Гость
Статьи
Опрыскивание кожи - не …

Опрыскивание кожи - не сушит ли?

Девушки, как считаете: не сушит ли опрыскивание пульверизатором - кожу лица? Добавляю в пульверизатор минералку Эвиан + 2-3 капли эф. масла розы (иногда). Считается, что это должно поддерживать водный баланс. Но через час после опрыскивание возле глаз вроде бы как стянутость, может, причина в том, что влага испаряется и кожу еще больше сушит?? В помещении уровень влажности норм, не знаю что думать...

Почемучка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем опрыскивать????

Гость
#2
Гость

А зачем опрыскивать????

Автор говорит, что это должно поддерживать водный баланс)))
Ну...упустив эпитеты, скажем так-употребляйте воду внутрь, чем бестолково прыскать ее на лицо. Полезнее будет.

Гость
#3

Автор, вы неправильно увлажняете кожу лица)) Пейте воду, как люди советуют, и не майтесь ду..рью.

Гость
#4

Масло можете зря не переводить, оно в воде не растворяется, а плавает пленкой на поверхности. Чтобы действительно увлажнить кожу, нужно употреблять воду внутрь. Если уж так хочется термальной или минеральной водой опрыскиваться, то через 2-3 минуты нужно промокать лицо салфеткой.

Виктория
#5

Я опрыскиваю после умывания родниковой водой,отлично снимает стянутость,кремами не пользуюсь.

Виктория
#6

Но не брызгаю прям на лицо,брызгаю в воздух и подставляю лицо,мельчайшие капли оседают в виде россы,такой способ хорошо увлажняет кожу.

Гость
#7

Каких только нетидиоток на свете...

Гость
#8

Сушит

Чаузи
#9

Если мыть посуду без перчаток, даже без моющих средств, кожа рук сразу сохнет, потому что смывается жировой защитный слой, который и удерживает влагу в коже. Когда вы брызгаете на лицо, вы там тоже нарушается баланс в этом слое, вот у вас и сохнет.

Гость
#10

Странно, но после сеанса лазерной биоревитализации, наоборот, косметологи советуют часто орошать лицо термальной водой из спрея, вроде как это удерживает влагу в коже, ну и пить воду, конечно же. Одно другому не мешает. Я так и делаю, и на лицо и внутрь. Иногда я термальную воду сверху на крем увлажняющий наношу.

unicorn
#11
Гость

Странно, но после сеанса лазерной биоревитализации, наоборот, косметологи советуют часто орошать лицо термальной водой из спрея, вроде как это удерживает влагу в коже, ну и пить воду, конечно же. Одно другому не мешает. Я так и делаю, и на лицо и внутрь. Иногда я термальную воду сверху на крем увлажняющий наношу.

Все верно. Но если в помещении сухой воздух от батарей, обогревателей, закрытых пластиковых окон и .т.д., то через пару минут после опрыскивания воду действительно нужно промокать салфеткой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: