Гость
Статьи
Стала очень …

Стала очень болезненной из-за депрессии. ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте,дорогие.Очень нужна ваша помощь!
Предыстория:в прошлом году я была очень симпатичной девушкой,хотя ничего сверхъестественного для этого не делала(минимум декоративки,уход не люксовый.)Поклонников было много,я собой была довольна.Общалась с одним мч летом,но к осени как-то сошло на нет,ну и ладно-мне было плевать.
Мой ужас начался с того,что я забросила танцы,спорт и пп.Вскочили жуткие подкожники,но мне почему-то было плевать-я запудривалась,мне казалось,что все нормально.Из-за отсутствия нагрузок стала постепенно пропадать попа,чуть-чуть подрос животик(3 см).Но мне это казалось не проблемой.
С началом 2015 года у меня начались просто жуткие проблемы со здоровьем.Сначала была кожная болезнь(ТТТ,вылечилась),на этой почве куча стрессов(боялась что лишай или псориаз).Потом три раза(!!) за 2 месяца болела,последний раз был бронхит,как следствие-лающий кашель,который не проходил еще месяц после этого.Пила антибиотики.Потом у меня случилось обострение болезни желчного,кожа вообще стала ни к черту.Испортились так же волосы и ногти.
Кстати,о волосах-я их окончательно добила,выбрав силиконистый уход.Теперь я имею на голове вечно жирную паклю(раньше ходила с вполне себе пышной копной по 2-3 дня),мою голову каждый вечер,но все равно выглядит страшно-могу ходить только с пучком пока что.Обленилась,раньше вставала в 6 утра-сейчас в 7,и то как зомби целый день.Еще одним шоком стало то,что при отмене вредной пищи кожа ни капельки не улучшилась.Поры забиваются,из-за этого прыщи.
А еще в моей жизни очень много стресса-из-за парней(на меня никто не обращает внимания),из-за собственного уродства(мне кажется,у меня даже черты лица стали страшные,крупные),из-за экзаменов на носу...В комнате бардак,целыми днями сижу в интернете,что такое улица вообще забыла.Друзей не осталось,все от меня бегут.
Пожалуйста,помогите!Расскажите о своем опыте,может,есть какой-то план,согласно которому можно избавится от этого ужаса! Очень жду советов...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комп убрать.Больше гулять.И вид улучшится

ЛисАлиса
#2

Бегом в спортзал на тренажеры и все будет хорошо!

Гость
#3

Пропейте таблетки всякие доя кожи и для жкт, может с этим проблемы! Больше гуляйте , не курите! Позанимайтесь спортом ! Иммунитет восстановите))) и не вешать нос)) сколько вам лет вообще?

Гость
#4

Думается, план один - продолжать пп (видимо, Вы совсем недавно исключили вредности из рациона), убрать сладкое. Заняться спортом. И немного абстрагироваться от внешности. Т.е., избавиться от навязчивой мысли, при этом продолжая заниматься собой. Постепенно все наладится.

Гость
#5

Успокоительные и антидепрессанты и к психологу-все проблемы от головы

Гость
#6

может на вас порчу кто навел... все симптомы на лицо

Гость
#7
Гость

Успокоительные и антидепрессанты и к психологу-все проблемы от головы

Ну вы тоже такие советы даете, антидепрессанты прописывает врач, если видит что у человека серьезные проблемы

гость
#8

Прекратите сидеть в инете!!! начните убираться в комнате, а в это время масочку на лицо и на волосы, уже два дела сделаете. Делайте элементарные физические упражнения дома, обруч купите. И прекратите ныть, ой я такая вот уродина вся, бедная несчастная, составьте мне план. Свою жизнь вы строите сами и планы в ней тоже, а вот советы послушайте. Помните что вы находитесь только в своих руках

Чаузи
#9

Подростковые будни)))

Гость
#10

Начните делом заниматься, лучше всего работает. Лучше начать с уборки дома, это и душевное состояние упорядочивает.
С депрессиями - к психологу.

Гость
#11

автор,я думаю у вас гормональные проблемы. сходите к эндокринологу,сдайте анализы на гормоны,99 %проблемы в этом

Гость
#12

Я в тему зашла, думала, что страшное что-то у авторши произошло, а она всего -навсего лентяйка прыщавая....

Гость
#13
Гость

Я в тему зашла, думала, что страшное что-то у авторши произошло, а она всего -навсего лентяйка прыщавая....

Хахаха))))

Гость
#14

Вам нужно начать с одной мелочи - делать что-то вопреки привычному. И этого будет достаточно, вы поймёте работу психологических ловушек...
Делайте в чём-то одном намерено обратное тому к чему вы привыкли или не делайте то, к чему тянет, просто попробуйте! И в этот момент увидите какие чувства возникают, сопротивление или успокоение, неприятие, желание убежать, просто наблюдайте, без осуждения. И поймёте как преодолеть накопившийся бардак.

Гость
#15

Для начала научитесь не зацикливаться на внешности. А то животик на 3 см подрос! Трагедь прям.

Гость
#16

Автор, это стресс из-за мужчины с которым вы расстались?
Во-первых сходите на обследования, не ленитесь, здоровье это самое гласное,потому что любой стресс - это признак того, что с организмом что то не так

Автор
#17

ДЕВОЧКИ! Спасибо большое всем,кто откликнулся.В основном все вы восприняли мою...не очень радостную ситуацию с положительной точки зрения и дали полезные советы.Буду пробовать!

я
#18

У меня сейчас такая же фигня, из-за стресса и экологии жутко испортилось здоровье и внешность, кода всегда была идеальной а сейчас сыпь страшнющая. Я поехала в санаторий, полностью диетическое питание, бассейн, сон, режим, много прогулок, все почти прошло и наладилось. Причина всему - стресс, избавляйтесь от него любыми способами, заставляйте себя заниматься спортом и гулять и все наладится

Автор
#19
Гость

Автор, это стресс из-за мужчины с которым вы расстались? Во-первых сходите на обследования, не ленитесь, здоровье это самое гласное,потому что любой стресс - это признак того, что с организмом что то не так

Да, стресс процентов на 40 из-за него.Остальное,как я писала-из-за собственного внешнего вида и экзаменов.

Гость
#20

Это стресс, отсюда лень, апатия и плохой внешний вид. Нужно нервы пролечить. К невропатологу прямой наводкой, как нервы приведете в порядок, сразу всё улучшится, внешний вид и волосы, появится жажда к жизни. Циталопрам - очень эффективный антидепрессант, попробуйте, но пить нужно регулярно, поддерживая определенный уровень концентрации препарата в крови, вначале будет подташнивать, потом всё урегулируется.

Гость
#21

детский сад)))) если так было плевать чего тогда все забросила и отчего депрессия? внимание парней кстати не показатель, им иногда вообще все равно с кем, если гормоны играют)))) они только к 40 умнеют и то не все и не всегда. живи для себя и забей. радуйся жизни.

Гость
#22
Гость

Для начала научитесь не зацикливаться на внешности. А то животик на 3 см подрос! Трагедь прям.

это ж надо было его помереть)))))

Гость
#23

Вы же сами все описали, все факторы перечислили! Раньше было по другому, вы сменили образ жизни, запустили себя в физическом плане и моральном. Возьмите себя ы руки, вернитесь к прежнему образу жизни а главное к образу мыслей! Сами себя запустили - значит все только в ваших руках! Работайте над собой и результаты не заставят вас ждать! Удачи!

Гость
#24

Сгоняйте отдохните, похоже на стресс и хроническую усталость. У меня было такое, что я даже помыться вечером не могла, просто падала, проблемы еще со сном, давлением, жкт, на внешний вид плевать было абсолютно, тоже в комнате бардак был. Я первым делом убрала главный раздражитель- бросила парня, который нервы мотал, потом уехала в санаторий для больных желудков (смех смехом, там одни пенсионеры, зато никто не пристает, не бузит, режим сна, отдых, тишина, свежий воздух, телефон я выключила). В итоге по приезду нормализовалось самочувствие,сон, давление, кожа нормальная стала, силы жить появились. Но я реально 3 недели как старушка в этом санатории спала по 10 часов, гуляла в лесу, на скамеечке книжку читала.

#25

Здравствуйте!Хочу поделиться рецептом!Выздоровление 100%.Нужно только на пол года отказаться от пива,вина и всех спиртосодержащих напитков.Покупаем в аптеке корень девясила,только не в пакетиках,как чай,а натуральный корень.Продаётся практически во всех аптеках,но иногда трудно найти,так,что можно сразу закупить побольше пачек,чтоб потом не искать.Столовую ложку с верхом завариваем в пол литровой банке вечером.В течении следующего дня выпиваем банку.Вечером опять завариваем ту же смесь (заваривать можно по два раза) и опять на следующий день пьём.И так пол года!Живём обычной жизнью!Возможны иногда высыпания(редко,но бывает),но бояться не стоит,происходит очищение крови!Будьте здоровы!
Е-mail: litmeh-65@mail.ru

Ира
#26
Чаузи

Подростковые будни)))

согласна мне 13 лет летом и осенью я была очень красивой все на меня смотрели и восхищались, нравилась многим мальчмкам и бесила всех девочек кроме подруг, в один момент всё изменилось както раз я смыла макияж иза чемто подумала что я не красивая а хотя была очень красивой, я впала в депрессию каждый день плакала, и в эту зиму я стала очень страшной сто с макияжом что и без а тогда и без маеияжа была красивой, щас я очень жалею что сделала я очень изменилась сравниваю фотку и плачу

Ира
#26
Чаузи

Подростковые будни)))

согласна мне 13 лет летом и осенью я была очень красивой все на меня смотрели и восхищались, нравилась многим мальчмкам и бесила всех девочек кроме подруг, в один момент всё изменилось както раз я смыла макияж иза чемто подумала что я не красивая а хотя была очень красивой, я впала в депрессию каждый день плакала, и в эту зиму я стала очень страшной сто с макияжом что и без а тогда и без маеияжа была красивой, щас я очень жалею что сделала я очень изменилась сравниваю фотку и плачу

Гость
#26

Автор, 100% гормональное, у меня похожая ситуация. Причем базовый анализ на гормоны ничего не выявил. Лечение- кардио до небольшого пота, три раза в неделю, а лучше ежедневно, минут по 30! И есть много овощей. Увидите как все изменится

#29

Да, вот так люди сами себя опускают в ж-пу всё глубже и глубже, а потом прыщи, псориаз, витилиго. Если чего ещё и не похуже.
Простым советом тут не обойтись - нужна работа. Рабочие есть:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58
Но главный работник - сам человек. Никто за него его жизнь не проживёт.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: