Гость
Статьи
Шрам от царапины на …

Шрам от царапины на щеке

Здравствуйте, полгода назад меня совершенно случайно покарябала ногтями одна знакомая. Царапина была на щеке, недалеко от носа, неглубокая, без крови. На этом месте образовалась корочка, но через несколько дней она сошла и остался красный след. Длина шрамика - 5мм, да, не так заметно, но если приглядеться, то можно его увидеть.
И он не проходит уже 6-7 месяцев! Очень обидно. Ответьте, пожалуйста, пройдет ли он? Если ли какие-нибудь гели, мази? Переживаю по этому поводу.

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Контратубексом" мажьте. Действительно хорошая мазь и помогает от заживлению шрамов. Я себе однажды под бровью сильно кожу распорола, очень глубоко, думала, что шрам останется.Но мазь помогла, всё исчезло.

Rrow
#2

если шрам уже сформировался, то мало что поможет, это же не кожа, а просто соединительная ткань, надо было в самом начале заживления мазать, тогда меньше было бы видно. у меня у самой большой шрам, он уже побелел, и ни на какие мазюкалки не реагирует. также для шрамов есть спец. пластырь вроде, после него меньше видно, но сама не пробовала.

Гость
#3

И в коем случае не мажьте контрактубексом. Он усугубляет шрамы. Уже везде об этом говорят, особенно пластические хирурги

Гость
#4

Скоро пройдет, не переживайте у меня примерно год краснота проходила, ребенок ногтями пошкорябал.

Наташа
#5

Можете Дерматикс попробовать. Хороший силиконовый гель. У меня был красный шрам, так теперь он очень светлый и еле видимый.

ДИЛЯ
#6

У меня шрам на носу как быть ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: