Гость
Статьи
Снять брекеты раньше …

Снять брекеты раньше срока

Стоит ли снимать брекеты раньше срока только с верхней челюсти? Такая ситуация, у меня скоро два события важных (в том числе поездка и встреча старых знакомых) и не хотелось бы провести их с брекетами, хоть те и прозрачные. В общем стоматолог сказал, что можно снять раньше срока с верхней челюсти, но прикус не будет идеальным, так как не успели поставить резинки (нижнюю челюсть ещё исправляют). Меня все отговаривают, но вы не представляете, насколько это важно для меня.
Что скажете?

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Мимими
#1

Не снимать конечно, вы что
Вы за время пока носите брекеты не смогли с ними примириться??
Я в них 7 месяцев, за месяц привыкла и плевать кто че там думает.. Не такие уж они и страшные.. И на мероприятиях была, и в поездках постоянно, и на свиданках
Вы столько времени мучались, носили, переносили боль, неудобства.. Все это ради чего?? Чтоб все бросить на половине пути ради каких то там знакомых?? С ума чтоли сошли)

Гость
#2

не снимать! столько сил, терпения и денег я бы даже ради свадьбы не сняла. потом будете локти кусать!

Гость
#3

ношу брекеты, поэтому вас понимаю. Ни в кое случае не снимать. Даже ради своей свадьбы, плюсую гостю выше. Вы вложили столько сил, денег и времени, и готовы на все плюнут ради каких-то там старых знакомых и их о вас мнения?! Разве вы сами себе не дороже и важнее. И носить вам немного осталось. Терпеть и носить, вы у себя одна.

Гость
#4

ни в коем случае, у вас так зубы "съедут" обратно в неправильное положение, и все мучения и деньги псу под хвост. раз уж поставили, идите до конца.

Гость
#5

Привет, автор, а подскажите какие у Вас брекеты?

Гость
#7

Не снимать.
Важнее здоровья ничего нет.
События эти ваши и так пройдут на ура.
Вы - молодая и красивая, хоть с брекетами, хоть как ))))

Гость
#8

Нет, не снимать, со всеми согласна, события пройдут мимолетно и все, а вы в итоге с недоделанным прикусом останетесь, и все усилия и деньги считай в пустую, мне уже тоже снять не терпится, но я все передвигаю, меняю, сокращаю, планы, поездки, путешествия, и буду носить столько, сколько надо, пока все идеально не будет

Настя
#9
Гость

Привет, автор, а подскажите какие у Вас брекеты?

cтоят сапфировые брекеты

Настя
#10

Зубной сказал, что не думает что я пожалею если сниму, но он бы хотел доделать до конца.
Я их относила чуть больше года, осталось ещё около полугода или чуть меньше. Но скоро совершеннолетие и ам то же хотелось бы выглядеть на все 100...

Настя
#11
Гость

ни в коем случае, у вас так зубы "съедут" обратно в неправильное положение, и все мучения и деньги псу под хвост. раз уж поставили, идите до конца.

Зубы не съедут, иначе бы зубной не согласился бы снимать. Тем более что ставят с другой стороны зубов такой закрепитель, что бы зубы не разъезжались. Так что деньги зря не пропадут это точно

Лотус
#12

Задолбали эти брекеты, просто невыносимо. Терплю год. Хоть щас сняла бы. Жутко не удобные , на нервы каждый день дейтвуют, царапают и больно😢😢😣😣😠😠😲😲😲

г
#12

ой знаешь я сняла,проходила ровно год и 4 месяца сказали 2 года ходить, пошла сняла ретйнер прикрепили и все супер ничего не разьехалось.Они только деньги выкачивают хождением к ним каждый месяц, можно считаю год отходить и все. я даже посл.4 месяца не ходила на коррекции

Гость
#13

Точно такая же ситуация была у меня я просто их снял и щас все нормально и вам советую

Гость
#13
Лотус

Задолбали эти брекеты, просто невыносимо. Терплю год. Хоть щас сняла бы. Жутко не удобные , на нервы каждый день дейтвуют, царапают и больно😢😢😣😣😠😠😲😲😲

А я их снял раньше времени

Гость
#14
Гость

ношу брекеты, поэтому вас понимаю. Ни в кое случае не снимать. Даже ради своей свадьбы, плюсую гостю выше. Вы вложили столько сил, денег и времени, и готовы на все плюнут ради каких-то там старых знакомых и их о вас мнения?! Разве вы сами себе не дороже и важнее. И носить вам немного осталось. Терпеть и носить, вы у себя одна.

Я хотел снять брекеты из а свадьбы но прочитал вас и передумал спасибо вам 😊

Гость
#17

а зубы не будут крушится после преждевременного снятия

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: