Гость
Статьи
удаление пигмента с …

удаление пигмента с лица! подскажите?!

на носу было маленькое пятнышко, удалила его лазером (ходила 2 раза) корка сошла Через неделю, но осталось красное пятнышко и 2 месяца уже не проходит! скажите как долго заживает рана после лазера? не знать что делать! плачу все время! лицо мне испортили!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо что я не решилась на лазерное удаление. У меня на обеих щеках пятна и большие(((

Гость
#3

А вы его мажете чем нибудь?
Мне родинку на лице удалили осталось белое пятнышко,но это лучше чем то что было.Пятно сильно красное?Вы пробовали его мазать чем-нибудь успокаивающим раздражение?Сходите к врачу проконсультируйтесь,возможно так и должно быть,теперь просто замазывать придется,я замазываю карандашом корректором если уж приспичит)

гость
#4

Я в прошлом годутс дуру ума удалила пятна на руках, потом не меньше полугода мучилась с красными следами,теперь, спустя год у меня остались белые шрамы, так что пускай уж будут родинки, кстати, чем только не мазала эти красные следы, ничего не помогало

Гость
#5

это красное пятнышко с лучшем случае через год превратиться в белый шрам

Гость
#7
Гость

А вы его мажете чем нибудь?Мне родинку на лице удалили осталось белое пятнышко,но это лучше чем то что было.Пятно сильно красное?Вы пробовали его мазать чем-нибудь успокаивающим раздражение?Сходите к врачу проконсультируйтесь,возможно так и должно быть,теперь просто замазывать придется,я замазываю карандашом корректором если уж приспичит)

мажу траумелем

Гость
#8

я удаляла лазером маленькое пятнышко на щеке,остался после светлый след,но через пару месяцев все прошло.Было заметно,тк кожа смуглая.

Гость
#9

Девушка, это очень опасное дело - удаление пигментых пятен лазером или пилингами. Ведь что получается? Изначально у женщины могут быть незначительные пигменты, которые можно убрать отбеливающими кремами, закамуфлировать челкой или тональником, но женщина хочет чего-то более профессионального, салонного, как ей кажется, эффективного - пилингов, лазера и тд. И вот она идёт к косметологу, та советует что подороже и делает молочные, гликолиевые, ретиноевые, ТСА пилинги, срединные, глубокие или лазер. Но после ожидания и отпадения корочек, возникает такой эффект как ПОСТПИЛИНГОВАЯ или ПОСТЛАЗЕРНАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ, когда прежние пятна не только не исчезают, но темнеют и разрастаются, возникают пигментные усы, как у гусара, или всё лицо превращается в кукушиное яйцо, испрещенное пигментом. ШОК! И в результате вывалены кучи денег, проблема не решена, она более углубилась, зашла в тупик, и начинается истерика, а косметолог советует уже следующую процедуру - мезотерапию ( отбеливающие уколы!!!) или купить за небольшую сумму Ахромин, который действительно хорошо отбеливает и дешев, и воспользоваться им недели 2-3. Так вот и думайте сами, что лучше? Не начать ли с этого крема сразу, а не мучиться и не разоряться?!

Гость
#10

"или купить за небольшую сумму Ахромин, который действительно хорошо отбеливает и дешев, и воспользоваться им недели 2-3. Так вот и думайте сами, что лучше? Не начать ли с этого крема сразу, а не мучиться и не разоряться?![/quote]
Ахромин и раньше не особо помогал, а сейчас оттуда убрали главный отбеливающий компонент гидрохинон, типа яд, запрещен в евросоюзе, теперь это вообще совершенно бестолковый сильно вонючий крем.

Гость
#11
Гость

"или купить за небольшую сумму Ахромин, который действительно хорошо отбеливает и дешев, и воспользоваться им недели 2-3. Так вот и думайте сами, что лучше? Не начать ли с этого крема сразу, а не мучиться и не разоряться?!

Ахромин и раньше не особо помогал, а сейчас оттуда убрали главный отбеливающий компонент гидрохинон, типа яд, запрещен в евросоюзе, теперь это вообще совершенно бестолковый сильно вонючий крем.


Есть, есть гидрохинон, читайте, в составе обязательно должен быть этот ингредиент, Ахромин и Ахроактив Макс, аналог Ахромина. ОТБЕЛИВАЕТ!!!
Да, жирный, да, с запашком, но это ЕДИНСТВЕННОЕ, что отбеливает, остальное вообще разводка! Включая все эти пилинги, лазеры и мезотерапии.

Гость
#12

Achroactive-Max Bleichcreme Bleaching Creme /Lightening/Whitening Cream 45ml

Он дешевый и эффективный. В нём есть гидрохинон.

Гость
#13

пользовалась ахромином с гидрохиноном полгода с осени. Фиг вам, а не отбеливание.
Использовала иклен (маленький тюбик крема), разные отбеливающие маски, лимон, крем "до и после", крем "Кора", сметану - и это на протяжении 2 лет постоянного воздействия. Ноль результата.
Сходила к гинекологу (ее ответ - печень), сходила в клинику пластической хирургии (ответ - яичники и прочие женские органы). Сдала все возможные виды анализов и по паразитам, печени, крови, женским гормонам. Вроде все в пределах нормы, но немного завышены андрогены. Видимо, поэтому у меня появилась пигментация.
Более менее скинорен помогает, но его надо мазать каждый день перед сном, только бросишь - как усы появляются. Да и дело внутри, а не снаружи, поэтому сейчас лечусь и по-женски (спецсборы трав пью) и печень пролечиваю.
Причем, я точно выяснила, что выраженность пигментации зависит от дня цикла.
Поэтому мой совет: сдавайте на гормоны (если мужские повышены, то возможно от них) и проверьте печень.
Даже в клинике пластической хирургии мне не советовали убирать пигментацию наружными методами (лазером, пилингами).

Гость
#14
Гость

пользовалась ахромином с гидрохиноном полгода с осени. Фиг вам, а не отбеливание.Использовала иклен (маленький тюбик крема), разные отбеливающие маски, лимон, крем "до и после", крем "Кора", сметану - и это на протяжении 2 лет постоянного воздействия. Ноль результата. Сходила к гинекологу (ее ответ - печень), сходила в клинику пластической хирургии (ответ - яичники и прочие женские органы). Сдала все возможные виды анализов и по паразитам, печени, крови, женским гормонам. Вроде все в пределах нормы, но немного завышены андрогены. Видимо, поэтому у меня появилась пигментация.Более менее скинорен помогает, но его надо мазать каждый день перед сном, только бросишь - как усы появляются. Да и дело внутри, а не снаружи, поэтому сейчас лечусь и по-женски (спецсборы трав пью) и печень пролечиваю.Причем, я точно выяснила, что выраженность пигментации зависит от дня цикла. Поэтому мой совет: сдавайте на гормоны (если мужские повышены, то возможно от них) и проверьте печень. Даже в клинике пластической хирургии мне не советовали убирать пигментацию наружными методами (лазером, пилингами).

Так, допустим, проблемы с печенью и гинекологией установлены, и УЖЕ есть пигменты! Уже они есть. Вот что с ними дальше делать? С уже появившимися??? И потом, существуют такие проблемы, как веснушки, пигментация от солнца из-за избытка в коже меланина, а не только от внутренних болезней. Как быть, а??? -- Я решила это для себя так, кисло-молочные маски ( иогурт, кварк, кефир, жидкая кислая сметана), 5-7 минут ежедневно на чистую кожу, и сверху, после смывания, Ахроактив Макс, с гидрохиноном. Лицо отбеленное, белое, перед выходом на улицу крем с СПФ 50. Всё! До этого пользовалась кремами с витамином С, чистым витамином С в пудре, лимонными, огуречными, улиточными, разными пилингами ( см. выше) и тд. НИЧТО НЕ ПОМОГЛО!!!
Только гидрохинон!

Гость
#15

Девочки, одна из косметологов на своём профсайте делится следующим: "Работаю с Флюроксижен +С уже больше года, серия два в одном, осветление и омоложение. Осветляет пигментацию, личико светится здоровой кожей. Естественно сбалансировать домашний уход с этой серией. "

Я поискала в интернете:Что такое Флюроксижен? - Это процедура из Израильской косметики Кристина. По крайней мере, те, кто будут обращаться в салоны, спрашивайте о флюроксижене, уж будете деньги платить, так, м.б.,не зря??! хотя представляю, что это будет вам стоить(((

А вообще, после чтения всей информации на сайте профкосметологов о пигментации:
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=236&st=60, я получила впечатление, что а) или косметологи не хотят делиться правдивой инфой, как избавить клиенток от пигментации, или же б) они просто-напросто сами не знают, как от этой напасти помочь избавиться. Ответы на многочисленные вопросы о пигментации косметологи-профессионалы дают размытые, неопределенные, неуверенные, часто в их ответах фигурируют: коевая кислота, ретиноевая кислота, витамин С, однако, и это не всегда даёт результаты. Они тоже в затруднительном положении. Так что вот так как-то. Может, кто-то ещё отпишется со своим опытом борьбы с хлоазмой, которая так уродует лица.

гость
#16
Гость

я ходила!!! они не говорят почему такие последствия! советуют пилингом убрать! но его нельзя делать летом!!!! только осенью! это мне до сентября так ходить!

Пилинги летом очень даже можно делать, смотря какие....миндальные и молочные даже рекомендованы для тех у кого очень жирная кожа.... сходите в другую клинику. А вообще очень быстро!!!! все заживает, если сделать пару инъекций озона! Две недели - забудите про пятно. Можно ударить тяжелой ариллерией и сделать плазмолифтинг. Тоже все уберет. Но более дорогая процедура, и по сути это как доп действие будет. Идите и сделайте пару процедур с инъекциям озона. Действенно очень и не так дорого.

Гость
#17

убирает солодка 100% в состав всех кремов от этого дела. Сделайте настойку на лимонном соке, вместо водки и втирайте. Полгода

Гость
#18
гость

Пилинги летом очень даже можно делать, смотря какие....миндальные и молочные даже рекомендованы для тех у кого очень жирная кожа.... сходите в другую клинику. А вообще очень быстро!!!! все заживает, если сделать пару инъекций озона! Две недели - забудите про пятно. Можно ударить тяжелой ариллерией и сделать плазмолифтинг. Тоже все уберет. Но более дорогая процедура, и по сути это как доп действие будет. Идите и сделайте пару процедур с инъекциям озона. Действенно очень и не так дорого.

спасибо)

Гость
#19
Гость

Ахромин и раньше не особо помогал, а сейчас оттуда убрали главный отбеливающий компонент гидрохинон, типа яд, запрещен в евросоюзе, теперь это вообще совершенно бестолковый сильно вонючий крем.

Есть, есть гидрохинон, читайте, в составе обязательно должен быть этот ингредиент, Ахромин и Ахроактив Макс, аналог Ахромина. ОТБЕЛИВАЕТ!!!Да, жирный, да, с запашком, но это ЕДИНСТВЕННОЕ, что отбеливает, остальное вообще разводка! Включая все эти пилинги, лазеры и мезотерапии.
Был недавно Ахромин, не было там в составе гидрохинона, и не помогло. Ахроактивом не пользовалась, попробую.

Е
#20

А я мажу свое пятно на щеке под глазом кремом "Белоснежка" от Биокон, стоит 25 грн., уже 3 недели. Ну что сказать, пятно посветлело раза в 2-3 и утратило четкие контуры, думаю, скоро пропадет совсем. Ахромина в продаже не нашла, хотя раньше после родов им и спасла кожу лица.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема