Гость
Статьи
лед для лица - польза …

лед для лица - польза или вред?

Мне 20 лет, недавно заметила, что в уголках губ появились морщинки от того, что много улыбаюсь и наметились носогубные морщины. Вычитала в интернете, что от такой проблемы помогают упражнения и растирание проблемных зон кубиками льда из отвара ромашки. Несколько дней делаю, но у меня и так сухая кожа, а после такой процедуры она стала еще суше. Боюсь, как бы не сделать хуже. А вы что скажете? Был у кого-то такой опыт?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А Вы дополнительно увлажнять не пробовали? Надо пить еще достаточно воды

Marlen
#2

лед помогает от морщин, проверено, даже взрослым тётям, но не обязательно отвар ромашки, я делала из отвара петрушки, майской розы, шалфея. погуглите и сделайте выбор для своей кожи отвар.

Гость
#3

Если есть склонность к куперозу, нельзя

Баба Ира
#4

Делаю лёд с отваром ромашки (как утреннее умывание), но только сезонно (когда тепло) после наношу увлажняющий крем.
А учитывая Ваш возраст, у Вас вряд ли прям морщинки, обезвоженность кожи скорее.

автор
#5
Гость

Если есть склонность к куперозу, нельзя

А как узнать - есть склонность или нет?

Баба Ира
#6
автор

А как узнать - есть склонность или нет?

Если нет мелкой красной сеточки на Вашем лице, то приглядеться к ближайшим родственникам женского пола на их предмет - нет, значит нет предрасположенности.

Гость
#7

Делала. Сначала пищала от восторга, а потом..(( застудила лицо, полезли прыщики простудные и заболел лицевой нерв. Прекратила. Рада за тех, кому помогает.

44 кг
#8

Для меня зло, сразу лимфоузлы вздуваются, ну и кожа облазит.
Автор, пользуетесь ли вы утром и вечером увлажняющим кремом? Масками?

автор
#9
44 кг

Для меня зло, сразу лимфоузлы вздуваются, ну и кожа облазит.Автор, пользуетесь ли вы утром и вечером увлажняющим кремом? Масками?

Пользуюсь. Без этого никак. Просто раньше кожа комбинированная была, с сейчас очень сухая стала.

44 кг
#10
автор

Пользуюсь. Без этого никак. Просто раньше кожа комбинированная была, с сейчас очень сухая стала.

Не забудьте поменять уход теперь) В смысле, перейти на уход для сухой, всё должно наладиться.

Гость
#11

Почитайте про доши в аюрведе. Там четко описано почему кожа превращается из комбинированной в сухой и как вернуть ей нормальное состояние.
К тому же в 20 лет не может быть морщин это заломы из за сухости. Пейте воду и пользуйтесь маслами ( кокос подойдет).

Гость
#12

Пропейте курсом рыбий жир (лучше Уник Омега-3). Для сухой кожи это спасение. Пейте много воды.

Елена
#13
Гость

Если есть склонность к куперозу, нельзя

А я думала наоборот, что лед помогает от купероза, т.к. сужает сосуды.

Гость
#14

нет никакой пользы от льда. ну единственное,может чуть-чуть отек снять.у вас каждый день отек,что б так рисковать?заполучить купероз,застудить нерв-мало того что больно,так еще и перекосить может.да элементарно простудиться от этого. хотите отварами какими то пользоваться,ну налейте их в пульверизатор и пользуйтесь.или просто лицо споласкивайте(толку от них правда,как мертвому припарка).к косметологу бы вам сходить,уход подобрать.сама вы с этим судя по вашей теме не справитесь.

ай
#15

господя, ну и проблемы. запомните раз и навсегда. молодость кожи-это влага. любая процедура по омоложениею-это увлажнение кожи, та же гиалуронка. хотите здоровую и более молодую кожу лица? покупайте НОРМАЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ, не Шанель и гучи, которые содержат жиры, тальк (который высушивает кожу), химию, отдушки, а минеральную косметику! МИНЕРАЛЬНУЮ, А НЕ МИНЕРАЛОСОДЕРЖАЩУЮ. она даже прыщи ваши лечит. Я молчу уже о том, как маскирует все шикарно. И увлажнщие и питающие крема. И будет вам счастье, глупые тянки

Гость
#16

У меня вроде и склонности не было, кожа на лице плотная, жирная, а льдом попользовалась и сосуды на носу выступили(

Гость
#17

Лед может быть опасен. И сетка, и простуда. Слышала в передаче. И вообще, если и применять лед, то в комплексе. От одного льда толку мало. Да и смысл его применения - улучшение циркуляции крови. А этого можно добиться и другими способами- тем же массажем. Еще лед можно заменить на более щадящее контрастное умывание - то теплой, то прохладной водой. У меня на лед была какая-то ужасная реакция. Просыпалась вся такая свежая, лицо сияла, протру льдом - кожа становилась грубой какой-то, уставшей, поры увеличивались... Также для улучшения циркуляции крови купите электрическую круговую щетку доя умывания. Я уже как неск. Месяцев ей урываюсь и в восторге. После такого умывания увлажняющие крема действуют эффективнее

Гость
#18

Ой, я вообще не переношу холодную воду и лед для лица- сразу покрываюсь прыщами и кожа сухая становится. Вам 20 лет, какие морщины? Пейте побольше воды+увлажняющий крем, летом кожа сама восстановится

Zмея
#19

лед морщинки не уберет, он только может помочь выравнять цвет лица.

гуля
#20

я сомневаюсь, что кубики льда способны устранить морщины, скорее лед тонизирует и улучшает тонус лица, но никак не утраняет уже выявленные морщины, к сожалению это необратимый процесс((( во всяком случаи от таких домашних процедур вреда не будет)) я например замораживаю отвар ромашки, хорошо очищает кожу и придает хороший цвет!)

Гость
#21

лед на морщины не влияет, также как и отвар ромашки
если у вас сухая кожа и нет проблем с прыщами, берите самый жирный питательный крем который сможете найти и мажьтесьна ночь. днем любой увлажняющий с хорошей защитой от солнца. у меня SPF 80

Гость
#22

вообще за сухой кожей нужен уход по максимуму. у моей подруги носогубки и гусиные лапки уже в 22 были сильнее чем сейчас у меня спустя 10 лет. а все потому что у нее кожа сухая, а у меня жирная. зато у нее никогда не было прыщей и поры вообще не видно. а у меня тихий ужос)))

Гость
#23
ай

господя, ну и проблемы. запомните раз и навсегда. молодость кожи-это влага. любая процедура по омоложениею-это увлажнение кожи, та же гиалуронка. хотите здоровую и более молодую кожу лица? покупайте НОРМАЛЬНУЮ КОСМЕТИКУ, не Шанель и гучи, которые содержат жиры, тальк (который высушивает кожу), химию, отдушки, а минеральную косметику! МИНЕРАЛЬНУЮ, А НЕ МИНЕРАЛОСОДЕРЖАЩУЮ. она даже прыщи ваши лечит. Я молчу уже о том, как маскирует все шикарно. И увлажнщие и питающие крема. И будет вам счастье, глупые тянки

Где взять минеральную косметику?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: