Гость
Статьи
Проблемная кожа + …

Проблемная кожа + аллергия на химию

Хотела бы узнать, может кто сталкивался с проблемой, как у меня... Лет с 12 начались высыпания на коже, переодически все становилось просто ужасно, потом лучше, но кожа была крайне проблемной (жирная, поры огромные). Да и сейчас не лучше ситуация. Прыщей, конечно, меньше, но они есть(2-3-4 прыща все время присутствуют)! К каким врачам только не ходила, выписывают хим. средства по уходу (ну других-то и нет). Но тут сталкиваюсь с проблемой: у меня на химию аллергия! При чем на все средства, которые только не выписывали. Не могу пользоваться ни пенками для умывания, ни кремами, ни скрабами, ни масками, иначе на следующий день уже все щеки и лоб покрыты жутким дерматитом, который приходится лечить неделями, потом ещё месяц ходить с облазящей кожей( По этому умываться приходится только чистой водой и все. Немного спасаюсь маслом Чайного дерева (прыщи проходят за день-два и аллергии нет), но они появляются все время, т.к. нужен уход и я это понимаю. Врачи просто разводят руками...Ну нету других средств по уходу, кроме химических((( Не хочется мне жить вечно с прыщами. Два-три прыщика, конечно, это не ужасная проблема, но они оставляют фиолетово-красные следы, которые не проходят месяцами!! За питанием очень слежу, по утрам бегаю, анализы идеальные (только, как у всех аллергиков повышенный уровень энзофилов в крови). Что делать я уже не знаю. Может, хоть у кого-то была такая проблема, как вы очищали кожу, чем? Буду благодарна за любой совет.

Grette
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умываюсь самодельной умывалкой (органическая жидкая мыльная основа без лаурилсульфатов с эфирными маслами), кремы и маски делаю сама. Загляните на сайты по кремоварению и мыловарению, может, тоже заинтересуетесь. Ну или перебирайте продукцию магазинов органической косметики, ее сейчас полным полно.

Гость
#2

Если у вас нет аллергии на масла, то можно подобрать уход в соответствии с этим. Очищение- смочить диск любой минералкой+ масло( я пользуюсь миндальным, но может быть любое, даже оливковое). Снимает любой макияж и др загрязнения. Скраб из овсяной муки. Маски из кефира. В сети много форумов по натуральной косметике, это тренд нынче,при желании можно все подобрать.

Гость
#3

ОК! я раньше тоже ходила прыщавая и тратила кучу денег на умывалки и прочую ерунду. ноль реакции. после ОК прыщи прошли ВСЕ. и у меня кстати тоже дерматит от большинства кремов против прыщей. на салицилку аллергия, от серы вообще кошмар все облезает, от хлоргексидина ужасное раздражение, прыщи в 5 раз больше становились.
попробуй ОК. появятся побочки так бросишь. эффект у меня появился уже спустя 3 месяца приема. лицо стало абсолютно чистым. иди к гинекологу и проси ОК именно от прыщей, тк помогают не все, только некоторые.

Гость
#4

попробуйте протирать лицо настоем ромашки, она хорошо с таким справляется. В интернете много рецептов лосьонов из ромашки, но можно и просто настоять и протирать лицо или даже примочки делать на 10-15 минут. 5-6 ватных дисков смочить в отваре и распределить по лицу. Совет подходит, если у вас нет аллергии на ромашку, проверьте предварительно на сгибе локтя (нанести, подождать сутки и проверить реакцию).

Гость
#5

либо ОК либо попробуйте спиртовой раствор Левомицетина 1-3% на ночь лицо помазать ,а у тром водичкой смыть

Гость
#6

спиртом не советую, высушите кожу. потом будет еще больше раздражений

#7
Grette

Хотела бы узнать, может кто сталкивался с проблемой, как у меня... Лет с 12 начались высыпания на коже, переодически все становилось просто ужасно, потом лучше, но кожа была крайне проблемной (жирная, поры огромные). Да и сейчас не лучше ситуация. Прыщей, конечно, меньше, но они есть(2-3-4 прыща все время присутствуют)! К каким врачам только не ходила, выписывают хим. средства по уходу (ну других-то и нет). Но тут сталкиваюсь с проблемой: у меня на химию аллергия! При чем на все средства, которые только не выписывали. Не могу пользоваться ни пенками для умывания, ни кремами, ни скрабами, ни масками, иначе на следующий день уже все щеки и лоб покрыты жутким дерматитом, который приходится лечить неделями, потом ещё месяц ходить с облазящей кожей( По этому умываться приходится только чистой водой и все. Немного спасаюсь маслом Чайного дерева (прыщи проходят за день-два и аллергии нет), но они появляются все время, т.к. нужен уход и я это понимаю. Врачи просто разводят руками...Ну нету других средств по уходу, кроме химических((( Не хочется мне жить вечно с прыщами. Два-три прыщика, конечно, это не ужасная проблема, но они оставляют фиолетово-красные следы, которые не проходят месяцами!! За питанием очень слежу, по утрам бегаю, анализы идеальные (только, как у всех аллергиков повышенный уровень энзофилов в крови). Что делать я уже не знаю. Может, хоть у кого-то была такая проблема, как вы очищали кожу, чем? Буду благодарна за любой совет.

Я всегда стараюсь лечить народными средствам. Процедуры весьма простые (да и намного эффективнее, чем препараты купленные в аптеке), точно знаешь что именно ты нанесла на кожу. Можешь попробовать принять ванну из майорана (думаю, что вреда не будет) или смесь хрена и меда. Существует много рецептов, можешь здесь посмотреть http://nmed.org/lechenie-krapivnicy-narodnymi-sredstvami.html. Надеюсь, что информация будет полезной! Скорейшего выздоровления!

Ольга
#8

Вам бы посетить хорошего косметолога и дерматолога заодно, не знаю чем вы лечите свой дерматит, но советую вам крем Цинокап. У меня раньше была тоже аллергия на косметику, мне выписали гормональный крем от аллергии, а я и не знала, что после него еще хуже высыпания могут быть, вот меня и сыпало, потом только поняла. А вот после применения Цинокапа у меня даже кожа лучше стала, он содержит декспантенол, который способствует восстановлению здорового вида кожи.

Гость
#9

Попробуйте поискать все таки натураьную косметику... Не думаю, что вы перепробовали уже всю косметику, она конечно дорогая, но думаю сыпать вас с нее так не будет.

Svetik
#10

Цинокап действительно хороший крем, я им часто зимой пользуюсь, он не гормональный и не влияет на кожу при длительном использовании, сохраняя ее цвет, и от высыхания ее хорошо защищает, да и нравится что, оказывает тройное действие без гормонов, шелушение убирает и зуд.

Наташа
#11

Попробуйте масла, может они вам подойдут.

Гость
#12

Автор, ну какой нибудь совет уже попробовали, как обстоят ваши дела?

Милана
#13

А я ребенку цинокапом сейчас щечки мажу, а то расчесал все до корок прям, боялась, что еще инфекцию занесем какую нибудь, но все обошлось, так как у Цинокапа есть такое действие, да и синдрома отмены не будет, так как крем без гормонов, и для нежной кожи лица, шеи и складок малышам подходит.

Лала
#14
Гость

Автор, ну какой нибудь совет уже попробовали, как обстоят ваши дела?

Думаю автор давно вылечился

Задойнова
#15

Главное найти специалиста хорошего, и тогда будет только хороший результат. У меня терапевт знакомая, большая умничка, всегда меня лечит от и до. Она мне всегда при аллергия говорит лечиться цинокапом, говори на сегодня ничего лучше нет в аптеках от проблем на коже.

Марго
#16

Девочки, лечиться нужно только с врачом.

Виола
#17

Недавно ванную отдраила, естественно с химией. Хоть и в перчатках была, все равно беда с руками началась. Руки в красную точечку, красные и шелушиться. Пошла в аптеку. Тут мне цинокап посоветовали. Купила и сразу намазалась, облегчение быстро почувствовала. Руки перестали чесаться и красота прошла, точечки немного дольше были. Но тоже на удивление быстро прошли.

Хелен
#18

Главное, что лечение помогло. Бывает потратишься на лекарства, а они вообще не действуют(

#19

Grette
Я с дерматитом тоже боролась ранней весной, и народными методами пробовала, и к докторам ходила, в общем, бросила все силы так сказать. Народные средства не помогли, доктор выписал дорогущую мазь, в мой бюджет сейчас совсем не вписывающуюся. Я в аптеке спросила, может есть какой-то аналог по разумной цене, мне провизор дала акридерм гк - наш отечественный крем, он очень быстро мою проблему решил. И так обидно, что две недели промучилась с этими покраснениями, лучше бы сразу в аптеку пошла. Попробуйте, может Вам тоже подойдёт. Я кстати до сих пор не знаю, что же вызвало такую реакцию, так что тюбик выбрасывать не стала, вдруг снова напасть настигнет.

Задойнова
#20

Виола, правильно, что сразу начали лечиться, не ждали. Цинокап и я знаю, и покупаю всегда. Тоже бывают подобные проблемки. Хорошо крем как скорая помощь, быстро выручает.

Елена
#21

я глиняными масками когда-то очень страдала) какие только не делала, кожа правда была мягче и лучше. но сейчас я на полисорбе, делаю из него маски, мне нравится больше глины, прыщики тоже если появляются - с ним быстрее проходят

Алла
#22

Полисорб помог, дочери от прыщей, с которыми мы довольно долго и безрезультатно боролись, уже и надежды было мало что их можно вылечить. Она пропила курс, который назначил врач и прыщи прошли, и пока не появлялись.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: