Гость
Статьи
Можно ли альгинатные …

Можно ли альгинатные маски при беременности?

Вопрос в теме. Лицо выглядит ужасно - у меня и так проблемная жирная кожа с дерматитом и розацеей, а сейчас при беременности, еще и высыпает постоянно - то на лбу мелкая сыпь, то на подбородке прыщи огромные. Раньше всегда спасалась альгинатными масками (делала курсами сама дома), но не знаю можно ли при беременности. Да и кремом, которым раньше пользовалась и который помогал, сейчас тоже не могу, т.к. он гормональный. Перешла на Толериане Ла Рош Позэ.

В справочниках пишут хорошо маски из глины, сделала пару раз - лицо еще более воспаленное. В общем, хэлп! Может быть есть какие-то разрешенные чудо-средства?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При беременности никакие маски не стоит делать - не потому что навредит ребенку, ему-то скорее всего ничего не будет, а потому что это не поможет вам. А то и вообще раздражение с аллергией попрут. Гормональный фон-то изменился и кожа изменилась.Так что к сожалению, тут только терпеть до родов, вполне возможно, как родите, так и само станет немного лучше. И тональником и пудрой замазывать по той же причине нежелательно - только воспалиться все может и стать еще хуже. Сочувствую. Придется 9 месяцев походить такой "красоткой", но на этом жизнь не заканчивается, впереди еще куча времени привести себя в порядок и подлечиться.

Гость
#2
Гость

При беременности никакие маски не стоит делать - не потому что навредит ребенку, ему-то скорее всего ничего не будет, а потому что это не поможет вам. А то и вообще раздражение с аллергией попрут. Гормональный фон-то изменился и кожа изменилась.Так что к сожалению, тут только терпеть до родов, вполне возможно, как родите, так и само станет немного лучше. И тональником и пудрой замазывать по той же причине нежелательно - только воспалиться все может и стать еще хуже. Сочувствую. Придется 9 месяцев походить такой "красоткой", но на этом жизнь не заканчивается, впереди еще куча времени привести себя в порядок и подлечиться.

Спасибо вам за ответ. Да, у меня и кожа и волосы прямо на глазах жирнее стали. Вполне может быть, что как от глины, так и от альгината только хуже станет...
А тут еще свадьба брата мужа в начале июня надвигается. Не хочется пугать гостей такой "красотой" на лице. Ладно, может само немного улучшиться

ххх
#3

автор, скинорен гель при беременности от акне можно, я сейчас сам им пользуюсь, дерматолог одобрила.

Ирочек
#4

Я думаю, не стоит. Все, что попадает в кровь, попадает через пуповину ребенку. Вы же не уверены в реальном составе этих масок и влиянии содержащихся веществ на плод.

Гость
#5

попробуйте крем клирвин,в аптеке продается,стоит рублей 50-но помогает очень хорошо

Гость
#6

АВТОР ногти тоже стричь нельзя

Гость
#7
ххх

автор, скинорен гель при беременности от акне можно, я сейчас сам им пользуюсь, дерматолог одобрила.

Он не противопоказан, ребенку не навредит - да вот только нифига не помогает!
К сожалению, тут только терпеть. И от посещения свадьбы лучше тоже отказаться, береженого Бог бережет.

Лала
#8

я сейчас на 25 неделе беременности,и у меня была такая проблема !возьмите в аптеке салициловый спирт ,муравиный спирт,3-4 таблетки левомицитин ,3-4 метронидазол ,если найдете серу в таблетках тоже добавьте ,таблетки надо пробить чтоб был порошок и в растворы,пусть настоится 2 дня и протирайте на ночь !много воды пейте ,все пройдет!

Валентина
#8

Да при беременности можно, если у вас проблемная кожа поделайте альгинатные маски от либридерм Серацин, она уменьшает покраснения, выраженность прыщей, успокаивает кожу и здоровый цвет лицу придает.

Гость
#9
Лала

я сейчас на 25 неделе беременности,и у меня была такая проблема !возьмите в аптеке салициловый спирт ,муравиный спирт,3-4 таблетки левомицитин ,3-4 метронидазол ,если найдете серу в таблетках тоже добавьте ,таблетки надо пробить чтоб был порошок и в растворы,пусть настоится 2 дня и протирайте на ночь !много воды пейте ,все пройдет!

Я читала,что левомицитин нельзя при беременности!

Гость
#11
Лала

я сейчас на 25 неделе беременности,и у меня была такая проблема !возьмите в аптеке салициловый спирт ,муравиный спирт,3-4 таблетки левомицитин ,3-4 метронидазол ,если найдете серу в таблетках тоже добавьте ,таблетки надо пробить чтоб был порошок и в растворы,пусть настоится 2 дня и протирайте на ночь !много воды пейте ,все пройдет!

Салициловая кислота и спирт строго запрещены при беременности!

Гость
#12
Ирочек

Я думаю, не стоит. Все, что попадает в кровь, попадает через пуповину ребенку. Вы же не уверены в реальном составе этих масок и влиянии содержащихся веществ на плод.

Да вы совсем что ли чиканулись. То нельзя, это нельзя. Ладно, я могу понять не поднимать тяжести, не пить алкоголь и правильно питаться. НО ВЫ ДОБРАЛИСЬ ДАЖЕ ДО НЕСЧАСТНЫХ МАСОК, которые вообще с малышом никак не связаны. Как я понимаю, во время беременности жить вредно🤣

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: