Гость
Статьи
темные десна над …

темные десна над коронками!

В 2006 году поставила металлокерамику на передние зубы, т.к после дтп они вылетели. Через некоторое время десны посинели, смотрится ужасно! Плюс ко всему, торчит один клых. Короче улыбаться- это не про меня. Планирую поменять коронки на безметаловые керамические. У кого была подобная синева? И кто нибудьисправлял кривые зубы коронками? Мне 25, очень комплексую поповоду улыбки.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если коронки ставила на обломки зубов с корнями, то это просто корень под десной потемнел, и через десну выделяется, корни могут потемнеть от наполнителя, которым пломбировали каналы, а иногда просто портится и темнеет.

Лика
#2

Причем здесь корни? Гость 1, ерунду какую-то написали.

Давно известный факт, что десна темнеет от металла, который содержится в коронке. У моего знакомого тоже два зуба передних металлокерамика - ставили коронки на импланты, т.к. зубы с корнем выбили в драке, еще и десну зашивали, прежде чем импланты вживлять.

С тех пор уже несколько лет прошло, и заметила, что у него тоже синий ободок над вставленными зубами появился. Хотя сами зубы сделаны идеально - в ряду как литые стоят. Но годы прошли, и металл в десне дает о себе знать. Поэтому и ставят сейчас безметалловую керамику или циркониевые коронки (цирконий белый металл по себе, синевы от него нет).

Гость
#3
Лика

Причем здесь корни? Гость 1, ерунду какую-то написали. Давно известный факт, что десна темнеет от металла, который содержится в коронке. У моего знакомого тоже два зуба передних металлокерамика - ставили коронки на импланты, т.к. зубы с корнем выбили в драке, еще и десну зашивали, прежде чем импланты вживлять. С тех пор уже несколько лет прошло, и заметила, что у него тоже синий ободок над вставленными зубами появился. Хотя сами зубы сделаны идеально - в ряду как литые стоят. Но годы прошли, и металл в десне дает о себе знать. Поэтому и ставят сейчас безметалловую керамику или циркониевые коронки (цирконий белый металл по себе, синевы от него нет).

А коронки НА ЧТО СТАВЯТ???
На металлический имплант))))
Т.что как ни крути а темные деснЫ все равно будут.

Гость
#4

Гостю 2 раз она такая умная http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4070385/ о том как мертвые темные корни через десну просвечивают.

только mac
#5

ставьте цирконий. мама такме уже 10 лет носит и все ок!

Гость
#6
только mac

ставьте цирконий. мама такме уже 10 лет носит и все ок!

да я тоже цирконий буду ставить за место виниров..это самое лучшее на данный момент тк.сам зуб прозрачный как свой и нет синевы как от вставных металокерамических

Гость
#7
Гость

да я тоже цирконий буду ставить за место виниров..это самое лучшее на данный момент тк.сам зуб прозрачный как свой и нет синевы как от вставных металокерамических

У меня циркониевая. Но десна темная от самого импланта, т.к он то титановый(металлический)

Гость
#8
Гость

У меня циркониевая. Но десна темная от самого импланта, т.к он то титановый(металлический)

Специально для "знатоков" - титан толерантный металл и он как раз синеву не дает. Синеву десне дает металлокерамические коронки, так как металл окисляется

Гость
#9
Гость

Специально для "знатоков" - титан толерантный металл и он как раз синеву не дает. Синеву десне дает металлокерамические коронки, так как металл окисляется

Очень интересно, от чего это у меня темная десна при титановом импланте и циркониевой коронке?? О_О

Гость
#10

Это действительно от металла десна темнеет. У меня такая же ситуация с деснами.

Гость
#11

сейчас делаю коронку,меня сразу предупредили,что от металлокерамики синеет десна и темнеет зуб со временем,поэтому решила ставить керамику

Гость
#12

у меня никаких коронок не стояло, а десна потемнела, так что гость 1 всё верно написал.

Ольга
#13
Гость

да я тоже цирконий буду ставить за место виниров..это самое лучшее на данный момент тк.сам зуб прозрачный как свой и нет синевы как от вставных металокерамических

Подскажите, сколько с вас берут за циркониевую коронку? Мне объявили 85 тыс. р., как то я сомневаюсь.

Гость
#14

У меня на передних зубах , верхние 4 зуба , металокерамика . Такая же проблема с синевой десны !

Гость
#14

Мне тоже 26 спереди зуб был тёмный и отличался от других зубов лет 10 с ним ходила, улыбалась с закрытым ртом. Очень стеснялась. Недавно поставила обычную керамику без металла очень красиво даже незаметно что коронка. Синевы нет. Если комплексуете по поводу зубов определённо стоит поставить.

Гость
#16
Лика

Причем здесь корни? Гость 1, ерунду какую-то написали.

Давно известный факт, что десна темнеет от металла, который содержится в коронке. У моего знакомого тоже два зуба передних металлокерамика - ставили коронки на импланты, т.к. зубы с корнем выбили в драке, еще и десну зашивали, прежде чем импланты вживлять.

С тех пор уже несколько лет прошло, и заметила, что у него тоже синий ободок над вставленными зубами появился. Хотя сами зубы сделаны идеально - в ряду как литые стоят. Но годы прошли, и металл в десне дает о себе знать. Поэтому и ставят сейчас безметалловую керамику или циркониевые коронки (цирконий белый металл по себе, синевы от него нет).

У меня стоят циркониевые коронки и все равно десна над ними синяя

Гость
#17
Гость

У меня стоят циркониевые коронки и все равно десна над ними синяя

безметалловые коронки ставьте

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: