Гость
Статьи
Кто делал себе …

Кто делал себе голливудскую улыбку? зайдите

Девушки, очень хочу себе красивую улыбку, то бишь ровные и белые зубы, этой мечте уже лет 8.. природа не наградила меня таковой( небольшие щели между зубами всегда не давали мне спокойно жить и общаться. Сейчас читаю о всяких методах исправления недостатка, виниры, протезы, импланты.. голова идет кругом.. У кого уже есть подобный опыт, напишите подробно, что, как и почем? мне 21,муж не догадывается о моем комплексе, как мне ему сказать, что нужны деньги на стоматолога?очень стыдно. и еще очень боюсь врачей, это хуже всего. в общем, помогите советом, ктот каким сможет)

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем у мужа просить??? Вы работаете?? Берите кредит. Если у вас свои зубки белые и не мелкие, то можно просто брекеты поставить.
Если мелкие и темные, можно и виниры, в любом случае, вы для начала хотя бы сходите к врачу, уточните что именно для вас актуальнее и ухнайте цены по городу на данную услугу. Ведь если брекеты, это одно, а виниры совсем другое, по цене.
И это НЕ БОЛЬНО. Но сначала, вам все равно придется все зубы залечить, по любому.
Ни брекеты, ни виниры не ставят на не здоровые зубы.
Я старила брекеты. Отходила полтора года. Свои зубки белые, и средние (не мелкие не крупные) Устраивает.
И не просила у мужа, я работаю)))

.
#2

У вас есть 300-400 тыс?То вперед).
Это если зубы живые и без больших пломб,то можно все исправить винирами (при условии,что у вас правильный прикус). Ибо ночью 80 процентов людей страдают бруксизмом. И виниров не хватил надолго. Чтобы не стачивать зубы, можно поставить люминиры (30 тыс на зуб). Стоматологов не бойтесь, главное найти своего.Я для такой улыбки, вылечила все зубы, поставила две коронки, отбелила. Пульпиты, кариесы. Отдала около 200 тыс. И то, при условии, скидки в 40 процентов (нашла врача по хорошему знакомству)

Гость
#3

Консультацию может дать только врач.) В зависимости от ситуации, Вам могут посоветовать брекеты, виниры или просто красивые реставрации, после отбеливания. Если Вы живете в СПб, могу посоветовать прекрасную клинику и доктора. Это не реклама. Сама там зубки в порядок привела. )

Автор
#4
Гость

А зачем у мужа просить??? Вы работаете?? Берите кредит. Если у вас свои зубки белые и не мелкие, то можно просто брекеты поставить. Если мелкие и темные, можно и виниры, в любом случае, вы для начала хотя бы сходите к врачу, уточните что именно для вас актуальнее и ухнайте цены по городу на данную услугу. Ведь если брекеты, это одно, а виниры совсем другое, по цене. И это НЕ БОЛЬНО. Но сначала, вам все равно придется все зубы залечить, по любому. Ни брекеты, ни виниры не ставят на не здоровые зубы. Я старила брекеты. Отходила полтора года. Свои зубки белые, и средние (не мелкие не крупные) Устраивает. И не просила у мужа, я работаю)))

Спасибо за ваш ответ! дело все в том, что сейчас я дома с ребенком, в сентябре нам в сад, и я устраиваюсь на работу, но вот именно, что перед новыми людьми хочется появиться с новой улыбкой))без комплекса. а вам брекеты в чем помогли? на консульт. конечно придется идти, но там ведь будут настаивать на том, что подороже, поэтому хочу узнать у тех, кто в курсе уже и имеет опыт

Автор
#5
.

У вас есть 300-400 тыс?То вперед).Это если зубы живые и без больших пломб,то можно все исправить винирами (при условии,что у вас правильный прикус). Ибо ночью 80 процентов людей страдают бруксизмом. И виниров не хватил надолго. Чтобы не стачивать зубы, можно поставить люминиры (30 тыс на зуб). Стоматологов не бойтесь, главное найти своего.Я для такой улыбки, вылечила все зубы, поставила две коронки, отбелила. Пульпиты, кариесы. Отдала около 200 тыс. И то, при условии, скидки в 40 процентов (нашла врача по хорошему знакомству)

о боже))) ну и цены, завидую вам по черному))))

.
#6
Автор

о боже))) ну и цены, завидую вам по черному))))

Чему завидовать?Я 6 не была у стоматолога. Тут сама виновата и винить некого. Если бы все делала своевременно, что таких цен бы и не было!А если уж хочется голивудскую (как захотелось мне), то нужно раскошелиться. Я 4 месяца копила,ничего себе не покупала и тд

Гость
#7

А кто знает, если зубы ровные, но щелка спереди все портит, можно ли ее устранить? такое вообще возможно??

Гость
#8

я тоже мечтаю о голливудской улыбке. у меня все подруги сделали себе виниры. но цена от 500 тр меня останавливает. тк даже если я наберу кредитов, что буду я делать через 10-15 лет когда их надо обновлять???

Автор
#9
.

Чему завидовать?Я 6 не была у стоматолога. Тут сама виновата и винить некого. Если бы все делала своевременно, что таких цен бы и не было!А если уж хочется голивудскую (как захотелось мне), то нужно раскошелиться. Я 4 месяца копила,ничего себе не покупала и тд

вот это я пониманию, воля к мечте) вы пишите- 2 коронки, ит.д., а вот люминиры эти вы тоже ставили? они на свои же зубы устанавливаются?)

Гость
#10
Автор

Спасибо за ваш ответ! дело все в том, что сейчас я дома с ребенком, в сентябре нам в сад, и я устраиваюсь на работу, но вот именно, что перед новыми людьми хочется появиться с новой улыбкой))без комплекса. а вам брекеты в чем помогли? на консульт. конечно придется идти, но там ведь будут настаивать на том, что подороже, поэтому хочу узнать у тех, кто в курсе уже и имеет опыт

Брекеты мне убрали все диастемы. (промежутки между зубов) И исправили прикус. Вам ТОЧНО не будут предлагать что подороже, я вас уверяю. Если у вас прикус правильный, и искревлений нет, просто промежутки, то можно смело ставить брекеты. Систему выбирайте сами, они разные и по цене и по скорости действия. Брекеты естественно дешевле Винир. Каждая винира вам обойдется в 30,000р это только за материал (изготовление самой коронки) А еще подготовка, работа, лечение (если необходимо) Но это будет быстрее и эстетичнее однозначно.

Гость
#11
Гость

А кто знает, если зубы ровные, но щелка спереди все портит, можно ли ее устранить? такое вообще возможно??

Легко.

Автор
#12
Гость

я тоже мечтаю о голливудской улыбке. у меня все подруги сделали себе виниры. но цена от 500 тр меня останавливает. тк даже если я наберу кредитов, что буду я делать через 10-15 лет когда их надо обновлять???

эх, да правда, очень дорого(( прям мечту мою топчут цены стоматологов(

Гость
#13
.

Чему завидовать?Я 6 не была у стоматолога. Тут сама виновата и винить некого. Если бы все делала своевременно, что таких цен бы и не было!А если уж хочется голивудскую (как захотелось мне), то нужно раскошелиться. Я 4 месяца копила,ничего себе не покупала и тд

Мой старинный приятель (выросли вместе))) Генетически имел очень плохие зубы. У всех в семье эта напасть. К 20 годам, он практически без зубов был.
Встречаемся после долгого времени, у него ШИКАРНАЯ, белозубая улыбка.
Как только появилась первая возможность, взял в кредит 800.000 И поставил протезы+ мосты. И личная жизнь сразу наладилась, и работу хорошую наконец нашел. Все таки зубы это ОЧЕНЬ важно в социуме(как ни цинично)

Гость
#14

Мой старинный приятель (выросли вместе))) Генетически имел очень плохие зубы. У всех в семье эта напасть. К 20 годам, он практически без зубов был.
Встречаемся после долгого времени, у него ШИКАРНАЯ, белозубая улыбка.
Как только появилась первая возможность, взял в кредит 800.000 И поставил ИМПЛАНТЫ (пардон)+ мосты. И личная жизнь сразу наладилась, и работу хорошую наконец нашел. Все таки зубы это ОЧЕНЬ важно в социуме(как ни цинично)

.
#15
Автор

вот это я пониманию, воля к мечте) вы пишите- 2 коронки, ит.д., а вот люминиры эти вы тоже ставили? они на свои же зубы устанавливаются?)

Нет, люминиры не ставила. Мой стоматолог отговорил. Действительно еще непонятно что будет с зубами. Они же устанавливаются на живые зубы. Зубы у меня ровные, они мне не понадобились. Хотя очень хотела.

Автор
#16
.

Нет, люминиры не ставила. Мой стоматолог отговорил. Действительно еще непонятно что будет с зубами. Они же устанавливаются на живые зубы. Зубы у меня ровные, они мне не понадобились. Хотя очень хотела.

простите, а за тогда такая сумма за СВОИ ровные зубы?! не понимаю. знаю, что люминиры, импланты-это да, понятно дорого,но они и заменяют некрасивые зубы! спорить не буду конечно, я еще "не в теме", но очень интересно..

Гость
#17

лишний раз тема доказывает как люди ищут себе и находят, а потом героически преодолевают проблемы.
А если бы вы раком болели вам бы было дело до щелки в зубах?
какие то приоритеты бестолковые.

Гость
#18
Гость

лишний раз тема доказывает как люди ищут себе и находят, а потом героически преодолевают проблемы.А если бы вы раком болели вам бы было дело до щелки в зубах? какие то приоритеты бестолковые.

А если бы вы негретянкой родились, тоже бы такая злыдня были?

.
#19
Автор

простите, а за тогда такая сумма за СВОИ ровные зубы?! не понимаю. знаю, что люминиры, импланты-это да, понятно дорого,но они и заменяют некрасивые зубы! спорить не буду конечно, я еще "не в теме", но очень интересно..

В общем попробую расписать сумму.

Два пульпита - по 7 тыс.
11 кариесов по 4 тыс.
Коронки дорогие - фарфоровые. 140 тыс.
и Отбеливание зубов 16.

Автор
#20
Гость

лишний раз тема доказывает как люди ищут себе и находят, а потом героически преодолевают проблемы.А если бы вы раком болели вам бы было дело до щелки в зубах? какие то приоритеты бестолковые.

а почему вы так считаете? устранение комплекса- разве это плохо? это не приоритет, а мечта, цель

.
#21
.

В общем попробую расписать сумму.Два пульпита - по 7 тыс.11 кариесов по 4 тыс.Коронки дорогие - фарфоровые. 140 тыс.и Отбеливание зубов 16.

И посчитайте теперь сумму, если бы я сначла вылечила все зубы и поставила люминиры). Люминир 30 тыс за зуб.
Их ставят на те зубы, которые видны при широкой улыбке.
Это при условии,что прикус правильный.
Иначе они стачиваются и их нужно менять.
Прикус у меня неправильный. И коронки должны были быть из E-max.
Они прочнее. Но эстетичнее фарфоровые, так как это мои передние зубы.
Орехи не грызть ну и не надкусывать что-то мега-твердое, иначе из-за небольшого скола нужно менять целую коронку.

.
#22

И в дополнение, если раньше стеснялась улыбаться, то теперь даже малознакомые люди говорят,что у меня красивая улыбка). О потраченных деньгах вовсе не жалею.
Комплекс убрался напрочь)

эгоистка
#23

как мужу сказать что надо полляма на челюсть )))

Автор
#24

[quote="." message_id="51136845"]В общем попробую расписать сумму.Два пульпита - по 7 тыс.11 кариесов по 4 тыс.Коронки дорогие - фарфоровые. 140 тыс.и Отбеливание зубов 16.[/quote

милая девушка, а подскажите, где вы работаете, а еще лучше помогите туда устроиться, я тоже хочу за 4 мес. накопить на зубы))))))) нет, с такими ценами я буду продолжать мечтать дальше) это капец, прощай мечта.. на неизвестный срок

Автор
#25
эгоистка

как мужу сказать что надо полляма на челюсть )))

надо было мне так тему назвать, это точно)

я
#26

виниры ставятся, когда есть неровность зубов,щели и тд. винир стоит ну где-то 30тыс за штуку. люминиры как я поняла- зуб вообще не стачивается прям насадка на твой зуб,но стоят дороже. еще нужно найти такого врача, чтобы он вам улыбку Аллы Пугачевой не сделал, а то в темноте светиться будут зубы,это ужасно.я видела девушку с такими винирами... я понимаю всем хочется белоснежную улыбку,но нужно делать НАТУРАЛЬНУЮ белизну чтоб не бросалась в глаза. Импланты нужны когда своего зуба нет. коронка- когда зуб оч плохой и его стачивают. при винирах и люминирах зуб сохраняется но нельзя много разных продуктов есть: яблоки кусать, семечки орехи т тд
берите кредит и делайте себе зубы.

Гость
#27

У меня подруга работает в стоматологии в Москве, сказала что отбеливание 10 тысяч, звонила ей в прошлом месяце. А вот про все остальное не знаю сколько.

Автор
#28
я

виниры ставятся, когда есть неровность зубов,щели и тд. винир стоит ну где-то 30тыс за штуку. люминиры как я поняла- зуб вообще не стачивается прям насадка на твой зуб,но стоят дороже. еще нужно найти такого врача, чтобы он вам улыбку Аллы Пугачевой не сделал, а то в темноте светиться будут зубы,это ужасно.я видела девушку с такими винирами... я понимаю всем хочется белоснежную улыбку,но нужно делать НАТУРАЛЬНУЮ белизну чтоб не бросалась в глаза. Импланты нужны когда своего зуба нет. коронка- когда зуб оч плохой и его стачивают. при винирах и люминирах зуб сохраняется но нельзя много разных продуктов есть: яблоки кусать, семечки орехи т тдберите кредит и делайте себе зубы.

спасибо за ответ, вот теперь в моей голове все уложилось по порядку)) вроде все верно описали. жаль только, что и правда, видимо кредит придется брать на мечту...)

Гость
#29
Гость

Легко.

Правда? а как это возможно??что то на зубы надевают? мне это очень важно

Автор
#30

Правда? а как это возможно??что то на зубы надевают? мне это очень важно

Гость
#31

А может кто-нибудь подсказать ( кто отбеливал зубы), на сколько тонов отбеливпли и сколько держится результат?

Гость
#32
Гость

Правда? а как это возможно??что то на зубы надевают? мне это очень важно

Можно виниры, можно люминиры.

Гость
#33

Автор, надеюсь, что у Вас хватит ума не брать кредит на зубы. Кредит вообще берут только в случае крайней необходимости. Это не тот случай.

Гость
#34
Гость

А может кто-нибудь подсказать ( кто отбеливал зубы), на сколько тонов отбеливпли и сколько держится результат?

На пару тонов.
Если не курить, не пить кофе и чай пить только с лимоном, то продержится долго. Мне на год хватало.

Гость
#35
Автор

Правда? а как это возможно??что то на зубы надевают? мне это очень важно

На сколько я знаю, одевают обычные брекеты. Они и сдвигают зубы. Вот и все.

Гость
#36
Гость

Автор, надеюсь, что у Вас хватит ума не брать кредит на зубы. Кредит вообще берут только в случае крайней необходимости. Это не тот случай.

В случае какой необходимости на пример?

Гость
#37
Гость

На пару тонов.Если не курить, не пить кофе и чай пить только с лимоном, то продержится долго. Мне на год хватало.

Спасибо!

Гость
#38
Гость

На сколько я знаю, одевают обычные брекеты. Они и сдвигают зубы. Вот и все.

Это если долго, и кто не хочет стачивать зубы и ставить коронки.
Я так делала (убирала диастемы) Но это полтора года всех "прелестей" ношения брекетов.
А виниры, за два приема к врачу ставят.

Гость
#39
Гость

На сколько я знаю, одевают обычные брекеты. Они и сдвигают зубы. Вот и все.

И ещё каппы можно. Они тоже вам помогут.

Гость
#40
Автор

небольшие щели между зубами)

Это только брекеты. Наружные брекеты самые дешевые. 100тр на обе челюсти. Можно оплачивать в рассрочку: например, первоначальный взнос – 30тр, оставшаяся сумма разбивается на 18 равных ежемесячных платежей по 3 600 руб. в месяц.
Это только брекеты. До них необходимо сделать проф.чистку. Это в районе 5тр. Сделать рентгеновские снимки - не менее 2тр, пройти диагностику - 5тр., пройти лечение - тут уж по состоянию.

Брекетами не только убираются промежутки, но и вытягиваются зубы, если они слишком мелкие, выравниваются по высоте.

Гость
#41
Гость

Это если долго, и кто не хочет стачивать зубы и ставить коронки. Я так делала (убирала диастемы) Но это полтора года всех "прелестей" ношения брекетов.А виниры, за два приема к врачу ставят.

Но все таки первое безопаснее, или нет?

Злая
#42

Методов много. Я шла протезированием и реставрацией. Т.е. зубы, которые здоровы - реставрировали, технология такая: удаляется нерв из зуба полностью, пломбируется канал, туда загоняется стальной штифт. Снимается вся своя эмаль, накладывается новая эмаль, плюс формируется другая форма зуба. Один зуб- 8 тыр. это было до НГ, договор я заключала еще при курсе 40+, плюс частично у меня коронки, плюс будут вставать надеюсь скоро еще импланты. Все вместе - ну машина, не самая плохая. Это по цене. А теперь самое интересное, после всего этого:

1. Никакого табака.
2. Никакого крепкого кофе.
3. Никакого крепкого чая.
4. Нельзя орехов, семечек и леденцов.

Если все же охота пуще неволи. От курения я например отказалась быстро, так как мне еще гастерэнтеролог запретил, и посмотрев по папе, чем кончается курение я завязала быстро, а вот глушить крепкий кофе литрами - это сложнее. Держусь три дня, на четвертый начинаю по ведру в час хлебать.. Так вот, в субботу чистила зубы - 2300. 1900 сама чистка, плюс лекарство - мне нижние зубы "поднимали" т.е. убирали часть десны, чтобы было естественно и не было заметно, где свои зубы, где не свои, и это место приобрело чувствительность и нужно накладывать лекарство.
Вот и подумайте - оно вам надо? Ладно, у меня были плохие зубы с детства, плюс желтовая эмаль, плюс 20 лет курения. Во рту был кошмар. А если зубы свои еще ничего, то почему бы не оставить как есть?

Гость
#43
Гость

Но все таки первое безопаснее, или нет?

У брекетов тоже свои минусы, я вам скажу. И эмаль может треснуть (как у меня) когда замочки уже снимать будут) И откалывается эмаль. А потом еще и пожизненно ретейнеры носить. (чтобы не разошлись снова)
Если бы было денег побольше (на тот момент) поставила бы Виниры, в моем случае, мне бы и слачивать не пришлось, так, слегка подшлифовать. Но на 500.000р я не готова и сейчас))))) А так, брекеты на обе челюсти в 40.000 обошлось.
Раз в полтора месяца подтяжка( 1,200р) И снять+ ретейнер установить 10,000р (это через полтора года получилось.

Гость
#44

Автор, могу фото скинуть до брекетов (т.е когда только поставили) и после)

Гость
#45

В 21 год виниры ставить на здоровые зубы - не рационально. Зубы под виниры сточишь, а к 30 годам они уже попортятся и отпадать начнут. Тогда уж вообще без зубов останешься.

Гость
#46
Гость

У брекетов тоже свои минусы, я вам скажу. И эмаль может треснуть (как у меня) когда замочки уже снимать будут) И откалывается эмаль. А потом еще и пожизненно ретейнеры носить. (чтобы не разошлись снова)Если бы было денег побольше (на тот момент) поставила бы Виниры, в моем случае, мне бы и слачивать не пришлось, так, слегка подшлифовать. Но на 500.000р я не готова и сейчас))))) А так, брекеты на обе челюсти в 40.000 обошлось. Раз в полтора месяца подтяжка( 1,200р) И снять+ ретейнер установить 10,000р (это через полтора года получилось.

+ Мне же еще десны поднимали (у меня низковатые были) Это 4,500р

.
#47
Автор

В общем попробую расписать сумму.Два пульпита - по 7 тыс.11 кариесов по 4 тыс.Коронки дорогие - фарфоровые. 140 тыс.и Отбеливание зубов 16.[/quoteмилая девушка, а подскажите, где вы работаете, а еще лучше помогите туда устроиться, я тоже хочу за 4 мес. накопить на зубы))))))) нет, с такими ценами я буду продолжать мечтать дальше) это капец, прощай мечта.. на неизвестный срок

Работаю в крупной компании. Мне 23.
И есть подработка.
Тобишь работаю 7 дней в неделю.
Вот и накопила.

Гость
#48
Гость

В 21 год виниры ставить на здоровые зубы - не рационально. Зубы под виниры сточишь, а к 30 годам они уже попортятся и отпадать начнут. Тогда уж вообще без зубов останешься.

Че это они портиться-то должны и отпадать?? Люди десятилетиями с коронками ходят (винир- та же коронка, только керамическая)

гость
#49
Гость

В 21 год виниры ставить на здоровые зубы - не рационально. Зубы под виниры сточишь, а к 30 годам они уже попортятся и отпадать начнут. Тогда уж вообще без зубов останешься.

почему обточенные зубы попортятся? )) вы о чем? у меня давно металлокерамика, у мамы, все ок

гость
#50
Гость

Че это они портиться-то должны и отпадать?? Люди десятилетиями с коронками ходят (винир- та же коронка, только керамическая)

+1000