Гость
Статьи
правильный уход за …

правильный уход за кожей лица

Девочки, подскажите, как правильно ухаживать за кожей лица? У меня сухая чувствительная. И правильно ли я осуществляю уход?
1. Мицеллярная вода (использую для снятия макияжа)
2. Гель для глубокого умывания
3. тоник
4. Увлажняющий крем

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да,молодец. вместо мицелярки можешь еще выбрать молочко,бальзам,и др средства для демакияжа.ну это по желанию

гость
#2

Советую для сухой кожи делать раз в неделю маску из персикового масла. Просто мажешь лицо и накладываешь пленку (обычный пакет, только дырочки под глаза и нос сделай). Так ходишь час, можно больше. Кожа становится увлажненной и напитанной

Лиса
#3

Добрый день. Вместо мицелярной воды можно использовать минеральную боржоми, предварительно выпустив газ, оставив открытым бутыль минут на 40. Мицеллярной водой или боржоми можно протирать- опрыскивать лицо в течении дня. Очень хорошо освежает, очищает, увлажняет. при таком уходе никаких дополнительных тоников не нужно, так как эта вода является тоником, подготавливает кожу к приему кремах, увлажняет и т.д. Крем найдите для себя подходящий особо питательный, почитайте в интернете, проконсультируйтесь с косметологом. Правильно питайтесь, пейте больше воды.

Гость
#4

Боржоми мицелярную воду не заменит. Мицелярка используется чтобы СМЫВАТЬ косметику. Боржоми её не смоет, особенно тональный крем или ББ. Минеральную воду если только вместо тоника использовать.

Гость
#5

У меня такая кожа. Использую молочко для умывания, увлажняющий или питательный крем (в зависимости от сезона), крем для зоны вокруг глаз. Один раз в неделю делаю маску из розовой глины, иногда добавляю туда льняное масло.

Гость
#6

А можно вместо мицеллярной воды / тоника использовать розовую воду? Или это уже другое?

Гость
#7
Гость

А можно вместо мицеллярной воды / тоника использовать розовую воду? Или это уже другое?

вместо тоника можно.

Гость
#8

Мне кажется тоники очень сушат кожу. Мицеллярная вода лучше, а еще лучше пенки для смывания косметики, они деликатнее кожу очищают, нежнее. А для сухой кожи еще очень хорошо использовать кремы с гиалуроновой кислотой. В аптеках продается, так и называется - гиалуроновый крем.

#9
Татьяна

Девочки, подскажите, как правильно ухаживать за кожей лица? У меня сухая чувствительная. И правильно ли я осуществляю уход?1. Мицеллярная вода (использую для снятия макияжа)2. Гель для глубокого умывания3. тоник4. Увлажняющий крем

Для сухой кожи подойдут салфетки filabe. Кроме увлажнения - пилинг и антистресс. 30 секунд по вечерам протирать, и через неделю увидите результат. Пользуюсь ими уже месяц, всем довольна.

Анастасия
#10

Использую устройство Clarisonic утром и вечером. Очень хорошо очищает кожи, особенно удобен при снятии косметики. Устройство купила в интернет магазине clarishop В ИльДеБоте такое же устройство обощшлось бы в несколько раз дороже. Всем советую.
С недавнего времени также использую маски GlamGlow и кофейный скраб Frank. Очень довольна.

Гость
#11

Не умывайте лицо мылом, оно сушит кожу

Гость
#12

Скрабы, крема увлажняющие.

Настя
#13

Мне посоветовали пропить Имедин сияние свежести, что бы улучшить состояние кожи лица. Я прям очень довольна, кожа стала подтянутой, выглядит свежей, приятно в зеркало смотреть. Даже сестра заметила изменения, теперь сама этот комплекс пить начала, тоже довольна результатом.

#14

Последнее время вместо мицелярки снимаю салфетками Intimo Sano. тоже чувствительная кожа, мне больше нравится, какое-то ощущение увлажнения даже до нанесения крема.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: