Гость
Статьи
Девчонки со шрамами от …

Девчонки со шрамами от ветрянки,все сюда!!!Давайте бороться вместе!!!

Случилась у меня вот такая бяка..Дочка принесла ветрянку с садика.А я не болела раньше,естественно заразилась.Мне 23 года.Высыпало очень сильно,температура жарила первые дни,я думала сдохну если кратко!Но самое ужасное что на лице корки отпали,а под ними красные пятна,и уже 5 впадинок я насчитала на лице!!!!Где были большие волдыри.Самые которые бросаются это 2 - одна на переносице как раз,а вторая на щеке.Я решила что нужно что-то делать пока они свежие!!!Ведь мириться с таким я не собираюсь!Эти ямки ничем не замажешь,даже тоналкой.У меня сейчас 11 день ветрянки.В общем что я делала интенсивно с лицом-на 8 день мазала лицо облепиховым маслом и гелем Контрактубекс,9 день так же,10 день(вчера) добавила ещё к этому Солкосерил мазь+ещё 2 раза умывалась "Травяное мыло-пиллинг для тела" от фирмы Бабушка Агафья,на ночь решила дать отдохнуть коже,и намазала только свои 5 ямок Солкосерилом.Девочки!!!!Алилуя!!!!С утра я встала и афигела!!!Ямка которая на щеке затянулась почти!Прямо видно что по бокам ямки морщинки,как-будто она стянулась,и на лбу тоже,но там дыряка побольше была,поэтому затянулась меньше,но так же видно "морщинки"вокруг ранки!!!Я не знаю что именно так подействовало!А может и всё вместе,но я буду так же сегодня всё делать!Давайте избавляться вместе,девчонки,кто только что переболел или ещё болеет!Может кто даст совет как он избавился от этой гадости.Ах,да,забыла добавить что красные пятна все тоже посветлели.Буду надеяться они тоже пройдут..Давайте поддержим друг-друга!))

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переболела в детстве ветрянкой,помимо пятен у меня распух язык и покрылся белыми волдырями,а сейчас мне почти 30,а язык выглядит как пожёванный,и погрызенный,вот такой вот побочный эффект от ветрянки.

Гость
#2

я тоже переболела ветрянкой в 23 года((( где заразилась понятия не имею потому что с детьми не пересекаюсь. на лице остались "впадины" на лбу и еще 2 на обеих щеках. во время болезни я ничем не мазала их. скажу так что я не беспокоилась что от ветрянки могут такие огромные дыры остаться...и поэтому никаких мер не принимала. на теле кстати эти шрамы еще больше по размеру. а на лбу со временем становиться меньше. Я даже особо не переживала из-за дырок на лице до тех пор пока парни не стали спрашивать про них. Однажды знакомый смотрит на меня и так удивлено говорит: "ну и странные дырки у тебя на лице!" с тех пор я комплексую немного...отрастила челку.

Царевна лягушка
#3

Я переболела ветрянкой в 27. На кончике носа осталась вмятинка, но не сильно заметная.

Гость
#4

А я полюбила себя вместе с этими ямками)))

Елена
#5

Девчонки,а розовые пятна после корочек пройдут?Я за них тоже беспокоюсь,т.к всё лицо ими усыпано...Вообще конечно ветрянка в таком возрасте это ад..Я думала что после родов мне ничего страшно не будет,ноооо...нет..Лучше бы я ещё раз родила)))))))))))))

Елена
#6
Гость

я тоже переболела ветрянкой в 23 года((( где заразилась понятия не имею потому что с детьми не пересекаюсь. на лице остались "впадины" на лбу и еще 2 на обеих щеках. во время болезни я ничем не мазала их. скажу так что я не беспокоилась что от ветрянки могут такие огромные дыры остаться...и поэтому никаких мер не принимала. на теле кстати эти шрамы еще больше по размеру. а на лбу со временем становиться меньше. Я даже особо не переживала из-за дырок на лице до тех пор пока парни не стали спрашивать про них. Однажды знакомый смотрит на меня и так удивлено говорит: "ну и странные дырки у тебя на лице!" с тех пор я комплексую немного...отрастила челку.

Поэтому я хочу избавиться от этих ямок,уж очень они в глаза бросаются заразы такие..Может получиться пока они свежие.У меня тоже комплекс сейчас..Вот в магазин иду заштукатуренная,лицо опускаю..Теперь я не люблю когда на меня смотрят(((Раньше мне это нравилось..

Гость
#7
Елена

Случилась у меня вот такая бяка..Дочка принесла ветрянку с садика.

ИЗ садика

Гость
#8

делайте прививку от ветрянки кто не болел

Злата
#9

А я в детстве переболела, осталась ямка на лобке)

Елена
#10
Злата

А я в детстве переболела, осталась ямка на лобке)

Ха)))Вот вам повезло.))Лучше бы в любом другом месте,но только не на лице((Я очень расстроюсь если ничего не получиться...

полина
#11

я переболела в 29 лет. дочка из садика принесла ( как только пришла в нормальное состояние пошла к косметологу. ходила 3 недели каждый день. мне аппаратом сначала наносили фруктовые кислоты. потом массаж. осталась одна ямочка, которая была самой глубокой. но сейчас (а прошло 6 лет) почти незаметно. и еще, если вы в Москве звоните в институт красоты на новом арбате, у них есть специальный комплнес для таких бедолаг как мы.

Натали
#12

Я переболела в 23 года с сыном. Со временем ямки затерлись. Их почти не видно сейчас.

Натали
#13

Сейчас мне 29. Но уже давно незаметно.

Елена
#14

Спасибо девчонки, немного успокоили... Инна,я к сожалению не в Москве живу. В Белгороде. А так бы не отказалась на что-то подобное сходить! Но наверно месяца через 3 к косметологу тоже пойду..

Елена
#15

Ой,Полина,а не Инна! Простите.

Лада
#16
Гость

делайте прививку от ветрянки кто не болел

увы, это не гарантия. У нас в группе сейчас карантин по ветрянке уже 2 месяца. переболели около 22 человек. Остались трое. Кто делал прививку, тоже переболел. Кстати ветрянкой можно переболеть и больше 1 раза. У меня дети болели сейчас. У сына все быстро и легко, а дочка 3 дня с высокой температурой, множество язв, мажу каламином (лосьон). не знаю, поможет или нет.

Елена
#17
Лада

увы, это не гарантия. У нас в группе сейчас карантин по ветрянке уже 2 месяца. переболели около 22 человек. Остались трое. Кто делал прививку, тоже переболел. Кстати ветрянкой можно переболеть и больше 1 раза. У меня дети болели сейчас. У сына все быстро и легко, а дочка 3 дня с высокой температурой, множество язв, мажу каламином (лосьон). не знаю, поможет или нет.

Говорят Каламин очень хороший.Но увы в аптеках нашего города его нет,муж объездил 5 аптек.И только если под заказ.А под заказ пока привезут,я уже переболею!Очень все хвалят Каламин,говорят болезнь намного легче протекает и быстрее заживает.Что касается прививки тоже с Вами согласна.Моя подруга кстати уже 2 раза болела ветрянкой!!!

#18

Переболела ветрянкой в 10 классе. Сейчас мне уже 22, большая часть "ямочек" затянулась, правда между бровями осталась дырка, четко посредине :))
Даже не переживаю по их поводу и никому не советую! :)

#19

Переболела ветрянкой в 20 лет. Пришла к подруге и заразилась от её ребятни детсадовского возраста. Смешно было. Т.к. я почти не чувствую высокую температуру, ту жуткую сыпь я приняла за аллергию и с утра рванула к дерматологу. Она меня "обрадовала", что у меня ветрянка и отправила к моему терапевту. И вот ей я буду благодарна всё жизнь. Она прописала мне мазь ацикловир и таблетки, название которых я, к великому моему сожалению, не помню. Знаю лишь, что дозировка была большой. Всё это обошлось мне в копейки. Но прошло всё за 4 дня! А высыпания уже ко второму дню начали сходить. Следов не осталось вообще. Не шрамов не пятен. Так, что девочки, кто там что говорит не знаю, а лучше обращаться к врачу, что бы потом не было последствий.

РИТА
#20

Болею ветрянкой 6 день. Мне 23 года. Вчера выпала на лбу корка. Осталась яма. Я ее быстро раствором димексида нанесла. Как посох солкосерилом. Жгли но ямка меньше стала.

Алла
#21

меня тоже настигла эта бяка. я вот щяс, пока эти ямки свежие хожу на пилинги. надеюсь мне поможет. косметолог вроде бы грамотный, все рассказала, предупредила что лицо будет шелушится . я оч хочу гладкое лицо и надеюсь на эти пилинги. мне этого косметолога порекомендовали, я так бы к кому попало не пошла! её завут Аида тел89055643650 , она есть в *** kosmetolog_aida потом после курса отпишусь

Гость
#22

Здравствуйте девчонки, У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ Я НА НЕРВАХ заразилась от племянника виню брата до смерти раздражает он мне, что отправил своего сына больного к маме а я заразилась, у меня лицо с легка пористое ненужна мне была ета болезнь уродливая, болела с 23 апреля 2016 год, сегодня уже 15 мая 2016 год с тех пор прошло с момента выздоровления 19 дней, а у меня на носу маленькая пористая красная ямка, на щеке на лбу три как кратеры, не чесала на лице вообще ни трогала только обработала, мажу только гелем Ля Роше Позей сикапласт для ускорения выздоровления ран,... Но я боюсь что не пройдет :( :( :( :( :( СЛОЛьКО ДЛИТСЯ ПЕРИОД ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ЭТИХ РАН ?????????????????????????????????????

Ару
#23
Гость

Здравствуйте девчонки, У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ Я НА НЕРВАХ заразилась от племянника виню брата до смерти раздражает он мне, что отправил своего сына больного к маме а я заразилась, у меня лицо с легка пористое ненужна мне была ета болезнь уродливая, болела с 23 апреля 2016 год, сегодня уже 15 мая 2016 год с тех пор прошло с момента выздоровления 19 дней, а у меня на носу маленькая пористая красная ямка, на щеке на лбу три как кратеры, не чесала на лице вообще ни трогала только обработала, мажу только гелем Ля Роше Позей сикапласт для ускорения выздоровления ран,... Но я боюсь что не пройдет :( :( :( :( :( СЛОЛьКО ДЛИТСЯ ПЕРИОД ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ЭТИХ РАН ?????????????????????????????????????

Здравствуйте, мне 12. Заболела ветрянкой 11декабря за один день до дня рождения😫 Сидела дома до 31декабря. У меня на лице 2 дырки но они мне нравятся😝 а на теле не дырки а волдыри такие жёсткие вообще не уходят, я их царапала, хотела иголкой убрать но не получилось, помогите 😢

Гость
#24
Лада

увы, это не гарантия. У нас в группе сейчас карантин по ветрянке уже 2 месяца. переболели около 22 человек. Остались трое. Кто делал прививку, тоже переболел. Кстати ветрянкой можно переболеть и больше 1 раза. У меня дети болели сейчас. У сына все быстро и легко, а дочка 3 дня с высокой температурой, множество язв, мажу каламином (лосьон). не знаю, поможет или нет.

У меня тоже сын с садика принес, у него все быстро и легко. А дочке 6 мес ,кошмарно все и ранок больше и глубокие. Мазали каламином ,не переживайте это хорошее средство.

Гость
#25
Елена

Девчонки,а розовые пятна после корочек пройдут?Я за них тоже беспокоюсь,т.к всё лицо ими усыпано...Вообще конечно ветрянка в таком возрасте это ад..Я думала что после родов мне ничего страшно не будет,ноооо...нет..Лучше бы я ещё раз родила)))))))))))))

Пройдут

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: