Гость
Статьи
мама сказала,что я …

мама сказала,что я плохо выгляжу. хотя я прилагаю максимум усилий.

Мне 25 лет. появились морщинки мимические под глазами и па щеках несколько лучиков. я сразу занялась этой проблемой. протираю лицо льдом, крем дневной увлажняющий и ночной питательный. пропали прыщи,угри, морщинки стали менее заметны. под глазами мажу либо миндальныМ либо персиковыМ маслом. сейчас кожа объективно лучше,чем была даже в 20 лет. Но...долго не была у мамы, приехала к ней,а она мне с порога...ты так плохо выглядишь. я удивилась, говорю почему плохо, она сказала,что бледная, да и вообще ей не нравится мой вид. на следующий день говорит нанеси тональный крем, а то это же ужас какой то. не понимаю,что не так? ни синяков под глазами,ни отеков от масла. что не так,у нее спрашиваю,она мне просто говорит,что бледная и в целом ей моя кожа не нравится. что я делаю не так?

виолетта
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Румянами пользуйтесь.

Гость
#2

Почему мнение мамы о Вашей внешности для вас важнее Вашего? Вы что, сама не видите, как Вы выглядите, и что там хорошо, что нет? В 25 пора уже перестать заглядывать в рот маме...

Гость
#3

Лёд сушит, пользуйтесь хорошими увлажняющими кремами, восстановите кожу. Прочтите, особенно третий пункт!


В чем вред ледяных умываний?

1. Ледяные умывания - серьезный стресс для кожи лица. Ведь она более чувствительна и любые температурные перепады для нее болезненны.

2. Ледяные умывания вызывают спазм сосудов дермы и отток тканевых жидкостей, что нарушает питание кожных тканей. Если после умывания вы пользуетесь кремом, то он не проходит вовнутрь, так как поры закрылись.

3. Ледяные умывания сушат кожу, может появиться шелушение и покраснение. Людям с сухой и чувствительной кожей лучше воздержаться от таких процедур.

4. Ледяные умывания сужают сосуды и блокируют выделения сальных и потовых желез. А без них кожа теряет свою эластичность и быстрей стареет.

5. Ледяные умывания могут спровоцировать появление купероза (сосудистых звездочек и сеточек на лице). Поэтому протирания льдом противопоказаны тем, у кого сосуды расположены близко к коже.

6. Ледяные умывания перед сном могут стать причиной бессонницы, так как вызывают возбуждение нервной системы.

Гость
#4

а мама-просто звезда балета....

да какая разница, что она там говорит...
У мамы климакс-она может нести такое, что в страшном сне не приснится....
нашла кого слушать.

Гость
#5
Гость

Почему мнение мамы о Вашей внешности для вас важнее Вашего? Вы что, сама не видите, как Вы выглядите, и что там хорошо, что нет? В 25 пора уже перестать заглядывать в рот маме...

Я понимаю автора, себя трудно оценить объективно! Мама права, мнение со стороны вернее!

МирраМ
#6

Вы миндальное масло как используете? Его без базового можно под глаза наносить?

Гость
#7

Мама - *****!!!

Я сама мать, но никогда в жизни не позволила себе сказать подобное своей дочери, даже когда она была вся прыщавая, толстущая в подростковой возрасте. Когда она была беременная тоже говорила какие у нее красивые волосы, брови, глаза...

Автор, это Вам урок, никогда не говорите так своим детям, как Ваша совковая маман

Гость
#8
Гость

Я понимаю автора, себя трудно оценить объективно! Мама права, мнение со стороны вернее!

нет, мама не всегда права, запомните это навсегда, а то потом обожжетесь

Гость
#9

Мамам всегда хочется откормить, чтобы дочка была пышная да румяная. А стройняшка бледнокожая в глазах большинства мам - это "плохо выглядит". Вы случайно с диетами и спортом не переборщили? А вообще...весна, авитаминоз, не удивлюсь, что у вас - как и у многих - даже анемия есть. Витаминный комплекс пропить сейчас никому не помешает. Скорее всего, дело не в коже и не в уходе за ней, а в усталости и нехвате витаминов и питательных веществ изнутри. А мясо вы едите? Фрукты хоть какие? Да я понимаю, сама без тоналки как немочь бледная, поэтому косметика - наше все, иммунитет тоже не особо, сама тоже подумываю за витаминами в аптеку зайти. А летом кожа слегка загорит и вид будет намного лучше.

Виолетта
#10
Гость

Лёд сушит, пользуйтесь хорошими увлажняющими кремами, восстановите кожу. Прочтите, особенно третий пункт! В чем вред ледяных умываний?1. Ледяные умывания - серьезный стресс для кожи лица. Ведь она более чувствительна и любые температурные перепады для нее болезненны.2. Ледяные умывания вызывают спазм сосудов дермы и отток тканевых жидкостей, что нарушает питание кожных тканей. Если после умывания вы пользуетесь кремом, то он не проходит вовнутрь, так как поры закрылись.3. Ледяные умывания сушат кожу, может появиться шелушение и покраснение. Людям с сухой и чувствительной кожей лучше воздержаться от таких процедур.4. Ледяные умывания сужают сосуды и блокируют выделения сальных и потовых желез. А без них кожа теряет свою эластичность и быстрей стареет.5. Ледяные умывания могут спровоцировать появление купероза (сосудистых звездочек и сеточек на лице). Поэтому протирания льдом противопоказаны тем, у кого сосуды расположены близко к коже.6. Ледяные умывания перед сном могут стать причиной бессонницы, так как вызывают возбуждение нервной системы.

Я лед сначала немного держу под теплой водой,поэтому он не такой холодный. делаю с травами.крем наношу сразу после. у мкнязь кожа жирная, поэтому косметолог сказал можно,все будет ок.

Виолетта
#11
МирраМ

Вы миндальное масло как используете? Его без базового можно под глаза наносить?

оно само и есть базовое. так получается,что оно с кремом смешивается, если я забуду его снять диском. а так оставляю минут на 10-15 и удаляю.

Виолетта
#12
Гость

Лёд сушит, пользуйтесь хорошими увлажняющими кремами, восстановите кожу. Прочтите, особенно третий пункт! В чем вред ледяных умываний?1. Ледяные умывания - серьезный стресс для кожи лица. Ведь она более чувствительна и любые температурные перепады для нее болезненны.2. Ледяные умывания вызывают спазм сосудов дермы и отток тканевых жидкостей, что нарушает питание кожных тканей. Если после умывания вы пользуетесь кремом, то он не проходит вовнутрь, так как поры закрылись.3. Ледяные умывания сушат кожу, может появиться шелушение и покраснение. Людям с сухой и чувствительной кожей лучше воздержаться от таких процедур.4. Ледяные умывания сужают сосуды и блокируют выделения сальных и потовых желез. А без них кожа теряет свою эластичность и быстрей стареет.5. Ледяные умывания могут спровоцировать появление купероза (сосудистых звездочек и сеточек на лице). Поэтому протирания льдом противопоказаны тем, у кого сосуды расположены близко к коже.6. Ледяные умывания перед сном могут стать причиной бессонницы, так как вызывают возбуждение нервной системы.

напугали немного. теперь только по утрам буду делать. )

Гость
#13
Гость

нет, мама не всегда права, запомните это навсегда, а то потом обожжетесь

В данном случае мама права, она беспокоится, что дочь стала плохо выглядеть, думая обратное.

Виолетта
#14
Гость

Я понимаю автора, себя трудно оценить объективно! Мама права, мнение со стороны вернее!

лучше что ли,когда я даже улыбаться стеснялась из-ха этих морщинок? так ведь кода стала лучше,не понимаю я ее.(((( и еще мне теперь говорит,давай все прекращай. ни крема ни умывания ни протирания до добра не доведут.

Виолетта
#15
Гость

В данном случае мама права, она беспокоится, что дочь стала плохо выглядеть, думая обратное.

Так она не объясняет в чем хуже то. она же не называет конкретно,что не так. Если бы она сказала, у тебя прыщи или угри, у тебя морщины вылезли,у тебя звездочки и т.д. я бы прислушалась. а так...мне не нравится ты плохо выглядишь.

Гость
#16
Гость

В данном случае мама права, она беспокоится, что дочь стала плохо выглядеть, думая обратное.

Не твердите того, чего своими глазами не видели

Моя мать некрасивая женщина, я похожа на папу, а она всю жизнь выискивает изъяны у меня и всю жизнь - то у меня челка длинная, то я не так смотрю, стою, смеюсь, ей никогда не угодить, достала по полной. Именно благодаря ее ненормальному поведению, я никогда не достаю свою взрослую дочь, а от мудрых людей я научилась тому, что как думает мать о ребенке, так оно и будет, поэтому у моего ребенка все всегда очень хорошо, я вижу хорошее, а не выискиваю плохое.
Да к тому же зимой мало людей загорелых, а в России большинство белолицых, а не смуглых, оттуда и бледность, но чтобы понять это надо ум иметь и им шевелить, хоть изредка.

Гость
#17

[quote="Виолетта" message_id="50987441"]напугали немного. теперь только по утрам буду делать. )[/quote

"думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" )

Гость
#18
Гость

Не твердите того, чего своими глазами не виделиМоя мать некрасивая женщина, я похожа на папу, а она всю жизнь выискивает изъяны у меня и всю жизнь - то у меня челка длинная, то я не так смотрю, стою, смеюсь, ей никогда не угодить, достала по полной. Именно благодаря ее ненормальному поведению, я никогда не достаю свою взрослую дочь, а от мудрых людей я научилась тому, что как думает мать о ребенке, так оно и будет, поэтому у моего ребенка все всегда очень хорошо, я вижу хорошее, а не выискиваю плохое.Да к тому же зимой мало людей загорелых, а в России большинство белолицых, а не смуглых, оттуда и бледность, но чтобы понять это надо ум иметь и им шевелить, хоть изредка.

Вот грубить, Виолетта, не надо. Здесь никто вас не видит. Я пишу без учёта психологической подоплёки, моя мама, например, обычно говорит верные вещи, если надо похудеть, плохой цвет лица, больной вид и так далее, это, как правило, так и есть.

Гость
#19
Гость

Вот грубить, Виолетта, не надо. Здесь никто вас не видит. Я пишу без учёта психологической подоплёки, моя мама, например, обычно говорит верные вещи, если надо похудеть, плохой цвет лица, больной вид и так далее, это, как правило, так и есть.

если вы уверены, что ваша мама всегда права, и мы не против. Но зачем переносить вашу модель отношений на других людей? Мамы и дочери все разные.

виолетта
#20
Гость

Вот грубить, Виолетта, не надо. Здесь никто вас не видит. Я пишу без учёта психологической подоплёки, моя мама, например, обычно говорит верные вещи, если надо похудеть, плохой цвет лица, больной вид и так далее, это, как правило, так и есть.

Я не грублю. гле вы увидели грубость?

Гость
#21
виолетта

Но...долго не была у мамы, приехала к ней,а она мне с порога...ты так плохо выглядишь. что я делаю не так?

просто ваша мама - бы..дло да еще вас не любит.

Девушка
#22

Так она же не сказала, что Вы морщинистая. Сказала, что бледная. Может быть Вы и правда, бледная... И да, многие мамы против излишней худобы. Может быть в этом причина. Может, хоет, как лучше. Но все же, моя мама мне такого никогда не скажет! Говорит, чтоб не худела. Но даже когда сильно худела, она не говорила - Господи, тебе это так не идет! Какая ты страшная! Поправься!. Говорила -хватит худеть, здоровье испортишь. Не обращайте внимания на ее слова.

Гость
#23

даже бледная но здоровая кожа смотрится красиво
а здоровый цвет лица это без синяков и румяные щечки
так что попробуйте пользоваться румянами
если не хотите пользоваться тональным кремом купите ВВ крем

виолетта
#24
Гость

просто ваша мама - бы..дло да еще вас не любит.

Да нет. Обычно она меня всегда поддерживает, любит. но...в этой ситуации меня как по голове ударили. я когда начала замечать результат, то даже отношение изменилось к себе. стала более уверенна, осанка изменилась. решила теперь серьезно заняться весом, вешу 59 при росте 163, стимул появился. а тут так...((

виолетта
#25
Девушка

Так она же не сказала, что Вы морщинистая. Сказала, что бледная. Может быть Вы и правда, бледная... И да, многие мамы против излишней худобы. Может быть в этом причина. Может, хоет, как лучше. Но все же, моя мама мне такого никогда не скажет! Говорит, чтоб не худела. Но даже когда сильно худела, она не говорила - Господи, тебе это так не идет! Какая ты страшная! Поправься!. Говорила -хватит худеть, здоровье испортишь. Не обращайте внимания на ее слова.

Я не худая. в том то и дело. Я вешу 59, при росте 163. мне мама говорит наоборот похудеть.

виолетта
#26
Гость

даже бледная но здоровая кожа смотрится красивоа здоровый цвет лица это без синяков и румяные щечкитак что попробуйте пользоваться румянами если не хотите пользоваться тональным кремом купите ВВ крем

У меня нет прям бледности. просто раньше были мелкие красные прыщики, поры и т.д. это создавало эффект Более красного лица. а сейчас раздражение прошло, и кожа побледнела. синяков нет, румянами пользуюсь,но не так часто.

Девушка
#27
виолетта

Я не худая. в том то и дело. Я вешу 59, при росте 163. мне мама говорит наоборот похудеть.

Так а почему Вы у мамы прямо не спросите? Почему не поговорите? Поделитесь опытом, скажите что вплотную занялись свое кожей, назовите процедуры, скажите что сами видите хороший результат, и скажите, что Вас удивил ее комментарий. Пусть объяснит точнее, что ей не нравится в Вашей коже. Может быть тогда станет понятней. Спросите, какие она может посоветовать процедуры (кроме тонального крема), которые помогут выглядеть лучше. Она сама ухаживает за собой?

Гость
#28

Проблемы с кожей, волосами, с цветом лица бывают от нездорового ЖКТ. Глисты, о которых вы даже не подозреваете, гастрит, грязный кишечник и т.д. Из-за всего этого в кровь не поступают витамины , зато в избытки всасываются токсины. Приведите себя в порядок изнутри и увидите эффект на коже. А еще намного сильнее себя почувствуете .

Гость
#29
Гость

если вы уверены, что ваша мама всегда права, и мы не против. Но зачем переносить вашу модель отношений на других людей? Мамы и дочери все разные.

а зачем вы плачетесь на этом форуме. Скорее всего вы недалекая . как ваша мама и страшная , как она.

Гость
#30
Гость

Проблемы с цветом лица

такой проблемы вообще не бывает

Si
#31

:)) А мне никто кроме мамы не смеет сказать, что я дурно выгляжу - в моем окружении все очень вежливые и тактичные. Ну, разве что, намекнут: "Устала, наверное? Взгляд утомленный". Мама же обрисует ситуацию четко, хоть и в щадящих выражениях. И я к ней прислушаюсь.

Гость
#32
Гость

Вот грубить, Виолетта, не надо. Здесь никто вас не видит. Я пишу без учёта психологической подоплёки, моя мама, например, обычно говорит верные вещи, если надо похудеть, плохой цвет лица, больной вид и так далее, это, как правило, так и есть.

Кака така Виолетта?

Крыша однозначно едет у вас

Гость
#33

Виолетта!а расскажите,пожалуйста,чем именно пользуетесь,что угри пропали?как умываетесь? Только льдом?

виолетта
#34
Гость

Виолетта!а расскажите,пожалуйста,чем именно пользуетесь,что угри пропали?как умываетесь? Только льдом?

пп, еще пила таблетки чтобы кишечник почистить. а так...да. изредка могу сделать маску для лица, но это очень редко.

Гость
#35
виолетта

пп, еще пила таблетки чтобы кишечник почистить. а так...да. изредка могу сделать маску для лица, но это очень редко.

А что за таблетки?то есть помог не только наружный уход?

evgcosm@gmail.com
#36

Автор, Вы будете выглядеть ровно на столько, на сколько сами ощущаете это. А взгляд со стороны это субъективное мнение.. В вашем случае не расстраивайтесь и продолжайте за собой ухаживать.

Там выше прочитал про лед)) я разное, конечно, слышал, но что лед противопоказан при куперозе - это что-то новое) а как насчет процедуры по тренировке сосудов кусочками льда, которую выполняют при куперозе?) что касается возбуждения НС перед сном, то с этим соглашусь.

Гость
#37

Меня вот поражают мамы, которые критикуют внешность своих детей, от большой любви, чтоли?

Гость
#38

Мама странная. Но я вот что хочу сказать, лет в 28 я увлеклась льдом, овсяными умываниями и... постарела на мой взгляд!!! Сейчас только кремом мажу и лицо намного симпатичнее))

Елена
#39
Гость

Мама - *****!!!Я сама мать, но никогда в жизни не позволила себе сказать подобное своей дочери, даже когда она была вся прыщавая, толстущая в подростковой возрасте. Когда она была беременная тоже говорила какие у нее красивые волосы, брови, глаза...Автор, это Вам урок, никогда не говорите так своим детям, как Ваша совковая маман

+++++++++++

Гость
#40

Ну моя подруга тоже дочери говорила что ты самая-самая,а мне потом,что жесть и она разожралась вообще,задница больше чем у меня и фантики только сметаю от конфет,втихую ест

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: