Гость
Статьи
Лицо покраснения

Лицо покраснения

Здраствуйте,знаю банальная тема но хотела бы спросить,не сталкивались ли вы с этим?я сейчас нахожу не в своей родной стране,и не могу сходить к дерматологу,моя зона т покрылась не то что прыщами а красными точками мелкими,не гнойные,они все время красные

Мими
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупаю крем в аптеке Авен для чувствительной кожи, склонной к покраснениям. Использую средство для умывания и термальную воду этой серии. Если кремом не пользуюсь, то лицо такой же фигней покрывается.

Гость
#2

попробуйте протирать лицо настоем ромашки, она хорошо с таким справляется. В интернете много рецептов лосьонов из ромашки, но можно и просто настоять и протирать лицо или даже примочки делать на 10-15 минут. 5-6 ватных дисков смочить в отваре и распределить по лицу. Совет подходит, если у вас нет аллергии на ромашку, проверьте предварительно на сгибе локтя (нанести, подождать сутки и проверить реакцию).

Гость
#3

Это розацеа. При обострениях- мазать курсом не менее месяца метрогилом,а всю оставшуюся жизнь- уход для чувствительной кожи.

Гость
#4

я тоже думаю, что метрогилом лучше, он не гормональный и не вызовет у вашей кожи привыкания. главное-без назначения дерматолога не лечите лицо дешевыми гормональными мазями, потом мучаться с ними. А вообще, тут дерматолог вам в помощь

Анна
#5

Попробуйте Полисорб пропить, у меня было подобное, в аптеке порекомендовали его купить. Препарат помог.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: