Гость
Статьи
Кокосовое масло для …

Кокосовое масло для кожи лица

Мне 21 год. Недавно заметила у себя в уголках губ мимические морщинки, протирала кусочком льда, эффекта никакого не увидела. Купила в аптеке кокосовое масло, начала втирать в морщины на ночь. И от него не только не ушли мелкие морщинки, но и образовались жуткие носогубные морщины, даже как впадины. И когда улыбаюсь они краснеют. Это от масла или из-за чего-то кожа обезвоживается?? И как с этим бороться?? Кожа вообще у меня сухая.

марина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то кокосовое нерафинированное не предназначено для кожи. Слишком плотное, тяжелое, закупоривает поры. Его для волос чаще используют.

Злата
#2

Масло кокоса не подходит для лица, его обычно используют для тела...

Гость
#3

Для волос)

Гость
#4

в 21 год уже морщини? что вы там придумываете?)))
ну а если хотите маслом пользоваться то точно не кокосовым из аптеки. кокосовое мало должно быть холодного отжима а лучше что было extra vigin и из тай или с айхерба.я обожаю его,вместо крема для тела
на лицо его не желательно,могут быть комедоны,оно хорошо для тела. на лицо лучше тоже холодного отжима жожоба, авкадо и тд,но опять таки на чистую кожу слега влажную. елси нанесете на сухую на лицо,то да обезвожится

Гость
#5

4, к сожалению бывает и такое( у меня вот тоже лицо стареет вроде. 24 г

Гость
#6

мне для лица тоже не подошло, появились мелкие прыщики. а вот тело мажу каждый день после душа, прямо на мокрую кожу. пока впитывается занимаюсь волосами, потом вытираюсь полотенцем и одеваюсь.кожа очень гладкая,исчезла апельсиновая корка на попе.
еще делаю маски для волос из него. просто растапливаю, мажу на волосы, и держу часа 2. отлично помогает тонким волосам которые стоят как одуван)) после масла волосы хорошо укладываются, выглядят здоровее, не магнитятся, блестят.

Гость
#7
Гость

4, к сожалению бывает и такое( у меня вот тоже лицо стареет вроде. 24 г

да бред это. я возрастные изменения только вот недавно заметила в 31. хотя морщина только одна с правой стороны рта, но лицо стало выглядеть взрослым и исчезла юношеская пухлость.

марина
#8
Гость

в 21 год уже морщини? что вы там придумываете?)))ну а если хотите маслом пользоваться то точно не кокосовым из аптеки. кокосовое мало должно быть холодного отжима а лучше что было extra vigin и из тай или с айхерба.я обожаю его,вместо крема для телана лицо его не желательно,могут быть комедоны,оно хорошо для тела. на лицо лучше тоже холодного отжима жожоба, авкадо и тд,но опять таки на чистую кожу слега влажную. елси нанесете на сухую на лицо,то да обезвожится

Просто мимика активная, видимо, много улыбаюсь :)))) Отсюда и морщины. А вот под глазами вообще нет морщин.

марина
#9
Гость

на лицо лучше тоже холодного отжима жожоба, авкадо и тд,но опять таки на чистую кожу слега влажную. елси нанесете на сухую на лицо,то да обезвожится

А что насчет льняного? Тоже слышала, что помогает от мелких морщинок.

Гость
#10

масел море- миндальное, примулы, виноградной косточки итд итп, ройте интернет и подбирайте под себя

злая птичка
#11

оливковое лучше всего для лица

Гость
#12

автор, а как вы масло наносите? его надо на мокрую кожу наносить. сразу после душа или умывания. тогда будет эффект. а на сухую кожу масло только сушит, проверено. уж не знаю почему

Гость
#13

либо попробуйте смешивать масло с кремом для лица. умываетесь, тонируйте (или нет), серум (если пользуетесь), потом увлажняющий или питающий крем смешанный с маслом.
еще можете поискать кремы которые представляют собой смесь разных масел.
я пользуюсь таким одной местной маленькой фирмы, там сок алое, куча масел, всключая кокосовое, и витамин С. отлично увлажняет, разглаживает морщины, кожу отбеливает и прыщи не вызывает.

Галина
#14

Для кожи масла не все подходят - могут поры забить, тут нужно подбирать кому что подходит

Гость
#15
Галина

Для кожи масла не все подходят - могут поры забить, тут нужно подбирать кому что подходит

для жирной или склонной к угрям не подходят. а для сухой или нормальной без прыщей подходят еще как

#16

Простите, а как Вы собирались бороться с морщинками кокосовым маслом, его задача увлажнять и питать, а не разглаживать морщины... Пользуйтесь кремами и будт Вам счастье. Возможно Вам продали подделку, лицо не может так реагировать на кокосовое масло, если только это не индивидуальная непереносимость. А для особо умных - кокосовое масло предназначено как для тела, так и для лица, еще и волос! Почитайте полную информацию вот тут http://apsara-mag.ru/products/4010625

Гость
#17

Я покупаю вот здесь https://vk.com/biokosmetik
Делаю маски для волос, в чистом виде или в смеси с другими маслами, пробовала даже на ночь оставлять, не слишком много масла, чтоб не текло а суховато было, заплетаю косичку, подушку застилаю полотенцем.

Анна
#20
марина

Мне 21 год. Недавно заметила у себя в уголках губ мимические морщинки, протирала кусочком льда, эффекта никакого не увидела. Купила в аптеке кокосовое масло, начала втирать в морщины на ночь. И от него не только не ушли мелкие морщинки, но и образовались жуткие носогубные морщины, даже как впадины. И когда улыбаюсь они краснеют. Это от масла или из-за чего-то кожа обезвоживается?? И как с этим бороться?? Кожа вообще у меня сухая.

Гость

для жирной или склонной к угрям не подходят. а для сухой или нормальной без прыщей подходят еще как

Наталья
#21

У меня обезвоженная кожа, попробовала кокосовое масло для лица- результат отличный, кожа увлажненная, красивая становится! Правда несколько раз пока мазала. Для волос не подошло.

Мадина
#22
марина

Мне 21 год. Недавно заметила у себя в уголках губ мимические морщинки, протирала кусочком льда, эффекта никакого не увидела. Купила в аптеке кокосовое масло, начала втирать в морщины на ночь. И от него не только не ушли мелкие морщинки, но и образовались жуткие носогубные морщины, даже как впадины. И когда улыбаюсь они краснеют. Это от масла или из-за чего-то кожа обезвоживается?? И как с этим бороться?? Кожа вообще у меня сухая.

Мадина
#22

Я стала пользоваться какосовое маслом с айхерб, наоборот кожа на лице мягкой, улучшился цвет , стали исчезать камедоны, потом мне стали говорит масло нельзя на лицо , слишком тяжело и все в этом роде. Как сказали камедонов больше станет , перестала , кожа стала сохнуть, появились камедоны, цвет стал серым когда перешла на кремы. Из-за чрезмерной сухости опять начала пользоваться маслом и вуаля, не могу нарадоваться своей коже. Так что может подбирать нужно .

Гость
#23

натуральные не рафинированые масла не могут забивать поры, поскольку натуральное масло имеет свойство проникать в глубокие слои кожи и даже в кровь!!чего не скажешь о продуктах нефтепереработки, такие как минеральное масло, парафины, искусственный глицерин и парабены которыми напичканы даже самые дорогие кремы...
для лица подходят кунжутное, оливковое, миндальное,подсолнечное.
если наносить на влажное лицо, то даже воспаления подсушиваются

Анара
#24
Гость

либо попробуйте смешивать масло с кремом для лица. умываетесь, тонируйте (или нет), серум (если пользуетесь), потом увлажняющий или питающий крем смешанный с маслом. еще можете поискать кремы которые представляют собой смесь разных масел. я пользуюсь таким одной местной маленькой фирмы, там сок алое, куча масел, всключая кокосовое, и витамин С. отлично увлажняет, разглаживает морщины, кожу отбеливает и прыщи не вызывает.

не подскажете как называется крем? И какой фирмы?

Гость
#25
Гость

в 21 год уже морщини? что вы там придумываете?)))
ну а если хотите маслом пользоваться то точно не кокосовым из аптеки. кокосовое мало должно быть холодного отжима а лучше что было extra vigin и из тай или с айхерба.я обожаю его,вместо крема для тела
на лицо его не желательно,могут быть комедоны,оно хорошо для тела. на лицо лучше тоже холодного отжима жожоба, авкадо и тд,но опять таки на чистую кожу слега влажную. елси нанесете на сухую на лицо,то да обезвожится

А почему нет?
У меня в 19 лет уже появились мимические морщинки.
Мало того кожа тонкая, так еще аминой косметикой стала пользоватся.
Так что я не удевляюсь!
Мне сейчас 28 и я решаюсь на гиалуроновую кислоту.

Гость
#26
Гость

4, к сожалению бывает и такое( у меня вот тоже лицо стареет вроде. 24 г

Проверте свои надпочечники. От частых стрессов они подсаживаются, от этого начинаются проблемы во всём.

Светлана
#28
Злата

Масло кокоса не подходит для лица, его обычно используют для тела...

с какой целью смазывают вокоуг пупка кокосовым маслом?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: