Гость
Статьи
после снятия брекетов …

после снятия брекетов зубы опять кривятся!!?

Здравствуйте! Мне 2 года назад сняли брекеты, носила я их около полгода.После снятия спала с пластинкой, но пару месяцев назад она у меня сломалась. И мне показалось, что опять стали кривиться.. Я не знаю, что делать.. Было может у кого- нибудь? Или я сама себе придумываю?)

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластину носят пожизненно, а то снова все разъедется

гостья
#2

нет, не кажется. И через 10 лет ношения ретейнера, после его съема зубы раздвигаются. носить надо пожизненно.

Юля
#3

Да :(

Гость
#4

Вам приклеили эти пластинки? Без них на место вернуться

Гость
#5

Что бы зубы не разьезжались надо делать упражнение: закрыть рот, не судорожно, верхние зубы должны сразу перед нижними быть и с силой втягивать воздух, не открывая рот и не свистя.

Гость
#6
Гость

Вам приклеили эти пластинки? Без них на место вернуться

ТСЯ, ту..пень

Гость
#7

Да, у меня и у знакомой почти все зубы вернулись на свои места(((

вика
#8

может от ортодонта зависит? моя дочь уже больше года в брекетах. вот сегодня низ сняли и поставили что- то корректирующее.

маня
#9

мне не понятны два момента: почему всего полгода стояли брекеты и почему бы не дойти до врача и не сделать новую пластинку?

Гость
#10

от зубов мудрости вроде зависит
пластины у меня были, верхние иногда одеваю и зубы так и держатся
а нижние я "упустила"+ там зубы когда полезли все ваще поплыло поехало, так что мне эти съемные капы, как их там называют не помню, для поддержания результата даже не подходят на нижнюю челюсть уже. хотя до брекетов низ достаточно ровный был. Думаю, при возможности опять в брекеты влезу, что бы подкорректировали нижние зубки, верх то так и остался

Гостья
#11

Даа, это так. У меня тоже пластинка сломалась, сегодня новую забрала - она вообще слабая и спадает(( толку от нее...

Гость
#12

как ассистент стоматолога, скажу Вам, что бывает такое, что зубки, которые с помощью брекетов ставили по дуге, вновь могут начать двигаться, особенно,если нет ретейнера. Сходите к своему ортодонту, наверняка, он снимет слепки челюсти для капы, которую необходимо будет носить около 2-х - 3-х недель, пока зубки не встанут на место, а после снятия капы, порекомендует зафиксировать ретейнер. Он помогает удержать зубки на своих местах. К сожалению, ретейнер, в 90% случаев, неотъемлимая часть внутренней стороны зубов и ходить с ним приходится очень долго,если не сказать,что постоянно.

Гость
#13
Гость

зубки, зубки зубки

это песец

Гость
#15

Я долго ходила с брекетами, потом еще столько же с пластиной, уже не помню, то ли врач разрешил снять, то ли самой надоело. Ну в итоге да, лет через 9 заметила, что некоторые зубы поехали. Рекомендуют ставить капу, все никак не дойду до врача

маслинка
#16

У меня было две пластинки, на верх и на низ, верхнюю до сих пор надеваю на ночь. Правда, непостоянно. Могу 2-3 ночи без нее провести. Нижнюю пластинку забросила года два назад... Сейчас, по сравнению с тем, как зубы стояли после снятия брекетов, разница, конечно, есть, но небольшая. Все изменения произошли в первые год-два. У ортодонта не была тоже очень давно... вроде как незачем.

Гость
#17

во, не зря я всю жизнь с ретейнером хожу.
автор, иди обратно к врачу, должен переделать. это косяк с его стороны. вообще должен был ретейнер поставить, а не какую-то подозрительную пластинку, которая еще и ломается.

Гость
#18

Всего полгода носили?? Брекеты носят 1,5-2,5 года для устойчивого результата, а потом пожизненно какие то закрепляющие штучки на зубы (не пластина), пожизненно. Это для взрослых так.
А если в детском возрасте носили брекеты, то просто снимают и зубы остаются ровными, ничего дополнительно носить не нужно.

Гость
#19

Девочки привет. Тоже хочу ставить брекеты, но боюсь что буду сильно комплексовать. Поставлю сапфировые. Подскажите, кто их носил, сильно ли они заметны? как смотрится?

маслинка
#20

сильно заметны любые, если на внешней поверхности зубов стоят

маслинка
#21
Гость

Всего полгода носили?? Брекеты носят 1,5-2,5 года для устойчивого результата, а потом пожизненно какие то закрепляющие штучки на зубы (не пластина), пожизненно. Это для взрослых так.А если в детском возрасте носили брекеты, то просто снимают и зубы остаются ровными, ничего дополнительно носить не нужно.

неправда ваша, ретейнеры ставят далеко не всем и детям тоже необходимо закреплять результат, иначе зубы снова станут кривыми

Гость
#22
Гость

Всего полгода носили?? Брекеты носят 1,5-2,5 года для устойчивого результата, а потом пожизненно какие то закрепляющие штучки на зубы (не пластина), пожизненно. Это для взрослых так.
А если в детском возрасте носили брекеты, то просто снимают и зубы остаются ровными, ничего дополнительно носить не нужно.

брекеты носят 2 года не для устойчивого результата, а для исправления зубов!
после ставят в идеале ретейнеры плюс каппы.
исправление в детском возрасте лучше НО в детском возрасте нет даже зачатков зубов мудрости, а когда начнут расти то могут нафиг все сдвинуть

Гость
#23

Автор, ищите хорошего ортодонта.
Полгода брекетов - это ни о чём. Брекеты по два года носят обычно, а то и дольше.
Ну и ретейнеры конечно потом полжизни носят, т.к. зубы у многих людей обратно возвращаются (((( Факт.

Гость
#24
Гость

Автор, ищите хорошего ортодонта.
Полгода брекетов - это ни о чём. Брекеты по два года носят обычно, а то и дольше.
Ну и ретейнеры конечно потом полжизни носят, т.к. зубы у многих людей обратно возвращаются (((( Факт.

полгода здесь вообще не при чем.

Юля
#25

странно. Я носила брекеты 1,5 года, сняли 5 лет назад и до сих пор зубы ровные!!!!!!!

Гость
#26

я носила брекеты 1.5 года. Прикус был неправильный. Прошло 12 лет, все идеально.

#27

У меня чуть чуть искривились, а так почти идеально осталось!

#28

Ретейнер после брекетов надо носить пожизненно. Зубы поедут обязательно - они же не на "своем" месте.
Каппа на ночь или несъемный ретейнер на внутреннюю сторону зубов.

#29

Хотя ортодонты в ЦНИИСе меня уверяли, что каппа носится только срок, в два раза превышающий лечение (лечилась 2 года - каппу, соответственно, надо 4).
Ее всегда надо носить. Зубы после длительного неношения каппы сильно болели после надевания - поехали.

Мари
#30

надо носить ретейнеры, тогда все ок будет

Гость
#32

У меня дочь носила брекеты 1.8,сняли поставили ретенеры, на прием нужно было через 2 месяца, за это время один зуб вылез вперёд, на приёме ортодонт сказал что ничего страшного, ещё через два месяца, он уже сказал что это наша вина и надо заново ставить брекеты. Как быть подскажите???

гость
#33

У меня прикус неправильный после снятия брекитов, после они разойдутся?

Гость
#34
Гость

как ассистент стоматолога, скажу Вам, что бывает такое, что зубки, которые с помощью брекетов ставили по дуге, вновь могут начать двигаться, особенно,если нет ретейнера. Сходите к своему ортодонту, наверняка, он снимет слепки челюсти для капы, которую необходимо будет носить около 2-х - 3-х недель, пока зубки не встанут на место, а после снятия капы, порекомендует зафиксировать ретейнер. Он помогает удержать зубки на своих местах. К сожалению, ретейнер, в 90% случаев, неотъемлимая часть внутренней стороны зубов и ходить с ним приходится очень долго,если не сказать,что постоянно.

А подскажите как зубы могут с ретейнерами искривиться ? Прошло 2,5 года после снятия брекетов, сейчас вижу что нижние зубы разъехались немного , совсем не тот вид что был раньше , один выше , другой ниже . Ретейнеры все время на зубах, и кару ночную время от времени тоже ношу 😭

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: