Гость
Статьи
давлю прыщи

давлю прыщи

Давлю прыщи когда нервничаю. или просто так постоянно. не знаю как избавиться от этой привычки

18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Никак, пока есть прыщи. Нет прыщей - нечего давить. Пробуйте их лечить.

Гость
#2

купи зинерит

Гость
#3

Девочки, это что-то с головой.. У меня так же. Только еще хуже, на лице вроде давить перестала, перешла на грудь и руки, причем там кожа чистая, давлю пупырышки и поры. Понимаю,что это ненормальная фигня, я бы и к врачу пошла к психологу, а то и к психиатру, да только уверена,что у нас нет специалистов.
Я это делаю от нечего делать или когда нервничаю (это чаще).Это ужасная привычка, сейчас руки оголять надо, а у меня там минное поле...

Гость
#4

вот ссылка на интересную статью, только я это и так знала.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fprivychki.net%2Fpr%2F&ei=JxZLVeLRDcebsgHih4B4&usg=AFQjCNEOGOPxsMITU719GryWkXBoG_5_KQ&sig2=WiSci8HyXh_tUnAGzQ3a_A&bvm=bv.92765956,d.bGg

Гость
#5

Carrot Mask - эффективное средство против прыщей https://vk.com/klinolan_prischi?w=wall-77694331_41

GV
#6

Вообще, это невроз. Если у вас есть нормальный невропатолог, невролог - сходите к нему. Если нет - больше отдыхайте, спите, не общайтесь с неприятными людьми, пейте успокоительные сборы и минимум два часа в день занимайтесь исключительно приятными и интересными вам вещами. Должно отпустить)

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="51363444"]Девочки, это что-то с головой.. У меня так же. Только еще хуже, на лице вроде давить перестала, перешла на грудь и руки, причем там кожа чистая, давлю пупырышки и поры. Понимаю,что это ненормальная фигня, я бы и к врачу пошла к психологу, а то и к психиатру, да только уверена,что у нас нет специалистов. Я это делаю от нечего делать или когда нервничаю (это чаще).Это ужасная привычка, сейчас руки оголять надо, а у меня там минное поле...[/

Ранки протирайте как минимум два раза в день перекисью водорода. Не давите больше. Где-то через неделю увидете результат) Потом можно сходить в солярий несколько раз для успокоения нервов и легкого загара.

Гость
#8

какой невроз???? вы о чём? совсем ку-ку?! более бредового коммента тут ещё не было.
есть такая фигня,что руки тянуться выдавить что-то. вот чистое лицо.тут какая-то порка грязная и начинаешь её давить,а вскоре появляется недопрыщь и руки так и тянутся его выдавить\додавить

Гость
#9
Гость

какой невроз???? вы о чём? совсем ку-ку?! более бредового коммента тут ещё не было.

есть такое, это действительно НЕВРОЗ. Кто-то ногти грызет, а кто-то прыщи давит.
Так что про ку-ку - это Вы про себя сказали.

Гость
#10

И я давлю. Всю жизнь. Причем, везде - в голове, на спине, в других местах, которые в зеркало не видно. Я их везде нахожу. Беспокоят они меня. Мне 40 лет.

АВтор
#11

Это получается к неврологу идти надобно?

Гость
#12

Девочки,не давите!Их ещё больше будет.Я себе на спине аыдавила,теперь ася спина в прыщах.И даже возле груди появились и на носу.Купила зинерит.Хоть по рукам себя бейте,но не давите.

Гость
#13

избавиться просто. не дави
если у тебя есть склонность к прыщам, значит 99% вероятности что какое-то их кол-во будет у тебя всю жизнь. будешь постоянно давить вся покроешься шрамами и ямками. а кожа с возрастом восстанавливается все медленнее.
посмотри фотки людей со шрамами от прыщей, воодушевляет не давить больше никогда))

Гость
#14
Гость

какой невроз???? вы о чём? совсем ку-ку?! более бредового коммента тут ещё не было. есть такая фигня,что руки тянуться выдавить что-то. вот чистое лицо.тут какая-то порка грязная и начинаешь её давить,а вскоре появляется недопрыщь и руки так и тянутся его выдавить\додавить

у вас точно невроз если вы на чистом лице выискиваете чего бы выдавить

#15

у меня дочь тоже давит. но у нее их нет почти, а она найдет малюсенький и надавливает его...

#16

Я тоже давлю, даже посмотрела передачу, где говориться что вся гадость от прыща может попасть в кровь, и всё равно продолжаю... Что же делать, как остановить себя? Но как то и мысли не допускала , что это нервное может быть

Гость
#17
Катеринка Alex

Я тоже давлю, даже посмотрела передачу, где говориться что вся гадость от прыща может попасть в кровь, и всё равно продолжаю... Что же делать, как остановить себя? Но как то и мысли не допускала , что это нервное может быть

занимай руки чем-нибудь сразу. иди мыть посуду, пылесосить, пыль протирать. или упражнения поделай. включи музыку, потанцуй, попрыгай. и не смотри в зеркало часто, сделай в ванной хорошее освещение. выкинь увеличительное зеркало, оно твой главный враг. вообще прикасайся к лицу только для умывания и нанесения макияжа. просто зазубри как правило. мне помогло.

Не забудешь меня.
#18

Прыщи давить нельзя ,это нарушает структуру кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: