Гость
Статьи
Ретиноевая кислота 10% …

Ретиноевая кислота 10% в чистом виде

Добрый день. Есть ретиноевая кислота 10% в чистом виде. Поискала в интернете, возможно ли ее применять в домашних условиях (добавлять в крем?), но ничего не нашла. Если у кого-то есть опыт использования, поделитесь, пожалуйста.

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Какава
#1

А Вы пользуетесь всем тем, что есть в наличии? По типу: есть какая-то *****, попробую намазать/выпить?

Блондинка
#2

Я бы не стала рисковать. Чтоб крем с добавленной самостоятельно ретиноевой к-той был эффективен, нужно соблюсти кучу условий - % соотношение, температура, pH, совместимость ингридиентов и т.д. Вы во всём этом разбираетесь?
Если не будет ожога, то в лучшем случае будет бесполезно.

анечка
#3
Ирина

Добрый день. Есть ретиноевая кислота 10% в чистом виде. Поискала в интернете, возможно ли ее применять в домашних условиях (добавлять в крем?), но ничего не нашла. Если у кого-то есть опыт использования, поделитесь, пожалуйста.

автор, где брали?

анечка
#4
анечка

автор, где брали?

Ирина

Добрый день. Есть ретиноевая кислота 10% в чистом виде. Поискала в интернете, возможно ли ее применять в домашних условиях (добавлять в крем?), но ничего не нашла. Если у кого-то есть опыт использования, поделитесь, пожалуйста.

ее можно добавить в пантенол , но пропорции-1 к 100...как тут высчитать. причем смешивать только перед использованием, т.е. одну порцию

Гость
#5

Брали на ebay. Подруга отсыпала, Причем убеждала, что ей рекомендовали в приличном заведении (куда она сначала ходила делать пилинги- название не помню, но это даже не салон, а а-ля институт красоты, какой не помню, врать не буду) делать так- просто в чистом виде намазывать на лицо. Собственно, она так и делает. Ничего особо страшного, причем не происходит, на следующий день лицо выглядит обгоревшим, а дней через 3-4 "облезает". Но мне тоже кажется это как-то подозрительно :-)

олюшка
#6

Ну как там ваша кислота, пользовались?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: