Гость
Статьи
ужасное состояние кожи …

ужасное состояние кожи лица, что делать?

Доброго времени суток, форумчане! У меня такая проблема: кожа лица просто ужасная, сильно расширеные поры, не большая, но вечная сыпь, и самое главное - шелушение кожи от рта, до подбородка. Это появилось прошлой зимой, раньше такого ни в какое время года не было. Использовала различные увлажняющие крема, но эффекта ноль! Вот уже весна, а кожа все в таком же плохом состоянии! Посоветуйте что то, я раньше кожей лица не занималась вообще, так что хочу начать пробовать! Очень надеюсь избавиться от расширенных пор, сыпи и шелушения!

Алина
43 ответа
Последний — Перейти
Марфа
#1

пропить аевит. поменять средство для очищения.

Марфа
#2

а вообще грамотнее будет сходить к косметологу, раз уж вы заниматься решили.

Гость
#3

Не увлажняющие крема надо использовать, а питательные, особенно зимой!

Софи
#4

ВНИМАНИЕ!!!
Завтра 15 апреля в 19:00 бесплатный мастер класс!
Эффективное Омоложение Без скальпеля, Без Ботокса!
Проведет его доктор Вильям Амзаллаг - 30 летний стаж в области Омолаживающей медицины и Нутрицевтики, Специалист по Китайской Медицине, выступающий на всех континентах!
НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!
http://vedutafamily_2.gr8.com/
По всем вопросам 89055275965

Гость
#5

от пор избавиться нельзя!!!!!!! идите к косметологу,никто так вам уход не подберет заочно

Ирина
#6

Мне очищающая маска lundenilona поры хорошо сузила и очистила, а чтобы не шелушилась, увлажняйте кожу

Анна
#7

Шелушение вокруг рта может указывать на недостаток витаминов группы В и А. Еще на аллергию на что нибудь.

555
#8

А как вы питаетесь? Может вам стоит пересмотреть свой рацион- т.к. состояние кожи напрямую зависит от образа жизни, питания, здоровья и т.д. ? Начните питаться правильно- исключите фастфуд, сладкое, мучное, налегайте на овощи, фрукты, каши, рыбу, белое мясо. Больше пейте воды- т.к. сухость кожи связана с недостатком жидкости в организме! Попробуйте так питаться хотя бы месяц- и посмотрите на результат! Ну и конечно же сходите и проконсультируйтесь с косметологом. Также лично мне помогает баня- после парной- скраб -потом увлажняющий крем- кожа как персик, а также иногда солярий!

Гость
#9

улучшить немного состояние мне помогают регулярно пилинги и маски дома
маска-пилинг от Health&beauty и грязевая маска с минералами той же марки. делаю 3-4 раза в неделю, чередуя + 1-2 раза в месяц маска "Сабра" фирмы N.O.I IL favorito. Поры действительно стали чище и уже, и общее состояние лучше, меньше высыпаний

Катерина
#10

Случайно зуда нет?
Проверьтесь на демодекоз... Та же фигня у меня была - мелкие прыщики, бугорочки, шелушение, покраснения, точки, поры... Обошла кучу косметологов, перепробовала миллион дорогих профессиональных средств, кучу дорогих процедур - денег выложила гору, а толку ноль.
Пока не плюнула и сходила в районный квд.
Диагноз на следующий же день, демодекоз.
Лечила полгода, если не дольше.
Сейчас всё нормализовалось, только поддерживаю (профилактически мажусь серной мазью раз в неделю). Кожа чистая, но демодекс не убивается навсегда (он вообще у 95% людей есть) - главное его держать под контролем и не давать повода снова активизироваться.
Кстати, всю профессиональную , аптечную , да вообще любую косметику мне строжайше запретили (оставили только тушь и помаду). но я сделала татуаж век (чтобы карандашами-лайнерами не пользоваться) - весьма достаточно. А так - никаких тональников, ни пудры, ни теней, ни тоников, ничего. (оказалась классная экономия бюджета, кстати!!!)
Умываюсь дегтярным мылом, протираю саллицилловым спиртом вечером, наволочку меняю каждый день, лицо в течение дня руками вообще не трогаю. Сейчас кожа просто шикарнейшая - чистая, свежая, ровная. Даже и нет необходимости ни в каких кремах-тональниках.
Добиться этого результата было очень трудно. Процесс излечивания был долгий и сложный, но результат просто прекрасный.
Так что могу посоветовать - главное не ходите по косметологам, не ищите советов в инете, а идите сразу к нормальному опытному дерматологу в обычный районный квд. И всё будет прекрасно.
Удачи вам и красивого личика!

Настя
#11

Было у меня такое,а ещё шрамы от прыщей, что меня вообще расстраивало сильно, поэтому я решила прибегнуть к аппаратной косметологии, делала процедуры V-touch от Viora, шрамов, как будто бы и не было, а ещё кожа стала ровной и красивой. Цвет лица изменился, стал более здоровым,жирный блеск пропал, красота в общем.

Миранда
#12

Я различной косметикой пользуюсь (аптечной, профессиональной, полупрофессиональной), люблю эксперименты, но эксперименты разумные. Сейчас хочется чего-то нового, в частности маску для лица хочу какую-нибудь новую. Виши пробовала, Лиерак брала, белорусская Витекс нравится очень. Кто какими масками пользуется и какие нравятся, а что брать не стоит ?

Искра
#13
Миранда

Я различной косметикой пользуюсь (аптечной, профессиональной, полупрофессиональной), люблю эксперименты, но эксперименты разумные. Сейчас хочется чего-то нового, в частности маску для лица хочу какую-нибудь новую. Виши пробовала, Лиерак брала, белорусская Витекс нравится очень. Кто какими масками пользуется и какие нравятся, а что брать не стоит ?

У меня сейчас практически все средства для лица и маски в том числе Кристина. Нравится очень она мне, правда не дешевая, но вы пишите, что любите хорошую, вот я поэтому и написала)))

#14

А мне тональник нужен хороший, хотя от маски бы я тоже не отказалась, хотя мало в них верю.... . А Кристина это что за косметика?

Inna_92
#15

бренд probiotica in progress - у них и тоник хороший есть, и крем увлажняющий

Искра
#17
Tany77

А мне тональник нужен хороший, хотя от маски бы я тоже не отказалась, хотя мало в них верю.... . А Кристина это что за косметика?

Это Израиль. Тональники тоже есть, вам лучше на сайте посмотреть. А почему вы так скептически к маскам относитесь?

Миранда
#18
Искра

Это Израиль. Тональники тоже есть, вам лучше на сайте посмотреть. А почему вы так скептически к маскам относитесь?

Я вот тоже к маскам отношусь если не скептически, то очень осторожно, поэтому и затеяла разговор этот. Пробовала делать домашние маски, классные, но так лень, что о регулярности не может быть и речи. И еще, кто знает, можно гиалуронку купить?

#19

Смотрите какой я в этой косметике нашла тональник Post Peeling Cover Cream)) Хочу такой.

Искра
#20

Это скорее крем, который идеален после пиллинга, хорошо заживляет и маскирует покраснения и дефекты. Я пользуюсь им, тоже нравится очень. Только его надо грамотно наносить, посмотрите есть в ютубе видео, так показано, как его наносить.

Ольга
#21
Настя

Было у меня такое,а ещё шрамы от прыщей, что меня вообще расстраивало сильно, поэтому я решила прибегнуть к аппаратной косметологии, делала процедуры V-touch от Viora, шрамов, как будто бы и не было, а ещё кожа стала ровной и красивой. Цвет лица изменился, стал более здоровым,жирный блеск пропал, красота в общем.

А это сильно больно,а то я так боли боюсь?Где делали?

#22

Надо искать проблему внутри организма, сходите на обследование к врачу.

#23

к врачу надо идти, это не нормально. Еще попробуйте pip средство-крем и тоник купить, должны помочь

#24

Попробуйте взять себе средство какое-нибудь с пробиотическим средство

Екатерина
#25
Ольга

А это сильно больно,а то я так боли боюсь?Где делали?

вот тоже трусишка, но процедуры эта безболезненная, мне больно не было. Ещё радует, что делается она не хирургически, крови нет, а это для меня прям большой плюс-риска заражения нет. Делала в ООО «Астери, у Флакс Григория Арнольдовича, очень понравился специалист, всё объяснил, рассказал, я очень довольна.

#26

или chrisal попробуйте

Миранда
#27
Искра

Это скорее крем, который идеален после пиллинга, хорошо заживляет и маскирует покраснения и дефекты. Я пользуюсь им, тоже нравится очень. Только его надо грамотно наносить, посмотрите есть в ютубе видео, так показано, как его наносить.

А маска у Кристины есть, которую вы можете порекомендовать?

Искра
#28
Миранда

А маска у Кристины есть, которую вы можете порекомендовать?

Есть, хорошая питательная маска морковная Sea Herbal Beauty Mask Carrot, вот если у вас сухая кожа или даже комбинированная, то рекомендую. Маска эта на самом деле оказывает эффект и причем что долговременный, ощущения после маски хорошие.

#29

Морковная, это здорово. Я в другой косметике брала крем морковный, очень хороший, смягчает, заживляет и пахнет хорошо.

Миранда
#32

Я купила себе маску, точнее заказала в интернете, прям на сайте Кристины, больше нигде не рискнула, так как знаю, что косметику дорогую сейчас любят подделывать. Я так на лиерак как-то угорела, купила не на сайте, а так, через другой сайт и оказалась там полная чушь, рядом не стояла с настоящей. Так что теперь я осторожничаю в этом вопросе.

#33

Искра, есть в этой косметике цитирую: silk absolutely smooth topical wrinkle filler, пишут, что он заполняет морщины, то есть его наносишь и зрительно морщин становится меньше и глубина их меняется? Я бы в уголках глаз иногда такой фокус хотела бы проводить. Стоит больше 4 т))) 30 мл. Не скажите, точно ли так он действует?

#34
Алина

Доброго времени суток, форумчане! У меня такая проблема: кожа лица просто ужасная, сильно расширеные поры, не большая, но вечная сыпь, и самое главное - шелушение кожи от рта, до подбородка. Это появилось прошлой зимой, раньше такого ни в какое время года не было. Использовала различные увлажняющие крема, но эффекта ноль! Вот уже весна, а кожа все в таком же плохом состоянии! Посоветуйте что то, я раньше кожей лица не занималась вообще, так что хочу начать пробовать! Очень надеюсь избавиться от расширенных пор, сыпи и шелушения!

Могу порекомендовать то,чем сама пользуюсь и мои знакомые "Крем с маслом какао" Шикарнейший крем, особенно спасает в холодное время года. http://divo2901.biz/kosmetika-po-uhodu/tropikal-mists/cocoa-butter-cream-krem-s-maslom-kakao/ Если нужна дополнительная информация пишите в личку skrepka68@mail.ru

Margo_84
#35

Уже месяц пользуюсь дневным кремом для лица швейцарской фирмы Swissclinical. По заявлению производителя он состоит из 100% натуральных ингредиентов и не содержит отдушек. От себя могу сказать, что крем очень приятный и нежный по текстуре, у баночки – очень удобный дозатор. У меня кожа сухая, а увлажнения от этого крема хватает на весь день. Мне кажется, крем довольно экономично расходуется, что не может не радовать, конечно, при такой цене. За время, что пользуюсь им, кожа стала гораздо лучше выглядеть — подтянутая, свежая, гладкая. Куплю второй флакон без раздумий.

Искра
#36
Tany77

Искра, есть в этой косметике цитирую: silk absolutely smooth topical wrinkle filler, пишут, что он заполняет морщины, то есть его наносишь и зрительно морщин становится меньше и глубина их меняется? Я бы в уголках глаз иногда такой фокус хотела бы проводить. Стоит больше 4 т))) 30 мл. Не скажите, точно ли так он действует?

Я смотрю на эту сыворотку, но знаете, не брала пока, может нет стимула, так как с морщинами у меня не критично) тт

#37

Завидую, у меня уже критично, особенно на улице и при ярком солнце заметно. А эта область нежная и капризная, с ней надо осторожно и как можно раньше. На сыворотке написано, что с 25 лет нужно применять. Миранда, как вам маска?

Миранда
#38

Я взяла омолаживающую маску из серии forever young, понравился состав и по возрасту она мне подходит, мне не 25 и не 40 ))) Я уже получила и пользуюсь, приятные ощущения, молодею) А сейчас смотрю, что у них на другую линейку, на которою я засматривалась акция.

@deessemoscow
#39

Не к косметологу вам нужно идти, поскольку велик риск нарваться не на врача с высшим медицинским образованием и опытом работы, а на "косметичку" из очередного салона за углом... То есть вам нужен квалифицированный врач дерматолог.
В идеале, если такой врач будет в дополнение к этой своей медицинской специализации будет иметь практику косметолога. Тогда вы с его помощью сможете привести кожу в сбалансированное состояние. И уже после подберёте такие уходовые косметические средства, которые помогут поддерживать вашу кожу лица в здоровом состоянии.

А советы на форуме, если кожа лица в описанном вами состоянии, до добра не доведут...

Искра
#40
Миранда

Я взяла омолаживающую маску из серии forever young, понравился состав и по возрасту она мне подходит, мне не 25 и не 40 ))) Я уже получила и пользуюсь, приятные ощущения, молодею) А сейчас смотрю, что у них на другую линейку, на которою я засматривалась акция.

Да, есть такое у кристины, бывает регулярно, я стараюсь следить, так как по акции существенно дешевле, еще и подарок какой-нибудь дарят. Но в этот раз не смогу поучаствовать, слишком много трат предстоит, может позже, к 8 марта, например, что-нибудь интересное придумают.

Миранда
#41

Я себе тут домашний скраб для тела изготовила, был у меня такой творческий порыв. Я люблю, так сильно поскрабить тело, доставляет удовольствие процесс и нравится потом какой становится кожа. Сделала из кофе, меда, масла авокадо, шиповника,винограда, все по капле (купила в аптеке) и вот все это смешала и в банку. Релакс, кофе пахнет классно и скрабит ого-го как.

Pyramidon
#42

Прекрасная маска для лица, шеи и ушей. Имеет отбеливающий и подтягивающий эффект http://ali.pub/1zxi5z

#43

Только надо осторожнее, не усердствовать и не частить. Максимум раз в неделю.

Миранда
#44
Tany77

Только надо осторожнее, не усердствовать и не частить. Максимум раз в неделю.

Да, у меня так и получается, раз в неделю, а чаще я вот такого себе по времени просто не могу позволить. Постоянно какие-то дела, бегодня, суета, не до релакса)

#45

Хорошо помогают очищенные пивные дрожжи. Почему очищенные - чтобы не поправляться. Плюс надо все-таки сходить к врачу и показаться. Я осенью пропила курс препарата эвисент, в его составе есть и пивные дрожжи. Всю зиму кожа в норме.

Искра
#46
Миранда

Да, у меня так и получается, раз в неделю, а чаще я вот такого себе по времени просто не могу позволить. Постоянно какие-то дела, бегодня, суета, не до релакса)

А я вот как в рекламе :"И пусть весь мир подождет", два раза в неделю позволяю себя побыть с собой наедине. Я в эти дни занимаюсь собой: йога, маски (лицо, волосы) и киношка вечером. Вчера как раз был такой день. Причем у меня это прям насильно, ждать, когда появится свободная минутка не приходится, поэтому я насильно в своем графике нахожу это свободное время И считаю, что я поступаю правильно. А то жизнь промчится, а мы все в делах и заботах, они нас поработили эти заботы и дела.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: