки и 6 шестерку внизу. что имею сейчас? там где отсутсвует шестерка внизу, над ней опускается здоровая шестерка. внизу пятерка и семерка скашиваются в дырку от уделеннной шестерки, челюсть как бы хромает на сторону отсутствия зубов, зубки ВСЕ начал стираться на "больной" стороне. стал хрустеть сустав там же и в 32 год я имею дисфункцию челюстного сустава. это практически не лечится, доставляет дискомфорт, и теперь рот по сути кривит. челюсть открывается не до конца! друзья, не жалейти жденег вставит 1 имплатн или постваит мост спилив 2 зуда, кгда есть перспектива продать квартиру, чтобы исправить съехавший весь прикус и суставы челюсти так как рот не открывается до конца и кривит.. нельзя ходит даже без 1 зуба!! нельзя!

Гость
#34
Гость

В том то и дело что больше пугают))) передние зубы да нужно иметь а задние не влияют на большинство овалов лица)))

А ничего что кость уходит?.. имею ввиду челюсть..ещё,как влияет,я тоже не обращала внимания, когда лишилась 5,6,7 до 30,зато в 33 левая часть,где отсутствуют зубы,поплыла вниз..((

Ольга.
#34

Я думаю, что лицо меняется не только, от удаления зубов, но и просто, с возрастом. Щеки виснут)))

Нюша
#34

Незнаю что у вас там. Меняеться из зв 1 или пару уд. зубов??? Я уже на протежении 10лет теряла зубы из за боязни стомотологов и дурости..щас к 35 мне мне необходимо удалить все ост.зубы тоесть то что от них осталось ...ост.их 17 разбросаных по верх. И ниж.рядах.и только после удаления всех зубов у меня заметно стало меняться овал лица до этого все было норм.и овалом да и с лецом . Щас с ужасом смотрю в зерколо и желею что ранше мозгов не было что довело до крайности ...что теперь баюсь представить даже,а самое страшное что не чего уже не исправить...😷😢

Дврья
#34
Маша

Спасибо. Буду вставлять зуб на днях.

Не поможет.Завал из-за того что нет корня зуба.Зуб поставите , но это не поможет.У меня так было.Если провести по десне там тоже впадина.

Дврья
#34
Ольга.

Я думаю, что лицо меняется не только, от удаления зубов, но и просто, с возрастом. Щеки виснут)))

Птоз.😂

Мокко
#34
Zмея

а не важно какой возраст. если вам больше 20, то уже ничего не исправить. это в детстве-ранней юности еще можно. (23 года, взрослый человек, челюсть сформировалась).

не болтайте ерундой.

Гость
#34
Гость

А ничего что кость уходит?.. имею ввиду челюсть..ещё,как влияет,я тоже не обращала внимания, когда лишилась 5,6,7 до 30,зато в 33 левая часть,где отсутствуют зубы,поплыла вниз..((

И как Вы решили проблему? У меня такая же ситуация (5,6,7 нижних нет), а самое страшное, что импланты ставить нельзя. Только бюгельный протез смогли предложить. Я в ужасе. И не знаю как быть

Гость
#34
я

Автор, я Ваша ровесница. Полгода назад удалила верхнюю 8-ку справа, щека стала худее, резче обозначилась скула, кожа не повисла. Помимо целебного эффекта, был достигнут эстетический. На днях решила удалить 8-ку снизу справа, т.к.она очень теснила зубной ряд и уже даже деформация прикуса началась. Удалили очень быстро и безболезненно, может поэтому почти не было отека. В первые минуты щека выглядела очень здорово, было ощущение даже, что лицо заузилось. Но уже на следующий день стало заметно как опустился уголок рта, расстояние между носом и губой увеличилось, щека как-будто поплыла вниз, даже что-то вроде заметной брыли образовалось(((( возраст сразу прибавился визуально(((

У мeня точно так жe,послe удалeния нижнeго 8-го зуба вeсь овал лица поплыл (

Гость
#34
Нюша

Незнаю что у вас там. Меняеться из зв 1 или пару уд. зубов??? Я уже на протежении 10лет теряла зубы из за боязни стомотологов и дурости..щас к 35 мне мне необходимо удалить все ост.зубы тоесть то что от них осталось ...ост.их 17 разбросаных по верх. И ниж.рядах.и только после удаления всех зубов у меня заметно стало меняться овал лица до этого все было норм.и овалом да и с лецом . Щас с ужасом смотрю в зерколо и желею что ранше мозгов не было что довело до крайности ...что теперь баюсь представить даже,а самое страшное что не чего уже не исправить...😷😢

Добрый день ! Исправили

Гость
#34

Добрый день! Решили проблему?

Понка
#34
Гость

И как Вы решили проблему? У меня такая же ситуация (5,6,7 нижних нет), а самое страшное, что импланты ставить нельзя. Только бюгельный протез смогли предложить. Я в ужасе. И не знаю как быть

Такая же ерунда (((( а мне всего 31:(

Гость
#34
Гость

у меня тоже лет 10 нет одного коренного.Мне 28 сейчас лет.Врачи тоже говорили про смещение и проч...ничего не сместилось на это время,ничего не провисло(пока)Но рядом с этим зубом проблемный зуб мудрости,который врач залечил и нарастил именно по причине того,что рядом нет зуба(чтоб принимать нагрузку).Когда зуб вырвали,предлагали мост делать,имплант не потянула бы тогда.Мост не устроил и жалко соседние зубы было.Сейчас имплант бы поставила,но все руки не доходят,да и не мешает мне отсутствие зуба практически.А имплант еще прижиться должен,куда мороки...моя коллега в процессе приживания импланта сейчас,но там передний зуб.

Поставьте частичьку сьемного протеза , а то пожалеете потом

Гость
#34
Гость

Разводняк, за столько лет зубы в челюсти уже сместились, куда ставить будем?

Мне 44 года, нет шестерок, остальные зубы сдвинулись. Были сложные восьмёрки. Решила поставить импланты, сделала снимки, проконсультировалась с врачом. Всё решаемо. Восьмёрки удалила. Сейчас стоят брекеты, исправляют все кривизны, а за 4 месяца до снятия брекетов буду ставить импланты. Никогда не поздно что-то менять. Всем хорошего дня. И Божьей помощи во всем.

Ольга
#35
Zмея

а не важно какой возраст. если вам больше 20, то уже ничего не исправить. это в детстве-ранней юности еще можно. (23 года, взрослый человек, челюсть сформировалась).

Что за бред . Мне брекеты ставили в 32 и ща год полность поменяли положение всех зубов .

Гость
#36

У меня нет двух шестёрок. С одной и с другой стороны, видимо для симметрии). Уже года 4, как были дырки, так и остались. Пока что никаких изменений не вижу. Мне 28 лет. Тоже вставлю по возможности, после 30 все процессы старения ускоряются, так что буду успевать.

Гость
#37
юлия, 35 лет

У меня тоже удалили 8 снизу. Была возможность лечить, она была прямая и крупная, но врач сказал лучше удалить. Через день замечаю появление тонкой морщины в носогубке, и чуть отвисшую щёку со стороны удалённого зуба. Очень грустно, у меня было красивое гладкое лицо и носогубок вообще не видно. Надеюсь только, что это не навсегда, а отёчность после операции и пройдёт со временем(((

Так вам пока удаляли зуб кожу на щеке растянули немного. Вот и морщинка, пройдет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: