Гость
Статьи
Испортила лицо !

Испортила лицо !

Уже давно начала пользоваться тональником. Пользоваться им начала когда пошёл переходный возраст и очень высыпало, с дуру его не всегда смывала и не придавала этому особого значения. Всё было нормально, но по истечению где-то трёх лет начала замечать что кожа на лице приобрела желтоватый цвет и появились чёрные точки на носу. В то время тональник начала смывать регулярно, но когда прошло ещё немного времени с лицом начал творится кошмар. Поры на щеках ужасно расширены, как кожура от апельсина, на подбородке тоже немного есть, нос такой же да ещё и в точках! Про цвет кожи вообще молчу. Под тональником ничего невидно, но это проблему совсем не решает. А пользоваться им прекратить и не могу, всё слишком плохо(пользуюсь масками для сужения пор,скрабами и.т.д). Сама смотрю в зеркало и ужасаюсь от мысли что на людях с таким лицом появлюсь! Знаете может что помогло бы? Или единственный способ перестать им пользоваться?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы вспоминаете что было 10 лет назад, сейчас кожа постарела образно, вот и подбирайте уход соответственно состоянию на сегодня..сходите к косметологу хорошему или дерматологу...ну и без тонака никак пока не вылечат

Гость
#2

это не от тональника)) поры с возрастом становятся шире, а кожа теряет свежесть и упругость. если я сравню свою кожу в 30, и в 15, то тоже приду в ужас) хотя сейчас нет прыщей, а морщины еще малозаметны, но кожа уже не та. причем я это изменение заметила еще в 25.

N
#3

Я тоже очень долго лет с 12 пользовалась химозными тональниками,потом ещё хорошенький слой пудры.В один прекрасный день поняла,что кожа на лице ужасна и измучена.Я смогла полностью отучиться от тональника чуть меньше чем за год.Быстрого результата не ждите,и не смейте бросать дело на пол пути,здоровье кожи в ваших руках!
1.Купила(некомедоногенный аптечный тональник).Пример:Виши,Ла рош позе.
2.Купила(минеральную пудру)Пример:Ве боди шоп.
3.Начала пить много воды,очень много.
4.Перешла на натуральный уход за(лицом,волосами,телом)ТОЛЬКО НЕ ПСЕВДО ОРГАНИКА!Пример:Сривакъ,Мыловаров,что-то у Планеты органика,но не всё.
5.Раньше баловалась алко и сиго,поняла что это очень портит цвет лица.На них тоже запрет.
6.Макияж я всегда раньше смывала перед сном,приучила себя делать после прихода домой.ДАЖЕ В НГ.
Вроде бы всё,и поверьте,если вы захотите красивую кожу,у вас это получиться!)И не пытайтесь бросить тональник и пудру в раз,не получиться,просто нужно заменить их на легние,и менее вредные.Спустя где-то 7-8 месяцев я спокойно выходила на улицу слегка припудрившись.Теперь же спустя 9-10 месяцев я спокойно обхожусь без неё)

эгоистка
#4

причем тут тональник? все неприятности на лице из за гормонов возраста и жратвы... тональник наоборот защищает кожу от внешней среды. ..

Гость
#5
эгоистка

причем тут тональник? все неприятности на лице из за гормонов возраста и жратвы... тональник наоборот защищает кожу от внешней среды. ..

Нет, грим, особенно дешевый, сильно забивает поры, кожа не дышит. Если долго пользоваться, еще и не смывать на ночь, то поры будут забиты, соответственно будут постепенно расширяться. Сузить поры уходом практически невозможно, надо делать пилинги.

Гость
#6

я вот в юности тональным не пользовалась - и все равно : расширенные поры, чёрные точки, и не ровный цвет лица. так что не виноват ваш тональный. время идём, и мы увы не молодеем

Кипарис
#7

У меня такая же кожа была. Хоть и прыщей не бывает, но кожа в плохом состоянии. Я выбрала момент, когда были несколько прыщей на лице и пошла к дерматологу именно в эти дни и сказала, что прыщи бывают постоянно. Он мне выписал лекарственные кремы (или мази?). Один крем - это комбинация антибиотика с адепаленом (адепален - это прыщей средство), сама мазь называется Элкин. Это по утрам наносить. Второй - третиноин. Он на ночь. Кожа намного улучшилась на вид. Поры поуже стали, цвет равномернее.
И еще один совет: перестаньте мыть свое лицо пенящимися средствами. Лучше выбрать некомедогенное, нежирное молочко для снятия макияжа и очищать кожу просто им.
И еще одно: моя кожа начинает выглядеть замечательно, когда вообще перестаю умываться покупными средствами и очищаю только кефиром с содой. И без соды, если вижу, что начинает сушить кожу. За несколько дней кефирного умывания кожа становится ровной, красивой без черных точек и поры не так видно. Но мне быстро надоедает вся эта возня с кефиром, вечно идти к холодильнику за ним, потом ставить обратно. Запах кефира на всю ванную... Поэтому несмотря на эффект, после недели пользования я бросаю кефир и перехожу на покупные средства.

Кипарис
#8
Гость

Нет, грим, особенно дешевый, сильно забивает поры, кожа не дышит. Если долго пользоваться, еще и не смывать на ночь, то поры будут забиты, соответственно будут постепенно расширяться. Сузить поры уходом практически невозможно, надо делать пилинги.

Я делала пилинги. Они немного улучшают вид и эффект длится около месяца, небольше. Для тех, у кого нет больших средств, пилинг каждый месяц - очень дорого выходит.

Гость
#9

У меня всегда были проблемы с кожей.Много что пробовала и пришла к выводу:
1. Сначала уход, потом замазки. Тщательное умывание+подходящий крем, баня или паровые ванночки, очищающие маски. Но будьте осторожны, вам нужно мягкое очищение. Скрабы лучше убрать, они разносят по всему лицу воспаления. Я заметила, что если лицо увлажнять кремом и использовать мягкие маски, кожа нежная и без скраба. Ну может, на отдельные зоны использовать, на нос, например.
2. Тональный лучше убрать. Летом можно обойтись без него совсем, а так лучше подобрать что-то легкое, флюид тональный, бб-крем. И да, как можно качественней.
3. Хорошее питание и много воды.
Средства для лица у меня органические, подбирались методом проб и ошибок. На сегодняшний день я довольна кожей.

Гость
#10

автор, я была в такой ситуации. мне было 19-21 - была хорошая кожа, потом стали появляться прыщички, я стала лицо мазать толстенным слоем тонального крема ( тк не умела наносить). и как результат - расширенные поры, точки, комедоны, воспаления и серый цвет лица. вырваться из этого замкнутого круга можно.
1) найдите замену тональному средству. для меня это рассыпчатая минеральная пудра. сейчас это бобби браун. маскирует хорошо, выравнивает, и кожу не портит.
2) найдите хорошее средство для умывания. для меня это пенка для смешанной кожи от боди шоп или пенка №1 от немецкой фирмы ALCINA.
3) хороший пилинг!!!! коротый хорошо отшелушивает, достаточно жестко. но не с крупными частицами и без соли.
4) маска очищающая мыльный крем. рецепт есть в интернете. это рецепт бабушек наших. сначала на распаренное в душе лицо наносите ее на минут 15. потом смываете теплой водой. после если нос почистить - все легко выходит , да и просто поры прочищает.
16) сходите пару-тройку раз в солярий. кожа посвежеет. после солярия пользуйтесь термальной водой.
если хотите могу дать почту свою, я вам расскажу как свою кожу вылечила подробно ибо знаю как это портит настроение.

Таня
#11

У меня по весне всегда такая беда с кожей творится :( то прыщи, то аллергия, то покраснения... Это не от тонального крема :) меня выручает в таких случаях дешевый и очень эффективный способ, покупаешь в аптеке чистотел, любой хоть в пакетиках, завариваешь в чашке, можно концентрированный сделать... Потом когда остынет разливаешь в форму для льда, замораживаешь и льдом протираешь лицо 2 раза в день и даешь впитаться :) обычно недели хватает :)

Ирина
#12

Маски делайте увлажняющие, питательные, поры у меня хорошо сужаются после очищающей lundenilona, питайтесь правильно

Гость
#13

Автор, а к косметологу сходить не пробовали? Может мнение специалиста послушать.

#14

Прежде всего обратитесь к специалистам в этой области (ДЕРМАТОЛОГ, КОСМИТОЛОГ) проконсультируйтесь с ними, они вам точно помогут с этой не легкой проблемой.
Нужно еще обратить внимание на ваше питание, попробуйте питаться правильно, это улутшит ваше здоровье и кожу.

котик
#15

попробуйте поделать всякие масочки из глины, они омолаживают хорошо и поры сужают

котик
#16

еще хорошо омолаживает лицо отвар из петрушки, убирает покраснения. погуглите.

Гость
#17
Гость

если хотите могу дать почту свою, я вам расскажу как свою кожу вылечила подробно ибо знаю как это портит настроение.

я хоть и не автор, но хочу почитать вашу историю

Гость
#18
Гость

я хоть и не автор, но хочу почитать вашу историю

напишите мне aniadollme21@gmail.com

Гость
#19
Гость

автор, я была в такой ситуации. мне было 19-21 - была хорошая кожа, потом стали появляться прыщички, я стала лицо мазать толстенным слоем тонального крема ( тк не умела наносить). и как результат - расширенные поры, точки, комедоны, воспаления и серый цвет лица. вырваться из этого замкнутого круга можно. 1) найдите замену тональному средству. для меня это рассыпчатая минеральная пудра. сейчас это бобби браун. маскирует хорошо, выравнивает, и кожу не портит.2) найдите хорошее средство для умывания. для меня это пенка для смешанной кожи от боди шоп или пенка №1 от немецкой фирмы ALCINA.3) хороший пилинг!!!! коротый хорошо отшелушивает, достаточно жестко. но не с крупными частицами и без соли. 4) маска очищающая мыльный крем. рецепт есть в интернете. это рецепт бабушек наших. сначала на распаренное в душе лицо наносите ее на минут 15. потом смываете теплой водой. после если нос почистить - все легко выходит , да и просто поры прочищает.16) сходите пару-тройку раз в солярий. кожа посвежеет. после солярия пользуйтесь термальной водой.если хотите могу дать почту свою, я вам расскажу как свою кожу вылечила подробно ибо знаю как это портит настроение.

буду очень благодарна! :)
gmamzaleva@mail.ru

Гость
#20

Ну спасти положение вполне можно. И, имхо, когда говорят что от тонака кожа не портится, это как говорят что от сладкого не бывает прыщей. Имхо, мифы. Как кожа может постоянно быть забита краской, не дышать и не портиться? Кожа это живой орган, не мертвый покрой как волосы и ногти.

Гость
#21

От солярия сильно стареет кожа. Сводить морщинки в миллион раз сложнее и затратнее чем прыщи и черные точки, поверьте. Кожа не "свежеет" там, а ультрафиолет просто сжигает и ссушивает прыщи, а вместе с ним и всю кожу.

Гость
#22
Гость

От солярия сильно стареет кожа. Сводить морщинки в миллион раз сложнее и затратнее чем прыщи и черные точки, поверьте. Кожа не "свежеет" там, а ультрафиолет просто сжигает и ссушивает прыщи, а вместе с ним и всю кожу.

у всех все индивидуально - у меня ничего не ссушивает. кожа свежая. увлажненная, здоровая. если загорать с умом. можно конечно быть "естественной красотой" c бледными покровами и россыпью прыщей. каждому свое.

Гость
#23
Гость

у всех все индивидуально - у меня ничего не ссушивает. кожа свежая. увлажненная, здоровая. если загорать с умом. можно конечно быть "естественной красотой" c бледными покровами и россыпью прыщей. каждому свое.

Ходите с индивидуально красивыми морщинами

Гость
#24
Гость

Ходите с индивидуально красивыми морщинами

спасибо за доброе пожелание) вам же пожелаю ходить без морщин и юыть всегда здоровой

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: